Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2020491 раз)

Moderator и 39 Гостей просматривают эту тему.

Суламифь

  • Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2761

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1680 : 28 Декабрь 2010, 22:49:45 »

ну да...в Гуляй -Борисовке например :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
а девочки -ростовчанки интересно поехали бы туда за своими горячо любимыми Евсеевыми,Мелконовыми и иже с ними??


А вот итересно, ОНИ бы ТУДА поехали??? И за какие коврижки? )))))))
ладно, это моё чисто-сугубо-личное мнение, никому его не навязываю ))))
так что рада хотя бы тому, что смогла вас рассмешить  :az:
Настёна и Катюша
instagram @gukovochka

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1681 : 28 Декабрь 2010, 22:50:46 »


А вот итересно, ОНИ бы ТУДА поехали??? И за какие коврижки? )))))))
ладно, это моё чисто-сугубо-личное мнение, никому его не навязываю ))))
так что рада хотя бы тому, что смогла вас рассмешить  :az:
ну я думаю тут в ПЦ им тоже неплохие коврижки платят))) :ad:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Юляшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • ЛиЛунтик!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1682 : 28 Декабрь 2010, 22:56:07 »


А вот итересно, ОНИ бы ТУДА поехали??? И за какие коврижки? )))))))
ладно, это моё чисто-сугубо-личное мнение, никому его не навязываю ))))
так что рада хотя бы тому, что смогла вас рассмешить  :az:
Суламифь!Вы умничка :ax:!Сами того и не подозревая разрядили обстановку,тоже хохочу :girl_haha:.Гуляй Борисовка?Эт где?Правда?Почему не в Чертково его построили :girl_haha:Все пора заканчивать ,а то модераторы вынесут предупреждение   :ah:и будут совершенно правы!!!!!!!

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1683 : 28 Декабрь 2010, 23:17:22 »

ну да...в Гуляй -Борисовке например :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
а девочки -ростовчанки интересно поехали бы туда за своими горячо любимыми Евсеевыми,Мелконовыми и иже с ними??
ну так как пишут что практически ВСЕ..))) врачи хорошие ушли в ПЦ, думаю поехали бы... :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: Раз так переживают, что им тут Область дорогу перешла и врачей ВСЕХ забрала у нас, у РОСТОВЧАНОК, видите ли.. :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Мож врачам, ростовчанки уже в печенках сидят, вот и перешли в ПЦ..)))?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1684 : 28 Декабрь 2010, 23:20:26 »

да-да...бедные,вы,несчастные,ростовчанки...где ж вам и у кого теперь рожать-то.... :ag: :ag: :ag:
на кого кинули -то вас??? горе-то какое..... :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1685 : 28 Декабрь 2010, 23:25:52 »

да-да...бедные,вы,несчастные,ростовчанки...где ж вам и у кого теперь рожать-то.... :ag: :ag: :ag:
на кого кинули -то вас??? горе-то какое..... :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Я вот вспомнила свою беременность 2,5 года назад.., когда ждала "приговора" ( вернее я то не ждала, я рожать собиралась) Волкова и Михельсона, совместимо с жизнью моя беременность или нет..( и слово-то какое мне говорили  :at:), так вот тогда бы как раз моя дорога "ростовчанки)" в ПЦ и направилась.... так только вот я скажу так, я бы родила где угодно и нафик мне ПЦ не нужен, лишь бы еще раз такое не переживать как тогда..((

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1686 : 28 Декабрь 2010, 23:33:18 »

Знаете..вот хочу с другой стороны написать..живу на Северном всю свою жизнь..и сколько осознанно себя помню так ждали роддома в нашем районе...потому что возили рожать далеко..а договоренности особо тогда не было..Потом вроде стройка началась..появилась надежда..так как много девочек рожало и ехать приходилось самое ближнее в ЦГБ..многим там не нравилось..но выбора не было...Многие здавались вопросом..что ж такой огромный район и районного роддома нет...Сама рожала в 20-ке..по скорой..было совсем неудобно моим родным без машины после работы ездить...иногда не приезжали..а лежала я 8 дней и иногда оставалась голодной потому что нас не кормили..И вот наконец появились новости что все таки строится роддом...многие мои знакомые девочки как и я обрадовались...И видимо..зря..так как рожать там не светит..дождались называется...И так и остается наш один из больших районов опять без местного роддома....А еще..я попала на роды 10 лет назад просто в ужасные условия в 20-ке..и конечно как нормальному человеку хочется в новый..чистый..уютный и главное близкий роддом(а что зазорного то в этом)..но если проблем не будет не видать мне этого....Я очень конечно надеюсь что проблем все же не будет..но жаль что все так...с такими условиями..

Суламифь

  • Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2761

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1687 : 28 Декабрь 2010, 23:39:14 »

ну так как пишут что практически ВСЕ..))) врачи хорошие ушли в ПЦ, думаю поехали бы... :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: Раз так переживают, что им тут Область дорогу перешла и врачей ВСЕХ забрала у нас, у РОСТОВЧАНОК, видите ли.. :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Мож врачам, ростовчанки уже в печенках сидят, вот и перешли в ПЦ..)))?

да-да...бедные,вы,несчастные,ростовчанки...где ж вам и у кого теперь рожать-то.... :ag: :ag: :ag:
на кого кинули -то вас??? горе-то какое..... :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

если вы лично за меня переживаете- так не стоит, поберегите нервы, они вам еще пригодятся. А я сама разберусь у кого и где мне рожать когда срок придет  :ab:
Думаю, как и остальные девчонки тоже: независимо оттого ростовские они или из области- места всем хватит  :ab:
Именно поэтому предлагаю дискуссию прекратить- не стОит оно того  :av:
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 23:41:43 от Суламифь »
Настёна и Катюша
instagram @gukovochka

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1688 : 28 Декабрь 2010, 23:40:18 »

если вы лично за меня переживаете- так не стоит, поберегите нервы, они вам еще пригодятся. А я сама разберусь у кого и где мне рожать когда срок придет  :ab:
Думаю, как и остальные девчонки тоже: независимо оттого ростовские они или из области- места всем хватит  :ab:
Именно поэтому предлагаю дискуссию прекратить- не стОит оно того  :av:
 :aq:
конкретно я ни за кого не переживаю...мне вапще параллельно кто ,где и у кого рожает)))или не рожает)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1689 : 28 Декабрь 2010, 23:41:05 »

Девочки, ну вот честно, все ИМХО, ну не понимаю я, что значт "ехать далеко рожать"  :al:

потому что возили рожать далеко..Потом вроде стройка началась..появилась надежда..так как много девочек рожало и ехать приходилось самое ближнее в ЦГБ..многим там не нравилось..но выбора не было...Многие здавались вопросом..что ж такой огромный район и районного роддома нет...Сама рожала в 20-ке..по скорой..было совсем неудобно моим родным без машины после работы ездить...иногда не приезжали..а лежала я 8 дней и иногда оставалась голодной потому что нас не кормили..И вот наконец появились новости что все таки строится роддом...многие мои знакомые девочки как и я обрадовались...И видимо..зря..так как рожать там не светит..дождались называется...И так и остается наш один из больших районов опять без местного роддома....А еще..я попала на роды 10 лет назад просто в ужасные условия в 20-ке..и конечно как нормальному человеку хочется в новый..чистый..уютный и главное близкий роддом(а что зазорного то в этом)..но если проблем не будет не видать мне этого....Я очень конечно надеюсь что проблем все же не будет..но жаль что все так...с такими условиями..

Понятное дело, что может не удобно ездить, но это только 5-7 дней потерпеть и все! Да и что тут терпеть? Счастье, что ребеночек родился, а в каком районе города уже не имеет значения. Мы ж не за 200 км ездим рожать...

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1690 : 28 Декабрь 2010, 23:44:02 »

Девочки, ну вот честно, все ИМХО, ну не понимаю я, что значт "ехать далеко рожать"  :al:

Понятное дело, что может не удобно ездить, но это только 5-7 дней потерпеть и все! Да и что тут терпеть? Счастье, что ребеночек родился, а в каком районе города уже не имеет значения. Мы ж не за 200 км ездим рожать...


А я вам написала..что лежала голодная..и было правда далеко ездить престарелой маме после работы поздно вечером зимой..это надо пережить чтобы понять....и просто обидно что теперь есть под носом роддом..но рожать снова где то..но не рядом..

Мирабелла

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1691 : 29 Декабрь 2010, 00:15:44 »

Девочки, ну вот честно, все ИМХО, ну не понимаю я, что значт "ехать далеко рожать"  :al:

Понятное дело, что может не удобно ездить, но это только 5-7 дней потерпеть и все! Да и что тут терпеть? Счастье, что ребеночек родился, а в каком районе города уже не имеет значения. Мы ж не за 200 км ездим рожать...



Можно ж и не доехать до роддома и родить в машине, особенно если роды не первые - пробки на дорогах  :ab:
Я вот из чисто территориальных соображений хотела бы попасть в ПЦ - в случае чего дойду пешком за 10 минут. А так конечно, можно и потерпеть  :ab:
Но ведь человек ищет где лучше...

tacha79

  • Гость
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1692 : 29 Декабрь 2010, 00:33:03 »

Можно ж и не доехать до роддома и родить в машине, особенно если роды не первые - пробки на дорогах  :ab:
Я вот из чисто территориальных соображений хотела бы попасть в ПЦ - в случае чего дойду пешком за 10 минут. А так конечно, можно и потерпеть  :ab:
Но ведь человек ищет где лучше...
Смеяться не над кем не буду, но чисто поржать над ситуацией произошедшей с моей мамой.
26 лет назад маму везли на скорой со схватками (4 ребенка рожала моего братика), ехать минут 10 до роддома, приезжают в роддом, а там оказывается тараканов травят, и сказали ехать в соседнее село (сама из города), ну естественно рванули, только выехали из города.... тут мама моя и родила в машине скорой помощи. Все обошлось конечно хорошо, но смеёмся до сих пор :girl_haha:

Ирисочка1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1693 : 29 Декабрь 2010, 00:34:34 »

Каждый раз захожу в темку что бы прочитать что наконец кто-то родил и лично отписался что да как,а приходится перечитывать бесконечные споры,какие-то сплетни и догадки.Девочки,может хватит уже.Почти на каждой странице ругня или негатив.Полезную инфо вообще трудно здесь найти.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1694 : 29 Декабрь 2010, 00:35:34 »

Смеяться не над кем не буду, но чисто поржать над ситуацией произошедшей с моей мамой.
26 лет назад маму везли на скорой со схватками (4 ребенка рожала моего братика), ехать минут 10 до роддома, приезжают в роддом, а там оказывается тараканов травят, и сказали ехать в соседнее село (сама из города), ну естественно рванули, только выехали из города.... тут мама моя и родила в машине скорой помощи. Все обошлось конечно хорошо, но смеёмся до сих пор :girl_haha:
так вашей маме реально повезло))) моя со схватками не 2 и не 3 часа мучилась и со мной и с сестрой, а она так чух-чух и быстренько сама разродилась, и главное - никакой врач не навредил щипцами там или чем еще)))))супер!!! :ay: