Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 1995858 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

savela

  • ИМХО
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Имею Мнение Хрен Оспоришь
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7560 : 28 Май 2011, 17:02:24 »

Александра Сергеевна, может Вы подключитесь к нашему обсуждению анестезиологов ПЦ?
Вам все таки это поближе будет  :ad:   

ММаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7561 : 28 Май 2011, 17:23:35 »

а что поделаешь, когда кесарят тебя - перебирать анестезиологов - этого не хочу, хочу вот того? тут уж как попадешь, ничего не поделаешь, с ним же не договоришься заранее(( сочувствую Вам...
если экстренно то да, но так всегда есть возможность договориться........лучше такие вещи заранее пробивать у своего врача

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7562 : 28 Май 2011, 17:24:00 »

сестру резали почти на живую (анастезиолог не уточнил подействовала ли анастезия),

что-то я себе с трудом представляю как это вообще возможно...
« Последнее редактирование: 28 Май 2011, 17:26:55 от Ginger »
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7563 : 28 Май 2011, 17:32:29 »

что-то я себе с трудом представляю как это вообще возможно...
Тань, я в 14 лет руку ломала, делали на локте операцию...орала так, что жесть-все чувствовала, а мне не верили врачи. А у меня просто организм воспринимает только бОльшую дозу((( даже у стоматолога.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7564 : 28 Май 2011, 17:34:43 »

Тань, я в 14 лет руку ломала, делали на локте операцию...орала так, что жесть-все чувствовала, а мне не верили врачи. А у меня просто организм воспринимает только бОльшую дозу((( даже у стоматолога.

ну вот я себе не представляю - она лежит кричит и ее режут?......это же жесть, как такое возможно?

отходняки после наркоза - это реакция организма индивидуальная, я считаю, от этого никто не застрахован
но это...
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7565 : 28 Май 2011, 17:35:31 »

Тань, вот реально, лежишь и орешь...матом
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7566 : 28 Май 2011, 17:37:10 »

да не, я про девочку с КС

у тебя то все было н-ное количество лет назад все-таки
а если б сейчас - тоже терпела бы?!
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7567 : 28 Май 2011, 17:40:52 »

нет конешно, сейчас все предупреждаются заранее. Просто странно, сейчас же ЭА в основном при КС, действует быстро :al:
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7568 : 28 Май 2011, 18:29:43 »

При КС в ПЦ (как и в большинстве роддомов сейчас я думаю) спиналка, если раньше не ЭА сделали.

ПыСы - у меня мама посреди КС проснулась в своё время, не хватило общего наркоза, такое бывает, хотя впечатления конечно на всю жизнь  :ai:

ПыСыСы: Александра Сергеевна, жаль Вас на выписке не застали, а раньше я была немного не подготовлена   :ah:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

rodena

  • Жизнь, как сказка - "Три богатыря" :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7569 : 28 Май 2011, 19:02:45 »

Девочкам, которые рожают впервые, может быть полезна информация. В ПЦ работает перинатальный психолог Алентьева Наталья Николаевна. Она проводит занятия для будущих мамочек, а также может присутствовать на родах. До этого она долгое время работала в 5м роддоме. Я когда первого ребеночка рожала, ходила к ней на занятия, очень помогло в родах. Она присутствовала у меня на первых родах, помогала с дыхательными упражнениями, просто поддерживала и даже сняла рождение моей дочечки на видео. Если нужно можно записаться к ней на прием в поликлинике.
Я не знаю, как насчет консультаций, я к ней ходила на занятия для беременных
Жду:)так это отдельно?..девочки, а во сколько недель следует идти на эти курсы, на них можно записаться через регистратуру?и они так же как и все в пц - бесплатны?

Была у нее (у психолога) несколько дней назад - заинтересовалась объявлением об открытии школы беременных.
Открытие 1 июня в 11 часов.
Приходите, прям там можно будет записаться на эти курсы. Судя по тому, что мне рассказала Наталья Николаевна, курсы будут интересными (там и дородовая подготовка, и дыхательные упражнения, и о том, как проходят сами роды, и о ГВ, и о том,что делать с ребенком дальше).
Я лично собираюсь походить, несмотря на то,что ездить далековато.

Сама Наталья Николаевна - весьма приятная женщина, рассказывает очень подробно, на все вопросы отвечает.
Можно даже просто на прием к ней сходить, особенно если что-то беспокоит о предстоящих родах.
До ПЦ она работала в 5 роддоме.

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7570 : 28 Май 2011, 19:13:36 »

Кто знает, в ПЦ кладут на сохранение при сроке 16 недель? и делают ли там ушивание шейки?

Frolenzza

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7571 : 28 Май 2011, 20:22:25 »

девчоночки,ну у кого вдруг запись на узи есть свободная с 30 мая по 3 июня,пожалуйста,маякните мне!!! Или посоветуйте:нужно узи на 12 неделях,я записалась на 10 июня в санаторий Надежда,а мой врач в ЖК говорит:"нет,нет,это поздно,надо до 3 июня сделать!:. Разве это принципиально?! Есть разница?
ftp://
Вы узнайте когда делает УЗИ Шмакова, я у неё дела УЗИ 25-го, пришла девочка в 12 недель без записи, спросила примут её или нет, так она ей сказала, что 12 недель она смотрит всегда и никому не отказывает. Приняла её даже раньше записанных, а записанных всех успела принять даже раньше назначенного времени.

Екатерина В.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Я - Катя, ко мне на "ты")))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7572 : 28 Май 2011, 20:41:44 »

Вчера в ПЦ моей сестре сделали кесариво, девочки опасайтесь анастезиолог Чибисов Юрий Анатольевич - сестру резали почти на живую (анастезиолог не уточнил подействовала ли анастезия), кроме этого тошнота, рвота, колики в сердце...сам "наркоз" отошел через 2 часа
Сочувствую вашей сестре,врач конечно :against:, если мягко выразиться. Мне в ПЦ делали ЭА, правда при естественных родах, так врач был если не рядом все роды, то на связи, приходил по каждому зову, проверял чувчствительность легким укалыванием иглы - почувствую или нет и добавлял анестезию, если она переставала действовать. Отходняка не было вообще, через несколько часов сама спокойно ходила. Так что думаю хорошие анестезиологи в ПЦ есть, просто к сожалению не все :ac:

rodena

  • Жизнь, как сказка - "Три богатыря" :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7573 : 28 Май 2011, 21:41:10 »

принципиально, после 12 недель не будет видно воротничковое пространство.. а это очень важный показатель

Не принципиально. УЗИ на ТВП делают на 11-14 неделях. Я вот делала почти на 13 неделях и все было отлично видно.
Другой вопрос, что мне моя врач из ЖК не рекомендовала делать в санатории Надежда, а делать в ПЦ. НИИАПе, Науке или областной на Западном. Я делала на Западном (бесплатно, по предварительной записи).

Никулик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Привет!Меня зовут Ника)))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7574 : 29 Май 2011, 00:09:48 »

Благодарю всех за ответы!!!! :hi!: А узи в надежде мне очень нравится,я в первую беременность там все время делала-очень довольна. Врач там из 20-ки делает,а аппарат суперский!