Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вес во время беременности  (Прочитано 187475 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ДАШАРИКИ

  • Гость
Вес во время беременности
« Ответ #30 : 10 Сентябрь 2009, 14:57:22 »

Я набрала +25 кг,без растяжек,а сестричка мне еще сказала лифчик даже ночью не снимать,тогда растяжек на груди не будет,так оно и есь. в ЖК говорили мне мол хватит жрать,а я им:"Хочу и буду",чтож мне теперь с голоду помирать? За время беременности пристрастилась к шоколадкам и всякому вкусненькому,думала что всё-конец фигуре, а на ГВ скинула все,только вес начал стремительно уходить когда пошел 5-й месяц кормления.

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Вес во время беременности
« Ответ #31 : 10 Сентябрь 2009, 15:04:20 »

Ух ты!!! Без растяжек?! Классно! Поздравляю :ax: :bi:
Я сплю без лифчика - у меня грудь пока что мало увеличилась, не думаю, что уже пора в нем спать... только кремом мажу ее.

VEA

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088

  • Мой смысл жизни
    • Просмотр профиля
Вес во время беременности
« Ответ #32 : 10 Сентябрь 2009, 15:16:20 »

Я за беременность поправилась на 2 кг.... :ae:

Если честно, в голове как-то не укладывается, ведь мы знаем за счет чего идет это увеличение веса:
Ребенок - 3.0 - 3,5 кг

Матка — 0,8 кг

Объем крови 1.3—1,8 кг

Жидкость, жир, ткань молочной железы — 4,5 кг

Плацента - 0,45 - 0,8 кг

Амниотическая жидкость (око­лоплодные воды) — 1 кг.

А так получается, что вы после родов становитесь кг. на 7 меньше, чем были до беременности?Интересная физиология, конечно.


Член клуба "Без прививок"

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Вес во время беременности
« Ответ #33 : 10 Сентябрь 2009, 15:17:47 »

.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 08:35:54 от DiNachka »

Акопова

  • Гость
Вес во время беременности
« Ответ #34 : 10 Сентябрь 2009, 16:02:37 »

а я пеерстала худеть  :ar:... а то с начала беременности за 1,5-2 месяца упала в весе на 3 кг... ужас, аж самой страшно было.. то раньше сколько ни занималась спортом, сколько ни старалась не есть после 6... 56-57... балансировала... а как появился пузожитель, мама дорогая... есть начала как с цепи сорвалась.. а вес уходил.. до 52 кг доходило иногда.. сейчас когда на боку лежу, косточки на коленках друг в друга упираются, больно )))) но зато вроде тьфу-тьфу-тьфу, ниже 53,5 уже не падаю... да и пора уже..))) а еще открыла для себя формулу избавления от токсикоза.. хотя ему уже вообще-то пора и самому проходить на 13 неделе-то.. но в общем, если кому поможет-это хорошо... я раньше  без еды вообще не могла.. ела раз 6 в день.. по-маленечку, конечно.. и обязательно на ночь.. а сейчас вдруг кефир начал нравиться... вот напьюсь на ночь кефира.. и утром себя человеком чувствую... если, конечно, сразу поесть, как проснусь )))) а на днях опять наелась в ночь, так утром чуть того.. зеленая вся была...

Кабаченко

  • зовут Оля - на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

  • чудо свершилось )))) Мама крошки Полиночки
    • Просмотр профиля
Вес во время беременности
« Ответ #35 : 10 Сентябрь 2009, 16:04:23 »

ой, мне бы так , без растяжек, но они у меня будут, кожа совсем  не эластична, физиология проклятая.
а насчет веса, мне тоже в ЖК сказали, чтоб я после 6 вечера не ела и два дня в неделю устраивала разгрузочные дни на кефире и фруктах, а мне пофиг, буду кушать )))

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Вес во время беременности
« Ответ #36 : 10 Сентябрь 2009, 16:13:20 »

С начала беременности я поправилась на 7 кг ( учитывая,что во время токсикоза похудела на 3 кг). Ем много, часто, вкусно :bg:
 Вы когда нибудь видели как кушают утки? Что-то типа такого, аж страшно))))))))))) Попа растёт хорошо)))) Врач с ЖК советует попридержать аппетит, так как потом рожать будет не очень легко с лишними кг.  А как попридержать, если я целый день дома, большую часть провожу на кухне (люблю готовить)...Муж приходит с работы голодный - и я, конечно, составляю ему компанию :ah:

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Вес во время беременности
« Ответ #37 : 10 Сентябрь 2009, 16:19:34 »

а сейчас вдруг кефир начал нравиться... вот напьюсь на ночь кефира.. и утром себя человеком чувствую... если, конечно, сразу поесть, как проснусь ))))

А мне не помогает кефир :ak: Я вобще на ночь не могу просто есть, т. к. тяжесть в животе ужасная, даже сплю из-за этого плохо, ворочаюсь, не могу подобрать удобную позу, чтобы просто хотя бы заснуть, ночью частенько просыпаюсь, хотя у меня всегда был отменный сон :ay:, только увижу кровать - и все! вырубаюсь! А сейчас - и спать хочется (не высыпаюсь) и не могу нормально поспать :al:

Кабаченко

  • зовут Оля - на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

  • чудо свершилось )))) Мама крошки Полиночки
    • Просмотр профиля
Вес во время беременности
« Ответ #38 : 10 Сентябрь 2009, 16:20:45 »

во-во, мужья нас расхолаживают )))

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Вес во время беременности
« Ответ #39 : 10 Сентябрь 2009, 16:21:30 »

Ой девочки, сейчас это больная тема для меня :ac:, я в первую беременность поправилась на 8 кг и вышла с роддома без лишнего веса, сейчас уже на 3,5 кг и это я так понимаю начало и живот уже больше,чем в прошлый раз, в ужасе где одеваться и как с этим свыкнуться :ai:

Кабаченко

  • зовут Оля - на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

  • чудо свершилось )))) Мама крошки Полиночки
    • Просмотр профиля
Вес во время беременности
« Ответ #40 : 10 Сентябрь 2009, 16:23:56 »

ну думаю, что 3,5 кг. на 24 нед. - это совсем не страшно, а даже нормально ))) так что не переживайте ))) а насчет живота... может там девочка теперь? или очень крупный мальчик ))) у меня вот уже пузик торчит, так всего 11 недель ))

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Вес во время беременности
« Ответ #41 : 10 Сентябрь 2009, 16:24:59 »

А мне не помогает кефир :ak: Я вобще на ночь не могу просто есть, т. к. тяжесть в животе ужасная, даже сплю из-за этого плохо, ворочаюсь, не могу подобрать удобную позу, чтобы просто хотя бы заснуть, ночью частенько просыпаюсь, хотя у меня всегда был отменный сон :ay:, только увижу кровать - и все! вырубаюсь! А сейчас - и спать хочется (не высыпаюсь) и не могу нормально поспать :al:

ТАк это же хорошо ( я имею в виду, что перед сном не можешь есть - так и надо для организма) :aw:  Я, например, наоборот - не могу заснуть, если что-нить не зажую перед сном(типа кефир с пряником). Просто мы обычно перед сном гуляем, а с прогулки я прихожу, мягко говоря " под аппетитом" :ab:

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Вес во время беременности
« Ответ #42 : 10 Сентябрь 2009, 16:30:07 »

ну думаю, что 3,5 кг. на 24 нед. - это совсем не страшно, а даже нормально ))) так что не переживайте ))) а насчет живота... может там девочка теперь? или очень крупный мальчик ))) у меня вот уже пузик торчит, так всего 11 недель ))

ну да не страшно,у меня получается 1 кг в 2 недели :be:, а насчет пола, так мальчик там :bf:, а вот насчет крупности я уже и сама думала об этом, первый родился на 3300 кг, может второй побольше будет :al:

Кабаченко

  • зовут Оля - на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

  • чудо свершилось )))) Мама крошки Полиночки
    • Просмотр профиля
Вес во время беременности
« Ответ #43 : 10 Сентябрь 2009, 16:33:34 »

ну это пока поправляетесь, я слышала, что многие скачкообразно поправляются, так что не переживайте, значит малышику так надо )))

Акопова

  • Гость
Вес во время беременности
« Ответ #44 : 10 Сентябрь 2009, 16:38:23 »

ТАк это же хорошо ( я имею в виду, что перед сном не можешь есть - так и надо для организма) :aw:  Я, например, наоборот - не могу заснуть, если что-нить не зажую перед сном(типа кефир с пряником). Просто мы обычно перед сном гуляем, а с прогулки я прихожу, мягко говоря " под аппетитом" :ab:

во-во.. и я тоже.. пока чем-нить себя не уважу, не засыпается.. ))))