Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1225093 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3870 : 04 Декабрь 2015, 22:32:00 »

Нашу Тасюшу в 5 месяцев простерилили. Имхо норм себя чувствует.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3871 : 05 Декабрь 2015, 00:03:41 »

Лена,согласна с Вами абсолютно! У нас все те же запреты и примерно такие же методы решения. Еще Ася у нас взяла моду кусать или бить лапой ребенка. Он конечно частенько сам виноват и тогда я молчу,но иногда она это делает,когда сама же к нему влезет. Тогда выхватывает.
Да и ежевечерние игры с мячиками ее любимыми мы проводим,вниманием не обделяем))))
Спит со мной,под боком сворачивается клубочком)))

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3872 : 05 Декабрь 2015, 00:20:13 »

Zlaya_sova, я обращалась не к вам, а ко всем отписавшимся с одной и той же проблемой))) И в моем тексте нет ни слова о том, что надо терпеть и не обращать внимания на укусы. Мои коты знают короткий резкий звук "шшш", означающий, что надо прекратить то, что они делают в данный момент и ровно так же хорошо они знаю как кого зовут и в большинстве ситуаций можно просто сказать кличку строгим голосом. На звук "шшш" просто подключается к воспитанию собака и эта кара за совсем уж серьезные проступки)))) На самом деле он просто рычит и прогоняет их от того, чем они заняты, не более
Вы услышали не то, о чем я говорила и очень жаль. Речь шла о насильственном подавлении естественных эмоциональных проявлений на фоне стресса, а не о том, что любите котиков и все прощайте, они же мимими, как можно бить. Ну, бить на самом деле нельзя. И уровень вложенной  в удар силы вообще не имеет значения. Грубые игры пресекаются резким прекращением этих самых игры и игнор в течении некоторого времени. У вас два кота, и если они так играют между собой время от времени, вы должны были замечать именно такое поведение более "обиженного". Я говорю о том, как правильно себя вести с точки зрения зоопсихологии и понятного поведения конкретно для кошачьего "взгляда на жизнь". Остальное ваш выбор и ваша ответственность.

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3873 : 05 Декабрь 2015, 00:20:50 »


Время пол первого ночи. Дети спят, муж в командировке, сидим со Славиком, беседуем по душам.  :ah:
Сыночек 2006
Дочка 2014

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3874 : 05 Декабрь 2015, 00:25:10 »

А-а-а-а!!!! Какой няша!!! Моя дочка просто влюблена в него. Каждый раз радуется, когда фотки смотрит.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

снегурочка_2010

  • Дед Мороз в ваш дом придет-сделает счастливым год!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2523

  • 8-918-543-70-46
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3875 : 05 Декабрь 2015, 00:28:41 »


Время пол первого ночи. Дети спят, муж в командировке, сидим со Славиком, беседуем по душам.  :ah:
Какой брутальный Вячеслав! :as:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3876 : 05 Декабрь 2015, 00:29:29 »

Zlaya_sova, я обращалась не к вам, а ко всем отписавшимся с одной и той же проблемой))) И в моем тексте нет ни слова о том, что надо терпеть и не обращать внимания на укусы. Мои коты знают короткий резкий звук "шшш", означающий, что надо прекратить то, что они делают в данный момент и ровно так же хорошо они знаю как кого зовут и в большинстве ситуаций можно просто сказать кличку строгим голосом. На звук "шшш" просто подключается к воспитанию собака и эта кара за совсем уж серьезные проступки)))) На самом деле он просто рычит и прогоняет их от того, чем они заняты, не более
Вы услышали не то, о чем я говорила и очень жаль. Речь шла о насильственном подавлении естественных эмоциональных проявлений на фоне стресса, а не о том, что любите котиков и все прощайте, они же мимими, как можно бить. Ну, бить на самом деле нельзя. И уровень вложенной  в удар силы вообще не имеет значения. Грубые игры пресекаются резким прекращением этих самых игры и игнор в течении некоторого времени. У вас два кота, и если они так играют между собой время от времени, вы должны были замечать именно такое поведение более "обиженного". Я говорю о том, как правильно себя вести с точки зрения зоопсихологии и понятного поведения конкретно для кошачьего "взгляда на жизнь". Остальное ваш выбор и ваша ответственность.

