Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1226144 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2010 : 02 Октябрь 2013, 16:47:12 »

Марина, спасибо, как раз, вашу Симу мне и привели в пример)). Я буду надеяться, что это особенность конкретного кота, а не породы в целом.

Можете до проведения выставок обратиться в специализированные клубы и посмотреть кошек/котят непосредственно у заводчиков.

Выставка через 3 дня. Я, честно говоря, понятия не имею, что из себя выставки представляют. Но, как я поняла Марину, котята там будут (не все же ориенталы умайнут в Краснодар), значит съездим и посмотрим.
А как клубы найти? я попробовала через яндекс порыть, толком ничего не нашла.

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2011 : 02 Октябрь 2013, 17:06:26 »

Я бы тоже посоветовала обратиться в клубы и постаралась бы прийти на смотрины. Дело в том, что на выставки приходят разные заводчики и все стараются красиво рассказать и впечатлить потенциальных покупателей, но я бы советовала наведываться непосредственно домой.


Астория, зачем вы так? Коты и кошки словно люди, РАЗНЫЕ! и бывает, что некоторые отличаются нелицеприятными привычками и манерами поведения, тоже как люди и это совсем не зависит от происхождения. Люди высокого, благородного происхождения совсем не обязательно являются таковыми, так же с кошками. И потом ссущая кастратка, скорее огромное ИСКЛЮЧЕНИЕ, нежели закономерность.  

kotik получить экстримала, в качестве питомца очень сложно, практически не возможно. Можно найти , например с каким нибудь браком небольшим, как заломик, стернум, но всё равно он будет стоить прилично. конечно сходить на выставку посмотреть на животных, познакомиться с заводчиками, послушать что они говорят будет полезным, как сказала выше лучше наведываться домой )) Экстрималы не свегда рождаются и есть, поэтому держите руку на пульсе и поддерживайте связь с заводчиками :)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2012 : 02 Октябрь 2013, 17:25:21 »




Астория, зачем вы так?


Как ??? Я кого то оскорбила ??? Или прото,как обычно сказала правду ? Что в моих словах не так ??? Сима гадит где попало ?
Да.
 Симу мне  отдали по этой причине ?
Да.

Мой предыдуший ориентал был куплен у   классических разведенцев, хотя и за немалые деньги.
Покупала лично, срач и вонь не забыла до сих пор.. Кота купили только потому что он подыхал и дочь в него вцепилась как клещ.
 Он НИ РАЗУ не нагадил дома....

За какие из моих собственных наблюдений  мы мне пеняете ??
Пока только в инсте
@astoria.008

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2013 : 02 Октябрь 2013, 17:27:58 »

Спасибо).
Я понимаю, что такой котик будет стоит немало)).  Но наша семья созрела, поэтому, подозреваю, что ждать экстримальчика никто не будет, да и , видимо, под кастрацию такое чудо не отдадут, а на разведение я не готова.
 Поделитесь контактами заводчиков :ax:
На выставку мы поедем обязательно.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2014 : 02 Октябрь 2013, 17:43:48 »

Спасибо).
Я понимаю, что такой котик будет стоит немало)).  Но наша семья созрела, поэтому, подозреваю, что ждать экстримальчика никто не будет, да и , видимо, под кастрацию такое чудо не отдадут, а на разведение я не готова.
 Поделитесь контактами заводчиков :ax:
На выставку мы поедем обязательно.

Обратитесь к http://forum.rostovmama.ru/index.php?action=profile;u=34093 . Эта форумчанка  занимается восточными кошками

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2015 : 02 Октябрь 2013, 20:00:18 »

И ещё сегодня услышала, что ориенталы неприучаемые к лотку. :al:

Слишком уж категорично, как-то. Еще можно было бы понять, если б породы было без году неделя, полудикие экземпляры, еще толком не приспособленные к жизни с людьми, но не ориенталы же... Ну чисто логически, как столько людей могли бы держать эту породу, если бы их кошки ходили бы в лоток)) Откуда только берутся подобные слухи...

Мой кот, взятый уже во возрасте старше года, с первого дня четко пошел на лоток. Ориентал родителей (который так же жил сначала со мной) так же без промашек. Оба кота кастраты, проблем с туалетом ТТТ никаких.   :love:

nadusha265

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2016 : 02 Октябрь 2013, 20:24:18 »

И ещё сегодня услышала, что ориенталы неприучаемые к лотку. :al: По логике, быть того не может, но червяк сомнения поселился в душе.
ничего подобного! Я брала себе кошечку-ориенталочку в возрасте 8 месяцев, привезя ее домой сразу показали где ее туалет (купила ей отдельно, при том что дома еще 2 взрослых коша живет), где когтеточка. И НИ РАЗУ моя девочка не сходила "рядом" с горшком или куда-нить еще в неположеное для этого место, ни разу не наточила свои коготочки (которые постоянно и так подрезаются, а она ой как любит острый маникюрчик) о мебель или о двери!
Дочечка попалась очень воспитанная (даже когда чихаешь, то она всегда на своем языке "будь здорова" говорит)
Если Аида читает эту темку - то ей огромное спасибо за такое воспитание.

