Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1226133 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2040 : 03 Октябрь 2013, 18:31:04 »

К слову о поинтовых окрасах, это лучше гуглить. Их множество:
http://koshsps.ru/point.php

Фотка сильно эмоциональна, на самом деле никто не пострадал :)
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 18:41:08 от Аникина »

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2041 : 03 Октябрь 2013, 19:00:57 »

К слову о поинтовых окрасах, это лучше гуглить. Их множество:
http://koshsps.ru/point.php

Олененок-пойнт улыбнул ))) его фавн-пойнт называют обычно )) ну и там еще пара неточностей, буквально переведено с английского, а принято называть иначе.

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2042 : 03 Октябрь 2013, 19:35:30 »


У нас такая народилась )) она шоколадка.

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2043 : 03 Октябрь 2013, 23:08:49 »

У нас такая народилась )) она шоколадка.

Какая красота! А поинты к году проявятся? Или они не будут темными? Мне нравится то, что у шоколадных ровная масочка такая и тельце не темнеет.
А можна родителей глянуть? :)

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2044 : 03 Октябрь 2013, 23:18:32 »

Пойнты проявятся,но на сколько они будут контрастными, время покажет, кошка тиккированая. ))   

VanillaMilk

  • 8-918-55-72-913
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2045 : 03 Октябрь 2013, 23:45:52 »

Девочки, положа руку на сердце ответьте мне честно, очень честно. Кошку выбираем сердцем или все таки понты, что бы купить и выложить и что бы все писали, какая котя красивая. У меня просто дилемма, я выбрала кошку, но попросила помощи у знатоков и мне сказали, что она обычная, ничего особенного, но мне кажется, что это любовь с первого взгляда. Давайте отбросим желание продать, я это все понимаю. Это великий труд вскормить и вырастить этих прекрасных животных, это адский труд. Я приклоняюсь перед этими людьми, но что мне делать. И я тоже очень уважаю мнение людей которые мне советовали. Если кто-то высказать свое мнение про котю, я могу ее кинуть в личку. Жду Ваших советов, т.к. Вы больше в этом понимаете.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2046 : 03 Октябрь 2013, 23:55:06 »

Я думаю тут многие выбирали именно сердцем, иначе как? Раз у вас такая любовь с первого взгляда случилась, ту как говорится, сердцу не прикажешь ))

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2047 : 04 Октябрь 2013, 00:05:41 »

Девочки, положа руку на сердце ответьте мне честно, очень честно. Кошку выбираем сердцем или все таки понты, что бы купить и выложить и что бы все писали, какая котя красивая. У меня просто дилемма, я выбрала кошку, но попросила помощи у знатоков и мне сказали, что она обычная, ничего особенного, но мне кажется, что это любовь с первого взгляда. Давайте отбросим желание продать, я это все понимаю. Это великий труд вскормить и вырастить этих прекрасных животных, это адский труд. Я приклоняюсь перед этими людьми, но что мне делать. И я тоже очень уважаю мнение людей которые мне советовали. Если кто-то высказать свое мнение про котю, я могу ее кинуть в личку. Жду Ваших советов, т.к. Вы больше в этом понимаете.
Погодите, а что значит "обычная" по мнению знатоков? Без перспектив на выставках? Пет-класса? А вы собираетесь выставлять и разводить? Если нет, то кошка может быть и обычной, и вообще с браком породы, главное, чтобы любовь )) Вы члена семьи на ближайшие минимум лет 10 приобретаете ( а вообще ориенталы долгожители, кажется), конечно вы должны любить котейку сильно, и не важно, что там знатоки говорят )

VanillaMilk

  • 8-918-55-72-913
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2048 : 04 Октябрь 2013, 00:06:44 »


У нас такая народилась )) она шоколадка.
она такая нежная, как фарфоровая статуэточка.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

VanillaMilk

  • 8-918-55-72-913
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2049 : 04 Октябрь 2013, 00:11:23 »

Погодите, а что значит "обычная" по мнению знатоков? Без перспектив на выставках? Пет-класса? А вы собираетесь выставлять и разводить? Если нет, то кошка может быть и обычной, и вообще с браком породы, главное, чтобы любовь )) Вы члена семьи на ближайшие минимум лет 10 приобретаете ( а вообще ориенталы долгожители, кажется), конечно вы должны любить котейку сильно, и не важно, что там знатоки говорят )
выставлять не собираюсь, но она уже была на выставке и есть медальки. Брака тоже нет, родители с наградами . Такое чувство в нутри, что я боюсь кого то разочаровать.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2050 : 04 Октябрь 2013, 00:22:20 »

выставлять не собираюсь, но она уже была на выставке и есть медальки. Брака тоже нет, родители с наградами . Такое чувство в нутри, что я боюсь кого то разочаровать.
Кого? )) незнакомых тетенек? Поверьте, ориенталы звезды сами по себе, к ним всегда внимание, они никого безучастными не оставляют, берите того, кто очень нравится, вам с ним жить ))

У меня вот другая беда: так давно мечтаю о кошке (правда тайской )), столько о них прочитала, что стала в породе разбираться, и любой котенок уже не подходит, а нравятся исключительно звезды  :ag: Вижу я их теперь за версту, от "обычных" отличаю влет )) Но стоят эти звезды прям неприлично... Так что сидим на попе ровно дальше ))

VanillaMilk

  • 8-918-55-72-913
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2051 : 04 Октябрь 2013, 00:47:11 »

Кого? )) незнакомых тетенек? Поверьте, ориенталы звезды сами по себе, к ним всегда внимание, они никого безучастными не оставляют, берите того, кто очень нравится, вам с ним жить ))

У меня вот другая беда: так давно мечтаю о кошке (правда тайской )), столько о них прочитала, что стала в породе разбираться, и любой котенок уже не подходит, а нравятся исключительно звезды  :ag: Вижу я их теперь за версту, от "обычных" отличаю влет )) Но стоят эти звезды прям неприлично... Так что сидим на попе ровно дальше ))

я 7 сутки ни ем ни сплю. Весь инет, со многими заводиками разговаривала. Не буду врать и кривить душой, я тоже красавиц видела, но опять цена, вы правы, но у меня немного сложная ситуация (ребенок) еще играет роль. Та которую выбрала, может простова та, но мне прислали видео и она такая маленькая озорница.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2052 : 04 Октябрь 2013, 00:51:25 »

я 7 сутки ни ем ни сплю. Весь инет, со многими заводиками разговаривала. Не буду врать и кривить душой, я тоже красавиц видела, но опять цена, вы правы, но у меня немного сложная ситуация (ребенок) еще играет роль. Та которую выбрала, может простова та, но мне прислали видео и она такая маленькая озорница.
Я почти год, как по ночам на форумах таезаводчиков торчу, так что очень понимаю   :ag:
Говорят же, что ориентальные кошки это наркотик )) это не проходит.
Влюбились - берите  :ab:

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2053 : 04 Октябрь 2013, 10:49:21 »

Девочки, положа руку на сердце ответьте мне честно, очень честно. Кошку выбираем сердцем или все таки понты, что бы купить и выложить и что бы все писали, какая котя красивая. У меня просто дилемма, я выбрала кошку, но попросила помощи у знатоков и мне сказали, что она обычная, ничего особенного, но мне кажется, что это любовь с первого взгляда. Давайте отбросим желание продать, я это все понимаю. Это великий труд вскормить и вырастить этих прекрасных животных, это адский труд. Я приклоняюсь перед этими людьми, но что мне делать. И я тоже очень уважаю мнение людей которые мне советовали. Если кто-то высказать свое мнение про котю, я могу ее кинуть в личку. Жду Ваших советов, т.к. Вы больше в этом понимаете.
а можно в личку список "знатоков-советчиков"?  :af:
это сложный вопрос...уже сколько котиков видела - и на фото, и в живую, но вот не могу сказать, что все экстремалы "цепляют". есть крепкие бриды, от которых глаз не отведешь.
яркий пример Мидорка, что у Аиды - на столько яркая девушка, не экстрим, но впечатляет побольше многих экстремалов.
с экстремальными животными все очень сложно, ведь и плохие признаки могут вылезти больше обычного, или эктрим быть не гармоничен.
своих производителей всегда выбирала по лицу и сердцем. если "мое" личико - тут уже ничего не сделаешь :)
пока жалеть не приходилось. ну, а то, что другие думают - их личные трудности - только вам делать выбор, тк вам жить с животным. сиа-орики при хорошем содержании благополучно живут 15-18 лет, есть и долгожители. так что с этим животным расти вашему ребенку, как тут можно решать за вас?
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

VanillaMilk

  • 8-918-55-72-913
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2054 : 04 Октябрь 2013, 11:03:49 »

а можно в личку список "знатоков-советчиков"?  :af:
это сложный вопрос...уже сколько котиков видела - и на фото, и в живую, но вот не могу сказать, что все экстремалы "цепляют". есть крепкие бриды, от которых глаз не отведешь.
яркий пример Мидорка, что у Аиды - на столько яркая девушка, не экстрим, но впечатляет побольше многих экстремалов.
с экстремальными животными все очень сложно, ведь и плохие признаки могут вылезти больше обычного, или эктрим быть не гармоничен.
своих производителей всегда выбирала по лицу и сердцем. если "мое" личико - тут уже ничего не сделаешь :)
пока жалеть не приходилось. ну, а то, что другие думают - их личные трудности - только вам делать выбор, тк вам жить с животным. сиа-орики при хорошем содержании благополучно живут 15-18 лет, есть и долгожители. так что с этим животным расти вашему ребенку, как тут можно решать за вас?

Думаю, в личку знатоков это лишнее))) Сколько людей, столько и мнений. Но я все равно прислушаюсь к своему. Я выше писала, что девчушка простова-то, по сравнею с теми красавицами, что показываю здесь, но я не могу от неё отвести глаз. Мне главное, что бы она была здоровенькая, не могу смотреть как страдают животные. Она чистый класик. шоколадное пятно.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.