Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2020100 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1845 : 10 Январь 2011, 16:41:55 »

В общем по идее все стандартно - вич/гепатит/сифилис + дизгруппа + отметка у туболога для мужа  :ah:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

oks1

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1846 : 10 Январь 2011, 17:59:00 »

Девочки, привет! А скажите кто-нибудь слышал о враче Кокуриной В.С., мне сказали она в ПЦ работает, хвалили,  но странно как-то о ней ни одного отзыва нет.

Юляшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • ЛиЛунтик!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1847 : 10 Январь 2011, 17:59:54 »

:scratch: :scratch: :scratch:
Имеется интересно в виду необходимый минимум - гепатит/спид/вассерман? Или еще что-нить? Как интересно узнать  :ah:
Ирина :ax:,те анализы,которые предусмотрены в обменке :ah:.Никакой "отсебячины :av:"у них там нет.Подружка сказала,что обратили внимание на наличие справки от фтизиатра(или туболога),что в семье не проживает туберкулезник и на обязательное наличие бак.анализа(простите,яйцеглист).А Вассерман(сифилис),Вич и гепатит это вообще как "Отче Наш"-обязательно и в количестве,которое указано в обменке.
Надеюсь,ответила на Ваш вопрос :ad:

Юляшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • ЛиЛунтик!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1848 : 10 Январь 2011, 18:08:36 »

отметка из тубдиспансера - в смысле, нужно было обследование до беременности пройти? Или родственников (мужа) анализы?
Не могу говорить за Р-н-Д :scratch:,но у нас в Азове требуют справку с места жительства о прописке.В ней как помните указаны члены семьи.Так вот все эти домочадцы ,указанные в этой справке,должны пройти флюорограмму.За искл.самой беременной и маленьких детей.
Потом с этой справкой(о прописке)и отметками из флюорогрфического кабинета Вы отправляетесь в туб.диспансер.Там Вам выдают соответствующую справочку для конкретного роддома.Я точно знала,где буду рожать,поэтому мне сразу указали в справке,для какого роддома она выдана.
Может в Р-н-Д не так,повторюсь,говорю за свой город :sorry:

Осенний вальс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1849 : 10 Январь 2011, 18:15:59 »

Посмотрела свою обменку, у меня стоят анализы на RW, вич, гепатиты. А вот такие анализы как Краснуха, токсоплазмоз,ЦМВ, ВПГ- нет, меня на них не направляли. Это как, надо в ЖК спросить? или самой платно сдавать?И генетические я не сдавала.  :al:

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1850 : 10 Январь 2011, 18:18:07 »

Девочки, привет! А скажите кто-нибудь слышал о враче Кокуриной В.С., мне сказали она в ПЦ работает, хвалили,  но странно как-то о ней ни одного отзыва нет.
Вроде хвалили ее девочки. Я у нее не рожала, но она мне понравилась.

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1851 : 10 Январь 2011, 18:22:15 »

А вот такие анализы как Краснуха, токсоплазмоз,ЦМВ, ВПГ- нет, меня на них не направляли. Это как, надо в ЖК спросить? или самой платно сдавать?И генетические я не сдавала.  :al:
Наличие этих анализов они не требуют

Осенний вальс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1852 : 10 Январь 2011, 18:25:05 »

Наличие этих анализов они не требуют
Спасибо :ax:

Юляшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • ЛиЛунтик!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1853 : 10 Январь 2011, 18:25:57 »

Не могу ответить за ПЦ,но если подумать:эти анализы не являются обязательными,они показатель для прогноза течения беременности.Они не включены в обязательный бесплатный минимум,я сдавала и генет.тройку и ТОРЧ в платной лаборатории,по согласию,а не по принуждению с врачем.Мое мнение,что беременюшки их сдают для собственного спокойствия и для спокойствия врача,что данные болячки не нарушают развити плода на ранних сроках.
И еще раз-девочки-ростовчанки ни копейки не платят в ПЦ ни за роды,ни за палату.(со слов подруги)
А благодарность врачу-дело сугубо индивидуальное по финанов.возможностям.Ведь,согласитесь,ПЦ не для этого строили,чтоб деньги с будущих и уже ставших девочек мамами деньги качать!

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1854 : 10 Январь 2011, 18:31:09 »

Не могу ответить за ПЦ,но если подумать:эти анализы не являются обязательными,они показатель для прогноза течения беременности.Они не включены в обязательный бесплатный минимум,я сдавала и генет.тройку и ТОРЧ в платной лаборатории,по согласию,а не по принуждению с врачем.Мое мнение,что беременюшки их сдают для собственного спокойствия и для спокойствия врача,что данные болячки не нарушают развити плода на ранних сроках.
И еще раз-девочки-ростовчанки ни копейки не платят в ПЦ ни за роды,ни за палату.(со слов подруги)
А благодарность врачу-дело сугубо индивидуальное по финанов.возможностям.Ведь,согласитесь,ПЦ не для этого строили,чтоб деньги с будущих и уже ставших девочек мамами деньги качать!
У меня не было этих анализов, так даже и не спрашивали почему. Насчет оплаты, я здесь лежу бесплатно. Благодарность по возможностям и по желанию, тк лежат девочки и из деревень, для которых 5-10 тыс большие деньги.

Юляшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • ЛиЛунтик!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1855 : 10 Январь 2011, 18:34:57 »

У меня не было этих анализов, так даже и не спрашивали почему. Насчет оплаты, я здесь лежу бесплатно. Благодарность по возможностям и по желанию, тк лежат девочки и из деревень, для которых 5-10 тыс большие деньги.
Вы подтвердили мои слова  :az:

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1856 : 10 Январь 2011, 18:35:46 »

У меня не было этих анализов, так даже и не спрашивали почему. Насчет оплаты, я здесь лежу бесплатно. Благодарность по возможностям и по желанию, тк лежат девочки и из деревень, для которых 5-10 тыс большие деньги.
а вы у кого рожали?

Вика-Ника

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1857 : 10 Январь 2011, 18:39:23 »

У меня не было этих анализов, так даже и не спрашивали почему. Насчет оплаты, я здесь лежу бесплатно. Благодарность по возможностям и по желанию, тк лежат девочки и из деревень, для которых 5-10 тыс большие деньги.
bahys, а вы когда выписываетесь? Мне вот инетересно, как же деревца то сажать, мороз ведь!!  :girl_haha:
Девочки - родившие, подскажите, а если я туб=да без сертификата попаду, моз вынесут мне наверное??

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1858 : 10 Январь 2011, 18:39:48 »

Девочки кто там лежит..а как там со сплитами..не видели?Рожать летом в самую жару..вот и думаю такая же душиловка будет как и в других или хоть в коридорах есть сплиты как в Ниапе...

Осенний вальс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1859 : 10 Январь 2011, 18:43:10 »

Девочки, спасибо за ответы про анализы. :ax: А то прочитала,что все  которые в обменке и полезла смотреть, что там у меня да как.