Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1225782 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6660 : 08 Февраль 2018, 08:08:07 »

Это сколько примерно?
После общения на авито с пристраивающими котов,поняла,что расценки разные "по стоимости стерелизации"...Хозяйка тайского кота мне звонила и писала,настойчиво предлагает его забрать!
https://m.avito.ru/krasnodar/koshki/kotyata_orientalnye_955374987 Про авито,что там только лохотрон и т.д вот представлен Метеорик и очень даже няшной котики смотрятся,и кто сомневался в ушастости,по мне так очень даже ушастые котики...На авито питомники тоже себя рекламируют,а что делать,люди живут в интернете,но и конечно непонятных много!
Могу сказать примерно, что кот в районе 2-2.5 тыс , кошка в районе 4 тыс. Кастрация/стерилизация +небольшие расходы по транспорту туда - обратно . Они же едут из Приморки

Я думаю вам лучше написать ей в вотсап или в ВК или ФБ.
Брать выведенное из разведения животное или с дефектом не влияющим на жизнь (например глаз) - это единственный вариант получить настоящее породистое животное за символическую плату.
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Bibitron

  • можно на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • ЕКатерина
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6661 : 08 Февраль 2018, 11:14:36 »

Это сколько примерно?
После общения на авито с пристраивающими котов,поняла,что расценки разные "по стоимости стерелизации"...Хозяйка тайского кота мне звонила и писала,настойчиво предлагает его забрать!
https://m.avito.ru/krasnodar/koshki/kotyata_orientalnye_955374987 Про авито,что там только лохотрон и т.д вот представлен Метеорик и очень даже няшной котики смотрятся,и кто сомневался в ушастости,по мне так очень даже ушастые котики...На авито питомники тоже себя рекламируют,а что делать,люди живут в интернете,но и конечно непонятных много!
если не ошибаюсь, как раз Лиззи и сомневалась в ушастости котиков из Метеорика..


Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6662 : 08 Февраль 2018, 13:56:07 »

если не ошибаюсь, как раз Лиззи и сомневалась в ушастости котиков из Метеорика..
Да,я помню,это я к слову написала,после всех баталий!

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6663 : 08 Февраль 2018, 17:58:15 »

если не ошибаюсь, как раз Лиззи и сомневалась в ушастости котиков из Метеорика..
Да, это я тут главный баламут. Мне нравится определенная форма уха, определенный постав. Ну и мне хотелось иметь экстремальное животное. Просто из своих личных эстетических представлений. Красота же!! . Я такого и получила.  Как раз выведенного из разведения.
Это мой вкус) 
Так что спорить не буду, но скажу, что сейчас есть выбор с доставкой из любых городов России. Питомники готовы отправить, только деньги плати.  Но лучшие коты - это всегда те, кто был производителем. Понятно же почему.
Но есть минус, вы не увидите его детства и ему к вам придётся привыкать дольше, чем это происходит с котенком.
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6664 : 08 Февраль 2018, 18:53:53 »

Но лучшие коты - это всегда те, кто был производителем. Понятно же почему.

Странное умозаключение...
Есть, например, производители экстремального типа в питомнике. И от них получаются такие же котята. Оставлять всех в разведение? В любимцы продавать нельзя?
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6665 : 08 Февраль 2018, 19:23:25 »

Странное умозаключение...
Есть, например, производители экстремального типа в питомнике. И от них получаются такие же котята. Оставлять всех в разведение? В любимцы продавать нельзя?
Странно, что вы не знаете, что экстремальные котята никогда не становятся любимцами, если они пригодны для разведения))))  более того, нормальные заводчики не подают котят хорошего типа, не говоря об экстриме себе "под бок".  Только заграницу.

Вы же собирается стать "заводчиком", а спрашиваете элементарные вещи
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Капитолина

  • Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

  • понаехала
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6666 : 08 Февраль 2018, 19:32:33 »

Да, это я тут главный баламут. Мне нравится определенная форма уха, определенный постав. Ну и мне хотелось иметь экстремальное животное. Просто из своих личных эстетических представлений. Красота же!! . Я такого и получила.  Как раз выведенного из разведения.
Это мой вкус) 
Так что спорить не буду, но скажу, что сейчас есть выбор с доставкой из любых городов России. Питомники готовы отправить, только деньги плати.  Но лучшие коты - это всегда те, кто был производителем. Понятно же почему.
Но есть минус, вы не увидите его детства и ему к вам придётся привыкать дольше, чем это происходит с котенком.
Всё верно, выбор огромен)) я так и присматривала себе второго кота. Увидев Ваню и Филиппа Натальи Ботвиньевой из Екатеринбурга "кушать не могла"))  Списалась с ней, готова была ждать с оказией одного из её детей сколько придётся. Но, мы с ней пошли путём наименьшего сопротивления - я взяла подросшего ребёнка от одной из её кошечек, которую привезли к нам в ЮФО. Мальчик должен был поехать в Абхазию. Его и прочиповали даже...но, что-то там не срослось и он дождался меня...или я его...короче, судьба))

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6667 : 08 Февраль 2018, 19:33:41 »

И ещё, Я говорю о животном экстемаоинрго типа, а не о коте с экстремальными ушами. Знаете разницу? Экстремальный тип - это гипертрофировангость во всем. Длинное тело, длинные лапы,  определённого типа морда клином, мясистый подбородок, хвост мега - длинный и как нитка.
Экстремальный кот - это кот- ЛИМУЗИН. Просио чебурашка без набора остальных признаков - это не экстрим. Поэтому экстремальный тип животного так ценен, потому, что это редкость.

Такое животное не ложится от абы кого. Даже если свести с ушастым папой.  Экстрим - это результат селекции, а не удачи.

Удачи вам))
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6668 : 08 Февраль 2018, 19:36:39 »

Всё верно, выбор огромен)) я так и присматривала себе второго кота. Увидев Ваню и Филиппа Натальи Ботвиньевой из Екатеринбурга "кушать не могла"))  Списалась с ней, готова была ждать с оказией одного из её детей сколько придётся. Но, мы с ней пошли путём наименьшего сопротивления - я взяла подросшего ребёнка от одной из её кошечек, которую привезли к нам в ЮФО. Мальчик должен был поехать в Абхазию. Его и прочиповали даже...но, что-то там не срослось и он дождался меня...или я его...короче, судьба))
Это точно судьба!!!! Классно, когда так складывается. У меня ко второму коту любовь с первого взгляда возникла. Я просто выклянчила этого кота))  Аида не собиралась его так скоро кастрить
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6669 : 08 Февраль 2018, 19:39:56 »

Вы же собирается стать "заводчиком", а спрашиваете элементарные вещи
Что-то я сама не помню такого своего желания))))
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6670 : 08 Февраль 2018, 19:43:55 »

И ещё, Я говорю о животном экстемаоинрго типа, а не о коте с экстремальными ушами. Знаете разницу? Экстремальный тип - это гипертрофировангость во всем. Длинное тело, длинные лапы,  определённого типа морда клином, мясистый подбородок, хвост мега - длинный и как нитка.
Экстремальный кот - это кот- ЛИМУЗИН.
да, я знаю как выглядят ориенталы))
уши - это ваш "пунктик"))
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Капитолина

  • Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

  • понаехала
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6671 : 08 Февраль 2018, 19:48:23 »

У меня ко второму коту любовь с первого взгляда возникла. Я просто выклянчила этого кота))  Аида не собиралась его так скоро кастрить
у меня так же)) клянчить я его не клянчила, но, увидев, готова была схватить в охапку и тикать домой  :run: А то вдруг передумают отдавать :girl_haha:  парень потом тоже быстро проникся ко мне чуЙствами  :couple: он, вообще, ласкун)) не то что младшенький, которого мы брали котёнком )) да, приходит, да мурчит, да лежит рядышком...но более нордически что-ли)))

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6672 : 08 Февраль 2018, 19:49:08 »


Экстремальный кот - это кот- ЛИМУЗИН.
Да, мы прекрасно помним ваше отношение к ориенталам, как к очень дорогой и престижной вещи, которая должна быть только самой последней модели с полным набором функций.  Сравнить с авто могли только вы.

А я, я просто люблю кошек. Всех. Любых. Ориентала брали только за характер. Цели получить самые большие уши, самый длинный и самый тонкий хвост  - не было.

Вам удачи
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6673 : 08 Февраль 2018, 20:05:48 »

Да, мы прекрасно помним ваше отношение к ориенталам, как к очень дорогой и престижной вещи, которая должна быть только самой последней модели с полным набором функций.  Сравнить с авто могли только вы.

А я, я просто люблю кошек. Всех. Любых. Ориентала брали только за характер. Цели получить самые большие уши, самый длинный и самый тонкий хвост  - не было.

Вам удачи
Мила, насколько я поняла, Лиза под словом «лимузин» имела в виду форму кота, а не сравнение с авто или с вещью
Дочка и сыночек

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #6674 : 08 Февраль 2018, 20:14:01 »

Мила, насколько я поняла, Лиза под словом «лимузин» имела в виду форму кота, а не сравнение с авто или с вещью
Спасибо, что ты меня понимаешь)
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))