Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1226103 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1485 : 07 Декабрь 2012, 20:46:47 »

вот честно - холодного до ласк сиа-орика еще не встречала...они скорее готовы буквально "изнасиловать" вас своей любовью и вниманием)) да, друг к дружке еще ревновать могут  :girl_haha:
первая кошка ко мне приехала, когда ей было 1,5 года - подружились в первые 2 часа :) к людям (если это не шумные дети) они очень быстро привыкают и привязываются, даже обидно немножко если честно, как легко они выбирают новую жертву для своей любви) есть и очень привязчивые кошки/котики к конкретному человеку, но это больше редкость. Им важно общение с человеком, человеческая ласка и любовь)
Налинька наверное исключение :sorry:приревновать ни к одному члену семьи,она мне повода не даёт :girl_haha: а иногда хочется-липучка та ещё)) спит только со мной,но руки она не любит...,даже мои :al:ну вот такой у неё характер...Я когда взяла её,думала,что ошиблась...,что она никогда не привыкнет.Ан нет,прошло немного времени и этот котопёс(по другому не могу сказать :girl_haha:)и встречает у порога и будет сидеть и ждать на пороге,если я во двор вышла и встречать с воплями неизменно :bg:и спать пойдёт только когда я пойду,а до этого будет в ногах  дремать..,короче ревнуют домашние :secret:

Verosha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1486 : 07 Декабрь 2012, 20:57:32 »

да, это ППЦ как забавно)) ухохочешься))) особенно забавно лечить и хоронить  :sorry:
заводчики не в игрушки играются - это работа, которая гораздо сложнее, чем сидеть в офисе за компом и создавать видимостьбурной деятельности - тут нет "ни выходных, ни проходных" :)
каждый нормальный заводчик должен иметь хотя бы отдаленные понятия о ветеринарии, первой помощи, лечении.
должен знать генетику и основы плменного разведения.
должен выставлять свое творчество на выставках и получать оценки от экспертов.
работа каждого нормального заводчика - это труд и вклад в общее дело, а именно - породу, ее чистоту, красоту и здоровье.
Ой, Лида, Вы меня извините пожалуйста,  я из категории как раз "офисного планктона, создающего видимостьбурной деятельности", к почти 40 годам заработав на этой "видимости" гипертонию и эндокринные расстройства, уважающий Вас как заводчика :ay:и наблюдающая и эа этой темкой и за Вашей темкой на "Римонте животных" наверное уже года 2 точно, влюбившись в Ваших котеек давно и навсегда :ba: :ba: :ba: -, после 12 лет жизни с персиком - Вам спасибо за Ваших котеек!  :ax: :ax: :ax:Коплю денежки и надеюсь уговорить мужа (никак не может отойти после того как наш персик ушел...) на ориентала!
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2012, 21:02:12 от Verosha »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1487 : 07 Декабрь 2012, 21:30:08 »

Коплю денежки и надеюсь уговорить мужа (никак не может отойти после того как наш персик ушел...) на ориентала!
Совершенно верное решение.
Пока только в инсте
@astoria.008

Verosha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1488 : 07 Декабрь 2012, 21:43:31 »

Совершенно верное решение.
Марина :aj:(правильно же?), спасибо за утверждение во мнении от такого авторитета  :love: :love: :love:
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2012, 21:45:51 от Verosha »

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1489 : 07 Декабрь 2012, 21:48:56 »

Verosha, много копите? сорри, за вопрос)) мне просто интересно в каком типе хотите  :ad:
да...после перса - орика...вот это кардинальные изменения  :ay:
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1490 : 07 Декабрь 2012, 22:01:44 »


да...после перса - орика...вот это кардинальные изменения  :ay:
во во,такой контраст....как небо и земля

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1491 : 07 Декабрь 2012, 22:04:10 »

я из категории как раз "офисного планктона, создающего видимостьбурной деятельности", к почти 40 годам заработав на этой "видимости" гипертонию и эндокринные расстройства
соболезную...
года полтора, примерно, назад общалась с невропатологом...
так он поделился мнением, что работа в офисе - она из самых вредных для психики человека.
причина проста - при такой работе очень часто человек не видит непосредственных результатов своего труда, сплошная текучка и нервотрепка...
поэтому всем "планктонам" просто обязательно надо иметь отдушину - какое-нить увлечение, где они смогут реализовать весь процесс полностью...к примеру небольшой садик или огородик:
выкопал ямку, посадил семечки, выросло что-либо, собрал урожай, убрал высохшие растения...т.е., полный цикл :) ну, или шить, вязать и т.п. :)
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2012, 22:06:20 от Vosto4na9IKuska »
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1492 : 07 Декабрь 2012, 22:06:28 »

во во,такой контраст....как небо и земля
мой кот тоже был с кровями перса, наверное, поэтому и жил сам по себе

Verosha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1493 : 07 Декабрь 2012, 22:30:20 »

соболезную...
года полтора, примерно, назад общалась с невропатологом...
так он поделился мнением, что работа в офисе - она из самых вредных для психики человека.
причина проста - при такой работе очень часто человек не видит непосредственных результатов своего труда, сплошная текучка и нервотрепка...
поэтому всем "планктонам" просто обязательно надо иметь отдушину - какое-нить увлечение, где они смогут реализовать весь процесс полностью...к примеру небольшой садик или огородик:
выкопал ямку, посадил семечки, выросло что-либо, собрал урожай, убрал высохшие растения...т.е., полный цикл :) ну, или шить, вязать и т.п. :)
Всем спасибо большое - и Наташе, Лиде - за ответы!!!  :ax: :ax:
Лида, Вы меня извините пожалуйста, "коплю" - это конечно условно  :ah:, извините еще раз, я то  Ваших котеек люблю уже давно ...... и мне кажется что навсегда....:as: :as: :as: (мы с дочей за Вашей страницей на "Римонте животных" сдедиииимммм..... по-моему и в позапрошлом и в прошлом году к Вам уже приставала... :ah: :ah: :ah:)
Мне главное - мужа уговорить, у нас просто так получилось, что 2 года назад жили в нашей семье котейка-персик и собака-стаффорд (покупали в год свадьбы) - 12 лет, а потом так сложились обстоятельства, что пришлось усыпить их практически одновременно....., не лечилось это...., очень-очень сложно пережили, даже вспоминать.... одновременно появилась долгожданная доча........ Ну теперь хотим вместе с дочей ориентала.... мы как-то привыкли уже к Вашим котейкам..... странно как-то.... как к своим - раньше любовались на шоколадиков и биколорчиков, а сейчас на беленньких - на Вашем новом  сайте  :ba: :ba: :ba:
 А Вам еще раз спасибо, работа, заводчика мне кажется, супер - трудная! :ax: :ax: :ax:С учетом того, что я, наверное, не отдала бы ни отдного котеночка! :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2012, 22:51:31 от Verosha »

Verosha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1494 : 07 Декабрь 2012, 22:39:00 »

мой кот тоже был с кровями перса, наверное, поэтому и жил сам по себе
Да... персик, он точно только сам по себе... :ab:
Подойдет к тебе только тогда когда захочет приласкаться..... если захочет...... :ab:
извините за офф.... :ax:

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1495 : 08 Декабрь 2012, 00:16:51 »

честно говоря, не поняла, за что вы извиняетесь))) это вы уж извините, если что))
сама пару лет работала в "системе"...но не мое это...поэтому ушла в "свободное плаванье" :)
---
моя Пушка (околоперсотаец, типо неваская маскарадная) - тоже такая, ластится только когда ей что-то надо...хитрюга) не потискаешь, не погладишь, если ей "гороскоп не велит"))

Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Альциона

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • можно просто Юля)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1496 : 11 Декабрь 2012, 13:31:51 »

+100%, это очень ласковые создания :love:. Мой никогда детей не царапает, ни разу! Хотя иногда и есть за что, дети бывают со своей любовью очень навязчивы к коту)))
Я, идя с работы, точно знаю, как кот будет встречать меня, мурррчалка :love:

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1497 : 11 Декабрь 2012, 17:55:55 »

скоро буду кастрировать двоих молодых кошек, если кому интересно - пишите в личку.
единственное сразу расчитывайте, что траты на животное будут порядка 1500 в месяц (ес-но, это на содержание - без учета лечения, вакцинаций и тд) + породные особенности учитывать нужно.
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1498 : 11 Декабрь 2012, 18:47:46 »

скоро буду кастрировать двоих молодых кошек, если кому интересно - пишите в личку.
единственное сразу расчитывайте, что траты на животное будут порядка 1500 в месяц (ес-но, это на содержание - без учета лечения, вакцинаций и тд) + породные особенности учитывать нужно.
У меня раз в час уточняют : где взять недорого ТОЛЬКО ориентла!Но тут Сима виновата! После её наглых объятий народ иногда предлагает нам своего кота оставить а Симу умыкнуть :) особенно дети :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1499 : 11 Декабрь 2012, 19:05:22 »

Сима - лучшая реклама  :love:
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman