Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2000287 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

rodena

  • Жизнь, как сказка - "Три богатыря" :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8850 : 02 Июль 2011, 23:30:47 »

предродовая госпитализация в патологию беременных

Как нам говорили на школе беременных, в патологию ПЦ кладут только девочек с ОЧЕНЬ тяжелой беременностью (т.е. когда уже совсем все плохо - нам примеры приводили, но я уже точно не помню, какие там случаи были, помню только, что действительно все совсем плохо). Других в ПЦ не кладут, т.к. мест в патологии очень мало.
Так что если вы хотите полежать "на всякий случай" или с чем-нибудь не очень серьезным, то вас даже с направлением из ЖК отправят в гинекологию или патологию больнички по месту жительства.

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8851 : 02 Июль 2011, 23:32:56 »

Как нам говорили на школе беременных, в патологию ПЦ кладут только девочек с ОЧЕНЬ тяжелой беременностью (т.е. когда уже совсем все плохо - нам примеры приводили, но я уже точно не помню, какие там случаи были, помню только, что действительно все совсем плохо). Других в ПЦ не кладут, т.к. мест в патологии очень мало.
Так что если вы хотите полежать "на всякий случай" или с чем-нибудь не очень серьезным, то вас даже с направлением из ЖК отправят в гинекологию или патологию больнички по месту жительства.

не. я полежать совсем не хочу. просто никак не могу разобраться с этими направлениями. если толк от того, что мне его дадут :against:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8852 : 02 Июль 2011, 23:33:36 »

а если кесарево?с халатиками-ночнушками такая-же байда?

в предбаннике перед операционной снимаешь свой халат и оборачиваешься в их зелененький одноразовый...его не одеваешь даже потому как на столе все равно голая будешь...доходишь обернутая до стола и усе...после операции тебя накрывают простынкой и увозят.в палате уже переодеваешься...я сразу в свою ночнушку.в ней кормить удобно.

Shepina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8853 : 03 Июль 2011, 01:01:03 »

насчет направление из ЖК! Почему вы считаете, что его там не дадут?! Им по большому счет все - равно, где ты будешь рожать, они то свой талончик №1 поимеют в любом случае из сертификата родового. А вот куда уйдут 2 и 3й талон - им все равно, свои деньги женская получит по - любому за твое наблюдение во время бер-ти у них, а это главное для них

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8854 : 03 Июль 2011, 01:03:50 »

и не все равно. если есть инструкция-давать по показаниям, они ее нарушить не могут.

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8855 : 03 Июль 2011, 07:49:20 »

Наташ, расскажи про экскурсию, плиз, я следующей партией иду  :ab: Вас прям в родзал водили?
« Последнее редактирование: 03 Июль 2011, 08:11:49 от Melihova »

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8856 : 03 Июль 2011, 08:33:20 »

насчет направление из ЖК! Почему вы считаете, что его там не дадут?! Им по большому счет все - равно, где ты будешь рожать, они то свой талончик №1 поимеют в любом случае из сертификата родового. А вот куда уйдут 2 и 3й талон - им все равно, свои деньги женская получит по - любому за твое наблюдение во время бер-ти у них, а это главное для них

Не все равно, мне даже на Узи не дают в перинатальный, сказали что ПЦ жалуется что много направлений дают, а их потом на планерках ругают

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8857 : 03 Июль 2011, 08:48:40 »

они физически не могут принять большее количество, чем то, на которое рассчитано учреждение. также и с рожающими, программа аншлаг-аншлаг
да и что такого в узи в пц? полно в других местах отличных специалистов, вот только в пц бесплатно))))
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8858 : 03 Июль 2011, 08:55:52 »

на самом деле я считаю так: это хорошо что и мы с нормальнопротикающей беременностью можем родить в ПЦ по договоренности с врачем, но ведь изначально он открывался для сложных беременностей...  А ЖК не имеют права дать такое направление, если нет показаний... врачи ведь не от себя пишут их, а подписывают у гл.врачей или у заведующей...

SvetaNa

  • счастливая мама
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8859 : 03 Июль 2011, 09:13:54 »

Всем доброе утро!
Родила 23 числа у Буштырева А.В. замечательного сынишку :ab: :ab: :ab: :ab: 3550 и 54 см  :love: :love: :love: Делали мне КС в экстренном порядке, потому что мое маленькое сокровище обмоталось пуповиной 3 раза вокруг шеи и начало задыхаться, а потом как оказалось там еще и узел на пуповине какой-то был  :al: не знаю правда как мой лялька умудрился его сделать... самое главное что вовремя все обнаружили  :ab: :ab: :ab:
Доктор просто замечательный  :love: очень внимательный, всегда милый, отвечал на все мои глупые вопросы, когда приходил в палату после родов, а заглядывал каждый день и даже в выходные по 1-2 раза, швы обрабатывал сам лично и успокаивал даже тогда когда у меня уже нервы сдавали из-за того, что сыночек дня три грудь сосать не хотел  :ac:

