Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1216144 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6150 : 22 Ноябрь 2017, 15:05:16 »

  Ветпаспорт   с отметками  вакцинаций. Ветсвидетельства отменили,но аэрофлот их все равно требует. Далее 6 переноска  пластиковая,установленного размера ( должна помещаться под  сиденье.) И ещё : регистрироваться на  рейс  надо самой первой ,  потому  что первые три зарегистрированных животных летят в  салоне,  остальные  - только в  багажном. Если регистрируетесь онлайн,  сразу по окончании-  звоните  в авиакомпанию и просите отменить что на таком то месте-  пассажир с  животным
О, спасибо! Вроде все выполнимо и по времени не напряжно. Но захочет ли муж мудохаться с котом в самолете... Но, по ходу, иного выхода заполучить кота у нас нет)))

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6151 : 22 Ноябрь 2017, 15:17:36 »

Мы с кошкой летели из Санкт-Петербурга, Уральскими авиалиниями.
Место для животного в салоне я бронировала сразу при покупке билета себе. В течение суток авиакомпания дает ответ. В салоне животное полетит в том случае, если вес с переноской составляет не более 6 кг.
Билет для кошки я сразу не оплачивала, делала это за два часа до вылета, после прохождения ветконтроля в аэропорту.  Наличие такого билета проверяли на всех этапах вплоть до посадки в самолет. Этот момент надо уточнять в авиакомпании, может различаться. В УА было так. 

Ветпаспорт был, конечно.
Ветсвидетельство летом 2016 было обязательным. С прививкой от бешенства, сделанной не менее, чем за месяц до вылета. В нем отмечается, куда конкретно полетит животное. В Питере мы проходили его дважды - собственно, в ветклинике, которая выдала свидетельство, и в аэропорту.

В аэропорт надо прибыть за три часа до вылета как минимум, если нужен ветконтроль. Это может быть два разных подразделения - для перевозки животного в багажном отсеке, и в салоне.
Меня заставили еще и договор о приобретении животного и ее родословную показать (аргументировали тем. что кошка  - представитель недешевой породы, убедиться, что не ворованная). Понятия не имею, насколько это законно. Убедились, и ладно.

В аэропорту кошку надо брать на руки при прохождении досмотра на всех этапах. Через рамку идут с кошкой на руках, переноска на ленте вместе с сумками.

Касательно переноски: УА разрешили не пластиковую, а тканевую с каркасом. Для них критичен был размер.
В переноску обязательно одноразовую пеленку с одной клеенчатой стороной (и еще запасные вместе с салфетками и пакетом в ручной клади). Это на случай, если кошка описается и так далее.
Я брала с собой и миску для воды, стюардесса не отказала.

Ну вроде все. Ничего невыполнимого нет, главное - ветеринарные документы. Мне было сложнее, потому что я с вещами и кошкой вылетала одна, муж умотал тремя днями ранее. Рук не хватало. Ну и боялась, что кошка вырвется и удерет куда глаза глядят, она ж меня знала меньше суток)))
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2017, 15:28:39 от Фоминка »
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6152 : 22 Ноябрь 2017, 15:31:32 »

Спасибо, Аня. Дам мужу почитать, пусть сам думает, будет связываться или нет.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6153 : 22 Ноябрь 2017, 15:32:19 »

Спасибо, Аня. Дам мужу почитать, пусть сам думает, будет связываться или нет.

Сменные пеленки на дно переноски с собой - менять по мере необходимости.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6154 : 22 Ноябрь 2017, 15:39:01 »

Спасибо, Аня. Дам мужу почитать, пусть сам думает, будет связываться или нет.


Абсолютно реально мероприятие на самом деле. Это я в подробностях описала, поэтому много текста.
Если животное из питомника, то там и прививки должны быть сделаны, и в ветпаспорте все будет.
Я мейнкуниху мою забирала со всем готовым, даже переноску было можно попросить (но я не знала и купила свою).

С перелетом тоже просто - позвонила в авиакомпанию и задала все вопросы, сразу все узнала - и про билет, и про переноску, и про ветдокументы. 2500 тогда стоил кошачий авиабилет.

Я в нарушение правил перелета даже не под сидением ее везла, если честно))) Из трех кресел два были свободны, поэтому на взлете и посадке переноска была на полу рядом, а в полете кошка спала у меня на руках))) Знаю, что нарушение, но и тут стюардессы приходили умиляться и любоваться.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6155 : 22 Ноябрь 2017, 15:42:44 »

А, и еще что вспомнила: в Москве уже очень холодно, поэтому иметь какую-то ткань) типа большого полотенца) - на улице всю переноску обернуть, чтобы котенка нафих через сеточки не продуло.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6156 : 22 Ноябрь 2017, 15:46:06 »

А, и еще что вспомнила: в Москве уже очень холодно, поэтому иметь какую-то ткань) типа большого полотенца) - на улице всю переноску обернуть, чтобы котенка нафих через сеточки не продуло.

Обязательно, поддержу. Если есть возможность -переноску с меховыми вкладками, такие тоже видела. Или теплую подстилку+обернуть переноску.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6157 : 22 Ноябрь 2017, 17:15:01 »

А, и еще что вспомнила: в Москве уже очень холодно, поэтому иметь какую-то ткань) типа большого полотенца) - на улице всю переноску обернуть, чтобы котенка нафих через сеточки не продуло.
я пуховым платком спасаюсь,если едем зимой куда-нибудь...Закидываю в переноску, кошка сама гнездится в нем...

* можно еще из одежки что-либо связать( если нужно могу дать в аренду вязаный жилет с капюшоном! :queen:)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6158 : 22 Ноябрь 2017, 17:30:52 »

мы вылетал в  страшный день -  утром  в Ростове упал самолет.Я с Ренатом, с  кучей сумок,на нервах. Самое странное,что самым беспроблемным был кот. И в  самолете тоже  сидел на руках и  фырчал. Никакой особой проблемы  не вижу  в принципе..Это на бумаге  страшно...Документы должен подготовить заводчик. Переноску- могу дать в прокат.
Зато весь аэропорт будет с мужем сюсюкать и лезть  котю  гладить :)))))
Пока только в инсте
@astoria.008

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6159 : 22 Ноябрь 2017, 18:53:47 »

У нас Тася обнаглела донельзя, уже тапком по жопе получает регулярно, ибо Симбу обижает, зараза. Продрала ему на глотке рану  :aq: А он, дурачок, так к ней бежит, мурлычет, с ее хвостом играет, бегает за ней везде, ложится на спинку и лапами ее. А Тася научилась так рычать, я таких рыков вообще не слышала  :girl_haha: Настоящая собака боевая! У нас не каждый мужик в коридор заходит. Ибо  Тася стоит  и рычит громко. Не знаю когда успокоится. Вроде сначала все нормализовалось, было перемирие. Потом Тася переболела какой-то инфекцией кишечной, после болезни агрессивность в плный рост проснулась. В общем лечебный тапок форева.
Вот я боюсь этого всего...но муж непреклонен...ну че уж,зарезервировали уже,назад пути нет,будем воспитывать :be: :girl_haha:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6160 : 22 Ноябрь 2017, 18:56:20 »

я пуховым платком спасаюсь,если едем зимой куда-нибудь...Закидываю в переноску, кошка сама гнездится в нем...

* можно еще из одежки что-либо связать( если нужно могу дать в аренду вязаный жилет с капюшоном! :queen:)

Если кошак не носил до этого - не  надо ему усугублять стресс от переезда и самолета.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6161 : 22 Ноябрь 2017, 19:05:20 »

Дамы, всем большое спасибо за советы, поддержку и предложения аренды котопринадлежностей. Мы пока замерли и не дышим, дабы не вспугнуть, учитывая наше "везение" на котов. Вроде нашелся вариант поближе.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6162 : 24 Ноябрь 2017, 15:47:55 »

 В доверие  втерся.
 В прайд принят!
Пока только в инсте
@astoria.008

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6163 : 24 Ноябрь 2017, 21:18:33 »

В доверие  втерся.
 В прайд принят!

урра!!
не перестаю удивляться насколько они человекоориентированные...Вот откуда это?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6164 : 25 Ноябрь 2017, 13:34:24 »

Доброе утро, девушки!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."