Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1225645 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3840 : 04 Декабрь 2015, 00:12:35 »

у нас новый горшок в виде дома, красота

рекомендую  :bd: :ay: :ay: :ay:
Фото в студию
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3841 : 04 Декабрь 2015, 00:55:22 »

У нас тоже бесится постоянно , еще и ходит следом и орет  :be:. Липучий жутко стал , благо хоть тойка его развлекает , когда выспится.
Я в инсте - @ninatatarkina

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3842 : 04 Декабрь 2015, 09:00:29 »

То есть я так поняла, что бесилово это норма. Придется папочке смириться с ободранными и покусанными руками.
А вчера  :girl_haha: :girl_haha: сижу в кровати с планшетом, Тася, нагло идет за моей спиной, лезет на подушку и опираясь задними ногами мне на плечи лезет когтить картиночку шелковую папин подарок мне лет двадцать назад  :girl_haha:. Потом оттуда летит на тумбочку и давай слоников отцовских когтить  :witch: :witch: Беспредел короч. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3843 : 04 Декабрь 2015, 10:07:09 »

То есть я так поняла, что бесилово это норма. Придется папочке смириться с ободранными и покусанными руками.
А вчера  :girl_haha: :girl_haha: сижу в кровати с планшетом, Тася, нагло идет за моей спиной, лезет на подушку и опираясь задними ногами мне на плечи лезет когтить картиночку шелковую папин подарок мне лет двадцать назад  :girl_haha:. Потом оттуда летит на тумбочку и давай слоников отцовских когтить  :witch: :witch: Беспредел короч.
Вот интересный пост http://miumau.livejournal.com/1666478.html

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3844 : 04 Декабрь 2015, 11:53:06 »

Вот интересный пост http://miumau.livejournal.com/1666478.html
О спасибо за инфу! Куплю закрытый домик на верхнюю полку когтеточки. Только у нас в хате полно мест для прятания, но она наоборот ходит хвостом и требует играть, тычет в руку игрушку, или положит игрушку и орет и тычет носом в тебя , чтобы кидали.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3845 : 04 Декабрь 2015, 13:43:35 »

ну это я просто, мне очень та заметка понравилась
у нас кошечка была - она тоже вела себя так как там описано - как только наступала ночь, а ты встаешь в туалет - налетала из дальнего угла за креслом - ловить ноги. Правда ловила она мягкими лапками и ей больше нравилось устрашать, я ее боялась - черное из темного, такой топот стремительный))) а муж не боялся - его не ловила))
И места такого у нас не было, очень жаль, я не догадалась ей организовать, да и таких чудесных штуковин тогда не продавали.

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3846 : 04 Декабрь 2015, 13:51:13 »

Если хочется жирного ленивого кота, который будет тихо смирно валяться целыми дням на диване и изредка подавать голос, чтоб покормили - выберете другую породу. Вместо подавления и ущемления кошачьей психики тапком, займитесь своим животным в естественной для него манере. Не совсем адекватным поведением (по мнению человека) коты выплескивают свой накопленный стресс и энергию. Если подобная проблема имеет место быть, надо не подавлять, а предупреждать (не в плане "я тебе говорил", а в смысле не допускать :ab:).
Тапок не искоренит источник проблемы, он только даст понять животному, что за естественным и необходимым поведением следует наказание.

Если у людей сложная ситуация на работе, трепит нервы начальник и клиенты, недельная переработка превысила адекватные нормы и бесконечный стресс-стресс-стресс, но вам нельзя показывать раздражение, нужно ходить бодрым и всем улыбаться через силу. Что будет с вашей нервной системой через короткий промежуток времени? Будете ли вы так же адекватно реагировать на раздражители через 2-3 недели? Или быть может внутреннее напряжение все же выльется в итоге в разбитую тарелку, слезы и ругань с домашними? 

Помимо организации личного кошачьего пространства займите мозг своего кота какой-то деятельностью. Физическая и умственная активность это основа здоровой психики любого животного. Подход завести кота, чтобы просто был - неприемлем. С животным нужно работать, прилагать усилия, идти на уступки, жертвовать своим временем и финансами. Нет фантазии, чтобы придумать что то самостоятельно и из подручных материалов - используйте чужую, в инете уйма информации. Или купить уже готовое практически в любом магазине. Интерактивные миски и игрушки решат большинство проблем. Включите механизм на автоматической дразнилке и ваш кот будет занят на ближайшие часы, бегая за летающими перышками. Купите систему с лазерным лучом, которая хаотично двигается, коврик, под котором бегает автоматическая "мышка", змейки, внутри которых катаются мячики, кормушки, из которых для того чтобы достать корм нужно включить мозг. Последнее, кстати, избавит вас от дикого ора в часы кормежки и в течении дня. Коты из таких мисок наедаются быстрее и вдвое меньшим количеством. Все это займет у вас пару часов на поездку в магазин или ожидание доставки и 500-2000р семейного бюджета, но в разы облегчит сожительство с вашей кошкой и даст ей то необходимое, что она отчаянно у вас просит, а в итоге получает только тапок по жопе.


Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3847 : 04 Декабрь 2015, 13:56:27 »

картинок не вижу, но инфа интересная

Кстати, из всех развлекалок мне особенно нравится идея такой штуковины - она похожа на большой бублик (но бвывает восьмеркой и т.д.) с разрезом сверху вдоль всего бублика, и внутри бегает мячик. Кошка может совать лапы в этот разрез и ловить мяч. Очень клевые видео на ютюбе))

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3848 : 04 Декабрь 2015, 13:59:24 »

Фото в студию
Туалет-домик большой с фильтром 54 х 46 х 38 

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3849 : 04 Декабрь 2015, 14:02:18 »

Катя, у меня порода другая, конечно, но тоже подумываю о таком домике-туалете. Расскажите, пожалуйста, как приучали к нему и быстро ли привыкли коты? Туда можно наполнитель насыпать? И меньше ли мусора от наполнителя реально? Спасибо  :ax:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3850 : 04 Декабрь 2015, 14:04:03 »

Где купить такие игрухи- приспособы?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3851 : 04 Декабрь 2015, 14:24:24 »

Катя, у меня порода другая, конечно, но тоже подумываю о таком домике-туалете. Расскажите, пожалуйста, как приучали к нему и быстро ли привыкли коты? Туда можно наполнитель насыпать? И меньше ли мусора от наполнителя реально? Спасибо  :ax:
Привыкали за 2 дня, первый день смотрели и не ходили, я сняла крышу и они тут как тут) сразу сделали свои дела
Потом закрыла,но оставила вход открытым, во-общем с третьего дня уже все привыкли!
Да мы сыпем наполнитель, можно любой.
Реально мусора меньше  :ay: :ay: :ay:, я поэтому такой и хотела. Запаха нет.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3852 : 04 Декабрь 2015, 14:28:01 »

Таську хочется потискать на руках поносить , а она цап-царап, хватанет зубами и бежать.  :ac: А раньше любила обниматься.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3853 : 04 Декабрь 2015, 14:28:24 »

Катюш на сп брала? Поделишься местом и ценой.. Коши замучали своим туалетом.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3854 : 04 Декабрь 2015, 14:31:05 »

Таську хочется потискать на руках поносить , а она цап-царап, хватанет зубами и бежать.  :ac: А раньше любила обниматься.
это не те коты
 и вы к этому должны привыкнуть
они сами приходят когда хотят