Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2003408 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

Чудo

  • а зовут Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1590 : 27 Декабрь 2010, 16:42:17 »

ну вообще это нормальная практика почти во всех роддомах Ростова...не озвучивать сумму...ну у большей половины врачей,кто роды принимает...


Может быть, не спорю... но моим подругам и знакомым, которые договаривались за роды, всегда цены говорили до родов, и она была вполне конкретная + анастезия
все врачи разные, и у все свои условия... поэтому мы это и обсуждаем и выясняем, чтобы понять как в ПЦ, и как себя вести при общении с врачем :ab:

Щеночки ЧИХУАХУА ищут своих хозяев)))

Natali_Joy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1591 : 27 Декабрь 2010, 16:44:26 »

Девочки кто в курсе, скажите сколько стоит УЗИ? Консультация врача. Я бы позвонила но рядом проводного тел.нет

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1592 : 27 Декабрь 2010, 16:46:16 »

Девочки кто в курсе, скажите сколько стоит УЗИ? Консультация врача. Я бы позвонила но рядом проводного тел.нет
Бесплатно

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1593 : 27 Декабрь 2010, 19:01:38 »

Может быть, не спорю... но моим подругам и знакомым, которые договаривались за роды, всегда цены говорили до родов, и она была вполне конкретная + анастезия
все врачи разные, и у все свои условия... поэтому мы это и обсуждаем и выясняем, чтобы понять как в ПЦ, и как себя вести при общении с врачем :ab:
По-моему тут путают два понятия платные и бесплатные роды. Если кто-то заранее хочет обговорить цену почему не идет рожать платно? При бесплатных родах цену заранее не обговаривают, они и так бесплатны, а после родов если у роженицы возникнет желание отблагодарить врача она это сделает так как она захочет. Не один нормальный квалифицированный врач, дорожащей своей репутацией не будет обсуждать не с кем размер своей благодарности, хотя бы потому, что это самая настоящая коррупция, т.е. "взятка". Я бы некогда не стала рожать у врача, который будет со мной обсуждать как мне его благодарить, это мое личное дело. В процессе родов столько всего может произойти, что это даже глупо. :wallbash:

Чудo

  • а зовут Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1594 : 27 Декабрь 2010, 20:05:25 »

По-моему тут путают два понятия платные и бесплатные роды. Если кто-то заранее хочет обговорить цену почему не идет рожать платно? При бесплатных родах цену заранее не обговаривают, они и так бесплатны, а после родов если у роженицы возникнет желание отблагодарить врача она это сделает так как она захочет. Не один нормальный квалифицированный врач, дорожащей своей репутацией не будет обсуждать не с кем размер своей благодарности, хотя бы потому, что это самая настоящая коррупция, т.е. "взятка". Я бы некогда не стала рожать у врача, который будет со мной обсуждать как мне его благодарить, это мое личное дело. В процессе родов столько всего может произойти, что это даже глупо. :wallbash:

Платные роды стоят намного дороже, в НИАПЕ если не ошибаюсь стоят около 50 т.р. - это во первых. Во вторых, не выдерайте одно сообщение из всей темы, прочитайте всю тему целиком. То что вы не собираетесь рожать у такого врача, это ваше личное решение... и речь идет о размере благодарности врачу, если роженица хочеть рожать именно у этого акушера, и ни у какого другого, и чтобы он приехал в любое время дня и ночи (выходной, отпуск и т.д. и т.п.), чтобы до родов он с вами не раз встретился, чтобы вы в любой момент могли ему позвонить и он бы вас проконсультировал. Ни кто не кого не заставляет платить, не нравятся такие условия - приехали в роддом и рожайте у свободного акушера, или если преждевременные роды, то вызвали скорую и привезли вас туда, чья скорая дежурит... и никто тогда даже не заикнется про благодарность!!!
А это взяткой не считаю, это именно благодарность за суету акушера... просто она должна быть адекватная!

Щеночки ЧИХУАХУА ищут своих хозяев)))

BuduMamoi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1595 : 27 Декабрь 2010, 20:06:43 »

девочки в Москвк в ПЦ роды примерно 300тыс стоят,так что если у нас 30 тыс будут просить,то это неудивительно.а вообще мне кажется наш город на этот уровень не вышел еще,и каждый благодарит так как может,по-крайне мере в Обл когда я рожала было так.и врачи в лоб никогда не называли сумму,кто -то 5 тыс давал,а кто то и 20 и 30 по желанию и своим финансовым возможностям(пишу за тех кто из Ростова)
я первоначально планировала заключать контракт в москве в пц. стоило 160 тыс. и это еще какая-то улучшенная палата. сейчас контракт заключила подруга (роды планируются в январе) - 185. врачей отдельно не благодарят (у меня две коллеги родили там).

ну и условия все-таки не такие как в ростове. и врачи. мою беременность вели в достаточно дорогой клинике, но и по страховке я "захаживала" в обычный 4 роддом (мск). небо и земля по сравнению с нашим цгб. так получилось, что рожала в ростове. когда приходила к доктору на прием - я в ужасе была от того как он общается (ну например что тыкает, шутки дебильные..а в теме про него пишут "ласковый и юморной"..и это еще я выбирала из трех), ну и вообще оснащением, ремонтом..обращением. выбора уже не оставалось и я не капризная, но приводить в пример московский пц???

какие 30 тыс простите. только за то, что господа не начали зарабатывать в положенный срок, а со своих мест работы поуходили?*

Ири-нка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1596 : 27 Декабрь 2010, 20:26:45 »

А подскажите, кто уже договаривался с конкретным врачем на роды, какая хоть примерно "благодарность"? Лучше думаю без фамилий и имен, чтобы не кого не компрометировать и не подставлять. Просто одна девочка в ЖК рассказала что у ее подруги после родов попросили благодарность в виде 30 т.р., цену в самом начале забыла с врачем обговорить, но так как все понравилось они конечно заплатили, но считаю что уже через чур огромная "благодарность"!!!
П.С. может быть опять же это были всего лишь слухи
Лично я таких расценок вообще не слышала, :be: знаю что благодарят 10-15 т.р., ну 17 это потолок (конечно все зависит от процесса родов, ну какие бы сложные они не были 30 т.р.... может это девочка просто перед вами решила показуху устроить...  :bd:Ни один уважающий себя врач не попросит такую сумму, обычно врачи отвечают "сколько считаете нужным"), так что не ведитесь... :bf: 

Чмыхало

  • Меня зовут Лена, всем привет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1597 : 27 Декабрь 2010, 20:34:01 »

я первоначально планировала заключать контракт в москве в пц. стоило 160 тыс. и это еще какая-то улучшенная палата. сейчас контракт заключила подруга (роды планируются в январе) - 185. врачей отдельно не благодарят (у меня две коллеги родили там).

ну и условия все-таки не такие как в ростове. и врачи. мою беременность вели в достаточно дорогой клинике, но и по страховке я "захаживала" в обычный 4 роддом (мск). небо и земля по сравнению с нашим цгб. так получилось, что рожала в ростове. когда приходила к доктору на прием - я в ужасе была от того как он общается (ну например что тыкает, шутки дебильные..а в теме про него пишут "ласковый и юморной"..и это еще я выбирала из трех), ну и вообще оснащением, ремонтом..обращением. выбора уже не оставалось и я не капризная, но приводить в пример московский пц???

какие 30 тыс простите. только за то, что господа не начали зарабатывать в положенный срок, а со своих мест работы поуходили?*
если не секрет, вы про кого? если хотите, можно в личку....

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1598 : 27 Декабрь 2010, 20:48:55 »

Нель,у тебя там никто случайно не намечается :ar:
да что ж вы с Ксюней Гавриловой на пару, сговорились что ли))) пока нет))  :be:

девочки, ну о размере благодарности врачу и я 5 копеек вставлю...
мы давали больше заявленного пару страниц назад "потолка" в 17 тыс
потому что действительно понравилась доктор - и как б-ть вела, и как роды принимала, и отношение хорошее и еще много чего...
кто-то по сертификату рожает, кто-то 50 тысяч может дать в благодарность - чего возмущаться-то? люди заработали деньги, отблагодарили врача... что тут такого? :al:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1599 : 27 Декабрь 2010, 20:51:26 »

Платные роды стоят намного дороже, в НИАПЕ если не ошибаюсь стоят около 50 т.р. - это во первых. Во вторых, не выдерайте одно сообщение из всей темы, прочитайте всю тему целиком. То что вы не собираетесь рожать у такого врача, это ваше личное решение... и речь идет о размере благодарности врачу, если роженица хочеть рожать именно у этого акушера, и ни у какого другого, и чтобы он приехал в любое время дня и ночи (выходной, отпуск и т.д. и т.п.), чтобы до родов он с вами не раз встретился, чтобы вы в любой момент могли ему позвонить и он бы вас проконсультировал. Ни кто не кого не заставляет платить, не нравятся такие условия - приехали в роддом и рожайте у свободного акушера, или если преждевременные роды, то вызвали скорую и привезли вас туда, чья скорая дежурит... и никто тогда даже не заикнется про благодарность!!!
А это взяткой не считаю, это именно благодарность за суету акушера... просто она должна быть адекватная!
Во-первых я прочитала всю тему, а во-вторых я рожаю уже не первый раз и знаю о чем говорю. Хотите обговаривайте заранее, это ваше личное дело, но дело в том, что если врач назвал конкретную сумму не говорит о том, что он приедит к вам ночью, а сервисная палата в НИАПЕ стоит около 16 т.р.))) А размер благодарности обсуждайте в теме конкретного врача, а не больницы, тем более государственного бюджетного центра, т.е. бесплатного.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1600 : 27 Декабрь 2010, 21:03:03 »

Во-первых я прочитала всю тему, а во-вторых я рожаю уже не первый раз и знаю о чем говорю. Хотите обговаривайте заранее, это ваше личное дело, но дело в том, что если врач назвал конкретную сумму не говорит о том, что он приедит к вам ночью, а сервисная палата в НИАПЕ стоит около 16 т.р.))) А размер благодарности обсуждайте в теме конкретного врача, а не больницы, тем более государственного бюджетного центра, т.е. бесплатного.
если с конкретным врачом человек договаривается рожать, естественно оговаривается, что он приедет и ночью,и  в выходной, и в праздник
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Ири-нка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1601 : 27 Декабрь 2010, 21:11:38 »

[imghttp://][/img]
а кроватки для малышей где? :ab:

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1602 : 27 Декабрь 2010, 21:12:35 »

а кроватки для малышей где? :ab:

Так это насколько я понимаю патология

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1603 : 27 Декабрь 2010, 21:32:04 »

Платные роды стоят намного дороже, в НИАПЕ если не ошибаюсь стоят около 50 т.р. - это во первых. Во вторых, не выдерайте одно сообщение из всей темы, прочитайте всю тему целиком. То что вы не собираетесь рожать у такого врача, это ваше личное решение... и речь идет о размере благодарности врачу, если роженица хочеть рожать именно у этого акушера, и ни у какого другого, и чтобы он приехал в любое время дня и ночи (выходной, отпуск и т.д. и т.п.), чтобы до родов он с вами не раз встретился, чтобы вы в любой момент могли ему позвонить и он бы вас проконсультировал. Ни кто не кого не заставляет платить, не нравятся такие условия - приехали в роддом и рожайте у свободного акушера, или если преждевременные роды, то вызвали скорую и привезли вас туда, чья скорая дежурит... и никто тогда даже не заикнется про благодарность!!!
А это взяткой не считаю, это именно благодарность за суету акушера... просто она должна быть адекватная!
+10000000000000

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1604 : 27 Декабрь 2010, 21:34:45 »

Ой ну прикольненько :ab:, главное ничего лишнего :bf:

я бы даже сказала,что спартанская обстановочка:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!