Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбираем породу  (Прочитано 124301 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем породу
« Ответ #75 : 25 Май 2010, 11:05:59 »

Лично мне, тундре в таком случае, точно не по силам перевоспитать взрослого пса и не бояться оставить с ним в одном дворе ребенка. Так что взрослыми собаками пускай занимаются "профессионалы"

Вот вам не по силам, вы лично и покупайте щенка. Но зачем так категорично говорить за ВСЕХ? Прям вердикт вынесли. Каждый сам решит.

У вас был плохой опыт со спаниелем, это еще не значит, что это- правило. У кого-то опыт более чем положительный. Во всем мире принято брать взрослых  собак с приюта, это обычная практика. А они там за свою безопасность ой как трясутся. И если можно - значит, практический опыт положительный.
 Тут была темка старая, я где-то выкопала из архива, где взрослая выращенная с щенка в этой семье собака кинулась на ребенка. Полфорума посоветовала избавиться от этой собаки. Кто-то дал пару разумных советов. Хозяева проявили терпение и мудрость, и отношения наладились. Прошло 3 года - все хорошо. Просто надо было приложить немного усилий. Но кто-то наверняка потащил бы такую собаку на Портовую. Зачем напрягаться, когда есть легкие решения?

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем породу
« Ответ #76 : 25 Май 2010, 13:32:33 »

ну есть масса людей которые вообще собак любят больше чем детей и вместо оных их и заводят. Если собака набросилась на ребенка - то значит она неадекватная  и ей тут не место, вплоть до усыпления (хоть гранатой в меня кидайтесь) людей с психическими отклонениями тоже в психущку садят . Сразу скажу, что прекрасно разделяю покусы и нападения, ибо мы в детстве по своей вине все были покусанными и ребенок мой тоже уже схлопотал немного, это нормально, когда собака огрызнулась, если ее достали. Но нападения......

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем породу
« Ответ #77 : 25 Май 2010, 13:41:16 »

Вам просто не повезло) А кто-то умеет успешно общаться с собаками. Тема на РМ.  :ab:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем породу
« Ответ #78 : 25 Май 2010, 14:18:18 »

Ань, ты как выяснишь, что там с колляхами, напиши мне плиз. Себе взять не могу, так хоть родителям попробую, все-таки не могу без этой узкой морды жить:((((

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем породу
« Ответ #79 : 25 Май 2010, 14:42:23 »

ты как выяснишь, что там с колляхами, напиши мне плиз.
так чего выяснять-то?
Есть сейчас месячный щенки. Забирать можно будет через 2 недели.
И на этой неделе состоится вязка. Щенков можно будет забирать, соответственно, через 3,5 месяца...
Номер телефона руководителя породы на предыдущей странице...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем породу
« Ответ #80 : 25 Май 2010, 14:48:14 »

Я хотела узнать ситуацию с колли в принципе, а также цену щенков. Пока этот вопрос не актуален, больше в планах.

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Выбираем породу
« Ответ #81 : 25 Май 2010, 16:02:48 »

а спаниель слушался только папу и все лет 15 которые он у нас жил мы всегда знали, что шутки-шутками, но он нас может цапнуть и цапал в любой момент,
Аня, мне очень странно читать такое о спаниелях :al: По-моему, добрейшие собаки :ay: Когда мы только познакомились с мужем, у него был взрослый американский кокер, так я с ним делала всё, что хотела, живая игрушка :ab: (Муж, посмотрев на нас, как-то сказал, что мне пора завести ребенка :ah:)
Может, собаки меня любят? :scratch: Помню, выгуливали мы своего спаниеля, и подошел ко мне доберман. Я так обожаю доберов, что не смогла отказать себе в удовольствии его погладить (я тогда еще не знала, что нельзя так делать с чужими собаками). Хозяйка добермана была в шоке, муж тоже :ai:, а мы с собачкой приятно пообщались :ad:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем породу
« Ответ #82 : 25 Май 2010, 16:12:51 »

так чего выяснять-то?
Есть сейчас месячный щенки. Забирать можно будет через 2 недели.
И на этой неделе состоится вязка. Щенков можно будет забирать, соответственно, через 3,5 месяца...
Номер телефона руководителя породы на предыдущей странице...

Это щенкам будет уже 2 мес., будут сделаны первые прививки и они пройдут актировку?
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем породу
« Ответ #83 : 25 Май 2010, 16:13:20 »

Тут же нельзя заниматься рекламированием :al:
« Последнее редактирование: 25 Май 2010, 17:45:22 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем породу
« Ответ #84 : 25 Май 2010, 16:27:19 »

Ань, ты как выяснишь, что там с колляхами, напиши мне плиз. Себе взять не могу, так хоть родителям попробую, все-таки не могу без этой узкой морды жить:((((
Оля, а как тебе бернские зенненхаунды, надеюсь правильно написала, они просто супер, и цена такая же если не ниже. Правда ближайший питомник я нашла только в Воронеже
Нашему Жоре врачи дали два дня, если сам начнет есть - то будет жить, а если нет - то буду искать щенка....

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем породу
« Ответ #85 : 25 Май 2010, 16:30:12 »

Аня, мне очень странно читать такое о спаниелях :al: По-моему, добрейшие собаки :ay: Когда мы только познакомились с мужем, у него был взрослый американский кокер, так я с ним делала всё, что хотела, живая игрушка :ab: (Муж, посмотрев на нас, как-то сказал, что мне пора завести ребенка :ah:)
Может, собаки меня любят? :scratch: Помню, выгуливали мы своего спаниеля, и подошел ко мне доберман. Я так обожаю доберов, что не смогла отказать себе в удовольствии его погладить (я тогда еще не знала, что нельзя так делать с чужими собаками). Хозяйка добермана была в шоке, муж тоже :ai:, а мы с собачкой приятно пообщались :ad:
ну у нас был не маленький американский  кокер, огромный русский спаниель, который раза в три больше кокеров.... очень своенравная порода

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем породу
« Ответ #86 : 25 Май 2010, 17:20:38 »

Оля, а как тебе бернские зенненхаунды, надеюсь правильно написала, они просто супер, и цена такая же если не ниже. Правда ближайший питомник я нашла только в Воронеже
Нашему Жоре врачи дали два дня, если сам начнет есть - то будет жить, а если нет - то буду искать щенка....
Роскошные зененхунды есть в Батайске.

http://animalservice.ru/index.php/photo/medium/3/65


http://forum.animalservice.ru/index.php?showtopic=8
Пока только в инсте
@astoria.008

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем породу
« Ответ #87 : 25 Май 2010, 17:24:57 »

бернцы мне очень нравятся, но на выставке озвучили цену 25-30 тыс
увы, не тянем:((

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем породу
« Ответ #88 : 25 Май 2010, 19:14:46 »

Я хотела узнать ситуацию с колли в принципе, а также цену щенков. Пока этот вопрос не актуален, больше в планах.
позвонила: мраморные колли, 2 недельные щенки,  девочки по 15 тыс руб.  следующая вязка будет на 1-2 тыс дешевле

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Выбираем породу
« Ответ #89 : 25 Май 2010, 19:30:14 »

ну у нас был не маленький американский  кокер, огромный русский спаниель, который раза в три больше кокеров.... очень своенравная порода
Совершенно не собираюсь с вами спорить по вопросу, какую собаку брать: щенка или взрослую. Хочу только отметить, что в своей аргументации (основанной на детских впечатлениях о спаниелях, как я поняла) вы могли бы быть более аккуратной :ac:
Стандарты спаниелей. Русский охотничий -высота в холке у кобелей 38 - 44 см, у сук 36 - 42 см. Амер. кокер - высота в холке кобелей - 37 - 39 см, сук - 34 - 37 см.