Хотя все зависит от характера самого животного... Вот перс у меня уже 10 лет живет - но сколько не боролись с ним, вот если обиделся на что-то (ну поздно домой пришли или еще что-нить не по нему), то обязательно где-нибудь "натворит чудес" по-маленькому.

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2017 : 02 Октябрь 2013, 20:41:04 »

Цитировать
Если Аида читает эту темку - то ей огромное спасибо за такое воспитание.
nadusha265, конечно я всегда читаю эту темку, просто пишу редко. Спасибо за теплые слова, я очень рада что у нашей "Мухабад" всё хорошо, видно повезло ей с хозяевами  :love:

nadusha265

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2018 : 02 Октябрь 2013, 20:46:11 »

nadusha265, конечно я всегда читаю эту темку, просто пишу редко. Спасибо за теплые слова, я очень рада что у нашей "Мухабад" всё хорошо, видно повезло ей с хозяевами  :love:
не то слово повезло, она настолько разбалована мной, что слов нет. Я в ней души нечаю, а она в ответ безумно любит нас

kolyadyshka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2019 : 02 Октябрь 2013, 23:52:50 »

ничего подобного! Я брала себе кошечку-ориенталочку в возрасте 8 месяцев, привезя ее домой сразу показали где ее туалет (купила ей отдельно, при том что дома еще 2 взрослых коша живет), где когтеточка. И НИ РАЗУ моя девочка не сходила "рядом"

Здравствуйте! Присоединяюсь! В мае 2012 на выставке забрали домой девочку ориенталку,гавана Шизука. В чужой квартире, на новый лоток пошла без всяких проблем. Через два месяца переезд в другой город, снова чужая квартира и новый лоток - и снова никаких вопросов. Прошел период адаптации, знакомство с другой кошкой, лоток перемещен на постоянное место - как так и надо. Абсолютно беспроблемно, что с туалетом, что с когтями - где когтеточка стоит, туда и идем. В этом вопросе кошка кличке не соответствует.Сообщаю Аиде, что Шизуня в порядке.

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2020 : 03 Октябрь 2013, 01:29:42 »

 Шизука всегда была славной девочкой, чистоплотной, спокойной. Кстати, "шизука" с японского так и переводится спокойный, тихий. Счастлива видеть кото-деток в здравии и такими любимыми. Спасибо всем большое :ba:

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2021 : 03 Октябрь 2013, 01:42:39 »

не то слово повезло, она настолько разбалована мной, что слов нет. Я в ней души нечаю, а она в ответ безумно любит нас

И это после того как  при первой встрече вам чуть нос не откусили :)  Так здорово что Вас это не отпугнуло. Прям как в кино )))

Нейтири: Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка, Джейк.
Джейк Салли: А как понять, что он меня выбрал?
Нейтири: Он захочет тебя убить.


nadusha265

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2022 : 03 Октябрь 2013, 01:48:35 »

И это после того как  при первой встрече вам чуть нос не откусили :)  Так здорово что Вас это не отпугнуло. Прям как в кино )))
у нее и сейчас это бывает, куда смогла туда и прикусила (будь то нос, палец, какая-нибудь часть руки), но это уже от переизбытка чувств, когда она не знает какую песенку спеть и как меня нацеловать (наоблизать). Все время рядом бегает, не дай Бог она крепко уснула и незаметила как я вышла из комнаты - ор стоит на всю квартиру вне зависимости от времени суток - сразу искать начинает.

P/S/ сейчас рядышком лежит и посапывая спит сладко.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 01:53:51 от nadusha265 »

kolyadyshka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2023 : 03 Октябрь 2013, 10:21:33 »

Кстати, "шизука" с японского так и переводится спокойный, тихий.

Ха! это мы ее переименовали под шумок... Как говорил мой папа, военврач: "ШизуХа косит наши ряды.", и так как она нас скосила своим взглядом, то и стала Шизиком. :ag:  хотя, глядя на ее скачки - Шизик - точно! Интересно, что думают соседи когда посреди ночи слышат вопль: "Шиза, не трогай старушку!" (Аська,таечка моя, не всегда рада ее заигрываниям, и услышав шип своей пенсионерки, напоминаю Шизьке о субординации..) А не любить и не баловать эти "созданья Божии" просто невозможно.Спасибо вам, дочку вторую получила!  :sorry:



bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2024 : 03 Октябрь 2013, 11:04:29 »

Цитировать
"ШизуХа косит наши ряды."
  :ag:
Иногда она и впрямь как Шизик )))) вы наверное подмечали, во время охоты на мух или когда птичку в окошко видит, вблизи, у неё глаза увеличиваются и она издаёт громкий трескающий звук, типо это её заклинание  :girl_haha: а прыгает она действительно высоко, как будто гравитации нет )))

прикольная у вас ШизуХа )) выражение мордочки не поменялось, такая красавица :ba: Покой и отсутствие обязанностей идут ей на  пользу ))