Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1225011 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5055 : 06 Февраль 2017, 12:48:42 »

В новом объявлении из Морозовска все те же фотки,что и в первом были,только в коллаж собраны. И опять Мария Семенова. В первом объявлении не было ничего про Морозовск вроде
Да,мне было сказано приезжайте в морозовск смотрите маму и котят или передадим в ростов.На ростовском они были полуориенталами,а в морозовске стали породой:)Запросила фото кошки жду...А по поводу найденной,хозяйка приюта в шоке от истощенности кошки,месяц ее будут откармливать и наблюдать,кися давно видимо дом потеряла.
Еслиэто та кошка,то даже не знаю...

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5056 : 06 Февраль 2017, 12:53:38 »

Вот потому они и в Морозовск "переехали",чтоб вам в голову не пришло ехать смотреть кошку,ибо смотреть-то и нечего.
Ну и кот там конечно ориентал чистокровный на фото)))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5057 : 06 Февраль 2017, 13:09:57 »

Вопрос первый : кошку нашли в Морозовске ?

Вопрос  второй : вы реально збыли, как девочки показывали  на  авито у аферистов  фотографии  чужих  кошек, скачанные где попало ?
 Вопрос третий : а  если у  кошки не беременность . а  копростаз ? 
 Вы её расковыряете у неопытного врача ,  который понятия не имеет об абдоминалке и дальше  что?
 Зашьете и   еще разик  разрежете в другом месте ?
 Вы бы  все же начали с поисков владельца,  ибо послеоперационные процедуры во втором  случае  потянут за  собой крайне   немалые расходы, а главное-  круглосуточное дежурство и обслуживание кошки.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5058 : 06 Февраль 2017, 13:11:06 »

 И ещё :  кошка на  фото Морозовска  не имеет никакого отношения к ориенталам
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5059 : 06 Февраль 2017, 13:12:25 »

Я не знаю условий на которых котокафе отдает,возможно им будет нужен взнос,кошеа хоть и здорова,истощена сильно и ее будут стерилизовать,рожать ей не дадут,опасно для нее самой из-за стресса,условий и возраста..
А кто и  как определил возраст ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5060 : 06 Февраль 2017, 13:30:05 »

Вопрос первый : кошку нашли в Морозовске ?

Вопрос  второй : вы реально збыли, как девочки показывали  на  авито у аферистов  фотографии  чужих  кошек, скачанные где попало ?
 Вопрос третий : а  если у  кошки не беременность . а  копростаз ? 
 Вы её расковыряете у неопытного врача ,  который понятия не имеет об абдоминалке и дальше  что?
 Зашьете и   еще разик  разрежете в другом месте ?
 Вы бы  все же начали с поисков владельца,  ибо послеоперационные процедуры во втором  случае  потянут за  собой крайне   немалые расходы, а главное-  круглосуточное дежурство и обслуживание кошки.
Поясняю:
1.Кошка найдена в Александровке с сильным истощением,она неделю сидела не выходила,может больше.Ни объявлений,ни в интернете,ничего.
2.Кошку нашла только вчера,у себя не могла оставить,она будет жить пока в котокафе,ей НИЧЕГО делать не будут,только откармливать.Я разговаривала с хозяйкой,она сама в шоке и ей жалко кисю,поэтому пока будут кормить,я буду заезжать туда и уже потом будет видно.
3.Марина я понимаю вы переживаете как врач,как любитель животных,как человек,как и я,естественно, если потеряшка, я буду искать хозяина,понимаю,что ориенталы любимцы и у многих в голове не укладывается,что кошку могли выбросить.
4.Если в течении месяца хозяин не найдется,кошке будут искать семью.Приют хозяина искать не будет,они сбросят фотки максимум мне,так как переживают нарваться на аферистов.Я буду искать исключительно здесь по району,нет значит нет.
5.На фото кошка голубоглазая очень похожа по окрасу,мордахе,запросила у хозяйке больше фото сравню по фото,точный возраст пока не установлен,ее покажут ветеринару,но по ней видно что молодая,я неопытна,но сразу увидела,девочка админ кафе сразу сказала молоденькая совсем,ну а там как врач скажет.Врачи из тотошки,но когда посмотрят не знаю.
Если вам интересно,мне интересен ваш взгляд как опытного котовладельца,могу по ватсапу сбросить видео и фото какие есть,но у меня камера мутит немного.В реале кися очень видная.
Окрас и примерно такая:
очень похожа
Я ж ее не украла и сдала в приют,я ее нашла,она довольно давно на улице,я видела ее неделю,может больше,мы не часто выходим.Я за устроить ее в хорошие руки родного хозяина если есть или новой семьи.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2017, 13:48:48 от Kate M »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5061 : 06 Февраль 2017, 15:14:50 »

Поясняю:
1.Кошка найдена в Александровке с сильным истощением,она неделю сидела не выходила,может больше.Ни объявлений,ни в интернете,ничего.
2.Кошку нашла только вчера,у себя не могла оставить,она будет жить пока в котокафе,ей НИЧЕГО делать не будут,только откармливать.Я разговаривала с хозяйкой,она сама в шоке и ей жалко кисю,поэтому пока будут кормить,я буду заезжать туда и уже потом будет видно.
3.Марина я понимаю вы переживаете как врач,как любитель животных,как человек,как и я,естественно, если потеряшка, я буду искать хозяина,понимаю,что ориенталы любимцы и у многих в голове не укладывается,что кошку могли выбросить.
4.Если в течении месяца хозяин не найдется,кошке будут искать семью.Приют хозяина искать не будет,они сбросят фотки максимум мне,так как переживают нарваться на аферистов.Я буду искать исключительно здесь по району,нет значит нет.
5.На фото кошка голубоглазая очень похожа по окрасу,мордахе,запросила у хозяйке больше фото сравню по фото,точный возраст пока не установлен,ее покажут ветеринару,но по ней видно что молодая,я неопытна,но сразу увидела,девочка админ кафе сразу сказала молоденькая совсем,ну а там как врач скажет.Врачи из тотошки,но когда посмотрят не знаю.
Если вам интересно,мне интересен ваш взгляд как опытного котовладельца,могу по ватсапу сбросить видео и фото какие есть,но у меня камера мутит немного.В реале кися очень видная.
Окрас и примерно такая:
очень похожа
Я ж ее не украла и сдала в приют,я ее нашла,она довольно давно на улице,я видела ее неделю,может больше,мы не часто выходим.Я за устроить ее в хорошие руки родного хозяина если есть или новой семьи.
Это сиамская  кошка..Я не вижу в ее состоянии  никакого  истощения,  вы наверное не в  курсе,  но они  по стандарту длинные и худые,как забор.
Ну а  то что Тотошка её  вам не вернет,даже если вы найдете владельца  -  гарантирую :(
Пока только в инсте
@astoria.008

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5062 : 06 Февраль 2017, 15:53:35 »

Это фото ориентала окраса сиам из интернета,это очень похожий окрас,кошку я отвезла сама,ее хочет забрать дочь Сильвы и приют согласен ее отдать,они уже созванились,ищем хорошего врача для осмотра,пока кошка  в котокафе будет откармливатся,а почему тотошка не вернет?Там же просто врачи как я поняла,фото найденной кошки я выкладывала ранее,оно мутное,окраса не видно,поэтому добавила ориентала из интернета.Я не знаю какой она породы,похожа на ориентала,я думала тай,потом по характеру вроде на ориентала похожа.В приюте сказали ориентал,я отталкиваюсь от их слов,хозяйка котокафе сказала,что ориентал,в любом случае лично мне не важно порода/класс кошки,главное она сейчас в тепле,девочка которая хочет взять,ей тоже не сильно важно,она посмотрела фото,видео.Хозяйке фотокафе тоже стало жаль саму кошку,о породе не думали,помесь,так помесь.Сейчас ее главное обследовать и если все ок,че ей месяц в клетке сидеть,пусть забирают,дома и стены лечат.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2017, 16:15:48 от Kate M »

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5063 : 06 Февраль 2017, 16:23:14 »

Напишите в личку про тотошку,почему не отдадут?

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5064 : 06 Февраль 2017, 16:25:38 »

Ну по фото и по видео (в реале не видела, конечно) я сделала вывод, что кошка не чистокровная. Может, порода рядом пробегала)) Но нам не важна породистость. Дочке внешне очень понравилась, она любит такие морды)) А дальше посмотрим, что и как. Может, бывший хозяин найдется. Может, еще что. Но обследовать, конечно, ее нужно.

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5065 : 06 Февраль 2017, 16:30:01 »

почитаю)

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5066 : 06 Февраль 2017, 16:32:14 »

Ну по фото и по видео (в реале не видела, конечно) я сделала вывод, что кошка не чистокровная. Может, порода рядом пробегала)) Но нам не важна породистость. Дочке внешне очень понравилась, она любит такие морды)) А дальше посмотрим, что и как. Может, бывший хозяин найдется. Может, еще что. Но обследовать, конечно, ее нужно.
Мне важны хорошие руки,я искала хозяина,шерстила интернет,спрашивала на улице,никто ничего,но кошку эту соседи видели,думали обычная.
Это кошка копия найденной мной очень похожа,но посмотреть ее нельзя,но могут без проблем передать котенка в ростов,еще вчера объявление было "в ростове" сегодня уже далеко в области
Может и не ориентал,может тай,сиам,я не разбираюсь,надеюсь врачи все разъяснят.


« Последнее редактирование: 06 Февраль 2017, 16:50:14 от Kate M »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5067 : 06 Февраль 2017, 18:22:45 »

Отдайте Сильве кошку бз всех этих телодвижений и непонятных поисков каких то загадочных врачей. Нужен был бы врач - позвонили бы мне, как тут вам и писали и советовали. Сильва и врача найдет и кошку выходит. Вы же зачем то тащите животное в какое то кафе. Ей стресса мало было ? Вообще мутная какая то история. 
И еще странность : в теме про ЮЮ вы пишите идеальным русским языком, без ошибок. Тут же какое то безумие в тексте. Взлом аккаунта ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5068 : 06 Февраль 2017, 18:40:55 »

Девочки, не спорьте и не ругайтесь. Кошка уже в котокафе, Kate M уже ею не распоряжается, . Моя дочка уже контактирует с админом. Будем все выяснять и решать вопрос.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5069 : 06 Февраль 2017, 18:58:28 »

Отдайте Сильве кошку бз всех этих телодвижений и непонятных поисков каких то загадочных врачей. Нужен был бы врач - позвонили бы мне, как тут вам и писали и советовали. Сильва и врача найдет и кошку выходит. Вы же зачем то тащите животное в какое то кафе. Ей стресса мало было ? Вообще мутная какая то история. 
И еще странность : в теме про ЮЮ вы пишите идеальным русским языком, без ошибок. Тут же какое то безумие в тексте. Взлом аккаунта ?
Да нет,с телефона быстро набирала.Я сразу как пост написала,мне на телефон сообщили,что можно отвезти кошку в котокафе,чтобы она не была на улице.Я ее отвезла,так как не в своей квартире живу,оставить не могла,а уже вечером мне написали,что кошку готовы забрать,сегодня я проверяла интернет,искала по группам,может есть объявления,по спрашивала соседей,округу,да кошку видели,хозяев никто не знает.А котокафе,это место куда можно придти чай попить,там тепло,с котами можно поиграть,погладить,кисю взяли временно найти хозяев или семью.Ничего мутного,подобрали кошку,отвезли с улицы в теплое место,хорошо,что есть желающие взять ее.Хозяин пока не нашелся.Я вроде понятно писала.