Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2019938 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #240 : 02 Июнь 2010, 15:31:17 »

:Наверное, причина банальная, задержка в финансировании из федерального или муниципального бюджета,
По части финансирования-там все хорошо,деньги приходят во время из Минфина,т.к. строительство этого центра стоит в приоритетных задачах :ad:Будем ждать открытия.

Iriskaaaaa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #241 : 02 Июнь 2010, 17:36:13 »

Какая Оксаночка умничка!!!!!!!Спасибо за репортаж с места событий  :ax: :ax:Надеемся к нашему сроку все уже наладится :ay:
Согласна! спасибо Оксаночке! хоть какая-то ясность! конечно жаль что неизвестно по ценам, но ничего, разберемся, как говориться будет стоить "не дороже денег"!

Iriskaaaaa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #242 : 02 Июнь 2010, 17:43:10 »

девочки, ничего не понимаю :al: только что позвонила в министерство здравоохранения, спросила - когда будет открытие ПЦ, а мне ответили "центр еще строится, и не знаем, когда будет открытие" :an: может быть они всем так отвечают, чтобы не задалбывали вопросами? ничего не понимаю.... буду верить Оксаночке, что все на позитивном уровне и действительно скоро откроют....

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #243 : 02 Июнь 2010, 17:51:09 »

девочки, ничего не понимаю :al: только что позвонила в министерство здравоохранения, спросила - когда будет открытие ПЦ, а мне ответили "центр еще строится, и не знаем, когда будет открытие" :an: может быть они всем так отвечают, чтобы не задалбывали вопросами? ничего не понимаю.... буду верить Оксаночке, что все на позитивном уровне и действительно скоро откроют....
мне кажется,что более достоверную информацию все-таки могут предоставить сами врачи,кто переходят туда работать.Они сказали,что врачи роддома выходят на работу во второй половине июня.

natalechek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453

  • Я Наташа,ЗЖМ,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #244 : 02 Июнь 2010, 17:58:21 »

девочки, ничего не понимаю :al: только что позвонила в министерство здравоохранения, спросила - когда будет открытие ПЦ, а мне ответили "центр еще строится, и не знаем, когда будет открытие" :an: может быть они всем так отвечают, чтобы не задалбывали вопросами? ничего не понимаю.... буду верить Оксаночке, что все на позитивном уровне и действительно скоро откроют....
Вот те на.... ну видимо действительно отговариваются, :av:Да!! :bd:Они же сидят в своем учреждении,и не владеют ситуацией.А у нас есть реальный очевидец!!! :az:

pankina

  • Я - Оля, дочка Машенька
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #245 : 02 Июнь 2010, 19:05:06 »

Хоть какие-то хорошие новости, у меня ПДР поставили 27 июля, но я думаю что рожу раньше, хотелось бы все-таки попасть в этот ПЦ...  :aw: Скажите, а с Эриком Юрьевичем никто не связывался?
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2010, 19:07:16 от pankina »

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #246 : 02 Июнь 2010, 19:17:12 »

мне кажется,что более достоверную информацию все-таки могут предоставить сами врачи,кто переходят туда работать.Они сказали,что врачи роддома выходят на работу во второй половине июня.

Да, они все официально и приступают к работе с 10 июня, начнет работать поликлинника на первом этаже, терапевты и рядовые специалисты начнут прием, но вот с родами... наверное там уже по ситуации будут оринтироваться. Ну, если заведующая патологией, это фактически дородовое отделение, предполагает на июль, хотя сама же говорит, что осталось жалюзи повесить  :ab: Ой, и еще полным ходом ведут набор персонала, как представлю, что акушерок или медсестер не хватает  :ai:
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

Ekaterina Sokolskaya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

  • Я мамочка Сонечки и Олежки :))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #247 : 02 Июнь 2010, 21:19:27 »

ПЦ по плану открывается 1-го, Саммит же будет, и вроде Путин  :bd:будет на открытии ПЦ!!!!  :bf:
Как я теперь поняла, меня обманули :ah:..... Путина воще не было, а открытие(новый слух который мне рассказали) вроде бы 15.....Ой не знаю....Мне в серединке июля рожать.... А договариваться когда не знаю?!
А ЕЩЕ.......ОЧЕНЬ ХОЧУ МЕЛА.... :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai:

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #248 : 02 Июнь 2010, 22:24:55 »

начнет работать поликлинника на первом этаже, терапевты и рядовые специалисты начнут прием,
А что за поликлиника, женская консультация или детская, что именно?

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #249 : 03 Июнь 2010, 00:01:18 »

А что за поликлиника, женская консультация или детская, что именно?
Мне что-то в голову не пришел этот вопрос, детей-то у меня еще нет. Поэтому и представила себе поликлинику стандартную, как и у всех областных больниц для взрослых, типа предварительный этап "Регистрация" и консультации.
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #250 : 03 Июнь 2010, 08:50:15 »

при роддоме не может быть поликлиники, в женскую консультацию поверю, но она же вроде при 17  или 16 поликлинике, аж интересно... или просто гинекологическое отделение

VioletParent

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #251 : 03 Июнь 2010, 10:20:30 »

при роддоме не может быть поликлиники, в женскую консультацию поверю, но она же вроде при 17  или 16 поликлинике, аж интересно... или просто гинекологическое отделение
Неплохо было бы иметь все "в одном флаконе", как в московском: очень удобно. Там и гинекология, и родовспоможение, и педиатрия  :ay:

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #252 : 03 Июнь 2010, 11:18:02 »

А ЕЩЕ.......ОЧЕНЬ ХОЧУ МЕЛА.... :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai:
Это к тому,что после стройки у них может остался мел?! :ag: :ag: :ag:

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #253 : 03 Июнь 2010, 12:30:37 »

:ab: Была я сегодня в ПЦ! Ремонтные работы продолжаются, уже скажем, чисто символически, задерживают только установку оборудования  :ac: Наверное, причина банальная, задержка в финансировании из федерального или муниципального бюджета, подрядчкик  может тоже не располагает финансами, кто работал на стройке, поймет о чем я. Вроде все готово, осталось вымыть и повесить различные аксессуары. Родильные залы кстати готовы, уже вымыты, может конечно аппаратура не вся подключенна. В общем прогулялись с мужем до 5 этажа (Отделение паталогии беременности), встретили заведующую этим отделением (молодая и приятная женщина), познакомились. Она провела экскурсию по этажу, заводила в палату. Такая милая! :aw: Палаты стандартные: кровать в меру мягкая с регулируемыми положениями (для спины и ног), тумбочка,раковина, зеркало, сушилка для рук и контейнер с жидким мылом. И самое главное ЖК телевизор на стене. Этаж состоит из нескольких блоков, на каждый блок свои медсестры. Еще есть палатные блоки (одна 2-х местная и одна одноместная), у них общий маленький корридорчик с душем с левой стороны и полноценным сан. узлом с правой стороны. Минус в том, что в палатах стеклянные двери, а плюс, что в каждой палате есть тревожные кнопки для вызова медсестер. В послеродовом отделении есть сервисные палаты, они наверное, лучше, может холодильник есть свой и т.п. На 5 этаже - свой буфет, смотровые и процедурные кабинеты. На каждую роженницу - отдельный родовой зал, Е.С. (инициалы зав.) хотела нам его показать, но мы отказались, сказала, что там супер-кровати и супер-аппаратура. В ПЦ три Детских отделения: для недоношенных (от 0,500 кг! представьте!), для детей с потологией, здоровых детей. Возможно совместное пребывание. Цены еще не известны, на согласовании. Есть и бюджетная (бесплатная) основа по направлению. Но сами понимаете, что через договоренность с врачем попасть в ПЦ гораздо проще, и это еще не значит, что ты обязан оплачивать все услуги в том числе сервис. Просто наши ЖК и поликлинники не скоро будут раздавать направления в ПЦ. Я даже не удивлюсь, что это будет не бесплатно первое время. Итог: формальное торжественное открытие перенесенно на 10 июня, и все процедуры типа УЗИ соответственно тоже. Первые роды планируют принять в июле. У меня срок как раз на вторую половину июля, будем терпеть с пузожителем  :av:. Вообще впечатление осталось очень приятное, все, кто встретился на нашем пути, были очень доброжелательны, улыбались и охотно все подсказывали, даже строители  :ab:
Прикольно...может быть за вторым к ним пойду..а пока в старый добрый НИИАП..у меня срок 23 июня ..хотя хотелось бы новое опробовать :)))

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #254 : 03 Июнь 2010, 15:39:58 »

Вау! А туда что можно вот так просто запереться на экскурсию? Девочки а вот такой вопрос, кто знает какие врачи туда перебираютя?
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...