Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2020172 раз)

Moderator и 32 Гостей просматривают эту тему.

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1650 : 28 Декабрь 2010, 20:23:05 »

Я вот что-то  не пойму на счет этого разделения: город и область, а чем, собственно, мы РОСТОВЧАНКИ хуже области? У нас что нет проблем? Кто для нас, РОСТОВЧАНОК,  должен построить роддом? Почему, приходя в ПЦ я должна унижаться и доказывать сама лично, что у меня беременность отягощена тем то и тем то и я  тоже, как и областные, имею право на то-то и то-то. Для меня вся это ситуация просто нонсенс. Я в перенатальном была уже у нескольких врачей (специально не пишу фамилии) и меня дико коробят и унижают фразы и намеки типа:  и ты туда же, что ж вы все сюда чуть ли не претесь, не областные ж поди, мало вам других роддомов....
О да, мало, что нам тут остается: обл 2 - для областных, НИИап - тоже для областных ,  2-ка на карла маркса - убитый вусмерть  и по показаниям, 20 -  убитый вусмерть и по показаниям, остается что - одна пятерка???
В 2 и 20 страшно попадать, самое плачевное состояние  роддомов и это все для города-миллионника, 3 несчастных роддома???? В Азове всего 80 тыс. чел.  - там целый роддом, в батайске - ну тысяч 100 мксимум - целый роддом и так в каждом городе, в чем проблемы? В Краснодаре то, что у нас уже открылось  в ПЦ -  уже 10 лет и все роддомы, там вообще не знают, что такое раздельное пребывание с мылошом и роды не на фитболе. Но, видно, это все не для РОСТОВЧАНОК, они ж зажравшиеся и денег у них куры не клюют, хай в Москву едут, раз такие богатые и умные и там рожают.....  :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at:
Не расстраивайтесь. Вообще по сертификату вы имеете праворожать в любом роддоме страны и отказать никто право не имеет.И скажу, что лежат тут ростовские девочки

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1651 : 28 Декабрь 2010, 20:23:41 »

Не ужели у нас в городе закончились все роддома? И сразу прет весь этот негатив, обычным нельзя значит там "плохо", зачем вы так говорите?
А  вы внимательно почитайте ситуацию с роддомами по соседним темкам, ну где уж вам понять и прочувствовать, вы же не знаете сколько девочек вынуждены ложиться на плановые или  лежать в обсервациях, а не в нормальных палатах  из-за того, что все роддомы переполненные, и когда какой-то закрывается на мойку, то это  сейчас практически бедствие. Вот это негатив!

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1652 : 28 Декабрь 2010, 20:29:13 »

Я 11 лет назад в Краснодаре рожала и уже тогда мне ребенка сразу отдали на совместное пребывание, поэтому была удивлена что может быть иначе при нормальных родах.

Олюшка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1653 : 28 Декабрь 2010, 20:33:40 »

ну где уж вам понять и прочувствовать, вы же не знаете сколько девочек вынуждены ложиться на плановые или  лежать в обсервациях, а не в нормальных палатах  из-за того, что все роддомы переполненные, и когда какой-то закрывается на мойку, то это  сейчас практически бедствие. Вот это негатив!
Давайте не будем переходить а личности. Откуда вы знаете что я знаю и что нет. У нас есть и роддом в ЦГБ - почему нет? Даже и тот же роддом в 20-ке. У меня много девочек рожали там и ничего страшного не случилось. Получается что везде плохо только в ПЦ хорошо (вы почитайте начало темки), у нас всего несколько врачей в городе которые могут принимать роды? И тем как я поняла ушли в ПЦ и конечно же рожать не где

Вика-Ника

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1654 : 28 Декабрь 2010, 20:36:20 »

Я вот что-то  не пойму на счет этого разделения: город и область, а чем, собственно, мы РОСТОВЧАНКИ хуже области? У нас что нет проблем? Кто для нас, РОСТОВЧАНОК,  должен построить роддом? Почему, приходя в ПЦ я должна унижаться и доказывать сама лично, что у меня беременность отягощена тем то и тем то и я  тоже, как и областные, имею право на то-то и то-то. Для меня вся это ситуация просто нонсенс. Я в перенатальном была уже у нескольких врачей (специально не пишу фамилии) и меня дико коробят и унижают фразы и намеки типа:  и ты туда же, что ж вы все сюда чуть ли не претесь, не областные ж поди, мало вам других роддомов....
О да, мало, что нам тут остается: обл 2 - для областных, НИИап - тоже для областных ,  2-ка на карла маркса - убитый вусмерть  и по показаниям, 20 -  убитый вусмерть и по показаниям, остается что - одна пятерка???
В 2 и 20 страшно попадать, самое плачевное состояние  роддомов и это все для города-миллионника, 3 несчастных роддома???? В Азове всего 80 тыс. чел.  - там целый роддом, в батайске - ну тысяч 100 мксимум - целый роддом и так в каждом городе, в чем проблемы? В Краснодаре то, что у нас уже открылось  в ПЦ -  уже 10 лет и все роддомы, там вообще не знают, что такое раздельное пребывание с мылошом и роды не на фитболе. Но, видно, это все не для РОСТОВЧАНОК, они ж зажравшиеся и денег у них куры не клюют, хай в Москву едут, раз такие богатые и умные и там рожают.....  :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at:

