Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2002261 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1665 : 28 Декабрь 2010, 21:34:36 »

Для Иры С. : я не деньги вообще имела в виду, тошнит уже читать про возможности и благодарности, у каждого свои доходы и хватит их сравнивать. Я имела в виду кому как скоро где-то  рожать надо ...

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1666 : 28 Декабрь 2010, 21:38:16 »

ого ...тут дебаты пошли)))
девочки..у меня областная прописка(батайская),но меня вапще не тянет в ПЦ,..вапще...
так что с удовольствием бы отдала свое направление любой ростовчанке))) :ab:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1667 : 28 Декабрь 2010, 21:41:12 »

ого ...тут дебаты пошли)))
девочки..у меня областная прописка(батайская),но меня вапще не тянет в ПЦ,..вапще...
так что с удовольствием бы отдала свое направление любой ростовчанке))) :ab:
:ao:

У вас направление в ПЦ?  :girl_haha: ирония судьбы))
А вы бы с удовольствием в Батайске родили?

Вика-Ника

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1668 : 28 Декабрь 2010, 21:43:53 »

Азов, Батайск - это только пример.
А  еще в деревнях нет супермаркетов и торговых центров, может здесь в Ростове специально для них построим огромный мега торговый центр ОБЛАСТНОЙ,  только чтоб ростовчане туда и не заходили!

[/quote]
Я не думаю, что супермаркет и медицинское учреждение можно ставить на один уровень!
Ну а с другой стороны, поехала бы твоя бабушка из Вешенской в Ростов с маточным кровотечением??? Есть шанс банально не доехать, не ближний свет. Пусть будет лучше и ПЦ, и УЗИ в Вешенской и свет в кабинете гинеколога. Нельзя построить один центр на область, на периферии должны иметь возможность оказать помощь в случае неотложных состояний  
Я может немножко не правильно привела пример... Естествеено бабушка бы не поехала.. Но хорошо, что есть центры, которые ориентированы именно на областных, где девочки из глубинки могут по направлению (читай бесплатно) получить квалифицированную помощь хотя бы в родах, приехав туда заранее. Если бы вы (я не обращаюсь к кому-то конкретно) знали какая детская смертность и какой беспрдел твориться в областных родддомах (я говорю конкретно о том роддоме, который знаю), наверное не захотели бы оказаться на месте девочек из области..

А вообще, девочки, я считаю, что надо закрыть эту тему, т.к. это всё нами обсуждаемое ну совсем уж косвенно относится к ПЦ, а тема то как раз о нем!!
Стоит порадоваться, что у нас открылось новое медицинское учреждение (пока бесплатное, дальше будет видно...) и не важно на кого это учреждение ориентировано, главное, что их становится больше!!

Юляшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • ЛиЛунтик!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1669 : 28 Декабрь 2010, 21:45:16 »

Юляшенька, про Азовский роддом я знаю возможно даже больше, чем вы, так как (не поверите) но была там и и в местной жк тоже. Не надо говорить про "дурную славу" она есть у любого абсолютно медицинского заведения, про батайск долгое время вообще говорили, что там детей умирает больше чем везде  т. д. Тема не про это, а про то, чем "белые" от "красных" отличаются, а если ничем, то почему нельзя для них одно общее заведение:)
Возможно знаете больше,пожалуйста.Мне хватило и той инфы,чтобы принять категорический отказ здесь рожать.Ничем мы не отличаемся друг от друга.Все хотят,чтобы детки родились здоровыми и ростовчанки и областные.И чтоб для себя роды прошли без ущерба для здоровья.
Добивайтесь своего,если Вам отказывают,просите в письменном виде аргументировать отказ.Желаю Вам и Вашей семье всего доброго :ax:.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1670 : 28 Декабрь 2010, 21:45:45 »

:ao:

У вас направление в ПЦ?  :girl_haha: ирония судьбы))
А вы бы с удовольствием в Батайске родили?
дык я думаю его не трудно будет получить,если очень захотеть :girl_haha:
нет...я буду рожать в 5-ке)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1671 : 28 Декабрь 2010, 21:46:02 »

Для Иры С. : я не деньги вообще имела в виду, тошнит уже читать про возможности и благодарности, у каждого свои доходы и хватит их сравнивать. Я имела в виду кому как скоро где-то  рожать надо ...
Не поняла мысли.Поясните,если не сложно.Заранее говорю.Я тоже хочу рожать в ПЦ.У меня первый ребенок родился на 4-6 баллов по всем известной шкале.В 5-ке справились и с легкими,и с брадикардией,поддержали нас до патологии.Но я понимаю,что могли и не справиться.И я хочу в ПЦ,потому как по идее,там должно быть все для самых плохих случаев.И понимаю,что мне придется идти туда обходными путями.Не могу сказать,что я в диком восторге от этого.Но рада,что хоть у кого-то этот путь будет легче,чем у меня.Вот и все.Я тоже хочу,что бы у ВСЕХ было ВСЕ.Но понимаю,что такого у нас не будет.Вы говорите,для всех.У нас в области только по официальным данным 4.5 миллиона.А не по официальным? :be:На всех пирога не хватит!Это просто невозможно с нашей системой!Которая в полной жо..е,простите...Так что,вообще теперь ничего не делать?Что бы также,всем поровну?А в итоге-ни хрена?

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1672 : 28 Декабрь 2010, 22:00:04 »

Вот знаете, я не любитель переливать из пустого в порожнее и заниматься словесным срачем.
 Но сегодня (возможно гормональное опять таки) мне вдруг стало очень при очень обидно, когда мне откровенно хамили и не первый и не второй даже раз. Да, я ростовчанка, но Ростов-на-Дону - это та же Ростовская область (как ни странно). У меня есть определенные очень серьезные осложнения, которые могут привести вообще бог знает к чему в момент родов . Однако на это наплевать, я ж  типа не областная. Вопрос в небо почему, лицом не вышла???? И где мне рожать, чтобы с ребенком все было хорошо и мне не хамили? Да я готова платить (и я найду кому  заплатить в итоге) ну так у нас же все по-правильному, типа все бесплатно, никаких контрактов, а я бы была бы им очень рада, лишь бы хамства никакого не слышать. И пусть "областные и неимущие" рожают бесплатно, я за них только рада буду. ТОлько предложите что-то для "имущих". Я тоже хочу родить 1) в г/ Ростове-на-Дону 2) на фитболе и с мужем 3) чтобы  с детской реанимацией и совместным пребыванием .....

Юляшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • ЛиЛунтик!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1673 : 28 Декабрь 2010, 22:21:06 »

Вот знаете, я не любитель переливать из пустого в порожнее и заниматься словесным срачем.
 я ж  типа не областная. Вопрос в небо почему, лицом не вышла???? И где мне рожать, чтобы с ребенком все было хорошо и мне не хамили? Да я готова платить (и я найду кому  заплатить в итоге) ну так у нас же все по-правильному, типа все бесплатно, никаких контрактов, а я бы была бы им очень рада, лишь бы хамства никакого не слышать. И пусть "областные и неимущие" рожают бесплатно, я за них только рада буду. ТОлько предложите что-то для "имущих". Я тоже хочу родить 1) в г/ Ростове-на-Дону 2) на фитболе и с мужем 3) чтобы  с детской реанимацией и совместным пребыванием .....
Без иронии,юмора и сарказма:Спросите это у Быковской!На официальном сайте администрации РО.Своим вопросом и аргументированным её ответом,(что называется от первого медицинского лица области) получите четкий ответ,где все будет разложено по полочкам.Она отвечает в течении 7 дней.(но,вдруг,повезет,и ответит до затяжных Н.Г.праздников)И Вы получите ответ на свои вопросы и  Ваш пример будет очень полезен для многих девочек-ростовчанок.Ещё раз подчеркиваю-без иронии,юмора и сарказма пишу этот пост.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1674 : 28 Декабрь 2010, 22:22:25 »

девочки-ростовчанки!!!! ( сразу скажу, что я сама ростовчанка) я обращаюсь к тем, кто засрал (простите мой французский) эту тему! сама сразу скажу, в Пц не хочу и не хотела, захожу ибо интресны отзывы тех, кто уже родит в нем наконец. так вот, не кажется ли вам, что тирады по поводу того, как вам ростовчанкм плохо в нашем городе живется ваще не туда....зачем здесь, опять же простите, срать на голову областным ( у которых повторюсь действительно не те возможности, а проблемы те же), они-то здесь при чем??? все то о чем вы пишите, возможно, дейтсвительно не справедливо, только вопрос этот НЕ к девочкам из области, а к ГОС АППАРАТУ и иже с ними....виноваты в ваших/наших проблемах чиновники и гос-во, в том что позаботится пока что умудрились только об областных, ибо у них там и впрямь с сервисом врачебным туже чем у нас здесь...если вам что-то не нравится отписывайте жалобы в гос инстанции,пишите президенту и туда куда будет по адресу!!! зачем же здесь писать и портить настроение тем, кто уже там лежит, или собирается???? неужто они это заслуживают и почему-то еще и опарвдываться должны, что они мол понаехали и у вас услуги забирают....не честно девочки, не честно...уж и правда порадоваться можно ,что это центр ваще достроили ( на бюджетные-то деньги, которые ваще обычно разворовывают, только вы почему-то не пишите что ваши налоги украли????) а тут всетки добро людям сделали, и все равно народ найдет как все изговнять...ИМХО

