Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1225973 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3165 : 15 Июнь 2015, 14:05:13 »

Марина, да я всегда нормально общаюсь. С нормальными людьми :) да и вы вот можете же?  :ax: даже темка про ваши баны заскучала)))
Нет наездов на Гоу Нау, мне они по большому  счету пофинту.
Если бы не  несколько котов  которые на нем уехали в панкреатит, я  бы его давно поставила у нас  в  продажу а так- не рискую.
эм. вот про "несколько котов" - и верю и не верю.
было несколько раз, что с Рояла переходили на Гоу и панкреатит как раз уходил.
даже с мочекаменкой коты (именно - коты, мальчики) чувствуют себя нормально на том же Нау для пожилых.
НО! я-то как раз кормлю именно Гоу/Нау. а вот чем в реальности и чем кормили ДО этого "ушедшие в панкреатит" и сколько времени кормили Гоу/Нау и каким конкретно ни вы, ни я сказать не можем. только пофантазировать на этот счет :)
вообще, мне всегда казалось, что врач должен лечить/профилактировать и тп, а не фантазировать :)
---
про Роял на этот год не скажу - в прошлом были питомниковые условия (бесплатные мешки на пометы и тд).
АСТОРИЯ, про 7 кормов - без понятия. От вас, обычно, про Про План читаю)))
Про План так же раньше имел подобное же, но отказался (несколько лет как).
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2015, 14:11:31 от Vosto4na9IKuska »
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3166 : 15 Июнь 2015, 14:14:03 »


про Роял на этот год не скажу - в прошлом были питомниковые условия (бесплатные мешки на пометы и тд).
АСТОРИЯ, про 7 кормов - без понятия. От вас, обычно, про Про План читаю)))
Про План так же раньше имел подобное же, но отказался (несколько лет как).
Рекомендую я обычно Голден Игл, а  вот мои как раз сидят на Проплане.

Сима, которая лоснится как рысь в осень - вообще на Кэт чау сидит....
Пока только в инсте
@astoria.008

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3167 : 15 Июнь 2015, 16:28:41 »

Я должна понять перед кем разбрасываю бисер ?:))))Перед распространителем гоу ?:))))

А какая вам собственно разница?)) Распространитель я гоу, владелец конкурирующей клиники, продавец с рынка или просто мимо проходила) Раз уж у вас есть каки-то тайные знания, отчего вы считаете Про План и остальные зерновые корма для кошек хорошим питанием, так расскажите мне. Может это будет открытием для меня и перевернет мой мир  :glasses: Но только нормальные аргументы, а не статистику по клинике, которую проверить, к слову, нам (простым смертным) невозможно и тут только вам на слово надо верить.
Расскажите мне как ветеринар, каким образом кошки, облигатные хищники, которые не способны усваивать зерновые продукты, дабы не имеют в своей физиологии ничего для этого, могут благополучно питаться кормами типа Про Плана, в котором максимум 21% мясных ингредиентов. И это в лучшем случае, если мясных. В составе у них просто идет наименование птицы - "курица, утка, индейка и т.д". Т.е. по факту это может быть любая часть этой самой птицы. Сегодня это кожа и лапы, завтра головы и перья. Далее по списку в составах 27-29% занимает кукуруза с рисом. Вы ЭТО считаете подходящим питанием для хищника? Чем данный корм отличается от каш, сваренных на бульоне с костями?

Если бы не  несколько котов  которые на нем уехали в панкреатит, я  бы его давно поставила у нас  в  продажу а так- не рискую.

Несколько котов???? А нет у вас случайно статистики, сколько котов и какие болячки получает на про плане? И как прекрасно процветает у Пурины лечебная серия, на которую уходят все, кто сидел до этого на обычной.
Вы ругаете Роял, но Пурина совсем недалеко от него ушла. Ой, как недалеко. Как же тот адский скандал с Пуриной, Хиллсом и Эуканубой с Аймсом в 2007 году, когда их завод производитель (они все производились на одном и том же заводе одновременно) отозвал всю партию, т.к. тысячи животных оказались отравлены меламином (в большинстве кошки), 20% падежа (это только зарегистрированные случаи). Меламин использовался как удобрение для кукурузы и риса, а так же был намеренно добавлен в корм для животных, дабы искусственно повысить %-содержание белка. Последствия этого - прогрессивно развивающаяся болезнь почек у всех выживших "дегустаторов". Зато какие продажи по лечебке, мммм, сказка просто.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3168 : 15 Июнь 2015, 16:42:47 »

Ну меламином и детей как-то потравили, когда он странным образом оказался в детском питании...
Вот у меня вопрос когда орики линяют? А то что-то моя красавица недавно шерсть сбрасывать понемногу начала... Вычесываю ее каждый день.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3169 : 15 Июнь 2015, 17:47:20 »

У моего на днях линька была. Буквально 3-4 дня и все прошло. Никаких вычесываний.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3170 : 15 Июнь 2015, 17:56:29 »

А какая вам собственно разница?)) Распространитель я гоу, владелец конкурирующей клиники,
  Любой  сухой корм  всегда ХУЖЕ натурального сырого мяса. ...отредактировано...
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2015, 12:24:16 от RostovMama »
Пока только в инсте
@astoria.008

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3171 : 15 Июнь 2015, 19:50:15 »

Ну меламином и детей как-то потравили, когда он странным образом оказался в детском питании...
Вот у меня вопрос когда орики линяют? А то что-то моя красавица недавно шерсть сбрасывать понемногу начала... Вычесываю ее каждый день.
по-разному, могу только сказать, что влияет: корм, жара, возраст :)
сама линька - процесс нормальный, если вы видите, что нет залысин, кошак не чешется и не выщипывает волоски, нет сыпи - и вообще, бодр и весел :)
Цитировать
Любой  сухой корм  всегда ХУЖЕ натурального сырого мяса.
вот не могу согласиться...в жару сырое мясо очень плохо идет - кушают хуже, очень быстро пропадает. и на натуре в идеале надо давать витамины и минералы, причем рассчитывать индивидуально.
я ж чего только не придумывала :) бедные мои хвосты даже молотые головы пробовали (по совету заводчиков с одного форума) - ну, вот не пошло...в стиле - "самивытакоекушайтесс"...даже, дурында, вырезкой говяжьей кормила - благополучно запор потом лечили  :wallbash:
уже привыкла, что мои на смешанном и ттт. но вот в лето сырое пришлось отменить - только варю (что, по сути, уже бесполезное мясо для кошек, так - баловство).
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2015, 19:53:56 от Vosto4na9IKuska »
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3172 : 15 Июнь 2015, 20:53:10 »

   Или профан  полнейший, надергавший цитат с гугла ??? Любой  сухой корм  всегда ХУЖЕ натурального сырого мяса. И Проплан и твой разрекламированный  с истерикой и соплями-гоу.... Статистика не указ? Да корми хоть  штукатуркой.  Но- своих. Ага?

Марин, если вам ничего культурного в голову не приходит и не можете дать мне адекватной реакции, то не давайте лучше вообще никакой. Общаться с вами жуть как неприятно. На "ты" мы с вами не переходили. И истерика по-моему у вас уже))
Единственное радует, в очередной раз вы не даете ровно никакой, абсолютно, совершенно никакой информации, показываю свою полную некомпетентность в данном вопросе. О чем я и говорила - российские ветеринары в подавляющем большинстве не разбираются в кормах. Надеюсь ваши клиенты задумаются.  :pirate:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3173 : 15 Июнь 2015, 22:45:03 »

Марин, если вам ничего культурного в голову не приходит и не можете дать мне адекватной реакции, то не давайте лучше вообще никакой. Общаться с вами жуть как неприятно. На "ты" мы с вами не переходили. И истерика по-моему у вас уже))
Единственное радует, в очередной раз вы не даете ровно никакой, абсолютно, совершенно никакой информации, показываю свою полную некомпетентность в данном вопросе. О чем я и говорила - российские ветеринары в подавляющем большинстве не разбираются в кормах. Надеюсь ваши клиенты задумаются.  :pirate:
Мне искренне некогда строчить многокилометровый пост в пустоту. Ибо ты для  меня пустое место
Пока только в инсте
@astoria.008

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3174 : 15 Июнь 2015, 22:59:50 »

Марин, если вам ничего культурного в голову не приходит и не можете дать мне адекватной реакции, то не давайте лучше вообще никакой. Общаться с вами жуть как неприятно. На "ты" мы с вами не переходили. И истерика по-моему у вас уже))
Единственное радует, в очередной раз вы не даете ровно никакой, абсолютно, совершенно никакой информации, показываю свою полную некомпетентность в данном вопросе. О чем я и говорила - российские ветеринары в подавляющем большинстве не разбираются в кормах. Надеюсь ваши клиенты задумаются.  :pirate:


Ну да, ну да. Понабежали в тему. Полили пустыми предположениями Марину. И мы тут же ( клиенты Марины, в клинике которой наших любимцев спасали) задумались и решили, что Марина дура :ag:

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3175 : 16 Июнь 2015, 10:06:18 »

Полили пустыми предположениями Марину.

Не-не-не, только не от вас слушать про пустые предположения))))

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3176 : 18 Июнь 2015, 21:27:39 »

Девочки, хотим взять еще одного котика своей Мусе. Посоветуйте, кого брать кота или кошку? Какого возраста??? Нашей кошке  года.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3177 : 18 Июнь 2015, 22:54:38 »


было несколько раз, что с Рояла переходили на Гоу и панкреатит как раз уходил.
даже с мочекаменкой коты (именно - коты, мальчики) чувствуют себя нормально на том же Нау для пожилых.
НО! я-то как раз кормлю именно Гоу/Нау. а вот чем в реальности и чем кормили ДО этого "ушедшие в панкреатит" и сколько времени кормили Гоу/Нау и каким конкретно ни вы, ни я сказать не можем. только пофантазировать на этот счет :)
рАССКАЖИТЕ МНЕ ХОРШЕЕ ПРО ГОУ , ПОБОЛЬШЕ..И ПРО НАУ. я ВНИМАТЕЛЬНЕЙШЕ СЛУШАЮ....
Пока только в инсте
@astoria.008

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3178 : 19 Июнь 2015, 11:39:38 »

рАССКАЖИТЕ МНЕ ХОРШЕЕ ПРО ГОУ , ПОБОЛЬШЕ..И ПРО НАУ. я ВНИМАТЕЛЬНЕЙШЕ СЛУШАЮ....
это провокация, чтобы меня перманентно забанили? так избавиться от меня хотите?  :girl_haha:
гугл в помощь - все уже есть в сети. тем более, что в этом разделе все уже выкладывалось н-ное время назад.
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3179 : 19 Июнь 2015, 11:40:57 »

Девочки, хотим взять еще одного котика своей Мусе. Посоветуйте, кого брать кота или кошку? Какого возраста??? Нашей кошке  года.
возраст не столь важен - важен характер.
взрослые, ес-но, будут стоить копейки.
кот или кошка - так же, не важно - это уже как сами хотите :)
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman