Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1225113 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля

Дело в том, наверное, что вам все равно какой породы было покупать.

Очень соглашусь с этим высказыванием :ay:
Ориенталов выбирают по необыкновенному характеру. Поэтому их наверное в домах бывает часто  по 2 и 3 штуки "человек", и даже больше. Ориенталов много не бывает))

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля

Дело в том, наверное, что вам все равно какой породы было покупать.

Тоже про это подумала)) Если хотели ориентала, то как то странно отказываться от породы из-за одного неудачного опыта с заводчиком.
Хотя тут уже посещает мысль, что возможно просто не нашли нормальных котов, кроме как у Лидии)))))

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля


Ориенталов выбирают по необыкновенному характеру.


Характер - просто удивляет! Как котик - может быть таким мега ласковым, общительным, умным!! 
Мы нашего Сёмку обожаем всей семьей, хотя ни я, ни тем более муж - никогда не были "кошатниками"...ну есть же люди, просто любят котов и все тут....мы не из таких были...но когда мне Марина Астория рассказала про характер Ориентала, когда ее Сима прижалась ко мне - совершенно чужому человеку - я прониклась..
Марина и девушки из этой темы - спасибо за рекомендации, ваши рассказы в данной теме, после которых мы приняли решение завести Ориантала и теперь у нас есть такое чудо!!
Муж говорит, что такое ощущение, что кот все понимает, обычную речь, только что ответить не может словами :))
А как он нас встречает после работы!!! А как он утром прижимается и мурчит!!!  :love:

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

Тоже про это подумала)) Если хотели ориентала, то как то странно отказываться от породы из-за одного неудачного опыта с заводчиком.
Хотя тут уже посещает мысль, что возможно просто не нашли нормальных котов, кроме как у Лидии)))))
думаю, что все проще и именно так, как сказала ТАНЬЮШКА :)
---
п.с.: для меня лично, сиа-орики уже часть моей жизни :) я даже словечко придумала - они "вонюческие", "вонючки" - не в плане, что от них воняет)))а типо лапочки, что постоянно хочется тискать, гладить, нюхать - так как запаха животного от них практически нет, они хозяевами пахнут...не знаю, сложно объяснить))) но вот все уже друзья и знакомые привыкли к этому моему словечку - "вонюческий", многие даже переняли и пользуют)))
« Последнее редактирование: 20 Май 2015, 16:15:25 от Vosto4na9IKuska »
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

А я обожаю как они лапки подгибают и хвостик всегда торчком и изящно изгибается. Я не очень много пород видела воочию, но ориенталы, по моему, самые грациозные.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ну вас а фиг, заводчики. Вы даже здесь на РМ глотки грызете. Агрессивные и фанатичные. Но есть и нормальные. Редкие. С вами нигде нельзя нормально общаться. Всех благ. Тешьте себя иллюзиями дальше, почему у вас не покупают. Только жалобы на заводчиков ориенталов в Ростове не только у меня;-) да вообще с заводчиками довольно сложно нормальным людям общаться. Есть гордость за питомцев. А есть агрессия.
И другие породы кошек так же достойны внимания. И так же с отличными характерами. Но у вас товар. Вы его агрессивно хвалите. А тут темы, где восхищаются любимцами друг друга, вне зависимости от того кто и какой породой владеет. И только в теме появляется хаводчик. Сразу мерзость начинается

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

И в шоке от ваших мыслей. Кастированных они продают. Какой возраст? Вы калечите животных только чтоб конкурента не сделать. Вы не любители животных. Живодеры. Вот в этом и мерзость заводчиков. Изуродовать котенка, чтоб не дай бог он потомство не принес.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

К чему про дорого, не поняла?
И зачем брать взрослого кота с характером и привычками. Главное порода.

Мы взяли семимесячного, причем при покупке не контачил - орал и норовил сбежать. Но я почувствовала - наше. Так и получилось. Полноправный член семьи, мы в восторге.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Слоник однако! Это он в маму пошёл!  :love: Надеюсь это мышечная масса так растёт,  а не жирок .

Не, ну как без жирка? Вот тут брюхо видно.



А так красавец-конь!


Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля

И в шоке от ваших мыслей. Кастированных они продают. Какой возраст? Вы калечите животных только чтоб конкурента не сделать. Вы не любители животных. Живодеры. Вот в этом и мерзость заводчиков. Изуродовать котенка, чтоб не дай бог он потомство не принес.
Мы купили в Ростове, забрали в 4,5 месяца. Нам отдали НЕ кастрированного, мы сами будем это делать в положенном возрасте.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Мы купили в Ростове, забрали в 4,5 месяца. Нам отдали НЕ кастрированного, мы сами будем это делать в положенном возрасте.
Вот бы ещё заводчика контакты дали....
Пока только в инсте
@astoria.008

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля

Вот бы ещё заводчика контакты дали....
Марина, в личку напишу!
Если помните, мы приезжали с нашим котенком к Вам в клинику, консультировались по питанию :))

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля

.

ryfewty

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля

-
« Последнее редактирование: 21 Май 2015, 13:55:50 от ryfewty »

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

Мы купили в Ростове, забрали в 4,5 месяца. Нам отдали НЕ кастрированного, мы сами будем это делать в положенном возрасте.
все верно - индивидуальный подход :)
тут больше не страх, что "разводить будут и конкуренция", страх за само животное - много случаев, когда не кастрируют, следствием чего животное начинает метить, появляются проблемы со здоровьем, так же могут повязать бог знает кем и потом не знают, куда котят девать...и еще чаще, что орущее и метящее животное становится не нужным и счастье, если не оказывается на улице.
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman