Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1225816 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2490 : 02 Апрель 2014, 15:26:03 »

Это наш котик, родной кстати братик Вашего, Анабиоз кота.
Очень жаль, что спустя столько лет он стал не нужен  :ac:
Забрать к себе я его не могу, но если хозяйка даст пару приличных фотографий, то помогу пристроить с АВИТО.
это не Ваш котик, это котик с Туапсе приехал котенком фото имеется в поезде в конце июня прошлого года, у ребенка моего аденоидит и миндалины под удаление в 1 год и 10 месяцев, накопительно дошло до того что ребенок больше уже не дышит носом, а все из врачей заглядывают в рот говорят "о, Господи", я вообще не оправдываюсь, кот отличный и уже без вредных привычек

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2491 : 02 Апрель 2014, 15:30:01 »

Это наш котик, родной кстати братик Вашего, Анабиоз кота.
Очень жаль, что спустя столько лет он стал не нужен  :ac:
Забрать к себе я его не могу, но если хозяйка даст пару приличных фотографий, то помогу пристроить с АВИТО.
не все котики окраса гаванабиколор братики Анабиоза кота, хотя сходство действительно поразительное, но Вы поверьте сильно тут ошиблись

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2492 : 02 Апрель 2014, 15:37:03 »

Лгать не стоит.... Вы потребовали отвезти кота  именно туда, где его собственно и изуродовали  и   продали его уже с полным дефектом.


По второй очередной лжи : никому удаления глаз не предлагали последние 2 года :)))))) Оперируем всех и ,кстати, крайне удачно, в отличие от  того кошмара, который  при вашем милейшем посредничестве  ,даже и долечивать бесперспективно.

Кстати Смму передавали тоже с дефектом глаза....Это  какая то странная тенденция..За 2 минуты насчитали уже 3 кошек....
 
вот-вот, лгать не стоит, Марина  :af: как и додумывать.
я не требовала отвозить его "туда", я сказала как есть - что были недавно операции и все прошло благополучно и что я доверяю этому вету.
дефект заключался в наличии третьего века - до продажи была проведена его оттяжка, все прошло благополучно. но вот мне, как любителю, чтобы все было эстетично, захотелось его убрать вообще - о чем хозяйке и сказала.
операция была сделана, но к сожалению скорее всего во время ее проведения ветеринар совершил ошибку - перерезан был слезный канал :( не могу сказать точно, сам ветеринар делал или доверил ассистенту. но факт - что у кота из-за перерезанного слезного канала и отсутствия слезы на оперированном глазике образовался стойкий кератит.
в вашей клинике сказали, что глаз врят-ли удасться спасти, что он уже усыхает.
тем не менее, врач на белорусской восстановил глаз на 80% - да, его теперь надо постоянно капать для профилактики пересыхания и инфекции, но кот видит этим глазом.
владелица кота имела выбор между двумя, выбрала по того, что по характеру ей ближе, хотя у брата не было проблем с веком.
и она его искренне любит.
а кто она - глупец или просто любящее сердце, не вам судить.
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2493 : 02 Апрель 2014, 15:39:22 »

это не Ваш котик, это котик с Туапсе приехал котенком фото имеется в поезде в конце июня прошлого года, у ребенка моего аденоидит и миндалины под удаление в 1 год и 10 месяцев, накопительно дошло до того что ребенок больше уже не дышит носом, а все из врачей заглядывают в рот говорят "о, Господи", я вообще не оправдываюсь, кот отличный и уже без вредных привычек
мда, тогда заводчик тут помочь никак не сможет...надо делать хорошие фото и вешать на авито
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2494 : 02 Апрель 2014, 15:53:18 »

вот-вот, лгать не стоит, Марина  :af: как и додумывать.

операция была сделана, но к сожалению скорее всего во время ее проведения ветеринар совершил ошибку - перерезан был слезный канал :( не могу сказать точно, сам ветеринар делал или доверил ассистенту. но факт - что у кота из-за перерезанного слезного канала и отсутствия слезы на оперированном глазике образовался стойкий кератит.
в вашей клинике сказали, что глаз врят-ли удасться спасти, что он уже усыхает.
тем не менее, врач на белорусской восстановил глаз на 80% - да, его теперь надо постоянно капать для профилактики пересыхания и инфекции, но кот видит этим глазом.
владелица кота имела выбор между двумя, выбрала по того, что по характеру ей ближе, хотя у брата не было проблем с веком.
и она его искренне любит.
а кто она - глупец или просто любящее сердце, не вам судить.
Пригласить в тему Алексея????Он серьезно взбесится на этот бред..Кот ыл у нас уже ПОСЛЕ Белорусской....Могу и хозяйке позвонить...Кто предлагал глаз удалить? Можно уточнить????Ибо все о чем  мы говорим с клиентами фиксируется на 2 камеры со звуком...Итак,приглашаем участников спора и выясняем кто сейчас тут  откровенно врет ??????
Пока только в инсте
@astoria.008

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2495 : 02 Апрель 2014, 15:57:34 »

Ну не все ваши покупатели ведутся на приказы лечить животных только у тех врачей, которые скроют все ваши косяки :))

В итоге они каким то образом оказываются  в нашей клинике.. Правда уже совершенно изуродованные...

А мы же  в отличие от - под заводчика не ложимся...Видимо именно этот момент и оказался вам крайне неприятным...После очччень большого количества посещений нашей клиники ....

А сказать  -  откуда вдруг   покатила к нам  такая ненависть????

 Ларчик то открывается просто : мы честно говорим, что ваши ранние кастрации- это уродование животных. И покупать котят, кастрированных в младенчестве-идиотизм...
А это  - подрыв вашей творческой деятельности...Не так ли ????
мне важно только одно - чтобы вет был достаточно грамотен, чтобы я могла ему доверять. что я и делала до того момента.
у сиа-ориков проблемы с веками, как и стернумы, заломы, косоглазие - бывают, к сожалению.
операция применяется чаще тогда, когда веко закрывает больше половины глаза. у моего коти веко закрывало треть, на 1 глазике.
без понятия, о каких таких массах моих изуродованных кошек вы речь ведете, приведите фактами - кличка, возраст, владелец.
ненависти нет никакой, скорее не приятие вашей склочной позиции, все остальное - это исключительно ваши фантазии.
к слову сказать, к вашим врачам отношусь с уважением и симпатией.
я кастрирую котят в разном возрасте)) если мне покупатель нравится - то и не кастрированным отдаем благополучно)) ваше мнение об кастрации - это исключительно ваше мнение) думайте и пропагандируете что хотите, у нас свобода слова. у меня на этот счет иное мнение, основанное на конкретных фактах - опять же, мое право его придерживаться.
вы так обиделись, что я отдать вам кошечку свою отказала на свободный выгул и теперь фантазируете на тему "заговора"? ибо после этого помойка в мою сторону от вас посыпалась :al: это риторический вопрос...тема закрыта.
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2496 : 02 Апрель 2014, 16:33:30 »

Пригласить в тему Алексея????Он серьезно взбесится на этот бред..Кот ыл у нас уже ПОСЛЕ Белорусской....Могу и хозяйке позвонить...Кто предлагал глаз удалить? Можно уточнить????Ибо все о чем  мы говорим с клиентами фиксируется на 2 камеры со звуком...Итак,приглашаем участников спора и выясняем кто сейчас тут  откровенно врет ??????
а может это стоило делать ДО того, как писать то, что не соответствует действительности?  :scratch: молчу  :bf:
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2497 : 02 Апрель 2014, 16:43:13 »

Цитировать
это не Ваш котик, это котик с Туапсе приехал котенком фото имеется в поезде в конце июня прошлого года, у ребенка моего аденоидит и миндалины под удаление в 1 год и 10 месяцев, накопительно дошло до того что ребенок больше уже не дышит носом, а все из врачей заглядывают в рот говорят "о, Господи", я вообще не оправдываюсь, кот отличный и уже без вредных привычек
Птичка, прошу прощения, котик действительно не нашего разведения, к счастью. Биколорный рисунок не совпадает, но очень похож, правда.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2498 : 02 Апрель 2014, 16:47:04 »

а может это стоило делать ДО того, как писать то, что не соответствует действительности?  :scratch: молчу  :bf:
Равно как и выдумки про таджиков ??
Поясняю:
Выпадение прямой кишки - заболевание преимущественно мелких домашних животных (собак и кошек), при котором прямая кишка выворачивается наружу.

Иногда возникает выпадение только слизистой оболочки, но чаще происходит полное выпадение всех слоев стенки прямой кишки. Заболевание возникает у животных разного возраста, пола, породы, чаще наблюдается у молодых собак и кошек, страдающих диареей на фоне инвазий кишечника, генетической предрасположенностью , а также другими расстройствами пищеварительного тракта.
Причинами чаще являются проктит, колит, простатит и аденома простаты, патологические роды, грыжа промежности, опухоли и инородные тела прямой кишки, мочекаменная болезнь, тенезмы, возникающие после операций на мочеполовых органах, а также другие заболевания, приводящие к сильным частым позывам.

Внешний вид выпавшей прямой кишки может быть разным и зависит от степени выпадения и длительности. При ущемлении кишка может приобретать от темно-красного до синюшного цвета, а при некрозе приобретает черный цвет с язвами. Необходимо оценить жизнеспособность стенки выпавшей кишки. Жизнеспособная ткань кишки имеет вид распухшей и гиперемированной опухоли, при повреждении ее поверхность кровоточит, поддается осторожному вправлению пальцем и реагирует на средства, имеющие осмотическое действие. Нежизнеспособная кишка синюшного или черного цвета с признаками изъязвления, при повреждении с ее поверхности выделяется темно-синяя кровь

А вот статистика по подобным операциям у людей :

Результаты лечения разрывов прямой кишки за последние годы заметно улучшаются. Из приведенных в отечественной литературе 23 наблюдений, с 1936 по 1966 г. опубликовано 8, все больные умерли. С 1990 по 1996 г. из 15 больных выздоровели 10 и 5 умерли. Такие важные факторы, как приближение неотложной помощи к населению, раннее хирургическое вмешательство и антибиотики, играют основную роль в улучшении результатов лечения этих больных.

А у нас, таких поганцев кошка- жива и здорова :))))) Жаль что генетика подкачала.
Пока только в инсте
@astoria.008

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2499 : 02 Апрель 2014, 16:49:47 »

Равно как и выдумки про таджиков ??
Поясняю:
Выпадение прямой кишки - заболевание преимущественно мелких домашних животных (собак и кошек), при котором прямая кишка выворачивается наружу.

Иногда возникает выпадение только слизистой оболочки, но чаще происходит полное выпадение всех слоев стенки прямой кишки. Заболевание возникает у животных разного возраста, пола, породы, чаще наблюдается у молодых собак и кошек, страдающих диареей на фоне инвазий кишечника, генетической предрасположенностью , а также другими расстройствами пищеварительного тракта.
Причинами чаще являются проктит, колит, простатит и аденома простаты, патологические роды, грыжа промежности, опухоли и инородные тела прямой кишки, мочекаменная болезнь, тенезмы, возникающие после операций на мочеполовых органах, а также другие заболевания, приводящие к сильным частым позывам.

Внешний вид выпавшей прямой кишки может быть разным и зависит от степени выпадения и длительности. При ущемлении кишка может приобретать от темно-красного до синюшного цвета, а при некрозе приобретает черный цвет с язвами. Необходимо оценить жизнеспособность стенки выпавшей кишки. Жизнеспособная ткань кишки имеет вид распухшей и гиперемированной опухоли, при повреждении ее поверхность кровоточит, поддается осторожному вправлению пальцем и реагирует на средства, имеющие осмотическое действие. Нежизнеспособная кишка синюшного или черного цвета с признаками изъязвления, при повреждении с ее поверхности выделяется темно-синяя кровь

А вот статистика по подобным операциям у людей :

Результаты лечения разрывов прямой кишки за последние годы заметно улучшаются. Из приведенных в отечественной литературе 23 наблюдений, с 1936 по 1966 г. опубликовано 8, все больные умерли. С 1990 по 1996 г. из 15 больных выздоровели 10 и 5 умерли. Такие важные факторы, как приближение неотложной помощи к населению, раннее хирургическое вмешательство и антибиотики, играют основную роль в улучшении результатов лечения этих больных.

А у нас, таких поганцев кошка- жива и здорова :))))) Жаль что генетика подкачала.

хм. странно.
а с какой целью вы мне соврали, что якобы Сима была изнасилована и ей попку порвали от и до - еле врачи ваши ее спасли, зашили????  :ai: :ai: :ai:
если подзабыли, так вы записи свои поднимите - там и свидетели были - врач ваш и девушка, что на рецепшене тоже вроде бы была
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2014, 16:52:51 от Vosto4na9IKuska »
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2500 : 02 Апрель 2014, 16:52:40 »

мне важно только одно - чтобы вет был достаточно грамотен, чтобы я могла ему доверять. что я и делала до .
я кастрирую котят в разном возрасте)) если мне покупатель нравится - то и не кастрированным отдаем благополучно)) ваше мнение об кастрации - это исключительно ваше мнение) думайте и пропагандируете что хотите, у нас свобода слова. у меня на этот счет иное мнение, основанное на конкретных фактах - опять же, мое право его придерживаться.
вы так обиделись, что я отдать вам кошечку свою отказала на свободный выгул и теперь фантазируете на тему "заговора"? ибо после этого помойка в мою сторону от вас посыпалась :al: это риторический вопрос...тема закрыта.
А я хотела купить кошечку снова у вас ????Я похожа на того кто  два раза в одну яму падает ?:))))Если я захочу к своему дурдому добавить ещё какой то геморрой, я его куплю за наличные и уж точно знаю где.
По кастрации- у  вас мнение, а у нас факты. Это суть разные вещи.
Когда у детей  наблюдается недоразвитие полового члена- им колят гормоны..
А когда в начале развития удаляют гормоны - что получается ???
Так вот это касается не только людей. Увы.
Но вам это невыгодно понимать..
Вы же жалеете только тех людей, которые вам понравились..... остальные пусть мучаются с  изуродованными котами.
Как владельца завода я могу вас понять..
  Штампуем болванки  с коротким сроком возврата. Потом владелец, естественно-сам виноват...

