Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1225921 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2445 : 14 Март 2014, 16:12:48 »

  :al:я цен  то не знаю, ориентируюсь только на те что на авито, там тайских котят отдают по  2-3-4 тысячи. Не может быть  так дешево? какой-то подвох есть?


Порода называется ХБТ, Хочу Быть Тайцем. "Подзаборное" разведение фенотипичных котов, без роду и племени, не проверенных ни на генетические, ни на венерические, ни на какие то другие заболевания.
Я не исключаю возможность того, что вы каким то чудом наткнетесь на людей, которые вяжут здоровых котов, действительно принадлежащих данной породе, скажем так "для души".
Но скорее всего это будут два кота, которые спариваются между собой постоянно, кошка рожает каждую течку, и повезет еще, если коты не родственники.

Познакомилась я тут недавно с одними "заводчиками". У которых живет британский кот и дочка этого кота, которая наполовину скотиш. И благополучно плодятся у таких "породистых" животных потомство каждые несколько месяцев и продается от 5т.р.
А про то, что такое инбридинг и последствия настолько близкого скрещивания, в инете кучу информации почитать можно, если заинтересует.

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2446 : 14 Март 2014, 16:17:38 »

тайские не такие злюки как сиамские?

Добрее, социальнее, терпеливее котов, чем сиамы и ориенталы я в жизни не встречала и уверена, что не встречу. Ориентированность на человека, его необходимость рядом и потребность постоянно контактировать с ним - просто зашкаливает.
А вот злобные тайцы попадались не раз, как ни странно))

VanillaMilk

  • 8-918-55-72-913
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2447 : 14 Март 2014, 16:42:18 »

Я незнаю, что со своим делать.
Мы вот нашли любимое место для сна. Это что-то.
Если дверь закрыта, сидит и орет, что бы открыли.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2448 : 14 Март 2014, 16:58:38 »

Я незнаю, что со своим делать.
Мы вот нашли любимое место для сна. Это что-то.
Если дверь закрыта, сидит и орет, что бы открыли.


Бедный ребенок, в ведерке спит с половой тряпкой :ag:
Не могу в очередной раз не отметить задний фон, уж извините за мою навязчивую внимательность :ax:  У вас плитка классная! Мы когда покупали плитку в Мараци, то один из кандидатов был именно этот комплект как у вас :ab: Выбирали из этого и еще одного комплекта - коричневого с кисой. В результате все таки выбрали коричневую, киса перевесила. А можно выпросить у вас в личку фото этой комнаты? Интересно какой вы дизайн придумали :ab:

VanillaMilk

  • 8-918-55-72-913
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2449 : 14 Март 2014, 17:09:48 »

Бедный ребенок, в ведерке спит с половой тряпкой :ag:
Это действительно смех. Я его выгнать не могу. Он заходит с важным видом, переворачивает ведро, расправляет тряпку и укладывается.

Не могу в очередной раз не отметить задний фон, уж извините за мою навязчивую внимательность :ax:  У вас плитка классная! Мы когда покупали плитку в Мараци, то один из кандидатов был именно этот комплект как у вас :ab: Выбирали из этого и еще одного комплекта - коричневого с кисой. В результате все таки выбрали коричневую, киса перевесила. А можно выпросить у вас в личку фото этой комнаты? Интересно какой вы дизайн придумали :ab:
Конечно там уже не такая красота, когда ещё ничего не было заставленно, но фото сделаю и вышлю в личку. Только скорее всего в понедельник, т.к. дома я с планшета, неудобно.
« Последнее редактирование: 14 Март 2014, 17:14:42 от VanillaMilk »

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2450 : 14 Март 2014, 17:11:34 »

Я незнаю, что со своим делать.
Мы вот нашли любимое место для сна. Это что-то.