Вкратце:
на счет приемника - если не хотите, чтобы вам клизму там ставили сделайте ее сами дома (я делала микролаксом, а потом обычной клизмой), оформляют около часа (там кучу бумажек прочитать и подписать нужно, поговорить с анастезиологом и т.п.), а потом ведут на верх (я переоделась в свой халат и тапочки, но потом их все равно с меня сняли и унесли в шкафчик оставили только 1,5 л воды и телефон)
на счет анастезии - делали спиналку, расписывал ее анастезиолог конечно хорошо, но по факту оказалось отходить после нее 2 недели (я еще не отошла у меня отекли сильно ноги и в спину стреляет, у других и сильные головные боли были, а после операции меня вообще рвало, хотя он сказал что я анастезию очень хорошо перенесла)
на счет КС - где-то около часа примерно делали, малыша показали сразу и унесли, а потом принесли попытали выдавить из меня хоть пару капель молозива и опять унесли мое золотце  :love: меня хотели сразу отвезти в палату говорили что есть места, но потом оказалось что их нет и в итоге я где-то 2 или 3 часа стояла в коридоре, пока не пришел мой анастезиолог и не забрал меня в реанимацию. В реанимации я пробыла целую ночь и примерно до 4 часов дня, потом отвезли в палату
на счет СП - как только привезли в палату сказали лежи и потихоньку учись переворачиваться... вечером будем учиться вставать, но в итоге минут через 15-30 привезли моего сынишку, а тут хочешь не хочешь не только перевернешься, но и сразу встанешь и пойдешь, правда это очень тяжело и очень больно... слезы наварачиваются  :ak: но все стерпеть можно ради своего малыша  :ab:
на счет питания - мне разрешали есть первые пару дней только бульон с сухариками и кефир с галетным печеньем + выпивать около 2 литров негазированной воды в день, а то что приносили в палату я практически не ела... не из-за того, что несъедобно, а потому что дают есть то, что есть нельзя, хотя первые 2 дня утром и в обед давали бульон, но буквально по 100 грамм, поэтому мне все привозили из дома
на счет вещей - для себя кроме того что уже писали, я бы посоветовала все-таки взять пару ночнушек, так как их по выходным не меняют и вообще то срыгнет то еще что... стерильной ваты немного (ОАМ сдавать), бепантен почти не пригодился, очень пригодился ободок (для тех у кого есть челка) и резинка для волос, одноразовых трусов я использовала 2 шт, а потом обычные, прокладок где-то штук 30 ушло, влажные салфетки я использовала вместо душа, так как швы мочить нельзя. Для ребенка у меня ушло 40 шт памперсов и штук 100 влажных салфеток, одевала в царапки, носочки и накрывала простынкой так как в палате было постоянно даже ночью 30-31 градусов, понадобилась шапочка ездить на процедуры, узи и т.п. так как в коридорах некоторых очень сильно дует, соска пригодилась ночью когда я не смогла его успокоить ни одним из известных мне способов (причем моему сынку только авентовская понравилась)
на счет деревца - сажали на выписке, табличку заказывать заранее (мы заказывали за 3 дня и нам сделать не успели к выписке), деревья сейчас достать проблема, но при очень большом желании можно
PS - научитесь разрабатывать и сцеживать грудь, потому что допроситься акушерку или кого-то еще вам помочь практически не реально, а когда грудь набухнет затвердеет и начнет болеть хочется лезть на стену

Голова сейчас совсем не тем занята,чтобы все вспомнить сразу,поэтому на все вопросы постараюсь ответить  :ab:

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8860 : 03 Июль 2011, 09:19:04 »

SvetaNa поздравляю с новорожденным :bi: :bi: :bi:

Спасибо за подробный отчет :ax:

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8861 : 03 Июль 2011, 09:38:39 »

SvetaNa поздравляю! Растите здоровенькими и крепенькими!!!!  :love:
и спасибки за отчет!!!!  :ax:

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8862 : 03 Июль 2011, 10:21:35 »

SvetaNa ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ЗДОРОВЬЯ Вам и малышику!!!
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8863 : 03 Июль 2011, 10:37:59 »

SvetaNa,с сыном вас!Будьте здоровы,растите большими!Спасибо за отзыв,очень по делу.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Надежда82

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8864 : 03 Июль 2011, 11:35:16 »

Девчонки подскажите пожалуйста, мне нужно приехать снимать швы с шейки, подойти в приемное отделение. Это где посетители приходят к роженицам или есть еще приемное отделение?