Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2020376 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Вика-Ника

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2010 : 13 Январь 2011, 14:19:52 »

Девочки, у кого на руках есть направление, можете его показать на форуме фото или скан? Мне в ЖК сказали, что у них еще нет бланков для направлений в ПЦ, а просто на бумаге- типо выдавать нельзя :al:. По моему просто отмазки :aq:, эти бланки ведь не являются бланками строгой отчетности- получается, что обычная бумага.
Мне в ЖК сказали, что уточнят, есть ли у них специальные бланки, чтобы выдать туда направление. Уточнили и сказали, что в ПЦ направление выдается на обычном бланке..

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2011 : 13 Январь 2011, 14:30:01 »

Мне в ЖК сказали, что уточнят, есть ли у них специальные бланки, чтобы выдать туда направление. Уточнили и сказали, что в ПЦ направление выдается на обычном бланке..
На обычном-это в смысле,которые есть в каждой ЖК?

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2012 : 13 Январь 2011, 14:30:27 »

Если на госпитализацию то там действительно специальный бланк, но это не бланк строгой отчетности, специальность заключается в том, что там напечетано название ПЦ вместе совсеми другими РД нашего города и они это название подчеркивают. Советую сходить к заведущей ЖК, я например так и сделала еще перед НГ. Мне заведующая сказала, что их как раз только прислали вместе с приказом кому выдавать, а мой врач мне отказала.

В том то и дело, что на УЗИ, сами пишут рекомендовано УЗИ сердца плода, а направление в ПЦ не дают :an:

Вика-Ника

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2013 : 13 Январь 2011, 14:35:13 »

На обычном-это в смысле,которые есть в каждой ЖК?
Ну да, я так поняла..
Они мне сказали, что напишут просто "на обследование" и никаких ужасных паталогий писать не будут. За невыматывание мне нервов были награждены бутылочкой коньяка  :girl_haha: . Вот теперь надо забрать у них эту бумаженцию!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2014 : 13 Январь 2011, 14:36:21 »

Ну да, я так поняла..
Они мне сказали, что напишут просто "на обследование" и никаких ужасных паталогий писать не будут. За невыматывание мне нервов были награждены бутылочкой коньяка  :girl_haha: . Вот теперь надо забрать у них эту бумаженцию!
:girl_haha:Я только сейчас подумала,а чего бы мне им купить???В расчете на направление? :girl_haha:

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2015 : 13 Январь 2011, 14:38:21 »

Есть бланк, но не специально для ПЦ, а для нескольких больниц Ростова. Он был в ЖК уже  на следующий день после открытия ПЦ, а может только в ЖК области, я не знаю.

Диночка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Теперь нас будет больше!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2016 : 13 Январь 2011, 14:38:40 »

Интересно а на направление есть "срок годности" так сказать. Мне вот выдали 17.12.2010 все до родов оно подойдет или только месяц "работает". А то что-то я у врача забыла спросить!

Вика-Ника

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2017 : 13 Январь 2011, 14:43:50 »

Интересно а на направление есть "срок годности" так сказать. Мне вот выдали 17.12.2010 все до родов оно подойдет или только месяц "работает". А то что-то я у врача забыла спросить!
Ага, не успели родить в срок - сами виноваты  :girl_haha:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2018 : 13 Январь 2011, 14:45:21 »

Докладаю!Только что с первого же раза дозвонилась в ПЦ.Говорю,что была у Дивдориани,и что она мне сказала записаться в ПЦ на 22 недельное УЗИ,но сама никаких бумажечек мне не дала.И что мне теперь делать?Ответ:карточка уже заведена?Я:да.Ну,тогда ничего не надо,мы вас просто запишем...
Правда,рано еще...Мне примерно на 10 февраля надо,еще не записывают...Велели перезвонить в начале февраля.Вот так.Сегодня в ЖК на всякий случай спрошу тогда про направление,но сильно из кожи вон вылезать не буду уже...

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2019 : 13 Январь 2011, 14:55:52 »

я вчера была в ПЦ... к Заманской записаться какой-то кошмар! на 26 января не много времени было :ac: а так, ближайшее "окошко" на 19е одно было... в общем какой-то ожиатаж опять..
у меня плановое УЗИ 22 нед + было направление (точнее листок с рекомендациями) от гинеколога ПЦ.. в ЖК направление конкретно на ПЦ мне не дали, сказали что туда они не могут отправить, только через обл. больницу
за время, кот была в ПЦ, поняла, что однозначных принципов записи у них нет... кого-то записывают, кому-то отказывают :al:

malenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 700

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2020 : 13 Январь 2011, 15:03:00 »

Я тоже сейчас звонила в ПЦ, записывалась на прием к Девдариани.. Мне в регистратуре сказали по возможности взять направление из ЖК. Я сказала, что направления не дают, тогда сказали не надо)))) Попросили принести с собой копию паспорта, полиса и страх.пенсионного, на прием записали на понедельник. Действительно странная ситуация с направлениями...
В ЖК № 16 сегодня дали направление на госпитализацию аж в Пятерку.. :ak: А мне туда вообще не хочется никак.. В ПЦ никак не дают, врач даже к заведующей ходила, но та не разрешила. Попробую сама пробиться в ПЦ

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2021 : 13 Январь 2011, 15:26:05 »

Докладаю!Только что с первого же раза дозвонилась в ПЦ.Говорю,что была у Дивдориани,и что она мне сказала записаться в ПЦ на 22 недельное УЗИ,но сама никаких бумажечек мне не дала.И что мне теперь делать?Ответ:карточка уже заведена?Я:да.Ну,тогда ничего не надо,мы вас просто запишем...
Правда,рано еще...Мне примерно на 10 февраля надо,еще не записывают...Велели перезвонить в начале февраля.Вот так.Сегодня в ЖК на всякий случай спрошу тогда про направление,но сильно из кожи вон вылезать не буду уже...
Ира, а к кому ты хочешь записаться на УЗИ? у меня такая же ситуация ,была тоже на конс.у Девдариани, но мне попозже надо УЗИ делать, а на счет Заманской смотрю здесь разные мнения вот и не знаю к кому лучше.

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2022 : 13 Январь 2011, 15:30:40 »

Девочки, у меня направление в пц на бланке об2 написано, брала его в конце декабря. Единственно, мне не написали в патологию или в родильное, потому как не знали что получится:-) сказали врач сам напишет:-)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2023 : 13 Январь 2011, 15:37:04 »

Ира, а к кому ты хочешь записаться на УЗИ? у меня такая же ситуация ,была тоже на конс.у Девдариани, но мне попозже надо УЗИ делать, а на счет Заманской смотрю здесь разные мнения вот и не знаю к кому лучше.
Да я особо без претензий...К кому пошлют...Ну,если Мелконов УЗИ делает,то к нему бы хотела...Чисто познакомиться хоть...А там как уж выйдет...

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2024 : 13 Январь 2011, 15:38:47 »

Да я особо без претензий...К кому пошлют...Ну,если Мелконов УЗИ делает,то к нему бы хотела...Чисто познакомиться хоть...А там как уж выйдет...
Понятно, а я хочу выбрать врача, но а там как получится.