Как же я балдею с вашего сейшела, просто до восторженного визга  :as:. Хотя на фото он у вас больше петерболд))) Первая мысль была, что голопоп))
Вчера читала пост про владельцев кота, который фанатично балдеет от любых тазиков и ведер. Они разорились на гигантский таз и поставили его в зале. Кот счастлив :af:

VanillaMilk

  • 8-918-55-72-913
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2451 : 14 Март 2014, 17:18:41 »

Как же я балдею с вашего сейшела, просто до восторженного визга  :as:. Хотя на фото он у вас больше петерболд))) Первая мысль была, что голопоп))
Вчера читала пост про владельцев кота, который фанатично балдеет от любых тазиков и ведер. Они разорились на гигантский таз и поставили его в зале. Кот счастлив :af:
Не, мы сейшили-ориенталы. не голопопы)))) Очень хочу сделать новые фото, мы подросли, окрасились по ярче, но разве это реально. Не могу его поймать, что бы сделать хорошие фото, но мы работаем над этим. Нет, тазики мы не любим, мы любим половое ведро и половую тряпку. Вчера ночью принел её на кровать, положил рядом со мной и всю ночь на ней проспал. В следующий раз наверное и ведро захватит)))

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2452 : 14 Март 2014, 17:30:21 »

ночью принел её на кровать, положил рядом со мной и всю ночь на ней проспал. В следующий раз наверное и ведро захватит)))

Ахах  :ag: :ag: :ag:

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2453 : 14 Март 2014, 17:38:40 »

Добрее, социальнее, терпеливее котов, чем сиамы и ориенталы я в жизни не встречала и уверена, что не встречу. Ориентированность на человека, его необходимость рядом и потребность постоянно контактировать с ним - просто зашкаливает.
А вот злобные тайцы попадались не раз, как ни странно))
а они есть...корниши ... :ab: Поведение и описание характеров очень схожи с ориенталами...

Корниши,ориенталы и сиамы высшие существа... :love:

Это действительно смех. Я его выгнать не могу. Он заходит с важным видом, переворачивает ведро, расправляет тряпку и укладывается.

 :girl_haha: полюбился ему уголок...или ведерко... :girl_haha:

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2454 : 14 Март 2014, 19:42:54 »

VanillaMilk, как бедный родственник :ag: :ag:
Хорошо там, где мы есть.

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2455 : 14 Март 2014, 22:33:24 »

а они есть...корниши ...

Я общалась с корнишами, это не то. Безусловно, все это индивидуально и какой то представитель породы будет более требователен к общению, чем другой, но все же.
Тем не менее вся восточная группа, рексы, мейн куны - волшебные кошки, доставляющие удовольствие даже такому абсолютному собачнику как я  :ay:

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2456 : 15 Март 2014, 15:17:17 »

Девочки, ну подскажите тогда как  выбрать здорового тайца без  всяких генетических и других проблем? на тчо надо обратить унимание7или может поделитесь контактами проверенным заводчиков?

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2457 : 15 Март 2014, 15:32:23 »

Девочки, ну подскажите тогда как  выбрать здорового тайца без  всяких генетических и других проблем? на тчо надо обратить унимание7

Хорошая родословная и адекватный заводчик.
По одному заводчику скину ссылку вам в личку. Больше из лично знакомых и лично проверенных нет никого, может девочки еще посоветуют.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2458 : 15 Март 2014, 16:41:59 »

Девочки, ну подскажите тогда как  выбрать здорового тайца без  всяких генетических и других проблем? на тчо надо обратить унимание7или может поделитесь контактами проверенным заводчиков?
В Ростове знаю только двух заводчиков, Алену (котят сейчас нет) и питомник Восточная сказка (Игорь). Все остальные тайцеводы не в Ростове. Котенок под кастрацию в районе 15 000 (плюс доставка из Москвы, Питера или еще откуда), точно надо? Подскажу явки ))
Upd. О, вспомнила, в Краснодаре есть относительно недорогие котята (дешевле столичных, иногда в пару раз, и с доставкой проще).

VanillaMilk

  • 8-918-55-72-913
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2459 : 18 Март 2014, 10:44:47 »



готовимся к прыжку )





Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.