Ань, в чем-то ты, коненчо, права, НО область не ограничивается Батайском и Азовом. Допустим я родилась на севере области, в деревне рядом с Вешенской. Да, я сейчас живу в Ростове, но мои родственники продолжают жить в деревне. Когда моя тетя была беременна ей на УЗИ не могли определить не то чтобы пол, а сколько там детей!!! А когда недавно у моей бабушки началось маточное кровотечение и она обратилась к гинекологу - её смотрели на кресле с ФОНАРИКОМ, т.к. нет света в кабинете!!!! И ты считаешь, что у области и у города одинаковые условия?? Живя в Ростове я хотя бы могу за деньги рассчитывать на медицину. У жителей области нет даже такой возможности, потому что сколько не плати аппарат УЗИ не станет более современным, а в кабинете у гинеколога не появится свет!!!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1655 : 28 Декабрь 2010, 20:44:15 »

Я вот что-то  не пойму на счет этого разделения: город и область, а чем, собственно, мы РОСТОВЧАНКИ хуже области? У нас что нет проблем? Кто для нас, РОСТОВЧАНОК,  должен построить роддом? Почему, приходя в ПЦ я должна унижаться и доказывать сама лично, что у меня беременность отягощена тем то : :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at:
А я вот тоже не понимаю...Мне это напоминает ситуацию с погорельцами от пожаров летом.Когда вместо сгоревших домов людям новые поставили,а владельцы не сгоревших озлобились...Была возможность построить областной центр.Его построили.Огромное за это спасибо.Невозможно построить чудо-центр,обслуживающий ВСЕХ.Надо выбирать.И я считаю,что выбор в пользу области-справедлив.А по вашему так выходит-или всем,или никому.По мне так лучше уж кому-то...И пусть я не попадаю в эту категорию...И да,я,не обладая бешеными бабками,очень средненько обеспеченная,считаю,что у меня возможностей больше,чем у большинства девочек из области.И я рада,что они будут иметь возможность наблюдаться у хороших спецов в хороших условиях бесплатно.
А то,что нехило бы ВСЕМ создавать такие же условия,и что ТАК должно быть везде,это совершенно другой вопрос...

Мирабелла

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1656 : 28 Декабрь 2010, 20:47:04 »

Ань, в чем-то ты, коненчо, права, НО область не ограничивается Батайском и Азовом. Допустим я родилась на севере области, в деревне рядом с Вешенской. Да, я сейчас живу в Ростове, но мои родственники продолжают жить в деревне. Когда моя тетя была беременна ей на УЗИ не могли определить не то чтобы пол, а сколько там детей!!! А когда недавно у моей бабушки началось маточное кровотечение и она обратилась к гинекологу - её смотрели на кресле с ФОНАРИКОМ, т.к. нет света в кабинете!!!! И ты считаешь, что у области и у города одинаковые условия?? Живя в Ростове я хотя бы могу за деньги рассчитывать на медицину. У жителей области нет даже такой возможности, потому что сколько не плати аппарат УЗИ не станет более современным, а в кабинете у гинеколога не появится свет!!!
Ну а с другой стороны, поехала бы твоя бабушка из Вешенской в Ростов с маточным кровотечением??? Есть шанс банально не доехать, не ближний свет. Пусть будет лучше и ПЦ, и УЗИ в Вешенской и свет в кабинете гинеколога. Нельзя построить один центр на область, на периферии должны иметь возможность оказать помощь в случае неотложных состояний  

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1657 : 28 Декабрь 2010, 21:08:57 »

Сытый голодного не поймет. Каждый останется при своем мнении.  Я не вижу смысла разделять людей на правых и левых. Каждый имеет право  в равной степени на мед. помощь, будь он из города или из области.
А я вот тоже не понимаю...Мне это напоминает ситуацию с погорельцами от пожаров летом.Когда вместо сгоревших домов людям новые поставили,а владельцы не сгоревших озлобились...Была возможность построить областной центр.Его построили.Огромное за это спасибо.Невозможно построить чудо-центр,обслуживающий ВСЕХ.Надо выбирать.
Пардон, это вы решили что надо выбирать? Что -то не пойму, что мешает этому центру молча обслуживать ВСЕХ?  А вы в курсе что это центр построен и на ваши и на наши налоги? А если он построен и на мои налоги в том числе - то я имею право пользоваться его услугами (притом бесплатно) независимо от прописки. За сравнение с погорельцами вам отдельное  :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at:
Ань, в чем-то ты, коненчо, права, НО область не ограничивается Батайском и Азовом. Допустим я родилась на севере области, в деревне рядом с Вешенской. Да, я сейчас живу в Ростове, но мои родственники продолжают жить в деревне. Когда моя тетя была беременна ей на УЗИ не могли определить не то чтобы пол, а сколько там детей!!! А когда недавно у моей бабушки началось маточное кровотечение и она обратилась к гинекологу - её смотрели на кресле с ФОНАРИКОМ, т.к. нет света в кабинете!!!! И ты считаешь, что у области и у города одинаковые условия?? Живя в Ростове я хотя бы могу за деньги рассчитывать на медицину. У жителей области нет даже такой возможности, потому что сколько не плати аппарат УЗИ не станет более современным, а в кабинете у гинеколога не появится свет!!!
Азов, Батайск - это только пример.
А  еще в деревнях нет супермаркетов и торговых центров, может здесь в Ростове специально для них построим огромный мега торговый центр ОБЛАСТНОЙ,  только чтоб ростовчане туда и не заходили!

Юляшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • ЛиЛунтик!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1658 : 28 Декабрь 2010, 21:13:17 »

О да, мало, что нам тут остается: обл 2 - для областных, НИИап - тоже для областных ,  2-ка на карла маркса - убитый вусмерть  и по показаниям, 20 -  убитый вусмерть и по показаниям, остается что - одна пятерка???
В 2 и 20 страшно попадать, самое плачевное состояние  роддомов и это все для города-миллионника, 3 несчастных роддома???? В Азове всего 80 тыс. чел.  - там целый роддом, в батайске - ну тысяч 100 мксимум - целый роддом и так в каждом городе
Из нашего роддома роженицы бегут(если есть возможность,денежная,конечно),так что о том как нам "повезло" иметь целый роддом на такой маленький город не надо.И,кстати,районных рожениц тоже в Азов(правда,не всех).Вы,я так понимаю,в нашем городе не живете и "доброй"славы нашего роддома не знаете,где до сих пор делают КС под общим наркозом.Другие методы,видимо,до сих пор по пути из Ростова,все никак не дойдут до наших чудо-анестезиологов.(у кого не спрошу у девочек-все рожали в Азове под общим наркозом!).К сожалению,знаю от знакомого(медработник)многие косяки наших чудесных городских акушеров-гинекологов,работающих в роддоме.Да такие,что ни на какую голову не натянешь!!!Хотела рожать в Ростове,в ЦГБ,но цена там просто запредельная для меня оказалась,рожала в ОБ.
Вас понимаю,вроде и роддомов кипа в Ростове именно для ростовчан,а по сути ничего доброго,выбрать не из чего.Добивайтесь,чтобы Ваш ребенок родился там,где Вы считаете нужным рожать.

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1659 : 28 Декабрь 2010, 21:20:32 »

мало вам других роддомов....
О да, мало, что нам тут остается: обл 2 - для областных, НИИап - тоже для областных ,  2-ка на карла маркса - убитый вусмерть  и по показаниям, 20 -  убитый вусмерть и по показаниям, остается что - одна пятерка???
В 2 и 20 страшно попадать, самое плачевное состояние  роддомов и это все для города-миллионника, 3 несчастных роддома???? В Азове всего 80 тыс. чел.  - там целый роддом, в батайске - ну тысяч 100 мксимум - целый роддом и так в каждом городе, в чем проблемы?
Ну не то, чтоб я совсем не согласна, но есть вопросы и комментарии. Во первых не знала, что НИИАП - для областных?
Во-вторых - девочки из того же Азова и Батайска, имея свои роддома, очень стремятся в ОБ-2 (по той причине, что ростовчанки не хотят в 2-ку и 20-ку) и туда им тоже очень тяжело попасть... Проще даже горожанкам заплатить за сервис и спокойно рожать, чем областным пройти официальным путем.
Согласна, что роддомов мало, что условия не ах... Читала в "Супер Маме" про роддома юга России и с удивлением узнала, что в Ростове нет НИ ОДНОГО роддома, имеющего статус ЮНИСЕФ "больница доброжелательного отношения к ребенку" - а в Краснодаре, Волгограде - чуть ли не все...
О нет - у нас есть в Родионово-Несветаевском - аж на 8 рожениц.
Почему именно так обстоят дела у нас в области - непонятно, почему приходится унижаться, если хочешь рожать там где хочешь, а не где положено - при том, что по закону роженица имеет право выбирать место для родоразрешения...
У меня было примерно также - я из Батайска, но хотела рожать в ОБ-2, и были показания, но наш уважаемый гл. гинеколог Батайска так уж не хотел мне подписывать направление, так уж я за ним ходила с 38 недельным животом, что после получения подписи, у меня стала отходить пробка... чуть раньше положенного. И уже в роддоме общалась с девочками из Аксая, Новочека, Азова - у всех то же самое - попадали с огромным трудом. И из предыдущего поста то же самое...
Вот и "из области"...
Но в нашей огромной области есть такие удаленные и далекие от цивилизации места, что хорошо хоть у них есть возможность получить эту помощь.. только вопрос - а им то каково туда попасть? и так ли уж просто даются эти направления?
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 21:23:43 от N_a_t_A »

матвейка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Я-Лена
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1660 : 28 Декабрь 2010, 21:21:54 »

Девчонки, подскажите, как до ПЦ добраться с александровки? Где он находиться? А то мне завтра раненько там надо быть.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1661 : 28 Декабрь 2010, 21:23:11 »

Сытый голодного не поймет. Каждый останется при своем мнении.  Я не вижу смысла разделять людей на правых и левых. Каждый имеет право  в равной степени на мед. помощь, будь он из города или из области. Пардон, это вы решили что надо выбирать? Что -то не пойму, что мешает этому центру молча обслуживать ВСЕХ?  А вы в курсе что это центр построен и на ваши и на наши налоги? А если он построен и на мои налоги в том числе - то я имею право пользоваться его услугами (притом бесплатно) независимо от прописки. За сравнение с погорельцами вам отдельное  :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at:Азов, Батайск - это только пример.
А  еще в деревнях нет супермаркетов и торговых центров, может здесь в Ростове специально для них построим огромный мега торговый центр ОБЛАСТНОЙ,  только чтоб ростовчане туда и не заходили!

Ну остается надеяться,что Вы когда-то займете такой пост,что облагодетельствуете ВСЕХ.Если Вы не видите смысла в чем-то,это совершенно не означает,что его на самом деле нет...И что значит сытый голодного?Простите,кто из нас кто?
Про сытость и голод могла рассуждать,к примеру,девочка,с которой мы в патологии лежали.Из глубокой области.Она рожала в 5-ке,как и я.И то,что я отдала за роды 16 тыс. ее повергло в глубокий шок.У них нет таких денег!И занять не у кого...И она дико за это все переживала.И потом,в патологии,тоже.И благо,повезло ей,хоть и нахамили в пятерке,но удалось не заплатить,сделав морду тяпкой,у дежурного врача.А в патологии тоже повезло,нормальные люди попались.И она опять же дико переживала за деньги.А с ПЦ она бы лежала там спокойненько со своими проблемами и в потолок плевала бы.
Вот уж действительно,сытый голодного...

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1662 : 28 Декабрь 2010, 21:23:42 »

Юляшенька, про Азовский роддом я знаю возможно даже больше, чем вы, так как (не поверите) но была там и и в местной жк тоже. Не надо говорить про "дурную славу" она есть у любого абсолютно медицинского заведения, про батайск долгое время вообще говорили, что там детей умирает больше чем везде  т. д. Тема не про это, а про то, чем "белые" от "красных" отличаются, а если ничем, то почему нельзя для них одно общее заведение:)

Сероглазая

  • Гость
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1663 : 28 Декабрь 2010, 21:29:24 »

Девчонки, подскажите, как до ПЦ добраться с александровки? Где он находиться? А то мне завтра раненько там надо быть.
http://rostov.rusavtobus.ru/

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1664 : 28 Декабрь 2010, 21:29:36 »

Девчонки, подскажите, как до ПЦ добраться с александровки? Где он находиться? А то мне завтра раненько там надо быть.
Находится он возле БСМП2 на северном
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new