Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2003363 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1095 : 16 Декабрь 2010, 19:46:46 »

Скажите, что за врач Девдариани? гд она работала раньше, что известно о ней?
Она работала в жк12

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1096 : 16 Декабрь 2010, 19:55:46 »

Мне казалось в ПЦ должны работать практикующе акушеры-гинекологи, а не врачи из ЖК

Irin83

  • Меня зовут Ира, всем привет :)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1097 : 16 Декабрь 2010, 19:58:08 »

На данный момент официально никаких денег за услуги они принять не могут, т.к. у них нет разрешения и лицензии на платные услуги. Они работают исключительно по ОМС. А благодарность - дело добровольное.
По идее так и должно быть!!!! Благодарность это дело добровольное.
ПЦентры стоят во главе родовспоможения, потом областные, районные, и городские РД.
Если есть патология,  сложные роды то это ПЦ. И как тут писали :
Цитата
Цитата: Сероглазая от Сегодня в 17:43:46
Насколько я понимаю, ПЦ создан для решения проблем, связанных с беременностью. Для решения серьезных проблем, которые сложно решить в обычных роддомах.
Если беременность "проблемная" -  В этом случае - по родовому сертификату. То есть эти проблемы и решает государство.

Отвечаю для Ира С. : Я из области и я не определилась хочу ли идти в ПЦ (мне расположение не совсем удобно)

Irin83

  • Меня зовут Ира, всем привет :)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1098 : 16 Декабрь 2010, 20:03:03 »

bahys привет!
Если вы там лежите расскажите какие события происходят в ПЦ? :ab:
Кто-нибудь еще родился? :ab: :ab: :ab:
И агитирующие рожениц ПЦ участвовать в нашей темке, не хватает информации :ad:

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1099 : 16 Декабрь 2010, 20:06:23 »

bahys привет!
Если вы там лежите расскажите какие события происходят в ПЦ? :ab:
Кто-нибудь еще родился? :ab: :ab: :ab:
И агитирующие рожениц ПЦ участвовать в нашей темке, не хватает информации :ad:
Привет, сегодня, насколько я знаю, еще 3 ляльки родились. Сегодня с моей палаты девочка родила. Здесь врачи за совместное пребывание, только в исключительных случаях детки отдельно

tacha79

  • Гость
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1100 : 16 Декабрь 2010, 20:09:35 »

Всем привет, я тоже из Новочеркасска и тоже у Абжандадзе на учете состою, сегодня утром в 7:55 звонила в ПЦ, мне сказали без направления не принимают, я сразу же позвонила в нашу ЖК, разговаривала с мед.сестрой, она сказала приезжай, направления даём. Я перезвонила в ПЦ, сказала, что направление будет и меня записали на завтра на УЗИ к Заманской, а на субботу к Евсееву. Я приехала в обед в ЖК, Абжандадзе пошла к заведующей, они позвонили в ПЦ, уточнили, правда ли я записывалась на прием УЗИ и к доктору, им сказали, что да и на какое время, и только после подтверждения мне выдали направление и только потому, что у меня двойня. Так что и в ЖК просто так не выдают оказывается направления :al:

tacha79

  • Гость
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1101 : 16 Декабрь 2010, 20:16:11 »

здесь в новочеркасске я у Абжандадзе,  но мне кажется она направление не даст!
Всем привет, я тоже из Новочеркасска и тоже у Абжандадзе на учете состою, сегодня утром в 7:55 звонила в ПЦ, мне сказали без направления не принимают, я сразу же позвонила в нашу ЖК, разговаривала с мед.сестрой, она сказала приезжай, направления даём. Я перезвонила в ПЦ, сказала, что направление будет и меня записали на завтра на УЗИ к Заманской, а на субботу к Евсееву. Я приехала в обед в ЖК, Абжандадзе пошла к заведующей, они позвонили в ПЦ, уточнили, правда ли я записывалась на прием УЗИ и к доктору, им сказали, что да и на какое время, и только после подтверждения мне выдали направление и только потому, что у меня двойня. Так что и в ЖК просто так не выдают оказывается направления :al:

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1102 : 16 Декабрь 2010, 20:22:25 »

это логично ! зачем тех у кого все хорошо направлять!  их же за это отругают! к тому же наши врачи из жк очень старательно намекают что у нас хороший роддом и там надо рожать!!

Стриж

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Олька
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1103 : 17 Декабрь 2010, 00:40:02 »

Скажите, что за врач Девдариани? гд она работала раньше, что известно о ней?

Она наблюдала меня во время беременности в 12 ЖК на Ларина, а до этого работала в НИИАПе, в родильном отделении, принимала роды, я думаю у неё опыт довольно большой. Она мне очень понравилась.

Оlеся

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1104 : 17 Декабрь 2010, 11:52:35 »

Может кто подсказать, а если с ребенок все ОК, ттт, а у будущей мамочки патология, то там принимают или нет?

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1105 : 17 Декабрь 2010, 12:42:21 »

Может кто подсказать, а если с ребенок все ОК, ттт, а у будущей мамочки патология, то там принимают или нет?
Врядли, только в ом случае, если нет обострения. А так сказали, что пока профилируются на детках

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1106 : 17 Декабрь 2010, 12:54:42 »

Вот все хорошо, но меня напрягает один момент: я увидела здесь всего (пока) 4 фамилии врачей, которые одновременно и принимают роды и ведут консультации. Притом консультации не просто так, а все официально и по записи. Как можно совместить и то и другое? А если сложные роды, требующие 100% внимания  врача на протяжение нескольких часов? Как же тогда консультации, на которые народ приезжает по записи к примеру за месяц   и из области? И наоборот, если ооочень интересный случай и пипец какой сложный по консультации, то как же роды? Какая-то фигня однозначная, как бедным 4 врачам быть и "умными" и "красивыми" одновременно, и кто даст гарантию роженицам, что именно их случай будет в приоритете.......

CheryyLadyy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1107 : 17 Декабрь 2010, 12:56:16 »

девчата записалась в ПЦ к Медведевой на понедельник, информацию о ней ни где не нашла, но мне ее очень рекомендовали, может кто что слышал знает про нее расскажите пожалуйста)))

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1108 : 17 Декабрь 2010, 12:59:17 »

Вот все хорошо, но меня напрягает один момент: я увидела здесь всего (пока) 4 фамилии врачей, которые одновременно и принимают роды и ведут консультации. Притом консультации не просто так, а все официально и по записи. Как можно совместить и то и другое? А если сложные роды, требующие 100% внимания  врача на протяжение нескольких часов? Как же тогда консультации, на которые народ приезжает по записи к примеру за месяц   и из области? И наоборот, если ооочень интересный случай и пипец какой сложный по консультации, то как же роды? Какая-то фигня однозначная, как бедным 4 врачам быть и "умными" и "красивыми" одновременно, и кто даст гарантию роженицам, что именно их случай будет в приоритете.......
Как я понимаю,они еще и сами не знают ничего...Я сегодня была у Девдориани.Сначала думала,что это просто консультирующий гинеколог,кабинетный.Я же не знаю ничего...А в процессе разговора выясняю,что она,вообще-то,принимает роды...И спрашиваю:так вы и принимать будете?А она :еще не знаем...Может,и буду...Не знаю...

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1109 : 17 Декабрь 2010, 12:59:36 »

Вот все хорошо, но меня напрягает один момент: я увидела здесь всего (пока) 4 фамилии врачей, которые одновременно и принимают роды и ведут консультации. Притом консультации не просто так, а все официально и по записи. Как можно совместить и то и другое? А если сложные роды, требующие 100% внимания  врача на протяжение нескольких часов? Как же тогда консультации, на которые народ приезжает по записи к примеру за месяц   и из области? И наоборот, если ооочень интересный случай и пипец какой сложный по консультации, то как же роды? Какая-то фигня однозначная, как бедным 4 врачам быть и "умными" и "красивыми" одновременно, и кто даст гарантию роженицам, что именно их случай будет в приоритете.......
Тут вообще-то не 4 врача, а больше, Еще Буштырев, Буштырева, Медведева