Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1225847 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

И в шоке от ваших мыслей. Кастированных они продают. Какой возраст? Вы калечите животных только чтоб конкурента не сделать. Вы не любители животных. Живодеры. Вот в этом и мерзость заводчиков. Изуродовать котенка, чтоб не дай бог он потомство не принес.
сейчас в автобусе ехала, подходит цыганка с бумажкой какой-то, предлагает погадать за деньги:
я: - Нет, спасибо - не надо.
цыганка: - Ах ты глупая и злая девушка!
 :ag:
да, я такая... :witch:
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля

Отредактировано
« Последнее редактирование: 28 Май 2015, 14:56:10 от RostovMama »

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

А что плохого в кастрированном животном вот мне интересно? или надо их плодить, чтобы типа не мучились без удовольствия интимного общения с себе подобными? так можно докатиться и начать случать с дворовыми помойными кошками  :be:

Я например, заранее знаю, что финансово врят ли смогу купить котенка за 30-40 тысяч и точно знаю, что не буду его водить на выставки, я хочу ушастика для души  :as: , поэтому наоборот проще взять уже стерилизованное или кастрированное животное , возможно брак (не знаю как правильно называется если например оттенок глаз или шерсти не тот , ну или еще что-то) и жить спокойно с новым членом семьи. При этом зная, что животное от нормального заводчика и жило в нормальных условиях.
Я в инсте - @ninatatarkina

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Заводчикам- еще раз. Мне не интересны ваши опусы. Вы тут не единственная эту фигню пишите. Тут уже много раз в этом разделе такое читали.



Мышка. Я поясню. Вот я могу купит такого котенка. Покупаю для себя. И потом очень забочусь о животных. И мне важно его здоровье. И мне важно, что из-за страсти наживы егоне покалечили. А я сама ближе к году отнесу его к Марине и кастрирую. И так каждому клиенту очень важно платя большие деньги. Тем более за животное. Которое ты потом любишь как члена семьи. И за каждый чих трусишься. Чтоб он был здоров. Только в России такой бред с кастрацией. Нет правового регулирования и защиты животных от наживащихся на живых существах





Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Ну так насколько я понимаю, что их и продают "под кастрацию/стерилизацию" , т.е. не в месяц уже кастрируют, так ведь ? а раньше я так поняла разговор шел о продаже уже взрослой/подростковой кастрированной особи? Просто я бы и такого взяла, если котят нет, я думаю, что с любым животным как и человеком можно найти общий язык при правильном подходе)).
Я в инсте - @ninatatarkina

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля

Котят кастрируют не в месяц, а в 3 мес. Это тоже не очень хорошо. Я ж такая же. Не хотела рано кастрированного кота, поэтому не пошла к нормальным заводчикам. Купила кота у разведенцев, скажем так не намного дешевле чем у заводчиков, зато не кастрированного. И что получила- больное животное с невылечиваемой болезнью. Я ему даже прививки не могу сделать. Зато кот с яйками, которые по достижению им 10 мес. отрежу. И вот вопрос- что же лучше? Здоровое животное, но кастрированное, или, так скажем, кот в мешке.  :ag:, из которого не понятно что вырастет и как. Я то своего кота уже никуда не дену, мы его любим и миримся с его так скажем дефектом. Просто его хозяйка, когда продавала котенка знала о его проблемах, видела что у меня дети, а дочке всего годик и все равно продала. Вот в этом случае я считаю истинная  алчность.
Сыночек 2006
Дочка 2014

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля

Отредактировано
Реклама
« Последнее редактирование: 28 Май 2015, 14:54:18 от RostovMama »

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля

Только в России такой бред с кастрацией. Нет правового регулирования и защиты животных от наживащихся на живых существах

Вы правы. Во всем современном мире уже практикуют раннюю кастрацию и только в России до сих пор с пеной у рта орут, что это ненормально. А защиты животных от "наживающихся" нет, не было и не будет никогда. Это невозможно в принципе.

