Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1225743 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5070 : 06 Февраль 2017, 19:08:10 »

Девочки, не спорьте и не ругайтесь. Кошка уже в котокафе, Kate M уже ею не распоряжается, . Моя дочка уже контактирует с админом. Будем все выяснять и решать вопрос.
Все правильно,меня попросили только поспрашивать о хозяине,посмотреть не ищут ли ее.Кошку даже в группы не будут добавлять.Не объявится хозяин,ее отдадут  в хорошие руки,которые уже нашлись.Там контактная женщина работает,ее никто не обидит,кошку можно проведать нам и ваша дочь поедет с ней знакомится.А вот у кого жила кошка это еще вопрос,если на авито она значит у нее были котята и ее бессовестно выкинули.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5071 : 06 Февраль 2017, 22:09:06 »

Хватит говорить глупости. Никто не будет выбрасывать кошку,если она рожает и котята продаются.
 Вам уже  пояснили- на тех  фото другая кошка.
 И остальным : убедительная просьба,увидев га улице кошку, котрая вас так тронула,не надо её хватать и тащить неизвестно кому   через пол города..Или ищите  владельца или  покормите и держите  возле места потери. Все остальное можно квалифицировать как кражу породного животного,  и если   владелец докажет её  стоимость,кража может быть вполне наказуемой.


 Мне вон кажется  что на улице  машина  чья то  обледенела и  может ветка на неё упасть ,  чего зря БМВ пропадает,  пойду,сппасу   что ли ? У  меня есть пару знакомых с  теплым гаражом....
Пока только в инсте
@astoria.008

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5072 : 06 Февраль 2017, 22:23:46 »

Марина, все относительно и люди действуют по ситуации.  В данном конкретном случае я бы тоже не смогла пройти мимо. И таким образом спасала уже не одно животное в т.ч. и породистое. Когда видела что кошка погибает в подвале от голода и инфекции, то какое там ждать. Объявления никто не вешает, не ищут. Я решаю сама что делать и мне уже плевать на последствия.  Если хозяева бы ц построенных мною животных обьявились и объяснили бы причины своей апатии к пропавшей кошке,то,возможно , я бы дала им контакты новых владельцев.  И обвинять спасших кошку людей на месте горе владельцев как минимум глупо, они ее спасли от гибели,ведь это при таких симптомах очевидно. Мне пока не попадались потерявшие породного кота хозяева, только потерявшиеся, голодные и больные кошки и коты (по злому року все они британы,увы).  Но к счастью все они пролечены и живут в новых домах. Ура, товарищи.  Всем мир!!!
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5073 : 06 Февраль 2017, 22:47:05 »

кошка короткошерстная,она не в теплом месте,оставить ее в ожидании мифического хозяина?Я собственно и подняла,шум так как испугалась,что она помрет на улице.Если он существует,пусть придет и предъявит претензии,а пока увы тишина

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5074 : 06 Февраль 2017, 22:57:05 »

Мой  короткошерстный  ориентал пропадал  почти  4 дня...В самые  морозищи.... Пришло домой пол кота.. гле шлялся -сообщать отказался напрочь. Я  бы  мало радовалась если бы  кто то его утащил на другой конец Ростова.. И скорее  всего Ренат рыдал бы и дальше по пропавшему  коту

И к  слову : около 300 объявлений,повешенные на столбы не видел ни один из моих же соседей.

 Потому  что дворникам  дан строжайший приказ все срывать, а  в интернете  соседи   почему то не сидят.....
Пока только в инсте
@astoria.008

GalaTs

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

  • Галина
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5075 : 06 Февраль 2017, 23:18:12 »

Наличие чипа проверяли? Вдруг найдутся контакты?

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5076 : 06 Февраль 2017, 23:22:32 »

кошка короткошерстная,она не в теплом месте,оставить ее в ожидании мифического хозяина?Я собственно и подняла,шум так как испугалась,что она помрет на улице.Если он существует,пусть придет и предъявит претензии,а пока увы тишина
Катя, ты правильно сделала. Пристроила кошку, которая могла замерзнуть или сдохнуть от голода.
Найдется хозяйка - хорошо. Нет - пусть кошке попадутся хорошие любящие хозяева.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5077 : 06 Февраль 2017, 23:40:45 »

А можно отвлечь вас от потеряшки))

Я ж купила наполнительно фреш степ, сразу весь поменять не рискнула, подмешивала к старому, видок конечно тот ещё ( древесный комкующийся с угольным впитывающим  :be:). В общем дня 4 подсыпала фреш вместо убранных комочков. Потом решила что хватит, надоело. Поменяла полностью.
По-маленькому пошла сразу, при мне даже, а вот по большому пошла в комнату  :ai: ни разу такого не было. Это было вчера. Сегодня писать ходит, а какать нет, уже вечером решила подсыпать туда старого наполнителя, как только подсыпала,  сразу побежала и все дела сделала... как будто ждала...
это что-то значит? Что ей не нравится фреш степ или нужно все таки время чтоб привыкла и пока смешивать их, постепенно замещая один другим?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5078 : 06 Февраль 2017, 23:46:02 »

А можно отвлечь вас от потеряшки))

Я ж купила наполнительно фреш степ, сразу весь поменять не рискнула, подмешивала к старому, видок конечно тот ещё ( древесный комкующийся с угольным впитывающим  :be:). В общем дня 4 подсыпала фреш вместо убранных комочков. Потом решила что хватит, надоело. Поменяла полностью.
По-маленькому пошла сразу, при мне даже, а вот по большому пошла в комнату  :ai: ни разу такого не было. Это было вчера. Сегодня писать ходит, а какать нет, уже вечером решила подсыпать туда старого наполнителя, как только подсыпала,  сразу побежала и все дела сделала... как будто ждала...
это что-то значит? Что ей не нравится фреш степ или нужно все таки время чтоб привыкла и пока смешивать их, постепенно замещая один другим?
Пока смешивай...
Пока только в инсте
@astoria.008

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5079 : 07 Февраль 2017, 01:36:56 »

Мой  короткошерстный  ориентал пропадал  почти  4 дня...В самые  морозищи.... Пришло домой пол кота.. гле шлялся -сообщать отказался напрочь. Я  бы  мало радовалась если бы  кто то его утащил на другой конец Ростова.. И скорее  всего Ренат рыдал бы и дальше по пропавшему  коту

И к  слову : около 300 объявлений,повешенные на столбы не видел ни один из моих же соседей.

 Потому  что дворникам  дан строжайший приказ все срывать, а  в интернете  соседи   почему то не сидят.....
Марина,вы судите со стороны потерявшего и долго не могли найти котика,у нас в домах соседи относительно дружные,уже не первый раз ищем,объявления в александровке никто не контролирует,мы ретривера 2недели искали и нашли в конце 40летия победы,а вот кота моего британа постигла другая участь и лучше бы ему семью нашли,отходила я долго и до сих пор больно,кот был моей душой.Когда пропал я везде его искала,но тогда коты все пропали,со всего двора.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5080 : 07 Февраль 2017, 06:37:11 »

Катя, а что с британом? Нашли мертвого?  Отравлен? Или не нашли?
Блин,я так много британов нахожу,прям эпидемия на их выброс или потерю. Это,кстати, к нашему спору о характере из вредном в соседней теме. Наверное, из-за него они часто на улице, думаю.
Так что кошка в тепле и сытая,это хорощо. Хорошо что все хорошо. А то морозяка сегодня жуть.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5081 : 07 Февраль 2017, 16:24:40 »

Катя, а что с британом? Нашли мертвого?  Отравлен? Или не нашли?
Блин,я так много британов нахожу,прям эпидемия на их выброс или потерю. Это,кстати, к нашему спору о характере из вредном в соседней теме. Наверное, из-за него они часто на улице, думаю.
Так что кошка в тепле и сытая,это хорощо. Хорошо что все хорошо. А то морозяка сегодня жуть.
Спустили несколько собак обученных на кошек во дворах,наш двор опустел за ночь,то есть ночью кто-то спустил,утром дворниха все это обнаружила,убирали быстро чтобы не увидели дети,из 15-17кошек на 2двора уцелела 1,я не знаю как так вышло.

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5082 : 08 Февраль 2017, 15:24:31 »

Спустили несколько собак обученных на кошек во дворах,наш двор опустел за ночь,то есть ночью кто-то спустил,утром дворниха все это обнаружила,убирали быстро чтобы не увидели дети,из 15-17кошек на 2двора уцелела 1,я не знаю как так вышло.
Какая дикость  (((((
Это не люди  (
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5083 : 08 Февраль 2017, 15:42:53 »

Хватит говорить глупости. Никто не будет выбрасывать кошку,если она рожает и котята продаются.
 Вам уже  пояснили- на тех  фото другая кошка.
 И остальным : убедительная просьба,увидев га улице кошку, котрая вас так тронула,не надо её хватать и тащить неизвестно кому   через пол города..Или ищите  владельца или  покормите и держите  возле места потери. Все остальное можно квалифицировать как кражу породного животного,  и если   владелец докажет её  стоимость,кража может быть вполне наказуемой.


 Мне вон кажется  что на улице  машина  чья то  обледенела и  может ветка на неё упасть ,  чего зря БМВ пропадает,  пойду,сппасу   что ли ? У  меня есть пару знакомых с  теплым гаражом....
Почему -то вспомнила историю Людмилы и ее кота Славика.
Она долго не могла забрать своего кота, которого нашли и не захотели отдавать.  Но в конце она написала : Бог им судья, но я очень благодарна этим людям за то, что они не дали моему коту погибнуть и приютили его. (Цитата не дословная, но смысл сохранен )
Искать хозяев не унося кошку с того места, где ее нашли кажется невозможным. Кто ее сторожить будет?
А кошка не чистый ориентал. Ориентал там присутствует в к-то мере,но называть такое животное "племенным" язык не поворачивается.
Катя все правильно сделала.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2017, 15:44:56 от Лиззи »
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #5084 : 08 Февраль 2017, 15:51:29 »

Спустили несколько собак обученных на кошек во дворах,наш двор опустел за ночь,то есть ночью кто-то спустил,утром дворниха все это обнаружила,убирали быстро чтобы не увидели дети,из 15-17кошек на 2двора уцелела 1,я не знаю как так вышло.
Не верю. Ни один владелец не  рискнет своей собакой.Коты вырывают глаза на раз..Мы эти глаза  видим ежедневно,посколько у нас офтальмолог работает...Жуткие раны.
 Сейчас стаи расплодились адские, просто тупо жрут кошек.
 А  что им еще  есть в   морозы ????? Во  сейчас  привели нам потеряшку в  клинику-   лабрадора..

Порван стаей. Хорошо хоть хозяев  нашли,   а  пока латаем....
Пока только в инсте
@astoria.008