Суламифь

  • Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2761

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1675 : 28 Декабрь 2010, 22:25:18 »

lala, я с вами полностью согласна  :ay:

Если построили этот чудо центр в большинстве своем для областных, так и строили бы его где-нибудь в области, чтоб городским беременным не повадно было туда бегать.
И не секрет, что практически все лучшие врачи города перешли именно сюда. И что же остается делать девочкам, рожавшим у одного специалиста, как не пойти вслед за ним?!
Я СОВЕРШЕННО не против помощи областным девчонкам, но только не надо принижать и мои возможности. Может у меня и не будет патологии при беременности- я только ее планирую, но я хочу, чтоб меня наблюдал врач, которому Я доверяю независимо от того, в каком заведении нашего города он принимает )
Настёна и Катюша
instagram @gukovochka

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1676 : 28 Декабрь 2010, 22:33:47 »

девочки-ростовчанки!!!! ( сразу скажу, что я сама ростовчанка) я обращаюсь к тем, кто засрал (простите мой французский) эту тему! сама сразу скажу, в Пц не хочу и не хотела, захожу ибо интресны отзывы тех, кто уже родит в нем наконец. так вот, не кажется ли вам, что тирады по поводу того, как вам ростовчанкм плохо в нашем городе живется ваще не туда....зачем здесь, опять же простите, срать на голову областным ( у которых повторюсь действительно не те возможности, а проблемы те же), они-то здесь при чем??? все то о чем вы пишите, возможно, дейтсвительно не справедливо, только вопрос этот НЕ к девочкам из области, а к ГОС АППАРАТУ и иже с ними....виноваты в ваших/наших проблемах чиновники и гос-во, в том что позаботится пока что умудрились только об областных, ибо у них там и впрямь с сервисом врачебным туже чем у нас здесь...если вам что-то не нравится отписывайте жалобы в гос инстанции,пишите президенту и туда куда будет по адресу!!! зачем же здесь писать и портить настроение тем, кто уже там лежит, или собирается???? неужто они это заслуживают и почему-то еще и опарвдываться должны, что они мол понаехали и у вас услуги забирают....не честно девочки, не честно...уж и правда порадоваться можно ,что это центр ваще достроили ( на бюджетные-то деньги, которые ваще обычно разворовывают, только вы почему-то не пишите что ваши налоги украли????) а тут всетки добро людям сделали, и все равно народ найдет как все изговнять...ИМХО
ППКС.Девочки,давайте закроем это обсуждение.И будем ближе к теме.А то мы дойдем до обсуждения теории мирового заговора..Давайте тупо про ПЦ...

BuduMamoi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1677 : 28 Декабрь 2010, 22:39:05 »

lala, я с вами полностью согласна  :ay:

Если построили этот чудо центр в большинстве своем для областных, так и строили бы его где-нибудь в области, чтоб городским беременным не повадно было туда бегать.
И не секрет, что практически все лучшие врачи города перешли именно сюда. И что же остается делать девочкам, рожавшим у одного специалиста, как не пойти вслед за ним?!
Я СОВЕРШЕННО не против помощи областным девчонкам, но только не надо принижать и мои возможности. Может у меня и не будет патологии при беременности- я только ее планирую, но я хочу, чтоб меня наблюдал врач, которому Я доверяю независимо от того, в каком заведении нашего города он принимает )


псссс...это самое смешное из последних 50 страниц. :ag: ужОс.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1678 : 28 Декабрь 2010, 22:41:02 »

псссс...это самое смешное из последних 50 страниц. :ag: ужОс.

ну да...в Гуляй -Борисовке например :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
а девочки -ростовчанки интересно поехали бы туда за своими горячо любимыми Евсеевыми,Мелконовыми и иже с ними??


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Альтависта

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1679 : 28 Декабрь 2010, 22:44:37 »

ну да...в Гуляй -Борисовке например :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
а девочки -ростовчанки интересно поехали бы туда за своими горячо любимыми Евсеевыми,Мелконовыми и иже с ними??
Ну да,со всем  оборудованием.У свекрови в станице томограф в больнице стоит - пользоваться
врачей не научили