Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вторые блюда!  (Прочитано 491475 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Вторые блюда!
« Ответ #60 : 30 Июнь 2006, 16:42:00 »

Приготовление и рецепты суши.



Приготовление риса:

Рис промыть несколько раз (вода должна стать чистой, чтобы вымылась рисовая пудра), затем оставить рис в дуршлаге на 30-40 минут, дать стечь воде.
Залить рис водой 1:1 (например, на 4 чашки воды 4 чашки риса). Довести рис до кипения, поварить 1 минуту, закрыть крышкой и готовить на слабом огне 15-20 минут. Снять рис с огня и дать постоять еще 10 минут, не открывая крышку.
Выложить рис в широкую посуду и равномерно полить его рисовым уксусом (на 1 чашку риса используют 1 ст. ложку уксуса). Затем быстро перемешать рис деревянной лопаточкой. Если перемешивать медленно и плавно, рис превратится в кашу.
Охладить рис.

Если у вас нет суши-уксуса, его можно сделать следующим образом:
Хорошо перемешайте (чтобы крупинки растворились) 1/3 чашки столового уксуса, 2 ст. ложки сахара и 1 ч. ложка соли.

Встречаются различные рецепты приготовления риса для суши, они не слишком отличаются друг друга не только процессом, но и конечным результатом.
Можно, например, добавить немного сакэ или сухого белого вина.

Нигири-суши считаются классикой "жанра".


Технология приготовления не содержит особых сложностей:
2 ст. ложки риса скатать в продолговатую форму, верхнюю сторону смазать васаби, а сверху уложить кусочек рыбного филе или креветку, которые должны быть немного больше по размеру.

Также распространены нори-суши (роллы) и маки-суши.

Нори-суши - это завернутые в лист водорослей (нори) рис и начинка, состоящая из нескольких компонентов (пример: авокадо, огурец, крабовые палочки). Роллы сворачиваются с помощью бамбуковой циновки.
Главное отличие маки-суши от нори-суши состоит в том, что для маки-суши берется половина листа водорослей и одна начинка.

Существуют и роллы рисом наружу.

Для их приготовления тоже используют бамбуковую циновку, но покрытую пищевой пленкой.

Ингредиенты (рис, затем нори, потом начинка) укладываются на циновку, сворачиваются (пленка при этом вынимается), затем роллы нужно прокатить по кунжутным семечкам или намазать икрой и разрезать на куски.

В качестве начинок для суши могут быть, например:
огурец, авокадо, сладкий перец, вареная морковь, вареные стручки бобов, омлет, икра, крабовые палочки, креветки, лосось, тунец, скумбрия, угорь.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #61 : 30 Июнь 2006, 17:03:15 »

Спасибо за совет  :ab:

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Вторые блюда!
« Ответ #62 : 30 Июнь 2006, 17:06:37 »

Спасибо за совет  :ab:

надеюсь пригодится :-), если не сейчас так на будущее

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #63 : 04 Июль 2006, 15:04:52 »

таджикский плов:
В сильно разогретом жире нашинкованный репчатый лук жарят 3-4 минуты, затем нарезанное большими кусками мясо и обжаривают до образования румяной корочки, добавляют нарезанную соломкой морковь , горох нут (его надо на ночь в воде замочить), барбарис, заправляют солью, перцем и продолжают жарить 5-6 минут. Затем заливают небольшое количество воды, тушат 15-20 минут, предварительно перебранный и промытый рис  укладывают ровным слоем по всей поверхности, доливают теплую воду, чтобы она закрывала поверхность риса на I-1,5 см, и на сильном огне варят до полного поглощения и испарения воды.В рис вставляються несколько головок чеснока (дома мы вставляли целый, муж меня приучил его чистить и вставлять зубчики), посыпаеться зирой.
Затем рис собирают горкой, в нескольких местах делают отверстие палочкой, чтобы вся вода выпарилась, закрывают плотно крышкой, убавляют огонь и варят 15 минут на слабом огне , потом огонь выключить и не открывать крышку еще 15 минут!

Ёлка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Все мы родом из детства.
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #64 : 07 Июль 2006, 18:40:48 »

Ой,а можно тогда рецептик ачмы, никогда не думала, что ее можно готовить из пластин для лазаньи :ah:
Скорей  всего это больше будет похоже на сабурани. Практически одно и то же. Даю рецепт классический, а если хотите, попробуйте заменить на пасту для лазаньи.  :ay:
Делаем тесто, как на лапшу домашнюю.. раскатываем листиками.
Потом крупную кастрюлю с водичкой кипятим, и каждый листик опускаем секунд на 7-10, вытаскиваем и на стол. Затем последовательно в посуду или прямо на противене делаем так, выкладываем лист теста, смазываем обильно маслицем сливочным, обильно посыпаем сыром, и опять лист теста.... и так пока все листы не закончатся... листов семь-двенадцать, как кому угодно. Желательно первый лист сделать побольше, чтобы им можно было сделать эдакие бортики, дабы в процессе запекания сыр не вытек. Вобщем когда вы этот пирог сделали - можно либо сразу на противень и в духовку, а можно в полиэтилен и в морозилку. Очень вкусно со сладкими сортами сыров - типа Маасдама.

