Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1225030 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2310 : 22 Декабрь 2013, 11:35:10 »

У моей Симоны новый прикол уже неделю как- ночью спит на моей (!) подушке, под одеялом, так, чтобы башка торчала, а остальное - укрыть. Я получается посерединке между мужем и этой прынчипессой. И если я нечаянно одеяло стяну с королевны, она не поленится разбудить лапой - мяу - укрывай давай, чО зыришь? :girl_haha: :girl_haha:

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2311 : 22 Декабрь 2013, 11:49:16 »

а Вы слышали как кошки гуляют? Один раз сведете с котом,а второй,третий,десятый что будете делать? таблетки/капли-медленная смерть для кошки...Какой выход найдете?

Так я ж для этой цели и пишу, что не против визитов к кавалеру. Сколько раз в год это нужно делать?
У меня раньше была кошка, я ей капли давала... Намучились и мы с ней и она... Поэтому пусть лучше котят рожает ))))

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2312 : 22 Декабрь 2013, 11:51:31 »

Так я ж для этой цели и пишу, что не против визитов к кавалеру. Сколько раз в год это нужно делать?
У меня раньше была кошка, я ей капли давала... Намучились и мы с ней и она... Поэтому пусть лучше котят рожает ))))

не заводите кошку.

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2313 : 22 Декабрь 2013, 12:00:23 »

Почему не заводите? :al:
"намучились" я написала потому, что, когда она хотела гулять, мы давали ей капли. Да, я была молода и еще не имела доступа к такому количеству информации, которое есть сейчас, поэтому и давали капли, т.к. не знали, куда девать котят. Капли эти не сильно помогали, и звуки этих "гуляний" я помню до сих пор, хотя кошечки уже 5 лет как нет... Теперь  не хочу, чтоб кошка страдала, и мы решили периодически сводить ее с кавалером.
Или я одна такая?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2314 : 22 Декабрь 2013, 12:02:15 »

Так я ж для этой цели и пишу, что не против визитов к кавалеру. Сколько раз в год это нужно делать?
У меня раньше была кошка, я ей капли давала... Намучились и мы с ней и она... Поэтому пусть лучше котят рожает ))))
Норма для породы пара вязок в год всего, а течка у ориенталок дважды в месяц бывает, написали вам выше. Капли гормональные, это верный путь к кошачьему раку. Как без стерилизации справляться планируете?
Если будете давать рожать "сколько хочет", то жениха надо сразу в пару. И это все уже будет очень походить на деятельность "разведенцев".

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2315 : 22 Декабрь 2013, 12:07:47 »

Девочки, так что, у вас всех стерилизованные кошки? Кроме, как я понимаю, нескольких разводчиков в этой теме?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2316 : 22 Декабрь 2013, 12:11:57 »

Девочки, так что, у вас всех стерилизованные кошки? Кроме, как я понимаю, нескольких разводчиков в этой теме?
Ну это и отличает породу от мурок: их не вяжут беспорядочно. При покупке котенка сразу оговаривается, под кастрацию или в разведение, в разведение цена другая, кстати. Но если вы берете котенка в разведение, то вы не можете его беспорядочно вязать все равно. От этого порода портится в перспективе.
У меня пока котенок (и другой породы), но, да, буду стерилизовать.
В этой теме почти у всех стерилизованные, да ))

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2317 : 22 Декабрь 2013, 16:16:24 »

В этой теме почти у всех стерилизованные

И это прекрасно!)

мамаКСЮ, вы почитайте на кошачьих форумах, что такое разведение и как это все происходит. Объяснять очень долго, мау.ру в помощь. Сколько денег на это все тратится, сколько сил, поездок, поисков, правильный уход в беременность, роды, восстановление, котят.
Я очень крайне сомневаюсь, что у вас будет желание посещать достаточное количество выставок в разных городах, трать на это немалые деньги, подбирать кота, соответствующего вашей кошке, оплачивать каждый раз анализы на венерические и инфекционные заболевания (а это далеко не 500р), сидеть с котятами на руках, зачастую до полугода.

Да, без проблем можно с этим не заморачиваться, катать к коту каждую течку и делать по нескольку пометов в год. "Ведь беспородные на улице так и живут, и прекрасно себя чувствуют".  Только старых кошек, живущих такой жизнью, не существует в принципе. Вы угробите животное постоянными родами и истощением из-за котят. Вы заразите ее букетом разнообразных болячек, которые будут передаваться И котятами, И ее будущим кавалерам (а от них к другим кошкам).

Читали ли вы что-нибудь о таких понятиях как "пиометра", "ложная беременность", "онкология из-за гормональных препаратов". Забейте любое из этого в поиске и подумайте 1000 раз, прежде, чем заводить животное с такими принципами

операцию делать не хочу, это принципиальный вопрос

Ни один адекватный заводчик не продаст вам котенка под подобную "ответственность". Только кто-то из разведенцев, с такими же целями и знаниями как у вас сейчас. А это замкнутый круг просто какой-то.

Если вы планируете заняться разведением племенных животных, принимая данное крайне дорогостоящее хобби со всеми его затратами, потерями, сложностями - это похвально. Учите генетику, физиологию, диетологию, выставочный порядок. На это уходят годы.
А на данный момент вы говорите теми же фразами, как говорят все разведенцы, чья деятельность не приемлема ни с моральной стороны, ни со стороны этического отношения к животным.
Пока что полностью поддерживаю
не заводите кошку.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2318 : 22 Декабрь 2013, 18:41:27 »

Девочки, всем привет!
Решили мы взять кошечку, я давно млею от ориенталов. А вас почитала - еще больше хочу, вы пишите, что они еще и ласковые :love:  Хотим девочку, но вопрос с разведением - операцию делать не хочу, это принципиальный вопрос, была бы не визитов к коту, чтоб только потом было куда пристроить котят... Это обязательно нужно ходить на выставки? Как вообще это принято в питомниках? До этого породистых кошек не было, поэтому этикета не знаю  :ah: Подскажите :scratch:
Т.е. вы понимаете, что породное разведение очень дорогое удовольствие? :bb: А если не заниматься выставками, здоровьем, подбором и многим другим, то на выходе вы получите никому не нужных дворняжек :bh:((( Которых и так достаточно много обитает в подвалах нашего города(

Получится, что себе вы хотите породистую кошку со всеми признаками (красивую, здоровую, ласковую), так и продолжать надо будет достойно, чтобы не испортить породу. Задумайтесь хватит ли у вас денег и времени, чтобы стать заводчиком? А просто плодить дворняжек не надо( :av:

ЗЫ. Моя кошка стерилизованная :aha:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2319 : 22 Декабрь 2013, 18:46:00 »

Так я ж для этой цели и пишу, что не против визитов к кавалеру. Сколько раз в год это нужно делать?
У меня раньше была кошка, я ей капли давала... Намучились и мы с ней и она... Поэтому пусть лучше котят рожает ))))
Результаты неумелого разведения.

http://forum.animalservice.ru/viewtopic.php?f=4&t=176
Пока только в инсте
@astoria.008

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2320 : 22 Декабрь 2013, 18:53:12 »

...Хотим девочку, но вопрос с разведением - операцию делать не хочу, это принципиальный вопрос, была бы не визитов к коту, чтоб только потом было куда пристроить котят...
Вот и ещё подумала про аналогию с человеком. Мы же с вами не рожаем каждый год (хотя могли бы), все-таки это тяжело, согласитесь. Так зачем кошке такое "счастье" на постоянной основе?

Вы почитайте про стерилизацию, кошки её хорошо переносят и живут долго и счастливо со своими хозяевами. :love:

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2322 : 23 Декабрь 2013, 09:12:41 »

Ой, девочки, напугали вы меня, так даже в теме домашних родов не пугают  :ai:
Все, все, разведением заниматься не буду-у-у-у! Капли - боже упаси! :be: Будем искать стерилизованную. :ad:

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2323 : 23 Декабрь 2013, 09:24:08 »

Ой, девочки, напугали вы меня, так даже в теме домашних родов не пугают  :ai:
Все, все, разведением заниматься не буду-у-у-у! Капли - боже упаси! :be: Будем искать стерилизованную. :ad:
Какая вы молодец :ay: :ax:

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2324 : 23 Декабрь 2013, 09:39:07 »

Ой, девочки, напугали вы меня, так даже в теме домашних родов не пугают  :ai:
Все, все, разведением заниматься не буду-у-у-у! Капли - боже упаси! :be: Будем искать стерилизованную. :ad:

цель была не испугать(хотя я ,честно скажу, огорчилась от Ваших слов в первом посте :ai:),а донести, что прежде, чем брать животное ,нужно взвесить все "За" и "Против" как свои, так и кошачьи...