Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1225166 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5040 : 06 Февраль 2017, 00:28:46 »

А никто не допускает мысль,что кошка потерялась ???? А её  уже  стерилить собрались. Мой за  4  дня потери превратился просто  в тряпочку.
Что за манера  сразу  резать чужих кошек ? А если она племенная ????


 Ищите владельца для начала.
Пока только в инсте
@astoria.008

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5041 : 06 Февраль 2017, 00:29:33 »

Скорее на бурмиллу похожа
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5042 : 06 Февраль 2017, 00:35:48 »

А никто не допускает мысль,что кошка потерялась ???? А её  уже  стерилить собрались. Мой за  4  дня потери превратился просто  в тряпочку.
Что за манера  сразу  резать чужих кошек ? А если она племенная ????


 Ищите владельца для начала.
Марин,она неделю не выходила,голодала,какие морозы были,она явно с нашего двора,ее бы уже нашли,нормальный хозяин кипишует,я британца искала,все перерыла и объявления вешала по округе,дворников трясла,а тут такая порода.Я выше все написала поо нее,я щупала живот,похоже там котенок прощупывается,либо ее ударили,но при прощупывании кошка нормально себя ведет,значит не больно ей.Завтра напишу девочке,может ее лучше тебе показать,почитала про стерелизацию,возможно девочка захочет ее хорошему врачв показать,хотя надеюсь котокафе тоже заботится....

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5043 : 06 Февраль 2017, 00:37:50 »

Скорее на бурмиллу похожа
Ху из бурмилла?ее как увидели,сказали,ого вы где ориентала откапали и понеслось,какая лапа,зайка и т.д.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5044 : 06 Февраль 2017, 01:00:21 »

А никто не допускает мысль,что кошка потерялась ???? А её  уже  стерилить собрались. Мой за  4  дня потери превратился просто  в тряпочку.
Что за манера  сразу  резать чужих кошек ? А если она племенная ????


 Ищите владельца для начала.
+1000000. Сотрудница рассказывала, неделю по морозу с мужем ходили искали кота, домашний был, в первый раз удрал... Уже мысленно похоронили, когда через неделю муж его случайно в окне подвала собственного дома увидел - перепуганного, тощего...

Не возникает мысль,что хозяйка кошки, например, уехала в командировку на 2 недели, оставила племенную любимицу на бабушку, а у бабушки ноги прихватили, а кошка в подъезд утекла случайно... Всё, бабуля до двери не дойдёт, кошку добрые люди уже пристроили и простерилизовали...

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5045 : 06 Февраль 2017, 01:12:43 »

Я поспрашиваю во дворе завтра и в доме напротив,но коша была на глазах,окошко открытое,ее видели явно,я ее видела,сидит и сидит,где искать ее хозяев,я же не против?Ну она явно не беглая,не ходящая по окрестностям...это не частные дома,тут домофомы у всех,сначала нужно выскочить из подъезда.С другой стороны если так думать,то пусть животное мерзнет в ожидании хозяина?
Объявлений в округе нет и не было.Очень странно чтобы любимую кошку не искали,я видела много объявлений и кошек и собак,у нас когда в подъезде ретривер потерялся всю Александровку обвешали,нашли.Сейчас уже любой может ее описать и сказать я хозяин...Гляну авито конечно и где можно поискать,одноклассники?
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2017, 01:22:41 от Kate M »

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5046 : 06 Февраль 2017, 01:24:03 »

Я поспрашиваю во дворе завтра и в доме напротив,но коша была на глазах,окошко открытое,ее видели явно,я ее видела,сидит и сидит,где искать ее хозяев,я же не против?Ну она явно не беглая,не ходящая по окрестностям...
Поспрашивать соседей - если вы предполагаете, что это кто-то из местных выкинул - по крайней мере узнаете, так ли это, и действительно ли выкинули, или она просто сбежала... Повесить объявления, хотя бы на ближайших остановках.
Понятно, что из лучших побуждений вы сейчас спасаете животное, но если есть сомнения, что животное породистое (а это, я так понимаю, факт), то в один прекрасный момент можно ненароком оказаться похитителем, незаконно забравшим чью-то собственность (да, из подвала, а может она там гуляла? а докажите, что она там погибала....). Распоряжаться кошкой, не предприняв никаких усилий по поиску хозяев,как мне кажется, вообще-то незаконно. А представьте, на секунду, что к вам через пару недель нагрянут домой хозяева с документами на кошечку, по которым они за неё 40 тыщ вывалили, а вы её уже пристроили, простерилизовали...
(Блин, 20 раз подумаешь, стоит ли вообще влезать в это).
Ну уж спешить со стерилизацией точно не стоит....

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5047 : 06 Февраль 2017, 01:27:00 »

отред. это копия она https://m.avito.ru/rostov-na-donu/koshki/orientalnye_malyshi_912718206 ,позвонить?
Окрас,морда 1в один,по лапкам не пойму она или не она,а вот глаза и морда,аж похолодело,но я в ориенталах не спец,это частый окрас?Поспрашиваю,но решаю не я,решает приют,они говорили,что добавят ее в группу,в поиск,а так я не знаю,мне главное что она не морозе,я давно ее приметила,даже не знаю насчет потерянности,дворниха наша и соседи,я не одна кормлю,большинство кормит,значит видели ее.
Ну-ну пусть придет хозяин с доками,поговорим...
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 12:00:34 от Moderator »

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5048 : 06 Февраль 2017, 01:42:22 »

Позвоните и они с радостью ее нестерильную заберут и продолжат плодить супер-ориентальных котят без документов по 3 т.р.
Имхо,все вы правильно сделали. Вот только стерилить пока действительно не стоит. Может и не местная быть,собаки загнали,например. я бы объявления расклеила и в группах ростовских в сетях разместила. Отдать при наличии доказательств.
Тв
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2017, 01:45:42 от Red »

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5049 : 06 Февраль 2017, 01:50:50 »

Вы можете заходить в это объявление,я написала на авито,где мама котят и спросила кошка пропала?И все объявление исчезло,или это меня в бан внесли не пойму,но не бывает так,кошка один в один окрас морда Завтра позвоню,узнаю район и под видом покупателя посмотрю и попрошу мамашу показать,если кошка пропала показать нечего
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2017, 01:56:35 от Kate M »

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5050 : 06 Февраль 2017, 01:58:15 »

Позвоните и они с радостью ее нестерильную заберут и продолжат плодить супер-ориентальных котят без документов по 3 т.р.
Имхо,все вы правильно сделали. Вот только стерилить пока действительно не стоит. Может и не местная быть,собаки загнали,например. я бы объявления расклеила и в группах ростовских в сетях разместила. Отдать при наличии доказательств.
Тв
А какие доки,если это та мадам,то даже не знаю,могла она выкинуть кошку обнаружив,что она снова в положении?

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5051 : 06 Февраль 2017, 02:09:36 »

Перед этим я заходила в объявление,сейчас его нет. Что-то тут не то.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5052 : 06 Февраль 2017, 02:24:02 »

Некая Мария Семеновна испарилась с авито после моего сообщения о кошке,на фото явно найденная мной кошка,я даже не успела скачать и предложение страшных котят по 3000 от 27декабря рождения,сейчас февраль,могла кошка снова забеременеть?Если в теории ее кошка счастлива дома,че испарятся с 1ой страницы,напиши что ошиблишись,пришибленная или еще чего-нибудь,как любой человек,но объявление исчезло.Мистика,зашла на авито мало ли ищут,объявление дали и на 1ой странице она с предложением котят,та самая кошка,редкий окрас,не спутаешь.Ред успела посмотреть и все после моего вопроса изчезло объявление совсем:(

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5053 : 06 Февраль 2017, 02:28:45 »

Я конечно поспрашиваю,но мое нутро подсказывает,что кисю жестко выкинули,не рассчитав количество загулов.Ориентал да,но явно тут не потеряшки,в любом случае кисю хотят забрать,нет хозяина,пусть забирают.Неким Мариям Семеновным лучше ко мне обращатся с доками,а то я в бешенстве за себя не ручаюсь...
Что за аферисты,они же,те же котята,кошка моя в углу https://m.avito.ru/morozovsk/koshki/kotyata-orientaly_909013147
Звонила,да по окрасу кошка похожа,но люди реально в Морозовске,можно приехать посмотреть котят и маму.Я поспрашиваю в доме и напротив,так у нас территория изолированна,собак нет,котов тоже мало,немного в доме напротив и два у нас,у них скоро харя треснет,оба коты,есть еще пара кошек,но у них хозяева.Когда чей-то кот пропадает,у нас и спрашивают и ключи берут у председателя,смотрят подвалы.Так что кису было хорошо видно,я на нее внимания не обращала,а хозяин бы нашел сразу,позвав по имени.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2017, 11:39:17 от Kate M »

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5054 : 06 Февраль 2017, 12:20:56 »

В новом объявлении из Морозовска все те же фотки,что и в первом были,только в коллаж собраны. И опять Мария Семенова. В первом объявлении не было ничего про Морозовск вроде
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2017, 12:23:15 от Red »