Вы сейчас смешиваете совершенно разные вещи. Если у вас какие-то личные терки с конкретными людьми, то это не значит, что вы можете делать выводы о всей их работе исключительно по эмоциональному порыву. Нельзя так. Единственный человек, который таким образом выставляется в негативном свете - вы сами.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Наша вчера прошмыгнула в открытую дверь на улицу. Пригибаясь, медленно залезла под куст крыжовника, растущий около забора.
Я с младшей дочкой тут же бросилась ее ловить. Естественно, чтобы не испугать подходили медленно. Не поверите, у соседей по ту сторону забора набежало штук 10 котов (или кошек?) со всей округи. Сели кругом и разглядывают ... 
Дочка взяла ее на руки понесла в дом и говорит: "Смотри Ариша, сколько женихов к тебе свататься пришло"  :girl_haha: :couple:
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля

Наша вчера прошмыгнула в открытую дверь на улицу. Пригибаясь, медленно залезла под куст крыжовника, растущий около забора.
Я с младшей дочкой тут же бросилась ее ловить. Естественно, чтобы не испугать подходили медленно. Не поверите, у соседей по ту сторону забора набежало штук 10 котов (или кошек?) со всей округи. Сели кругом и разглядывают ... 
Дочка взяла ее на руки понесла в дом и говорит: "Смотри Ариша, сколько женихов к тебе свататься пришло"  :girl_haha: :couple:

Покажите фото невесты  :ab:

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля

Танюша, у  нас кошка Бамбина или Цыганка, она подобрашка. Сама черная, круглоликая, волоокая, так наша породная братия смотрела на неё как на инопланетянина, да и она недоумевала, что за сборище страшил )))))


АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Вы правы. Во всем современном мире уже практикуют раннюю кастрацию и только в России до сих пор




В современном мире делают как удобно, легко  и приятно

..Усыпляют потерянных животных после 3-10 суток передержки, практикуют эвтаназию у людей,  сдают стариков в дома престарелых, обеляют педофилию, трахаются в задницу ...... 

 Я рада что я   живу в таком несовременном мире, где  у людей  есть мозг,   ответственность и  порядочность...но не у  всех..увы
Пока только в инсте
@astoria.008

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля

Зачем валить с больной головы на здоровую ? =) Всё в кучу, и причём тут кастрация?  :al: В месяц кастрить, конечно  неправильно и жестоко, но с 4 месяцев норм, я считаю, ))) а прочие проявления мирового зла тут не причём. Вот информация к размышлению, у нас порода такая, течка каждый месяц, порядка 2-3 помётов в год выходит, мы очень стараемся, и чтоб не больше 2-х в год было на кошку. Только представьте, что было бы если бы мы с 2008 года не кастрили тех, кого пристраиваем? Орики бы все помойки страны заняли, все приюты и подвалы )))) 

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Зачем валить с больной головы на здоровую ? =) Всё в кучу, и причём тут кастрация?  :al: В месяц кастрить, конечно  неправильно и жестоко, но с 4 месяцев норм, я считаю, ))) а прочие проявления мирового зла тут не причём. Вот информация к размышлению, у нас порода такая, течка каждый месяц, порядка 2-3 помётов в год выходит, мы очень стараемся, и чтоб не больше 2-х в год было на кошку. Только представьте, что было бы если бы мы с 2008 года не кастрили тех, кого пристраиваем? Орики бы все помойки страны заняли, все приюты и подвалы ))))

Беда в том  что я вас-  понимаю. И непорядочность клиентов понимаю.

И   вашу попытку держаться монополистами понимаю.

 Но все это идет в прямое противоречие со здоровьем животного.

 А вы  меня понимать не хотите.
Пока только в инсте
@astoria.008

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

Беда в том  что я вас-  понимаю. И непорядочность клиентов понимаю.

И   вашу попытку держаться монополистами понимаю.

 Но все это идет в прямое противоречие со здоровьем животного.

 А вы  меня понимать не хотите.
а что именно - а то "все это" как-то не вяжется со здоровьем, нет прямой связи - "непорядочность клиентов, желание держать монополию"? :)
разве что какое-то упрямое убеждение, что якобы присутствующие в теме заводчики кастрируют подсосных))
у меня лично не было ни 1 котенка, кастрированного ранее 6 месяцев.
в конкретно моем случае допускаю, что подруга oksanamarti оказала последней медвежью услугу, позвонив первой и говоря о том, в чем не разбирается.
но как говорится в известной поговорке: "скажи мне кто твой друг..." да и, судя по постам и покупке бенга, человеку явно сиа-орик был не нужен - ибо был бы нуже, купили бы сиа-ори/корниша/канадского или петербургского сфинкса - те породы, которые по темпераменту и характеру похожи. Так что, в моем понимании, все сложилось к лучшему.
oksanamarti, эта тема для сиа-ориков+тайцев, а не "для всех пород". у бенгалов есть отдельная тема. нет, конечно же, никто Вам запретить не может флудить тут - но это флуд и не более.
если вас так бесят заводчики и лично - я, можете отдельную темку создать, чтобы не засорять породную. заодно и выясните - на сколько остальным участником интересно то, что вы думаете и пишете - свою "не фигню" ;)
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman