Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1225834 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6255 : 28 Ноябрь 2017, 07:57:54 »

Понятно откуда ноги растут.
а что с Вами произошло?  вроде ж нормально общались,обсуждали породу, а тут раз и угол резко сменился или это что-то Ваше личное к Марине изложенное на всеобщее обозрение?... :al:
я,конечно понимаю,что РМ это узкопрофильное место, и ,наверняка есть люди,которые не выходят за его границы и ориентируются только на то,что здесь говорят. Но в реале многие владельцы ориков (и не владельцы) вообще не слышали про РМ  :ag:, так может быть не стоит так настойчиво , второй день подряд вываливать сюда свое кем-то испорченное настроение? Уютно же было...

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6256 : 28 Ноябрь 2017, 08:43:36 »

Какие страсти-то кипят!  :ad:
Можно подумать нефтяной бизнес делят, прям, Кландайк, Эльдорадо.
Зачем дама пришла и устроила ср@ч на пустом месте?
Ну, возьмут котенка в одном питомнике  или в другом, столь уж важно? Главное, что б по сердцу был.

Да, так мне никто и не ответил, сколько в упомянутых или подобных им питомниках, стоит котенок-ориентал?
Ходила к ним на сайты - даже приблизительных расценок нет...
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2017, 11:53:46 от MamaV »
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

old72

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6257 : 28 Ноябрь 2017, 08:54:52 »

В том же Метеорике в одном помете котята стоили и 22, и 28 и 35 тыс рублей. И это нормально.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6258 : 28 Ноябрь 2017, 09:11:11 »

.
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6259 : 28 Ноябрь 2017, 09:12:02 »


Спасибо, old72  ! :ax:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6260 : 28 Ноябрь 2017, 09:19:12 »

Марина Астория, вы говорите не правду.  Вы общаетесь с Анной из метеорика. А говорите, что нет. Анна это не скрывает, а вы да.  Понятно почему
я никогда в жизни не общалась с ней нигде кроме как тремя сообщениями на ок.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6261 : 28 Ноябрь 2017, 09:21:01 »

Пиар менеджер из Лиззи хреновый.
Пока только в инсте
@astoria.008

Bibitron

  • можно на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • ЕКатерина
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6262 : 28 Ноябрь 2017, 10:41:28 »

Пиар менеджер из Лиззи хреновый.
:girl_haha:

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6263 : 28 Ноябрь 2017, 11:34:40 »

Понятно откуда ноги растут.
Что вам понятно? Ах,конечно,я в сговоре с Мариной,которую в жизни никогда не видела,1 раз звонила по телефону в профиле,азиатка мамы съела крысиный яд,но все оказалось впорядке,бегает конем...Я написала,то что сама читала в теме лечения животных и кошек...Про питомники спросили здесь и народ давал ссылки на метеорик и тегри...Но после ваших выпадов,каких-то копаний и выяснений,у людей остынет желание обращаться к вашей подруге....Если у неё фантастические правильные коты,почему бы не выложить фото и высказаться в отношении их достоинств и достоинств клуба?А обсеранием и вбрасыванием желчи вы только хуже сделали...Никогда не понимала такой конкуренции,если котики так чудесны так и представьте их,зачем унижать соседей или вы думаете кому-то нужна ваша правда? Я вас умоляю,тут люди и брошенных кись забирают...Марина вам респект, за то,что вы пожалели и забрали рыжика,маловероятно,что люди заберут больного кота,а вы его вылечили,откормили и полюбили,за это люди к вам тянутся!
Тема клуб любителей... правильных и неправильных ориков,к чему нам интриги заводчиков?Споры о правильных котах? Выкладывайте фото и любители этих кошек (совсем недешевых) сами решат где им взять любимца,и это всегда вопрос внутренней любви и финансов,а четкое соответствие параметров это для будущих заводчиков,мое имхо...
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2017, 11:41:51 от Kate M »

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6264 : 28 Ноябрь 2017, 13:13:11 »

Столько бреда понаписали, диву даюсь. Но кто хотел, тот меня услышал и понял.

Мне а этой теме приятны ТОЛЬКО коты и крайне неприятны постоянные недержания  Астории в сторону очень грамотных и хороших людей.
Удивительно то, сколько хорошего Алексей Кротов сделал для неё и какая от неё всегда на всех желчь летит.

А лично против Марины ничего не имею, такое счастье как знакомство с ней меня миновало.

По питомникам для всех интересующихся объясню лишь один последний момент.
А там человек с мозгами подумает и решит сам.

В Хан Тенгри не выставляют котов на продажу в возрасте 1-1.5 мес лишь по той причине, что в этом возрасте не понятно, что из котёнка вырастет. Он может стать как офигенным красавцем, так и обычным приобычным. От этого зависит не только цена, но и то как котёнок будет продан: в разведение,  в разведение заграницу или в любимцы.

Анна выставляет на продажу младенцев. Поэтому это настоящая лотерея. Но Анна молодец и очень не дура. В её договоре есть пункт, что даже после резервации,  питомник может принять решение не продавать котёнка покупателю.
Т.е.,  если из ляльки вырастает посредственность  то пожалуйста забирайте, а если звезда, то вам отказывают в продаже и возвращают (это больная удача в случае с метеориком, если возвращают)  аванс.

Так что те люди  которые бронируют котёнка по 35 тыс в возрасте одного месяца рискуют не получить его в случае если из него вырастет интересный для питомника или заграницы экземпляр.
Собственно, это относится ко всем котятам Метеорика, цена не важна.

Думайте сами, решайте сами.

Я в отличие от Астории в этой теме не имею никакого коммерческого интереса.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2017, 13:39:55 от Лиззи »
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6265 : 28 Ноябрь 2017, 13:22:15 »

Я совершенно не скрываю, что хвалю Хан Тенгри. У меня оттуда двое великолепных котов.

Я высказываю своё мнение, хвалю то что нравится МНЕ.

А ещё мне нравится Клиника Доктора Кротова,  кот Ориджен fit and trim и удочка из фикс прайс (хотя она не вызвала восторг у моей кошки, удочка убойная)

Я буду хвалить то,  что мне нравится.  Да.  Вот так)
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6266 : 28 Ноябрь 2017, 14:53:59 »

Что вам понятно? Ах,конечно,я в сговоре с Мариной,которую в жизни никогда не видела,1 раз звонила по телефону в профиле,азиатка мамы съела крысиный яд,но все оказалось впорядке,бегает конем...Я написала,то что сама читала в теме лечения животных и кошек...Про питомники спросили здесь и народ давал ссылки на метеорик и тегри...Но после ваших выпадов,каких-то копаний и выяснений,у людей остынет желание обращаться к вашей подруге....Если у неё фантастические правильные коты,почему бы не выложить фото и высказаться в отношении их достоинств и достоинств клуба?А обсеранием и вбрасыванием желчи вы только хуже сделали...Никогда не понимала такой конкуренции,если котики так чудесны так и представьте их,зачем унижать соседей или вы думаете кому-то нужна ваша правда? Я вас умоляю,тут люди и брошенных кись забирают...Марина вам респект, за то,что вы пожалели и забрали рыжика,маловероятно,что люди заберут больного кота,а вы его вылечили,откормили и полюбили,за это люди к вам тянутся!
Тема клуб любителей... правильных и неправильных ориков,к чему нам интриги заводчиков?Споры о правильных котах? Выкладывайте фото и любители этих кошек (совсем недешевых) сами решат где им взять любимца,и это всегда вопрос внутренней любви и финансов,а четкое соответствие параметров это для будущих заводчиков,мое имхо...

Ну я-то как раз в сговоре с Мариной. И при этому у меня оба животных от Аиды. И в "Римонте" их в ж.. ну ладно, в нос целуют и Шуню грозятся украсть. И никто меня по рукам не бил и не отговаривал. Лечат и не ругают. И в Метеорик не посылают.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6267 : 28 Ноябрь 2017, 14:54:09 »

Сожрала ведро попкорна.
Хоть ориентала теперь заводи. Только меня семья с ним скитаться сразу отправит. Потому что дочь еще года в 3 сформулировала общее отношение семьи к ориенталам: мрачно разглядывала фото и в конце концов сказала "Это не кот"  :ag:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6268 : 28 Ноябрь 2017, 14:55:04 »

Сожрала ведро попкорна.
Хоть ориентала теперь заводи. Только меня семья с ним скитаться сразу отправит. Потому что дочь еще года в 3 сформулировала общее отношение семьи к ориенталам: мрачно разглядывала фото и в конце концов сказала "Это не кот"  :ag:

А это и не коты, это котопсы.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6269 : 28 Ноябрь 2017, 14:57:39 »

А это и не коты, это котопсы.
У меня тайский пока котопесик есть, и больше мне не разрешают :-(