Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2020573 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1395 : 23 Декабрь 2010, 09:56:28 »

Курантил пьют по 1 табл 3 раза в день , общая дозировка получаеться 75 мг. а если пить сразу 75 наверно и будет колбасить  :al:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1396 : 23 Декабрь 2010, 10:09:08 »


Единственное мне показалось, что она перестраховщица, сказала пить гинепрал, курантил, витамин Е и... полный половой покой. Я спросила почему всё это? Она ответила, чтобы всё осталось в таком же замечательном состоянии, как и сейчас..
Ну вот как-то так...
Я помню, мне врач назначала так же гинепрал и курантил вместе, т.к. один нейтрализует побочные действия другого. Я, по обыкновению, их не пила, пока не начала совсем задыхаться, за несколько недель до родов (я набрала 19кг + много ходила пешком + была дикая жара). Тогда выпила несколько раз Курантил, он реально облегчал состояние.
А вот Гинипрал не пила, потому что, насколько помню, он на больших сроках может слишком "закрепить" беременность. Ну и плюс он вызывает тахикардию и т.п. Кстати, что интересно, в инструкции к нему указано: "Следует избегать одновременного применения Гинипрала с другими симпатомиметиками (средства для нормализации кровообращения, противоастматические средства)." Т.е. его, получается, нельзя совмещать с Курантилом. :scratch:
@pradesign

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1397 : 23 Декабрь 2010, 10:35:16 »

Мне тоже назначали и то и другое. Я прочитала всю побочку и не стала пить. Мне в связи с тонусом назначали.
We are all scientists.

мамси

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1398 : 23 Декабрь 2010, 10:43:53 »

Девчонки, если от гинепрала плохо,посоветуйтесь с доктором по поводу Изоптина, мне его доктор порекомендовала пить до гинепрала за 40 минут

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1399 : 23 Декабрь 2010, 10:46:46 »

одновременного применения Гинипрала с другими симпатомиметиками (средства для нормализации кровообращения, противоастматические средства)." Т.е. его, получается, нельзя совмещать с Курантилом. :scratch:
блин, а мне еще кроме курантила к гинипралу назначали пить вазокет. а я думаю, почему у меня после родов такие были проблемы с кровообращением.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1400 : 23 Декабрь 2010, 10:58:08 »

Девчонки, если от гинепрала плохо,посоветуйтесь с доктором по поводу Изоптина, мне его доктор порекомендовала пить до гинепрала за 40 минут
А Изоптин вроде как раз и убирает тремор и тахикардию, вызванную гинипралом
We are all scientists.

Ири-нка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1401 : 23 Декабрь 2010, 11:19:53 »

Alexana! а тебе срок когда ставят? у кого ты наблюдаешься? за малышом :run: в роддом когда собираешься по схваткам или за неделю, что вообще говорят там как можно? я в понедельник иду к Зайцу С.С. хоть посмотрю что это за ПЦ. Девчонки пишите что узнать надо, что смогу узнаю  :ab: :hi!:

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1402 : 23 Декабрь 2010, 11:46:10 »

Вчера   в регистратуре слышала разговор что патология переполнена мест нет  :secret:

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1403 : 23 Декабрь 2010, 12:21:58 »

Это народ так страхуется, места себе забивает. Щас, Оксана, нам кааак не хватит  коек  :ag:

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1404 : 23 Декабрь 2010, 12:42:54 »

Она меня отругала, что я пришла без обменки, сказала, что безответственная я  :girl_haha: Потом пощупала живот, послушала сердечка, при этом пообщавшись с моей лялькой. Потом на кресле пощупала шейку и взяла мазок (но без зеркала, конечно же, просто рукой), очень всё аккуратно..
Написала мне направление на УЗИ+допплер и к урологу и на УЗИ почек. К урологу меня сразу отвела её медсестра, сама сходив в регистратуру и записав меня (так наверное положено у них).
Ирина Николаевна сказала мне, чтобы всё прошла и сделала, куда она направила, а потом пришла с результатами. И, как она выразилась, мы решим вопрос по поводу моего родоразрешения в их центре. Хотя  и словом не обмолвилась, что рожать у них зотела бы.. Они, наверное, и сами это понимают..  :girl_haha:
Единственное мне показалось, что она перестраховщица, сказала пить гинепрал, курантил, витамин Е и... полный половой покой. Я спросила почему всё это? Она ответила, чтобы всё осталось в таком же замечательном состоянии, как и сейчас..
Ну вот как-то так...
А мне Девдариани очень понравилась, приветливая и дружелюбная. Очень аккуратно слушает и смотрит, и при этом помогает встать с кушетки и с кресла, мне до этого не один врач не помогал. Перестраховщицей не назову, мне выписала только мочегонное, у меня сильные отеки, насчет полового покоя тоже ничего не говорила, хоть у меня срок и побольше и деток двое. Значит тебе действительно требуется лечение раз назначила. Насчет родов сама сразу спросила у кого буду рожать, когда я ответила, очень похвалила моего врача и сказала что и так мне бы его рекомендовала. Я не пожалела, что пошла именно к ней.

Вика-Ника

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1405 : 23 Декабрь 2010, 12:56:10 »

А мне Девдариани очень понравилась, приветливая и дружелюбная. Очень аккуратно слушает и смотрит, и при этом помогает встать с кушетки и с кресла, мне до этого не один врач не помогал. Перестраховщицей не назову, мне выписала только мочегонное, у меня сильные отеки, насчет полового покоя тоже ничего не говорила, хоть у меня срок и побольше и деток двое. Значит тебе действительно требуется лечение раз назначила. Насчет родов сама сразу спросила у кого буду рожать, когда я ответила, очень похвалила моего врача и сказала что и так мне бы его рекомендовала. Я не пожалела, что пошла именно к ней.
Так и мне она очень понравилась!!!
Она поругала меня по заслугам! Говорит, что на моем сроке вообще обменка важнее паспорта и должна всегда в сумке лежать!
И вообще, она сразу в анализах обратила внимание на то, на что никто до неё внимания не обращал! Хотя, я согласна с ней, что это надо дообследовать!

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1406 : 23 Декабрь 2010, 12:59:25 »

Вик, а она роды не принимает?

Вика-Ника

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1407 : 23 Декабрь 2010, 13:09:25 »

Вик, а она роды не принимает?
Да вот я тоже задалась этим вопросом! Очень уж она мне своим отношением понравилась, надо бы поискать отзывы о ней!

мамси

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1408 : 23 Декабрь 2010, 13:34:21 »

мармулик, а какого врача собираетесь рожать в пц?

tacha79

  • Гость
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1409 : 23 Декабрь 2010, 16:06:49 »

Да-да, может гинепрал? Что-то не слышала, чтобы от курантила такой эффект был.. Я его пила 1,5 месяца и даже не замечала. А вот гинепрал  :wallbash:!!!!! После 1/4 таблетки я уже не знала куда себя деть, так хреново было!!!  :be:

Курантил, витамин Е я обязательно попью, но вот гинепрал :scratch: пока не буду. Схожу после НГ на УЗИ с допплером и на консультацию к Евсееву, посмотр, что он ещё скажет. Просто мне от него реально хреново было, я ложилась и двигаться больше не могла!!
Так ктоже пьет просто так гинипрал??? Ну Вы млин даете  :ab: Перед приемом гинипрала обязательно нужно покушать, потом нужно выпить 1/2 таблетки изоптина и только через 15-20 минут принимать 1/4 гинипрала и не будет никакой трясучки и подобных вещей!!! Я пила его 2 месяца, чтобы преждевременных не было. А вот от курантила у меня голова болит и мне Евсеев назначит трентал, почти тоже самое, что и курантил, только мне от него более комфортнее :ar: