Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2003398 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

ana mel

  • Анамелия - Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

  • Люблю своих маленьких принцев
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #330 : 21 Июнь 2010, 23:39:33 »

может немного не по теме, но скажу: девочки, а вам не кажется что мы сами их "балуем" = 10,15,25.... а я может и 50 дам, так что теперь, все столько платить будут? я конечно понимаю, что за малыша надо отблагодарить, но есть же и пределы возможностей. я лично считаю что 25 платят те, кто может себе это позволить.я вот например не смогу себе позволить 25 отдать, как бы здорово и чудесно все не было. поэтому суммы делятся я так понимаю на две категории 1-это сколько ты можешь дать, а 2-я это сколько ты хочешь и можешь дать. ведь все тут говорят, что сумм конкретно никто не называет, поэтому и говорю - что балуем, сами планку подымаем. я обобщенно говорю, и никого не хочу задеть.я ж говорю, была бы у меня возможность, я бы тоже 25 отдала.

Согласна на все 100  :az:. И уже сама не раз писала об этом.... :bc:. Каждый накручивает цену  еще больше. Скоро рожать будет так дорого, что женщины рожать прекратят :ag:. Вернее среднестатистические..... А беднота будет рожать :aha:: те, кому и дети-то особо не нужны :aq:. Грустно.... А Вы сами-то чего расстраиваетесь? Для Вас важно место или врач? Могу порекомнедовать - велкам в личку :ad:, если есть интерес.

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #331 : 21 Июнь 2010, 23:43:12 »

все тут говорят, что сумм конкретно никто не называет
Мне конкретно назвали. И я наоборот мало слышала о врачах у которых нет установленной "таксы"... :sorry:

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #332 : 21 Июнь 2010, 23:50:23 »

с пониманием отношусь к будущим мамочкам, по поводу выбора места рождения их ребенка! как в той пословице: " нужно ходить не в театр, а на актера".
а что касается ПЦ, то место ведь специфическое- для маловесных деток и проьлемных беременностей.
весь юфо и ско бедет в нем.
сынок и дочка

Viva-Laviva

  • Вика, ЖДР
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

  • Мечты сбываются!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #333 : 22 Июнь 2010, 00:53:28 »

Мне конкретно назвали. И я наоборот мало слышала о врачах у которых нет установленной "таксы"... :sorry:
Когда я узнавала о врачах, то только одна из всех называла точную сумму, остальные- на усмотрение :scratch:

З\п- это побочный доход. Основной-то с практики! :ag: Центр федеральный. Не думаю, что официально он будет платным.
С другой стороны, вряд ли их выдернули с рабочих мест на худших условиях. А финансирование для з/п будет из 3-х источников, чтоб взяток не брали (достоверная инфа). С другой стороны, благодарность-то не взятка :av:

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #334 : 22 Июнь 2010, 00:57:44 »

Буквально на днях была (по печальным обстоятельствам) в морге, а новый ПЦ как раз напротив - там еще строит.работы вокруг  идут полным ходом! Но вывеску уже повесили :ad:, а "морговцы" говорят, что к дню города вроде сдачу готовят...

P@ychok

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289

  • Оля, ждем второго карапуза :)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #335 : 22 Июнь 2010, 01:00:16 »

да как брали, так и будут брать. а те 25, это м.б сервисная палата + отд. род зал, так эта сумма нарисовалась.
 А я бы в ПЦ так не рвалась, пока врачи к новому оборудованию приноровятся, руку набьют, лучше не быть первооткрывателем...ведь чем техника круче, тем сложнее.

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #336 : 22 Июнь 2010, 10:04:29 »

Строительные работы уже закончились в ПЦ-теперь его моют.Официальная работа ПЦ начинается с 1 июля 2010 года.(информация от врача,который перешел туда работать и у которого я собираюсь рожать)

VioletParent

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #337 : 22 Июнь 2010, 11:05:37 »

А финансирование для з/п будет из 3-х источников, чтоб взяток не брали (достоверная инфа). С другой стороны, благодарность-то не взятка :av:
Я Вас умоляю.... Сколько бы источников и в каком размере не финансировали, российский менталитет так быстро не вылечить...
Уж в московском ПМЦ цены заоблачные, но упаси Вас боже принести на выписку акушерке букет цветов или джентльменский набор  :bg: Уж  лучше ничего, что я и сделала  :girl_haha: Врачи там, конечно, более цивильно себя ведут: отблагодарите - спасибо, но и букету цветов будут несказанно рады  :ay:

Iriskaaaaa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #338 : 22 Июнь 2010, 11:43:07 »

Строительные работы уже закончились в ПЦ-теперь его моют.Официальная работа ПЦ начинается с 1 июля 2010 года.(информация от врача,который перешел туда работать и у которого я собираюсь рожать)
судя по тому, что говорят те же врачи, которые там собираются работать - они тоже конкретно ничего не знают. Мне Мелконов сказал - если разрешать принимать там с 1-го, то хорошо, если нет - то даст телефон другого врача. так что, неизвестно еще,что и как там будет.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #339 : 22 Июнь 2010, 12:15:22 »

да как брали, так и будут брать. а те 25, это м.б сервисная палата + отд. род зал, так эта сумма нарисовалась.
 А я бы в ПЦ так не рвалась, пока врачи к новому оборудованию приноровятся, руку набьют, лучше не быть первооткрывателем...ведь чем техника круче, тем сложнее.

Оль, а какая техника?
Доплер?
Так он и в африке- доплер.
При КС что-то испульзуется?

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #340 : 23 Июнь 2010, 01:22:02 »

Я спрашивала, а мне ответили так: "Будут палаты и с совместным пребыванием с ребенком" (я так и поняла, что это сервис), по логике ответа следует, что будут палаты и без совместного пребывания, обычные палаты на 2-х человек (это так называемые общие, т.е. бюджетные) без детей, т.к. в ПЦ три детских отделения.
Чем же тогда родильное отделение будет отличаться от других роддомов Ростова? Раздельное прибывание- кормление по часам- докорм смесями-расцеживание... :against: Где уж тут взяться статусу "больница, доброжелательная к ребёнку" :ac:

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #341 : 23 Июнь 2010, 09:34:29 »

Чем же тогда родильное отделение будет отличаться от других роддомов Ростова? Раздельное прибывание- кормление по часам- докорм смесями-расцеживание... :against: Где уж тут взяться статусу "больница, доброжелательная к ребёнку" :ac:

у многих бывает КС, поэтому палаты без совместного пребывания обязательно предусматриваются, не мотря на статус учреждения. ктсати, а кто сказал, что такой статус у ПЦ будет?

P@ychok

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289

  • Оля, ждем второго карапуза :)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #342 : 23 Июнь 2010, 11:27:02 »

Юль, да тот же доплер надо уметь делать.  Если некоторые узисты в кнопках путаются....пока одно имя Заманская прозвучало, да и с ней надо уметь общаться. Плюс лаборатории, надеюсь тоже новинки привезут. В Ростове по сравнению с Москвой медицина еще каменная., может здесь "прорыв" будет. :ad:
 Я просто за то, чтобы опыта ПЦ набрался, в ритм вошел, вот тогда можно, конечно токо за себя говорю.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #343 : 23 Июнь 2010, 13:40:35 »

у многих бывает КС, поэтому палаты без совместного пребывания обязательно предусматриваются, не мотря на статус учреждения.
Зачем изначально планировать раздельные палаты? Если после КС мамочка себя плохо чувствуют, по её просьбе ребёнка оставляют в детском отделении. В том же Краснодаре так и происходит. Женщины после КС находятся со своим ре вместе. Про пользу совместного нахождения думаю не стОит говорить?

ктсати, а кто сказал, что такой статус у ПЦ будет?
Так в чём тогда преимущество ПЦ перед роддомами старого образца? в телевизоре в палате? (не имею ввиду патологию, гинекологию и др. отделения). Можно понакупить новейшее оборудование, но если подход к родам и постперинатальному периоду останется преждний, то преимущест у ПЦ не так уж и много.
И, кстати, интересно предусмотрен ли в штате консультант по ГВ?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #344 : 23 Июнь 2010, 13:50:20 »

ну не факт, если КС то какое совместное пребывание мб.
А что такого? Я вот хочу второй раз на совместное пребывание обязательно, хотя КС будет тоже. После первого КС я только сутки отсыпалась, а дальше у меня была куча времени свободного. Я бы предпочла его с ребенком проводить. :love:
Я поэтому сюда и пришла почитать, как в этом ПЦ планируется этот вопрос.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)