Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1225034 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Инна22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2370 : 24 Январь 2014, 15:59:52 »

Странно, что заводчица при таком раскладе котенка сил-пойнт называет  :bh:
А вы родителей видели?
И что там за пятнышко, кстати? белое?
Она сказала что в два месяца когда за доками на малышей поедет, там точно определят окрас. Ему еще месяца нет, фото она мне прислала, да одна лапка темная, одна светлая, на фото плохо видно, по ее словам черепашковое пятнышко.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2371 : 24 Январь 2014, 16:03:26 »

Сил-тебби-пойнт

Сил-торти-пойнт

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2372 : 24 Январь 2014, 16:09:43 »

Она сказала что в два месяца когда за доками на малышей поедет, там точно определят окрас. Ему еще месяца нет, фото она мне прислала, да одна лапка темная, одна светлая, на фото плохо видно, по ее словам черепашковое пятнышко.
Вот если котенок будет назван сил-пойнт, и выглядеть кроме этой одной лапки будет как сил-пойнт, то это все-таки дефект окраса. У пойнтовых окрасов белых пятен быть не должно по стандарту.
А можно ли на основании одного пятна котенка торти считать - это вам лучше специалисты скажут ) мне кажется, нет. Хотя может там еще какие-то пятнышки прорежутся, но уже бы было видно по идее, там моська пятнистая должна быть. 

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2373 : 24 Январь 2014, 17:14:30 »

Теперь понятно, спасибо! Значит она тоже получится сил-тебби-поинт по документам, правильно? из-за этого пятнышка на лапке
если ровная маска, то сил-торти-пойнт
если рисунок - сил-тебби-торти-пойнт
« Последнее редактирование: 24 Январь 2014, 17:22:46 от Vosto4na9IKuska »
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2374 : 24 Январь 2014, 17:21:47 »

Странно, что заводчица при таком раскладе котенка сил-пойнт называет  :bh:
А вы родителей видели?
И что там за пятнышко, кстати? белое?
Сил-тебби-пойнт
Сил-торти-пойнт
да почему странно, если котенок тэббик, то пятнышко может быть мало заметно.
и от матери-черепашки и силка могут получиться силки мальчики/девочки, красные мальчики и черепаховые кошечки.
ну и, как в данном случае, если мать рисунчатая - сил-табби-торти-пойнт, то могут быть и рисунчатые детки, в том числе и такие же, как мама, кошечки.
пойнты процветают же не сразу, а уж у рисунков и того позже. вполне могла ошибиться.
тем более, что котенку-то всего месяц от роду.
+ величина/оттенок/количество пятен у черепах бывает разное.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2014, 17:24:15 от Vosto4na9IKuska »
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2375 : 24 Январь 2014, 17:28:35 »

Она сказала что в два месяца когда за доками на малышей поедет, там точно определят окрас. Ему еще месяца нет, фото она мне прислала, да одна лапка темная, одна светлая, на фото плохо видно, по ее словам черепашковое пятнышко.
все правильно сказала.
в клубе для определения окраса инструкторы-фелинологи есть, помогут определить точно.
в 2 месяца рисунок уже должен быть более-менее ясен.
бывают сложности и в этом возрасте, конечно, но гораздо проще, чем в совсем ясельном определиться :)
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2376 : 24 Январь 2014, 17:37:08 »

Вот если котенок будет назван сил-пойнт, и выглядеть кроме этой одной лапки будет как сил-пойнт, то это все-таки дефект окраса. У пойнтовых окрасов белых пятен быть не должно по стандарту.
А можно ли на основании одного пятна котенка торти считать - это вам лучше специалисты скажут ) мне кажется, нет. Хотя может там еще какие-то пятнышки прорежутся, но уже бы было видно по идее, там моська пятнистая должна быть. 
да пусть в клубе определят, чего голову ломать даже котенка не видя?
конечно можно на основании 1 черепахового пятна котенка считать черепачкой - почему нет? пятно же не белое, оно кремовое, да и вполне возможно что еще где-то пятнышки есть, просто она не рассмотрела.
другими словами, все дороги ведут в клуб :) и надо ждать 2 месяца.
во какая силка черепундель, к примеру :)

это именно сил-торти-пойнт (без тэбби, без рисунка то-бишь)
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Инна22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2377 : 24 Январь 2014, 18:23:15 »

Дедушка у них ред-поинт. В том то и дело что как сказала больше пятнышек нет, там всего три девочки одна сил-поинт, другая сил-тебби-поинт как мама, обе забронированы уже, и вот эта как она говорит тоже сил-поинт. Мне просто принципиально девочка нужна, ну и задалась вопросом разобраться все ли нормально с окрасом. Спасибо девочки за интересное обсуждение :ab:

Аля4587

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2378 : 25 Январь 2014, 16:17:54 »

Инна,вы случайно не у Ольги из Краснодарского края кошечку покупаете? если да-то там силовый кот,у которого в родухе есть реды и сил-теббичная кошка. черепах взрослых там нет :al:

Аля4587

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2379 : 25 Январь 2014, 17:45:18 »

смотрела предыдущий помет от этой пары-там котики редики,значит мама торти-тебби,т.к. реды только от черепах рождаются. Значит и этот котенок-если есть пятнышко на лапке может быть торти или торти-тебби, процветет и будет понятно. Черепашки удивительные-расписные,ажурные красотки!

Инна22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2380 : 25 Январь 2014, 19:30:06 »

Инна,вы случайно не у Ольги из Краснодарского края кошечку покупаете? если да-то там силовый кот,у которого в родухе есть реды и сил-теббичная кошка. черепах взрослых там нет :al:
Да Алена у нее. Почему черепах взрослых нет? сил-торти-поинт тебби это же черепаховая, и она мама котиков. Малыши ред-поинт и сейчас есть такие красненькие  :love:

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2381 : 25 Январь 2014, 21:20:08 »

Сегодня ездили выбрать тайского котенка. По телефону предварительно минут 30 разговаривали. Заводчица так подробно ответственно представляла всю информацию. Думаю, значит порядочная заводчица, ответственная, надо ехать. Она мне сказала, что котятам 3 месяца только исполнилось, что родители котят живут у нее, все документы в порядке. Правда цену сразу на пару тысяч накрутила. Предварительно за 2 часа предупредили, что приедем. Приезжаем, задубели возли подъезда. А в Москве то -16. Она нам код от подъезда не говорила, просила подойти к подъезу( видимо чтоб посмотреть на нас с окна). А я с ребенком была. Звоню ей по телефону. Она говорит, подождите 5 минут. Звоню, говорю мы заиерзли. Она сказала нам этаж, но номер квартиры не сказала. Стояли еще минут 10. На фото котята очень ухоженные были и в квартире чисто. Стою, жду.... Дверь открывается. У меня шок. Нас встречает женщина алкоголичного типа с грязной головой без зубов, вся в кошачьей шерсти в грязных джинсах. В квартире срач невозможный, полная антисанитария. Причем она мне по телефону говорила, что котят смотреть будет можно, а трогать нельзя, вдруг мы лишай принесем или чумку. Я с пониманием отнеслась, думаю, может человек очень чистоплотный, ладно думаю. Спрашиваю про родителей котят, можно ли глянуть, но она нам на обозрение предоставила только кота. Документы всеми путями выворачивалась, сказала если точно будете брать покажу... Котятам на вид месяцев 5, худющие. Я у нее спрашиваю, если котята с документами, значит у них и имена уже есть. Я говорю, у вас 2 девочки, скажите как их зовут... Она говорит, что если будете брать с правом разведения, то есть еще пару тысяч сверху, она скажет имена, а если нет, то нет...мы рас прощались с этой милой женщиной и поехали домой. Вокруг одна брехня, как же выбрать себе хорошего котенка без брехни????

Аля4587

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2382 : 25 Январь 2014, 21:55:12 »

Да Алена у нее. Почему черепах взрослых нет? сил-торти-поинт тебби это же черепаховая, и она мама котиков. Малыши ред-поинт и сейчас есть такие красненькие  :love:
я видела Олину кошечку только на фото,она мне показалость теббичной,а судя по котяткам-черепашка :ab:

Аля4587

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2383 : 25 Январь 2014, 22:04:08 »

Сегодня ездили выбрать тайского котенка. По телефону предварительно минут 30 разговаривали. Заводчица так подробно ответственно представляла всю информацию. Думаю, значит порядочная заводчица, ответственная, надо ехать. Она мне сказала, что котятам 3 месяца только исполнилось, что родители котят живут у нее, все документы в порядке. Правда цену сразу на пару тысяч накрутила. Предварительно за 2 часа предупредили, что приедем. Приезжаем, задубели возли подъезда. А в Москве то -16. Она нам код от подъезда не говорила, просила подойти к подъезу( видимо чтоб посмотреть на нас с окна). А я с ребенком была. Звоню ей по телефону. Она говорит, подождите 5 минут. Звоню, говорю мы заиерзли. Она сказала нам этаж, но номер квартиры не сказала. Стояли еще минут 10. На фото котята очень ухоженные были и в квартире чисто. Стою, жду.... Дверь открывается. У меня шок. Нас встречает женщина алкоголичного типа с грязной головой без зубов, вся в кошачьей шерсти в грязных джинсах. В квартире срач невозможный, полная антисанитария. Причем она мне по телефону говорила, что котят смотреть будет можно, а трогать нельзя, вдруг мы лишай принесем или чумку. Я с пониманием отнеслась, думаю, может человек очень чистоплотный, ладно думаю. Спрашиваю про родителей котят, можно ли глянуть, но она нам на обозрение предоставила только кота. Документы всеми путями выворачивалась, сказала если точно будете брать покажу... Котятам на вид месяцев 5, худющие. Я у нее спрашиваю, если котята с документами, значит у них и имена уже есть. Я говорю, у вас 2 девочки, скажите как их зовут... Она говорит, что если будете брать с правом разведения, то есть еще пару тысяч сверху, она скажет имена, а если нет, то нет...мы рас прощались с этой милой женщиной и поехали домой. Вокруг одна брехня, как же выбрать себе хорошего котенка без брехни????
Знаете,вы ведь не единственная кто сталкивается с такими разведенцами. Люди ищут на сайте котят и видят красивые фото малышей,но увы-это не всегда те котята,фотки воруют,пишут бредятину,что родители Чемпионы Мира и т.п. Мой совет,если вы хотите здоровое животное,породное,а не фенотипичное-покупайте котят в профессиональных питомниках, общайтесь с заводчиком, просите прислать еще фото выбранного вами котенка(если заводчик не  в вашем городе), котята должны продаваться после курса вакцинации(первая прививка в 2 месяца,через 21 день-ревакцинация и 10 дней после еще карантин). Породное животное будет зарегистрировано в клубе,иметь метрику или родословную, вет.паспорт. Многие питомники заключают договора на продажу животного,где указаны все его данные,сумма за малыша. Читайте внимательно такие договора. Все в ваших руках))Тогда вы действительно приобретете здоровое,  настоящее породистое животное.

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2384 : 27 Январь 2014, 12:27:59 »

Мой совет,если вы хотите здоровое животное,породное,а не фенотипичное-покупайте котят в профессиональных питомниках, общайтесь с заводчиком, просите прислать еще фото выбранного вами котенка(если заводчик не  в вашем городе), котята должны продаваться после курса вакцинации(первая прививка в 2 месяца,через 21 день-ревакцинация и 10 дней после еще карантин). Породное животное будет зарегистрировано в клубе,иметь метрику или родословную, вет.паспорт. Многие питомники заключают договора на продажу животного,где указаны все его данные,сумма за малыша. Читайте внимательно такие договора. Все в ваших руках))Тогда вы действительно приобретете здоровое,  настоящее породистое животное.
по поводу здоровья - не факт.
по собственному опыту - то с выставки принесешь что-нить новенькое, то из вет-клиники хвостом зацепишь, то вообще хз откуда "прилетит"...
по остальному - согласна.
вот только как человеку определить по телефонному разговору - нормальный заводчик или нет - тут сказать сложно.
вообще, все котята должны быть актированы - петы, бриды.
родословные стоят по-разному в клубах, от 600 до 1500.
в нашем, к примеру, 850 р.
метрики на котят - бесплатные.
т.е, если вы ищете пета или брида на подушку, то при желании можно договориться о родословной в пределах ее стоимости в клубе.
если человек накидывает за родушку для пета/брида на подушку, больше, чем 1500 к (выше стоимости за родословную не встрчала), то лучше поискать другого заводчика.
по поводу остального - придется поездить и знакомиться лично...а там уже - как повезет, всяко бывает
« Последнее редактирование: 27 Январь 2014, 12:33:08 от Vosto4na9IKuska »
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman