Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1225053 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3345 : 03 Сентябрь 2015, 10:50:02 »

Может стоит мужа с Симой  познакомить? Чтоб полюбил ориенталов   :love:    :girl_haha:
дочка и сыночек

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3346 : 03 Сентябрь 2015, 11:01:16 »

Девочки, добрый день. Извините за беспокойство. Мечтаю о кошечке. Всю сознательную жизнь была ангорская Для меня чудо кошка(метко в лоток, по столам не лазила,обои не драла,любила только меня, тихая спокойная, но совсем не ручная не ласковая так сказать и  к остальным очень осторожно относилась), но с появлением ребенка мама забрала ее к себе. А сейчас дочка подросла и пришло время завести нового ребеночка))) С мужем подумала, к человеческому детенышу материально пока мы не готовы, а кошечка очень даже желанное всеми нами существо. Дочке сейчас 3 с половиной года, к животным относится очень холодно, и на улице то не пойдет гладить. Так вот .Сейчас самая популярная кошка это британец скотишь. Но мне кажется уж совсем подушка для интерьера будет (у многих знакомых есть...никогда не подойдет на ручки не сядет и шерсть по всему дому) Вот склоняюсь к восточке. Муж против ориентальных хотя очень жаль(не понял он их) так вот выбор межу тайскими бурмой и тонкином. На отзовиках отзывы уж очень противоречивые (от о какая ангелок лапочка ми ми и до стерва сволочь тварь). Да и питомник у нас только один в Ростове (Там конечно их кошки самые при самые) Поделитесь реальными отзывами о характере(понятно что все это индивидуально, но общее черты породы), о уходе (шерсть, корм, купания) и вообще о своих впечатлениях ? Может у кого пополнение в семействе будет? Давайте дружить?)
А когда Вы созреете для второго человеческого ребенка, Вы опять кошку маме отдадите?
Сыночек 2006
Дочка 2014

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3347 : 03 Сентябрь 2015, 11:07:43 »

бурмы и тонкины - очень активные, но обычные кошки :) это из общего, а так надо ехать к заводчику и общаться, объяснить, что хочется и требуется.
в том же нашем клубе есть девушка, что бурмами занималась - хорошие бурмы, реально хорошие.
но лично мне это - не то)))
если хочется интеллектуала, а орики не нравятся, то лучше уже тайчика из хорошего питомника взять или корниша - тайцы попроще наших, более "приземленные" и менее очеловеченные, но очень умные по сравнению с остальными не породами-компаньонами.
про добрых и злых...да все, как у людей :) "это почему я раньше вредный такой был - велосипеда не было" ))) так и с кошаками, что у них в голове приходится догадываться :)) вон моя Муся обожает свой "трон" - пластиковое кресло из ИКЕЯ, терпеть не может, когда гости на него садятся - кусается, выпихивает. в принципе не любит чужих - и это ее личный характер))) выбрала меня жертвой своей любви и ей достаточно)) но не все орики такие, большинство любят всех людей (домашних и к гостям норм) в принципе) ревностно относятся к другим животным, с другими породами не общаются так активно, как между собой :)
но что главнее всего, это то, что кошка - тот же ребенок, любой породы. если вы не готовы к ребенку, то возможно и кошка вам не нужна. лучше что попроще завести, особенно учитывая, что муж против.
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3348 : 03 Сентябрь 2015, 14:17:47 »

Девочки, добрый день. Извините за беспокойство. Мечтаю о кошечке. Всю сознательную жизнь была ангорская Для меня чудо кошка(метко в лоток, по столам не лазила,обои не драла,любила только меня, тихая спокойная, но совсем не ручная не ласковая так сказать и  к остальным очень осторожно относилась), но с появлением ребенка мама забрала ее к себе. А сейчас дочка подросла и пришло время завести нового ребеночка))) С мужем подумала, к человеческому детенышу материально пока мы не готовы, а кошечка очень даже желанное всеми нами существо. Дочке сейчас 3 с половиной года, к животным относится очень холодно, и на улице то не пойдет гладить. Так вот .Сейчас самая популярная кошка это британец скотишь. Но мне кажется уж совсем подушка для интерьера будет (у многих знакомых есть...никогда не подойдет на ручки не сядет и шерсть по всему дому) Вот склоняюсь к восточке. Муж против ориентальных хотя очень жаль(не понял он их) так вот выбор межу тайскими бурмой и тонкином. На отзовиках отзывы уж очень противоречивые (от о какая ангелок лапочка ми ми и до стерва сволочь тварь). Да и питомник у нас только один в Ростове (Там конечно их кошки самые при самые) Поделитесь реальными отзывами о характере(понятно что все это индивидуально, но общее черты породы), о уходе (шерсть, корм, купания) и вообще о своих впечатлениях ? Может у кого пополнение в семействе будет? Давайте дружить?)
Ваша кошка у  мамы  всего три года.Заберите её назад
Пока только в инсте
@astoria.008

UliaNadin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3349 : 03 Сентябрь 2015, 15:22:34 »

Спасибо за ответы. На второго человеческого ..всякое бывает.Но мало вероятно) Мама кошку мою взяла себе на тот момент, что мы переехали и ей не скучать одной а нам на сьемную квартиру с ребенком да еще и с кошкой...Сейчас уже своя жил.площадь. Кошку у мамы бы забрала, но она старенькая была уже. И год назад к сожалению мы с ней простились. А расскажите про ориенталов. Может я мужу почитаю .....он смягчиться) он не против кошки, а даже за. Но для него кошка это пушистый пуфик. А я таких не особо люблю. Мне бы человечные ..с характером...
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2015, 15:29:01 от UliaNadin »

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3350 : 03 Сентябрь 2015, 15:30:01 »

Да и если ребенок не любит животных,может все-таки подождать сознательного возраста?
А то тут пару страниц назад мы уже читали, как нелюбимое животное осталось на улице без клыков...

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3351 : 03 Сентябрь 2015, 16:23:25 »

Вам нужно вашего мужа познакомить в живую с этой породой. Именно живой контакт, что бы видеть поведение, общаться, гладить, слушать их. Они совершенно другие. Это не кошки. В этом их прелесть и проклятье одновременно. Не укладывается в голове как кошки могут быть такие человечные. Никакая порода не идет  ними в сравнение. Да есть ласковые, хорошие, милые, красивые, кудрявые, лысые другие кошки, которые тоже хороши сами по себе. Но есть ориенталы которые никогда не будут похожи ни на одну породу. Это люди, друзья :-) Еще неделю назад я бы вам активно агитировала эту породу. Но подпишусь под постом выше, как бедная молодая кошечка оказалась на улице с удаленными хирургически зубами. Человека незнающего просто шокирует их поведение. И хорошо если в хорошем смысле шокирует :-)
А за что ей зубы удалили непонятно, они ведь даже не кусаются...

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3352 : 03 Сентябрь 2015, 16:32:16 »

Нашла кое какое видео для вас, UliaNadin.
Посмотрите, возможно это позволит вам больше понять породу и решить нужна ли вам именно эта порода :-)
https://www.facebook.com/manujamessi/videos/884783864945425/?pnref=story



нет преград :-)
http://vk.com/video?section=album_49943194&z=video4031531_166303356%2Falbum4031531_49943194%2Fpl_album_49943194
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2015, 16:34:52 от Аникина »

UliaNadin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3353 : 03 Сентябрь 2015, 17:13:15 »

Нашла кое какое видео для вас, UliaNadin.
Посмотрите, возможно это позволит вам больше понять породу и решить нужна ли вам именно эта порода :-)
https://www.facebook.com/manujamessi/videos/884783864945425/?pnref=story



нет преград :-)
http://vk.com/video?section=album_49943194&z=video4031531_166303356%2Falbum4031531_49943194%2Fpl_album_49943194
спасибо огромное. Придет с работы будем смотреть. Я перечитала, про ту кошечку..Это ужас!!!! У меня подруга по работе в клинике столкнулась с подобным, это в голове не укладывается. Каждый день,через день приносят котят на удаление ногтей.   (Хотя в новостях читала, что баба в Янтарном родила в кустиках и там же ребенка своего бросила).Звери намного добрее людей.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3354 : 04 Сентябрь 2015, 00:11:47 »

спасибо огромное. Придет с работы будем смотреть. Я перечитала, про ту кошечку..Это ужас!!!! У меня подруга по работе в клинике столкнулась с подобным, это в голове не укладывается. Каждый день,через день приносят котят на удаление ногтей.   (Хотя в новостях читала, что баба в Янтарном родила в кустиках и там же ребенка своего бросила).Звери намного добрее людей.
Вот нам в клинику на удаление когтей не приносят..Знают,что мы  животных защищаем. Раз им приносят значит они их  соглашаются уродовать
Пока только в инсте
@astoria.008

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3355 : 04 Сентябрь 2015, 00:59:00 »

Интересно, почему бы какой-нибудь закон по защите животных не издать  :scratch:, чтобы санкции были к подобного рода "врачам"  :bg:.
Я в инсте - @ninatatarkina

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3356 : 04 Сентябрь 2015, 11:35:46 »

Какие видео прикольные! Ну прям про мою кису. Хотя в ванной она так не орет, зато любит засунуть любопытную мордочку в пакеты с покупками.  А вот как за комп сядешь, сразу запрыгнет и начинает туда сюда прохаживаться перед монитором.
Ну и паникует, когда видит, что мы куда-то все уезжаем. Интересно, как она разбирается? Не истерит же когда на работу и в школу уходим...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3357 : 04 Сентябрь 2015, 12:27:39 »

Нашла кое какое видео для вас, UliaNadin.
Посмотрите, возможно это позволит вам больше понять породу и решить нужна ли вам именно эта порода :-)
https://www.facebook.com/manujamessi/videos/884783864945425/?pnref=story



нет преград :-)
http://vk.com/video?section=album_49943194&z=video4031531_166303356%2Falbum4031531_49943194%2Fpl_album_49943194
посмотрела первые две ссылки.. у меня такая же кошечка была (правда она была беспородная).. как же я по ней скучаю..
точно так же лезла ко мне постоянно))) разговаривала.. терпеть не могла когда мы голос повышали. если муж начинал на меня голос повышать - тихонько подходила к нему, залазила повыше и покусывала или лапой трогала  и мяукала. Если я в плохо настроении или плакала - не отходила от меня, связь была потрясающая..

Читаю вас, девочки, кошки у меня нету, смотрю когда вы фото выкладываете - хотя бы так полюбоваться, люблю эту породу, когда увидела кошечку у знакомой этой породы черную (первая кошка у меня тоже черная была). Но пока нету возможности завести. Выкладывайте фотки ваших красавцев почаще, плиз..

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3358 : 05 Сентябрь 2015, 14:19:59 »

Ну, как-то так...











А это - охреневшее лиТСо Шуни, наблюдающего издали  :ai:



Сначала он вроде зашипел... А потом как увидел этот скелет кошки - даже шипеть перестал, просто удивляется.

Сейчас не успела сфоткать, сидят оба на солнышке, не лестнице. Но каждый такой настороже, как пограничник в наряде. :)  Чуть малейший звук - она под лестницу бежит прятаться. Но ничего, привыкнет. Гладить себя дает, и мурчит громко.

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3359 : 05 Сентябрь 2015, 14:31:24 »

Это Кира? Очень рада что девочка теперь обретёт кошачье счастье!!!!  :group: :yupe:
Сыночек 2006
Дочка 2014