На Ростовмаме с 21.12.2005г.

Ёлка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Все мы родом из детства.
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #65 : 07 Июль 2006, 18:45:39 »

Еще один рецептик из разряда " маме сегодня лень готовить".  :ag:
Типа пицца
Вермишель быстрого приготовления залить небольшим количеством кипятка и оставить разбухать. Обжарить лук, отдельно колбасу (сосиски, фарш, рыбу - что есть в холодильнике). Затем в глубокую сковороду аккуратно положить вермишель, лук с колбасой. В миске взбить 2-3 яйца, добавить 3-4 ст. л. майонеза и 100 г тертого сыра, залить все этой массой. Сверху положить дольки помидоров (если не оказалось под рукой - не страшно) и поставить в духовку. Готовность определяем по золотистой корочке.

На Ростовмаме с 21.12.2005г.

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #66 : 08 Июль 2006, 17:21:17 »

А вот, если не лениво - овощные оладьи:
Картошку отварить, растолочь в пюре, добавить чуть молока или слив. масла. Пока картошка варится, сделать зажарку из лука, морковки, болгарского перца, как на суп, но без томата. Я еще дополнительно жарила кабачки кусочками, но я думаю, можно и без них.
Итак, соединяем пюре с зажаркой, кабачками, зеленым горошком из банки, зелень по вкусу. Солить, перчить по вкусу. плюс 1-2 яйца и мука. Тесто должно получиться достаточно крутым, покруче, чем на оладьи, наверно где-то как на сырники. И жарить  на растительном масле до золотистой корочки. подавать с майонезом, сметаной. Мы, например, их без ничего поели. Даже моя привереда мелкая поела, на что уж она не любит такие вещи. Вкусно!

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #67 : 08 Июль 2006, 17:52:06 »

таджикский плов:
В сильно разогретом жире нашинкованный репчатый лук жарят 3-4 минуты, затем нарезанное большими кусками мясо и обжаривают до образования румяной корочки, добавляют нарезанную соломкой морковь , горох нут (его надо на ночь в воде замочить), барбарис, заправляют солью, перцем и продолжают жарить 5-6 минут. Затем заливают небольшое количество воды, тушат 15-20 минут, предварительно перебранный и промытый рис  укладывают ровным слоем по всей поверхности, доливают теплую воду, чтобы она закрывала поверхность риса на I-1,5 см, и на сильном огне варят до полного поглощения и испарения воды.В рис вставляються несколько головок чеснока (дома мы вставляли целый, муж меня приучил его чистить и вставлять зубчики), посыпаеться зирой.
Затем рис собирают горкой, в нескольких местах делают отверстие палочкой, чтобы вся вода выпарилась, закрывают плотно крышкой, убавляют огонь и варят 15 минут на слабом огне , потом огонь выключить и не открывать крышку еще 15 минут!
А с каким мясом делается таджикский плов? Что за горох Нут? Какой рис лучше? Что такое Зира?
Недавно столкнулась с проблемой что к каждому блюду необходим свой вид или сорт риса.

Ёлка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Все мы родом из детства.
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #68 : 08 Июль 2006, 21:41:35 »

Чего-то познания о плове у меня ограничиваются теми блюдами, что подают в нашем любимом семейном ресторане. Если там мясо - так баранина, а зира - енто специя такая (у нас продают как кумин-зира?) Или не так?

На Ростовмаме с 21.12.2005г.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #69 : 08 Июль 2006, 21:46:37 »

Проблема в том что я не ем баранину, вернее ее на дух не переношу :at:. Вот и хотелось бы узнать что можно кроме баранины. Может курочку а? :ad:

Ёлка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Все мы родом из детства.
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #70 : 08 Июль 2006, 22:20:06 »

Так и свинятину ж можно, я думаю... :ab: А вот нут (енто горох такой, его тоже продают) в плове терпеть не могу.

На Ростовмаме с 21.12.2005г.

Елена

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #71 : 08 Июль 2006, 22:39:14 »

Мы обычно готовим плов из свинины или из курочки. : )))

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #72 : 08 Июль 2006, 22:42:08 »

ну я люблю баранину и стараюсь делать с нее, если нет, то с говядины
вот курочку в плове не люблю-я из нее лучше чего другого сотворю:)
зира-кумин-продаеться в отделах специй, барбарис тоже
горох продаеться на рынке (на ЦР вроде видела), а так у меня его мама выращивает

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #73 : 08 Июль 2006, 23:47:01 »

Так и свинятину ж можно, я думаю... :ab: А вот нут (енто горох такой, его тоже продают) в плове терпеть не могу.
[/quote
Недавно нас Адочка угощала пловом их национакльным с нутом :ay:очвкусно :ay:

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #74 : 11 Июль 2006, 14:55:49 »

Фантазия сыграла , сейчас готовится моя запеканка. Сварила цветую капусту, отделила соцветия. Взбила жирное молоко с яйцом , соль перец, мука, мускатный орех. Залила цветную капусту , посыпала сыром. И в духовку. Еще не знаю что получится :ab: