Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2003416 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Jenyafer

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1635 : 28 Декабрь 2010, 18:03:26 »

Именно ведения там нет.Есть гинекологи,которые консультируют  во время беременности,но это именно консультации.Я вот была в 14 недель,теперь велели прийти в 22.Что бы там рожать надо:1.Самый плохой вариант-иметь патологию,ТТТ никому туда не попадать из-за этого.
2.Если Вы из области-взять направление у себя в ЖК.Записаться на прием,приехать,поговорить с гинекологом,они дальше все скажут...Если Ростовская-аналогично все.
Про направления.Пока,вроде,и без них принимают...Но одним говорят,что они нужны,а другим нет...Поэтому как-то не совсем все четко...Я попала без него...
а такие вот консультации, они платные? :al:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1636 : 28 Декабрь 2010, 18:09:25 »

а такие вот консультации, они платные? :al:
Нет,ПОКА там ВСЕ бесплатно...

Вреднюля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

  • Валентина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1637 : 28 Декабрь 2010, 18:12:26 »

Там и наблюдаться можно и потом рожать, сходите туда и  вам в регистратуре все очень подробно расскажут :ay:
Только что приехали с мужем оттуда, в регистратуре сказали Б они не ведут, можно получать консультации, но только по направлениям из ЖК. И рожать можно только тем, у кого патологии с детками и тоже только по направлению.

Ири-нка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1638 : 28 Декабрь 2010, 18:24:13 »

Да девчонки, когда ПЦ открывали все только и рвались туда :run:, а сейчас читаю вам уже ничего не нравиться :against:. Я сегодня там была, и на мой взгляд там просто отлично, чисто, светло людей мало.... А мой врач сказал что нам вообще повезло, т.к. все палаты как люкс, все необходимое выдают, отдельные родзалы, и все это бесплатно!!! так что грех жаловаться, все за что надо в других роддомах платить здесь бесплатно.
P.S.  :ay:  

Ири-нка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1639 : 28 Декабрь 2010, 18:27:28 »

Только что приехали с мужем оттуда, в регистратуре сказали Б они не ведут, можно получать консультации, но только по направлениям из ЖК. И рожать можно только тем, у кого патологии с детками и тоже только по направлению.

Ну тогда не знаю, просто сегодня когда там была сама лично слышала, как парень спрашивал про беременную жену, можно ли наблюдаться ему сказали да, поэтому я вам так и написала!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1640 : 28 Декабрь 2010, 18:27:55 »

Да девчонки, когда ПЦ открывали все только и рвались туда :run:, а сейчас читаю вам уже ничего не нравиться :against:. Я сегодня там была, и на мой взгляд там просто отлично, чисто, светло людей мало.... А мой врач сказал что нам вообще повезло, т.к. все палаты как люкс, все необходимое выдают, отдельные родзалы, и все это бесплатно!!! так что грех жаловаться, все за что надо в других роддомах платить здесь бесплатно.
P.S.  :ay:  
Нет,честно,я рада и довольна  безумно!Как минимум-за девочек из области и с проблемами...У них и выбор врачей меньше,и денег тоже обычно...Дай Бог,что бы хоть для них все также бесплатно и на уровне и осталось!

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1641 : 28 Декабрь 2010, 18:40:19 »

Ну тогда не знаю, просто сегодня когда там была сама лично слышала, как парень спрашивал про беременную жену, можно ли наблюдаться ему сказали да, поэтому я вам так и написала!
  можно только делать узи и после него  на консультацию к врачу! а именно ходить каждую неделю сдавать там кровь и тд нельзя( это делается в своей ЖК) .

мамси

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1642 : 28 Декабрь 2010, 19:15:59 »

Давайте немножко потерпим, и узнаем все из первых уст, всю правду о пц :ar: от родивших девочек, дождались же мы открытия!

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1643 : 28 Декабрь 2010, 19:31:53 »

завтра иду к Левченко на узи потом к Девдариани на консультацию! что новое узнаю напишу!

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1644 : 28 Декабрь 2010, 19:43:02 »

Давайте немножко потерпим, и узнаем все из первых уст, всю правду о пц :ar: от родивших девочек, дождались же мы открытия!
А что именно вы хотите услышать. Я например была в родильном отделении, тк были схватки и врачи думали, что рожу. Так там все надо мной носились и акушерка и врачи. И негатива мы здесь не ощущаем. А то, что некоторые домысливают., это их проблемы.

Олюшка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1645 : 28 Декабрь 2010, 19:59:05 »

завтра иду к Левченко на узи потом к Девдариани на консультацию! что новое узнаю напишу!
Я тоже завтра к Лечвенко на УЗИ иду.




Действительно очень много негатива пошло по поводу центра, только вот почему не понятно. Изначально говорилось, что этот центр для проблемной беременности, но почему то все рвуться туда, зачем? Не ужели у нас в городе закончились все роддома? И сразу прет весь этот негатив, обычным нельзя значит там "плохо", зачем вы так говорите?

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1646 : 28 Декабрь 2010, 20:05:34 »


Действительно очень много негатива пошло по поводу центра, только вот почему не понятно. Изначально говорилось, что этот центр для проблемной беременности, но почему то все рвуться туда, зачем? Не ужели у нас в городе закончились все роддома? И сразу прет весь этот негатив, обычным нельзя значит там "плохо", зачем вы так говорите?
[/quote]
 Я тоже этому поражаюсь. Центр рассчитан на проблемные беременности, связанные с детками. Тк тут начинают выхаживать деток, рожденных с 22недель. А с поблемами мамочек они пока не связываются. И обычные девочки здесь лежат. И никакого негатива со стороны персонала нет. Начиная с санитарок, заканчивая врачами всегда все вежливые и всегда интересуются самочувствием

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1647 : 28 Декабрь 2010, 20:09:31 »

Действительно очень много негатива пошло по поводу центра, только вот почему не понятно. Изначально говорилось, что этот центр для проблемной беременности, но почему то все рвуться туда, зачем? Не ужели у нас в городе закончились все роддома? И сразу прет весь этот негатив, обычным нельзя значит там "плохо", зачем вы так говорите?

В ПЦ собрали большинство самых популярных врачей города и в большинтсве случаем девочки идут за ними. Продолжали бы они работать в других роддомах, шли бы туда. Это наверно специфика нашего города - большинство собираясь рожать выбирает не роддом, а врача.

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1648 : 28 Декабрь 2010, 20:15:24 »

Нет,честно,я рада и довольна  безумно!Как минимум-за девочек из области и с проблемами...У них и выбор врачей меньше,и денег тоже обычно...Дай Бог,что бы хоть для них все также бесплатно и на уровне и осталось!
Я вот что-то  не пойму на счет этого разделения: город и область, а чем, собственно, мы РОСТОВЧАНКИ хуже области? У нас что нет проблем? Кто для нас, РОСТОВЧАНОК,  должен построить роддом? Почему, приходя в ПЦ я должна унижаться и доказывать сама лично, что у меня беременность отягощена тем то и тем то и я  тоже, как и областные, имею право на то-то и то-то. Для меня вся это ситуация просто нонсенс. Я в перенатальном была уже у нескольких врачей (специально не пишу фамилии) и меня дико коробят и унижают фразы и намеки типа:  и ты туда же, что ж вы все сюда чуть ли не претесь, не областные ж поди, мало вам других роддомов....
О да, мало, что нам тут остается: обл 2 - для областных, НИИап - тоже для областных ,  2-ка на карла маркса - убитый вусмерть  и по показаниям, 20 -  убитый вусмерть и по показаниям, остается что - одна пятерка???
В 2 и 20 страшно попадать, самое плачевное состояние  роддомов и это все для города-миллионника, 3 несчастных роддома???? В Азове всего 80 тыс. чел.  - там целый роддом, в батайске - ну тысяч 100 мксимум - целый роддом и так в каждом городе, в чем проблемы? В Краснодаре то, что у нас уже открылось  в ПЦ -  уже 10 лет и все роддомы, там вообще не знают, что такое раздельное пребывание с мылошом и роды не на фитболе. Но, видно, это все не для РОСТОВЧАНОК, они ж зажравшиеся и денег у них куры не клюют, хай в Москву едут, раз такие богатые и умные и там рожают.....  :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at:

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1649 : 28 Декабрь 2010, 20:19:34 »

Цитировать
что нам тут остается: обл 2 - для областных, НИИап - тоже для областных ,  2-ка на карла маркса - убитый вусмерть  и по показаниям, 20 -  убитый вусмерть и по показаниям, остается что - одна пятерка???
В 2 и 20 страшно попадать, самое плачевное состояние  роддомов и это все для города-миллионника, 3 несчастных роддома????

+1000 и добавит нечего..