Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1225080 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

VanillaMilk

  • 8-918-55-72-913
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2160 : 11 Октябрь 2013, 13:07:27 »

Так у Вас хоть когтями, а у меня зубами. Царатнет немного, а потом зубами в наглую глядя мне в галаза идит и отдирает. Поругаю, он завалиться на спину и морду со строит  :ah:, что он вообще не при делах.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2161 : 11 Октябрь 2013, 13:29:48 »

Просто я разговаривала с заводчицей, чье дете ко мне едет, так в её голосе были нотки предупреждения, что мой котейка очень баловный. Вот я и думаю, что меня ждет, т.к. я на работе, а он будет сам по себе. Просто у меня шотландец уже успел обои зубами немного подрать, не будет ли орик ему в этом помогать... Дом новый, ремонт ещё не закончили, а обои уже в шоке.

Возможно вам помогут вечерние игры. С двумя котами одновременно. Вымотать их чтоб спали пока вас нет дома. Да и быстрее свыкнуться друг с другом, по ходу игр.
А по приезду, коты возможно будут некоторое время стрессовать и нычкаться по углам. Вы главное обеспечьте новенькому спокойное укрытие, чтоб он там чувствовал себя в безопасности.
Да и позаботиться о безопасности кота тоже, например не оставлять на столах мелкие несъедобные штуки, да и съедобные тоже, может съесть или попробовать. Сосиску оставите - стырит :ab:  С мусорником такая же ерунда. Все что пахнет едой  попробует.
Мой кот почему-то очень любит жрать салфетки бумажные, ватки, ватные палочки, просто ужас какой-то. Причем с возрастом просек в каком шкафу лежат и стал лазить туда самостоятельно. Поэтому очень важно чтоб было безопасно, прежде чем он поймет что можно а что нельзя.

Кстати, лучший вариант - это игровой комплекс-когтеточка. Мои ее знают на отлично. И антицарапки тоже отличный вариант против порчи имущества, но его бы применять в случае если на когтеточку им плевать.

VanillaMilk

  • 8-918-55-72-913
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2162 : 11 Октябрь 2013, 14:13:20 »

Возможно вам помогут вечерние игры. С двумя котами одновременно. Вымотать их чтоб спали пока вас нет дома. Да и быстрее свыкнуться друг с другом, по ходу игр.
А по приезду, коты возможно будут некоторое время стрессовать и нычкаться по углам. Вы главное обеспечьте новенькому спокойное укрытие, чтоб он там чувствовал себя в безопасности.
Да и позаботиться о безопасности кота тоже, например не оставлять на столах мелкие несъедобные штуки, да и съедобные тоже, может съесть или попробовать. Сосиску оставите - стырит :ab:  С мусорником такая же ерунда. Все что пахнет едой  попробует.
Мой кот почему-то очень любит жрать салфетки бумажные, ватки, ватные палочки, просто ужас какой-то. Причем с возрастом просек в каком шкафу лежат и стал лазить туда самостоятельно. Поэтому очень важно чтоб было безопасно, прежде чем он поймет что можно а что нельзя.

Кстати, лучший вариант - это игровой комплекс-когтеточка. Мои ее знают на отлично. И антицарапки тоже отличный вариант против порчи имущества, но его бы применять в случае если на когтеточку им плевать.

Так самое забавное, что с шотл. накрывашка только с утра, пока мы на работу собираемся, по потолкам бегает. По столам не ходит вообще, игры тоже не устрают, лениво нам. Игровой комплекс есть, только он ему по боку. Может орику он будет нужен. Когда Орик приедет, я с ним дома буду пару дней, просто боюсь, как мой кот его воспримет, хотя думаю он уйдет в шкаф на день и выйдет только к нашему приезду, как это обычно бвает.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2163 : 11 Октябрь 2013, 15:34:41 »

А наклеили бы антицарапки- дом был бы цел.
да вот тож... сначала не знала, а теперь, гардины в 3х комнатах менять

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2164 : 11 Октябрь 2013, 19:32:10 »

А наклеили бы антицарапки- дом был бы цел.
а у нас не вышло :al: мы ему еле наклеили,причем клеили на совесть,как положено,аккуратно. он меня в хлам изодрал при этом,страшно ему было...Проходил с ними ну максимум неделю. потом постепенно,по одной он их самостоятельно удалил с лап :bg: больше и не пытаемся,забила я на его драния моего стула

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2165 : 11 Октябрь 2013, 20:14:39 »

а у нас не вышло :al: мы ему еле наклеили,причем клеили на совесть,как положено,аккуратно. он меня в хлам изодрал при этом,страшно ему было...Проходил с ними ну максимум неделю. потом постепенно,по одной он их самостоятельно удалил с лап :bg: больше и не пытаемся,забила я на его драния моего стула

Дело в том, что они примерно через неделю-две могут отклеиваются сами, поэтому регулярно нужно клеить новые. Кошка около года в них ходила, пока не отучилась драть мебель.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2166 : 11 Октябрь 2013, 20:22:57 »

Дело в том, что они примерно через неделю-две могут отклеиваются сами, поэтому регулярно нужно клеить новые. Кошка около года в них ходила, пока не отучилась драть мебель.
Абсолютно верно.
Плюс когти надо стрич перед наклейкой и обезжиривать спиртом
Пока только в инсте
@astoria.008

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2167 : 11 Октябрь 2013, 20:24:33 »


Да и позаботиться о безопасности кота тоже, например не оставлять на столах мелкие несъедобные штуки, да и съедобные тоже, может съесть или попробовать. Сосиску оставите - стырит :ab:  С мусорником такая же ерунда. Все что пахнет едой  попробует.
Мой кот почему-то очень любит жрать салфетки бумажные, ватки, ватные палочки, просто ужас какой-то. Причем с возрастом просек в каком шкафу лежат и стал лазить туда самостоятельно. Поэтому очень важно чтоб было безопасно, прежде чем он поймет что можно а что нельзя.