Как человека - нет
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2501 : 02 Апрель 2014, 16:56:33 »

хм. странно.
а с какой целью вы мне соврали, что якобы Сима была изнасилована и ей попку порвали от и до - еле врачи ваши ее спасли, зашили????  :ai: :ai: :ai:
если подзабыли, так вы записи свои поднимите - там и свидетели были - врач ваш и девушка, что на рецепшене тоже вроде бы была
 Мы прикололи вас в первую очередь.:)  ..Мы сидели и смеялись....  а вам была эта тема крайне выгодна.  Мы в год таких котов штуки три оперируем минимум.
У меня нет Девушек на рецепшене..
У  меня там врачи по очереди записывают своих больных. И вы их когда то по имени всех помнили.... склероз накатил ?:))))))Они у   меня не поменялись,разве что новые добавились :))))

А по Симе набор фото   для доказательств успешности ректоскопии -хранится. Если найдете кому ещё такие операции удались,  расскажите пожалуйста, интересно :)))


Что ж за узбек такой  попался мелкий ?:))))
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2014, 16:59:27 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2502 : 02 Апрель 2014, 17:01:17 »

А я хотела купить кошечку снова у вас ????Я похожа на того кто  два раза в одну яму падает ?:))))Если я захочу к своему дурдому добавить ещё какой то геморрой, я его куплю за наличные и уж точно знаю где.
По кастрации- у  вас мнение, а у нас факты. Это суть разные вещи.
Когда у детей  наблюдается недоразвитие полового члена- им колят гормоны..
А когда в начале развития удаляют гормоны - что получается ???
Так вот это касается не только людей. Увы.
Но вам это невыгодно понимать..
Вы же жалеете только тех людей, которые вам понравились..... остальные пусть мучаются с  изуродованными котами.
Как владельца завода я могу вас понять..
Штампуем болванки  с коротким сроком возврата. Потом владелец, естественно-сам виноват...

Как человека - нет
и не единожды. правда все больше "на шару" :)
о чем свидетельствуют сообщения в личке и в данной теме.
наверное, у вас просто ретроградная амнезия :)
про факты о ранней кастрации - есть такое понятие, как мировая практика - это сбор информации, ее анализ, основанный на выборке куда больше, чем одна частная клиника и 1 ветеринар. так вот согласно мировой практике, проблемы с мочеполовой системой у животных не имеют прямой связи с наличием ранней кастрации - в большей степени эти проблемы имеют врожденный фактор, возникают при инфекции, а так же в качестве осложнений при неудачной операции.
они могут возникнуть как у ранних, так и у поздних кастратов...так и у вообще не кастрированных животных.
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2503 : 02 Апрель 2014, 17:04:23 »

 Мы прикололи вас в первую очередь.:)  ..Мы сидели и смеялись....  а вам была эта тема крайне выгодна.  Мы в год таких котов штуки три оперируем минимум.
У меня нет Девушек на рецепшене..
У  меня там врачи по очереди записывают своих больных. И вы их когда то по имени всех помнили.... склероз накатил ?:))))))Они у   меня не поменялись,разве что новые добавились :))))

А по Симе набор фото   для доказательств успешности ректоскопии -хранится. Если найдете кому ещё такие операции удались,  расскажите пожалуйста, интересно :)))


Что ж за узбек такой  попался мелкий ?:))))
т.е., вы считаете, что рассказать человеку, которому не безразлична судьба животного, о том что над животным надругались физически и оно чуть не погибло - это прикол???? :ai: :ai: :ai:
особенно учитывая, что такие случаи реально бывают...
и над кем еще вы так пошутили, Марина?
п.с.: и, простите, а в чем моя выгода??? в том, что я убедилась во мнении никогда не отдавать животных в свободный выгул????
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2014, 17:12:40 от Vosto4na9IKuska »
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2504 : 02 Апрель 2014, 17:06:35 »

т.е., вы считаете, что рассказать человеку, которому не безразлична судьба животного,
Это ты о ком так пафосно?:)))))))))))))))))))))
Пока только в инсте
@astoria.008