Простите, Вы зоопсихолог по образованию? Практикующий? Или просто в Инете начитались?

У меня кот и кошка, если что. Кот добрый домашний увалень, а кошка  с повадками детдомовца. У нее стресс не пройдет никогда, я думаю.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3877 : 05 Декабрь 2015, 00:31:32 »


Время пол первого ночи. Дети спят, муж в командировке, сидим со Славиком, беседуем по душам.  :ah:

Ага, компаньон! Мне он тоже очень нравится  :as:

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3878 : 05 Декабрь 2015, 00:31:53 »

Какой брутальный Вячеслав! :as:
Дык, за хозяина ж остался, а груз ответственности не маленький  :girl_haha:
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3879 : 05 Декабрь 2015, 00:36:25 »

Славик-прелесть! :love:

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3880 : 05 Декабрь 2015, 00:38:42 »

А чего Славику не налили рюмочку молочка? :ab:
Моей доченьке 18 лет

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3881 : 05 Декабрь 2015, 00:40:08 »

Девочки, спасибо, тоже обожаю эту морду.  :love:
Сыночек 2006
Дочка 2014

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3882 : 05 Декабрь 2015, 00:42:56 »

А чего Славику не налили рюмочку молочка? :ab:
Водички попьёт.  :ag:
Сыночек 2006
Дочка 2014

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3883 : 05 Декабрь 2015, 01:28:27 »

Простите, Вы зоопсихолог по образованию? Практикующий? Или просто в Инете начитались?

У меня кот и кошка, если что. Кот добрый домашний увалень, а кошка  с повадками детдомовца. У нее стресс не пройдет никогда, я думаю.

А если я покажу вам свой диплом зоопсихолога коих не существует в природе вы сразу же все осознаете и начнете жить совсем другой жизнью?)) С людьми без диплома вы не общаетесь и не слушаете, что говорят? У каждого мастера, кто приходит к вам что-то чинить доки об образовании спрашиваете? А советы по кулинарии только от выпускников кулинарных техникумов? К чему вообще эта фраза? Если вы разбираетесь в вопросе, дайте мне контраргументы, противоречащие моим словам, раз так воспринимаете то, что я говорю. А если нет, то почему бы не послушать, не обдумать и не вникнуть поглубже в данную тему, дабы составить собственное мнение? К чему ваша агрессия с переходом на личности? Вы рассказали свою историю - я высказала своем мнение. Это форум, тут все так делают))))

Стресс -реакция здорового организма на неблагоприятные условия. Если вы считаете, что у вашей кошки он не пройдет никогда, то тем более стоит пересмотреть методы воспитания. Я не считаю вас живодером, который систематически избивает бедного кота меховым икеевским тапком. Я говорю о том, что есть иные, не механические, методы воспитания, которые в вашей ситуации оказали бы больший эффект. Метод "насилие за насилие", или "тапком за укус" пофиг как назвать, это не то, что нужно животному с потрепанной психикой. И опять же, ваш выбор и ваша ответственность. Я не указываю вам, что делать и не могу заставить вас делать так как я хочу)) Я просто даю пищу для размышлений и надеюсь, что они действительно будут.

И какая разница, какого пола животное, в данной ситуации? Я знаю вашу кошку, у нас общие заводчики и общие коты на общих фотографиях из питомника. То, что я называю ее котом, не меняет никакого смысла, я всех кошек называю котами))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3884 : 05 Декабрь 2015, 01:44:46 »

А если я покажу вам свой диплом зоопсихолога коих не существует в природе
  С  чего бы это ??? Ргу в 1978 году эту специализацию активно продвигал..Я закончила  Психфак  по этой специализации.
Пока только в инсте
@astoria.008