Мы ведро-пакет на двери, если вечером муж с перекуром забыл его вынести, то раздирали и просто тупо игрались))) а вот сосиску спереть у малого, или кашу овсянную - это радость. А один раз делала фарш для котлет, малой меня позвал - и я пошла к нему в комнату разобраться. Прихожу - мое дитё сидит и с таким удовольствием есть с миски фарш с яйцом, аш улюлюкает))) причем со своей миски потом есть отказалась, типа её здесь не было и никто не ел)))) А самый большой у нас прикол - она воду пьет только с угла кухонного уголка, и только со стакана. С пола мы не пьем. Если там воды нет, то с банок для цветов, с раковины - с питьевого кувшина..... но не с пола. Теперь у нас стоит стакан из под виски на полочке кухонного уголка и у всех домочадцев наступило счастье))
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2013, 20:28:53 от Ирбис »

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2168 : 14 Октябрь 2013, 03:21:47 »

кошаки, устраивают дома отжиг ))
Я знаю кошь одну, вредная привредная. Воду пьет, из под крана, проточную из людей любит, только дочь семейтсва )) Кошка дворяночка, зовут Мысыкуль. На мужа хозяйки дома, реагирует разве что не с аллергией, не дай бог ему провинится, отомстит. )) с ХАРАКТЕРОМ дамочка


Девчат, а кому нравится ШОКОЛАД ?? Только чур, без откусывания голов шоколадным фигуркам))
 

Княгинька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2169 : 14 Октябрь 2013, 09:21:53 »

кошаки, устраивают дома отжиг ))
Я знаю кошь одну, вредная привредная. Воду пьет, из под крана, проточную из людей любит, только дочь семейтсва )) Кошка дворяночка, зовут Мысыкуль. На мужа хозяйки дома, реагирует разве что не с аллергией, не дай бог ему провинится, отомстит. )) с ХАРАКТЕРОМ дамочка


Девчат, а кому нравится ШОКОЛАД ?? Только чур, без откусывания голов шоколадным фигуркам))
 
мама доргая, какие няшки  :as: :aw:  :love:

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2170 : 14 Октябрь 2013, 09:39:40 »

Аххх, с ума сойти, какая красота! мальчики?

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2171 : 14 Октябрь 2013, 14:27:24 »

Ниже мальчик, выше девочка, так что полный комплект)) А ещё есть пантерики тоже хорошенькие. Фоточку  попозже выложу.

VanillaMilk

  • 8-918-55-72-913
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2172 : 15 Октябрь 2013, 21:18:38 »

Ниже мальчик, выше девочка, так что полный комплект)) А ещё есть пантерики тоже хорошенькие. Фоточку  попозже выложу.
пантерка-это моя мечта, но цена пока для меня кусается. Шоколадки сказочные.

Девочки, наше чудо приехало, вернее прилетело наконец сегодня. Должен был прилететь в 5 утра, в итоге прилетел в 13 дня. Очень хочу фото показать, но пока не получается, фило у него оченьььььь большое. Орики божественные создания. :love:

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2173 : 16 Октябрь 2013, 09:28:17 »

пантерка-это моя мечта, но цена пока для меня кусается. Шоколадки сказочные.

Девочки, наше чудо приехало, вернее прилетело наконец сегодня. Должен был прилететь в 5 утра, в итоге прилетел в 13 дня. Очень хочу фото показать, но пока не получается, фило у него оченьььььь большое. Орики божественные создания. :love:

Поздравляю! Скорее рассказывайте, показывайте все-все! Как перенес полет?

VanillaMilk

  • 8-918-55-72-913
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2174 : 16 Октябрь 2013, 09:52:09 »

Поздравляю! Скорее рассказывайте, показывайте все-все! Как перенес полет?
Перелет перенес хорошо, но правда замучался, т.к. вся эта свистопляска с 3 утра до 13 дня его вымучила. Фото хорошее пока тяжело сделать, т.к. моя бочка шотландец не дает малышу сидеть на месте. Все время за ним заходит. Сначала шипел, но к вечеру уже успокоился. Сегодня первый день остались дома сами. Но самое что прикольно шотландец его боится)))))
Думаю, что делать с его именем. Лукас очень трудновато-то произносить, когда его зовешь. Вот и думаем менять или оставить. Малыш конечно как масло, нежный, внимательный, не чета моему шотландцу. Фото пока есть только такие, качество не очень, т.к. пока его с фоткать не реально. а ещё у него есть прикол, он расчесывает мне волосы. Берет зубами у корней и проводит до конца.




А мое у него изумительное-это его глаза, на фото не передает, но они у него глубоково сине-голубого цвета.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2013, 09:55:18 от VanillaMilk »

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.