Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2003503 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #345 : 23 Июнь 2010, 13:53:51 »

Мне кажется про то как планирует ПЦ еще рановато говорить,хоть бы открылись во время и тогда уж у первопроходцев узнаем что да как,а пока это похоже на гадание на кофейной гуще :girl_haha:

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #346 : 23 Июнь 2010, 13:55:16 »

Зачем изначально планировать раздельные палаты? Если после КС мамочка себя плохо чувствуют, по её просьбе ребёнка оставляют в детском отделении. В том же Краснодаре так и происходит. Женщины после КС находятся со своим ре вместе. Про пользу совместного нахождения думаю не стОит говорить?

Вы пережили КС? Я три дня с кровати встать не могла, у всех ситуации разные бывают. Второе КС тоже будет, я точно знаю, что ребенка взять не смогу, для этого и нужны изначально раздельные палаты  
Меня, кстати, подход в целом устраивает, отсутствие консультатнта по ГВ и раздельное пребывание отрицательно не повлияло ни на ГВ, ни на моего ребенка :ab:

malibu16

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #347 : 23 Июнь 2010, 15:59:43 »

Всем привет!
На этой недели звонила ЭЮ, мне по сроку УЗИ надо делать (32 недели). Он меня отправил в НИАП.. Из этого можно сделать вывод, что кабинет УЗИ пока не работает.........

Iriskaaaaa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #348 : 23 Июнь 2010, 20:53:07 »

Всем привет!
На этой недели звонила ЭЮ, мне по сроку УЗИ надо делать (32 недели). Он меня отправил в НИАП.. Из этого можно сделать вывод, что кабинет УЗИ пока не работает.........
насколько мне известно НИИАП и ЭКО это сейчас разные вещи, так что давайте по-точнее. Мне 18-го в прошлую пятницу Э.Ю в  центре ЭКО делал узи, вот так вот.

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #349 : 23 Июнь 2010, 22:20:56 »

ну не факт, если КС то какое совместное пребывание мб. А вобще если центр федеральный по идее должен статус иметь, ...доброжелательное отношение к ребенку, что-то в этом роде. А там везде совместное пребывание, кроме некоторых случаев.
Оль,ну у меня КС было и совместное пребывание-на третий день ребенка принесли,и все равно очень сложно :be:Я до 3 часов дня двигаться еще могла как-то,а после-уже стиснув зубы от боли вставала к ребенку.Лежала в ОБ 2,а там ростовских только в сервисные палаты кладут-а они все совместного пребывания,хочешь ты того или нет-а 2-3 дня максимум они ребенка держат в ДО,а потом-забирай,мамочка,в палату,у нас в сервисном детском столько мест нет-оно рассчитано на небольшое кол-во детей-которые только родились и мама приходит в себя,так сказать.Сутки-двое прошли-забирайте в палату,освободите место для других только родившихся.Хорошо,хоть ночью удавалось уговорить медсестер забирать детку,а так вообще,не знаю,что делала бы.Переживала очень,что дочка ночью раскричится-а я даже подняться к ней не смогу.

Батуля

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

  • А нам одного мало! Хотим ещё!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #350 : 23 Июнь 2010, 23:55:04 »

А что такого? Я вот хочу второй раз на совместное пребывание обязательно, хотя КС будет тоже. После первого КС я только сутки отсыпалась, а дальше у меня была куча времени свободного. Я бы предпочла его с ребенком проводить. :love:
Я поэтому сюда и пришла почитать, как в этом ПЦ планируется этот вопрос.

А я кстати, за раздельное пребывание, или хотя бы за то, чтобы у мамочки был выбор: захотела,чувствует в себе силы, пусть будет с малышом, устала, нездоровится-отдала малыша в ДО... У меня хоть первые роды прошли на ура, без разрывов и осложнений- но всё равно время в роддоме- это было время отдыха и адаптапции после родов. Я хоть силёнок поднабралась. А на кормление это никак не сказалось- я кормила 1год и 9 месяцев, пока уже не надоело..  Мне кстати, ЭЮ тоже дал телефон другого врача, - наверно сам сомневается, успею ли у него родить, хотя срок у меня 1 августа.. Да и страшновато быть первопроходцем, знаете ли..

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #351 : 24 Июнь 2010, 00:08:06 »

да о каком совместном пребывании идет речь?????? в ПЦ будут выхаживать 500 граммовых деток, находящихся месяца три в кувезе.
сынок и дочка

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #352 : 24 Июнь 2010, 00:56:50 »

Вы пережили КС? Я три дня с кровати встать не могла, у всех ситуации разные бывают...
Да, у меня было КС. Вот именно, что ситуации разные. И хотелось бы в ПЦ иметь выбор совместного пребывания и рассчитывать на помощь мед. персонала.

да о каком совместном пребывании идет речь?????? в ПЦ будут выхаживать 500 граммовых деток, находящихся месяца три в кувезе.
Но всё же такие случаи нечасты. Ослабленный, недоношенный, находящийся под капельницами ребёнок, быстрее восстанавливается находясь рядом с матерью. Надеюсь в патологию новорожденных хоть предусмотренно совместное пребывание, а не как в 20-ке с 9 до 18...

Мне кажется про то как планирует ПЦ еще рановато говорить,хоть бы открылись во время и тогда уж у первопроходцев узнаем что да как,а пока это похоже на гадание на кофейной гуще :girl_haha:
Угу, пустые разговоры, одни предположения :scratch:

Natka80

  • Кактус-это глубоко разочарованный в жизни огурец..
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #353 : 24 Июнь 2010, 09:55:14 »

А у меня раздельное пребывание еще как сказалось. Месяц потом налаживала молоко. Сына приносили сытым. А в последний день сказали покупать смесь, потому что у меня молока мало. А вообще оно у меня раньше всех пришло. Только уже почти пропадать начало-если не сосет никто.. И вообще, это просто мамин эгоизм-раздельное пребывание. Хочу отдохнуть. А почему за счет ребенка? Почему он должен пить резиновую соску и что-то непонятное по содержанию,когда ему предназначено ценное молозиво и мамина грудь-самая лучшая вещь в мире для него..
Я-Наталья. Сын Арсений (08.05.09г)

BuduMamoi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #354 : 24 Июнь 2010, 09:58:19 »

ребенок в 500 грамм и 1000 и даже 1500 не дышит самостоятельно..какое же пребывание рядом с мамой - тут уж лучше положиться на врачей. а в каждую палату аппараты для выхаживания малышей не поставишь.

и моя подруга родила 2300 и он неделю сам не дышал. мне кажется тут идет речь о спасении малыша, а не о совместном пребывании.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #355 : 24 Июнь 2010, 10:21:03 »

И вообще, это просто мамин эгоизм-раздельное пребывание. Хочу отдохнуть. А почему за счет ребенка? Почему он должен пить резиновую соску и что-то непонятное по содержанию,когда ему предназначено ценное молозиво и мамина грудь-самая лучшая вещь в мире для него..

А медицинские показания? У меня было раздельное, но ребенка приносили, молоко пришло на 5-й день, но пришло и много! И все эти 4-5 дней он сосал, старался...
Просто сестры в ДО где Вы лежали докармливали, в этом-то вся проблема и была, мне кажется...

Olgucha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #356 : 24 Июнь 2010, 21:07:38 »

А медицинские показания? У меня было раздельное, но ребенка приносили, молоко пришло на 5-й день, но пришло и много! И все эти 4-5 дней он сосал, старался...
Просто сестры в ДО где Вы лежали докармливали, в этом-то вся проблема и была, мне кажется...
Влезу в разговор. Ну а как они докармливать не будут? Кому нужно чтоб дети орущими лежали? Мне тоже сыночку постоянно накормленным приносили, я ему титьку, а он спит. Так и дома не стал сосать, только из бутылочки, кому ж охота самому трудиться, гораздо приятнее на все готовенькое, в том числе и малыши не дураки, из бутылки-то оно само льется, а у мамы потрудиться надо.  :af:

Natka80

  • Кактус-это глубоко разочарованный в жизни огурец..
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #357 : 25 Июнь 2010, 08:42:16 »

Про медицинские показания это не спорю. И о недоношенных тоже речи нет. Это мы конечно тут офф развели пока ждем:).
А про то, что отказываются от груди, я как раз и веду речь.
Это, вообще, наверное, недостатки системы. Как правильно можно помечтать, но толку от этого будет чуть.. В идеале ребенка надо приносить маме каждый раз, когда он заплачет. Гы. Думаю всем понятно, что этим заниматься вряд ли кто будет.. Я и сама голову ломаю, как быть со вторым, чтобы не получилось также как с первым малышом. Эх, вот и хочется хорошее заведение. Для детки хорошее, для мамы.
Я-Наталья. Сын Арсений (08.05.09г)

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #358 : 25 Июнь 2010, 10:08:00 »

Про медицинские показания это не спорю. И о недоношенных тоже речи нет. Это мы конечно тут офф развели пока ждем:).
А про то, что отказываются от груди, я как раз и веду речь.
Это, вообще, наверное, недостатки системы. Как правильно можно помечтать, но толку от этого будет чуть.. В идеале ребенка надо приносить маме каждый раз, когда он заплачет. Гы. Думаю всем понятно, что этим заниматься вряд ли кто будет.. Я и сама голову ломаю, как быть со вторым, чтобы не получилось также как с первым малышом. Эх, вот и хочется хорошее заведение. Для детки хорошее, для мамы.
:support: :support: :support: если мама плохо себя чувствует, никто не заставит ухаживать и совместно пребывать, не звери же они... ну а если все здорово (и дай Бог, чтоб у всех так было)))... Я с первой натерпелась и последствий было много, поэтому хочется дать себе шанс быть вместе по-любому, а не только в сервисе (который может быть занят...). Ждем и надеемся! Вот только кто они - те, кто первыми туда рожать пойдут, и напишут ли отзывы?  :ah:
дочка и сыночек

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #359 : 25 Июнь 2010, 12:14:55 »

да о каком совместном пребывании идет речь?????? в ПЦ будут выхаживать 500 граммовых деток, находящихся месяца три в кувезе.
А доношенные беременности туда приниматься не будут чтоли?
Для них хорошо бы иметь возможность совместного пребывания.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)