Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2020271 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

lena M

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2025 : 13 Январь 2011, 16:11:03 »

Мне в ЖК сказали, что уточнят, есть ли у них специальные бланки, чтобы выдать туда направление. Уточнили и сказали, что в ПЦ направление выдается на обычном бланке..
Я уже была на приеме у врача ПЦ, записалась позвонив в регистратуру.  По телефону сказали взять направление из своей ЖК нужно обязательно!!!! В ЖК мне ответили, что нет бланков, но я очень настойчиво попросила.  Выписали направление на обычном бланке, но что самое смешное у меня это направление в ПЦ никто не потребовал... 

Румия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 568

  • Наташа я. Ко мне на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2026 : 13 Январь 2011, 19:35:59 »

С этими направлениями сплошные непонятки. Я перед НГ пошла в свою ЖК за ним. Мне моя гинеколог отказала в категоричной форме. Сказала что ПЦ не имеет к Ростову никакого отношения и она не имеет права мне выписать туда направление  :al: Отправила меня в НИИАП. ну я ее послушала, конечно, по телефону записалась к врачу в ПЦ и без проблем меня там приняли. Но дело не в этом. Сегодня пришла в ЖК свою на плановый осмотр. Мне сказали что надо сделать УЗИ. Я сказала что записалась уже в ПЦ. Врач спокойно так отвечает что в ПЦ направление не надо... :be:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2027 : 13 Январь 2011, 19:36:16 »

Так,я опять с докладом.Была в своей ЖК.Мне сказали,что приказом от 22 декабря они могут направлять в ПЦ лишь для госпитализации.Мне же нужно на УЗИ было,так вот,врач сказала,что да,они в некоторых случаях могут направлять на УЗИ экспертного класса,но это не в ПЦ.И еще сказала,что территориально,в принципе,они могут направлять с ранними,например,родами в 20-ку.Т.к. это тоже специализированное заведение для недоношенных.Вот так.Ну,я ж уже у врача была,сказали,что теперь на УЗИ и так запишут...А,еще врач предположила,что может еще зависеть от района.Ну,например,они из Советского направлять должны в 20-ку,а из Ворошиловских  и близлежащих к ПЦ ЖК-в ПЦ.Но это ее предположение только...

Румия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 568

  • Наташа я. Ко мне на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2028 : 13 Январь 2011, 19:41:00 »

Так,я опять с докладом.Была в своей ЖК.Мне сказали,что приказом от 22 декабря они могут направлять в ПЦ лишь для госпитализации.Мне же нужно на УЗИ было,так вот,врач сказала,что да,они в некоторых случаях могут направлять на УЗИ экспертного класса,но это не в ПЦ.И еще сказала,что территориально,в принципе,они могут направлять с ранними,например,родами в 20-ку.Т.к. это тоже специализированное заведение для недоношенных.Вот так.Ну,я ж уже у врача была,сказали,что теперь на УЗИ и так запишут...А,еще врач предположила,что может еще зависеть от района.Ну,например,они из Советского направлять должны в 20-ку,а из Ворошиловских  и близлежащих к ПЦ ЖК-в ПЦ.Но это ее предположение только...
А, вот! Я как раз стою на учете в Ворошиловской ЖК. Ой, хотя бы предположение Вашего врача подтвердилось...

malenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 700

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2029 : 13 Январь 2011, 21:08:41 »

Так,я опять с докладом.Была в своей ЖК.Мне сказали,что приказом от 22 декабря они могут направлять в ПЦ лишь для госпитализации.Мне же нужно на УЗИ было,так вот,врач сказала,что да,они в некоторых случаях могут направлять на УЗИ экспертного класса,но это не в ПЦ.И еще сказала,что территориально,в принципе,они могут направлять с ранними,например,родами в 20-ку.Т.к. это тоже специализированное заведение для недоношенных.Вот так.Ну,я ж уже у врача была,сказали,что теперь на УЗИ и так запишут...А,еще врач предположила,что может еще зависеть от района.Ну,например,они из Советского направлять должны в 20-ку,а из Ворошиловских  и близлежащих к ПЦ ЖК-в ПЦ.Но это ее предположение только...

Я сегодня была на приеме у своего врача (стою на учете у Проценко в ЖК при 16 поликлинике).. Стал вопрос о госпитализации, т.к. по результатам УЗИ проблемы у ляльки :ac:.. Так вот мне дали направление на госпитализацию только в Пятерку.. Я просилась в ПЦ, но даже после разговора с заведующей, мне его врач не дала.. Сказали, что не имеют права.. :al:

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2030 : 13 Январь 2011, 21:12:38 »

здравствуйте девчата. Я очень извиняюсь, что своевременно не смогла написать о своем посещении ПЦ. Впечатления самые лучшие, все очень доброжелательные, внимательные, сами относили карточку из кабинета в кабинет. Гинеколог была Ирина Николаевна Девдариани. Очень ею довольна и в следующий раз пойду тоже к ней. Кстати, она сказала, что пока они принимают всех обращающихся пациенток, но в будущем во избежание недоразумений необходимо иметь при себе направление. УЗИ делала Левченко Марина Владимировна, очень милый и вежливый доктор, но сразу видно, что начинающий. Её медсестра тоже была новичок. Они друг друга спрашивали что надо смотреть на этом столе и что уже не надо. Но в целом она мне понравилась, без дополнительной просьбы показала на экране моего малыша. Полтора года назад я пережила большую трагедию, и теперь очень рада, что у нас появился такой центр. Он и правда очень нужен. Здесь девушки очень точно заметили, что в районных больницах есть современное оборудование, только пользоваться им не умеют. Мой малыш 9 часов был в коме. И только тогда, когда приехала реанимация из Ростова и врач подключил аппарат, ребенка перевели на ИВЛ. А до этого он ему вручную пытались помочь дышать. На следующий день после 3-ей остановки сердца, уже не смогли реанимировать его. А ведь если бы своевременно оказали помощь, все могло бы быть по другому.    
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2031 : 14 Январь 2011, 01:33:45 »

Оксан, а ты уже делала УЗИ?
Завтра уже сегодня поеду делать. нетерпится скорее бы:)

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2032 : 14 Январь 2011, 02:25:20 »

...очень точно заметили, что в районных больницах есть современное оборудование, только пользоваться им не умеют. Мой малыш 9 часов был в коме. И только тогда, когда приехала реанимация из Ростова и врач подключил аппарат, ребенка перевели на ИВЛ. А до этого он ему вручную пытались помочь дышать. На следующий день после 3-ей остановки сердца, уже не смогли реанимировать его. А ведь если бы своевременно оказали помощь, все могло бы быть по другому.    
Ужас какой... Имели возможность, но не умели этим пользоваться и итог... Хорошо, что есть теперь ПЦ и специалисты, которые умеют всем этим пользоваться, и близко к вам, я надеюсь.. Удачи! В этот раз все будет хорошо.

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2033 : 14 Январь 2011, 09:44:21 »

Я сегодня была на приеме у своего врача (стою на учете у Проценко в ЖК при 16 поликлинике).. Стал вопрос о госпитализации, т.к. по результатам УЗИ проблемы у ляльки :ac:.. Так вот мне дали направление на госпитализацию только в Пятерку.. Я просилась в ПЦ, но даже после разговора с заведующей, мне его врач не дала.. Сказали, что не имеют права.. :al:
не имеют права отказать,ПЦ позиционирует себя именно на ведение беременности с осложнениями итд.а у вас узи проблемы,так что она обязана была дать направление именно в ПЦ,не зря ведь его открыли.
девочки,у меня такое ощущение,что ЖК именно денег пытаются выкачать с беременных,чтоб денюшку дали,а мы вам раз и направление

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2034 : 14 Январь 2011, 09:49:02 »

не имеют права отказать,ПЦ позиционирует себя именно на ведение беременности с осложнениями итд.а у вас узи проблемы,так что она обязана была дать направление именно в ПЦ,не зря ведь его открыли.
девочки,у меня такое ощущение,что ЖК именно денег пытаются выкачать с беременных,чтоб денюшку дали,а мы вам раз и направление
нет Жк 16 пол-ки направляет только в 5-ку, а ПЦ ориентирован на весь округ

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2035 : 14 Январь 2011, 09:51:53 »

да причем тут направляет или нет.у любого врача,который роды там принимает спросите,и он вам скажет,что с проблемной беременностью обязаны именно туда,если беременная хочет дать направление.он для этого и построен,и не считается только для обл.он для всех,а если проблемы,то дорога именно туда по вашему желанию.

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2036 : 14 Январь 2011, 09:57:30 »

Девочки, никто не знает случайно, можно ли ЭКО делать здесь бесплатно?

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2037 : 14 Январь 2011, 09:58:12 »

Ну насколько мне известно в ростове почти все род дома специализируются на опред паталогиях.  скажу когда я мелкую рожала мне тож нужно было направление, в той же 16 Жк я взяла в 5-ку а по факту легла в ОБ2. и ваапче ЖК 16пол-ки это уникумы там и за деньги трудно чего выбить.они просто любят создавать себе проблемы

LekaSi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • Лека, на ТЫ! )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2038 : 14 Январь 2011, 10:03:12 »

У моего малыша(31 неделя) сильно опущена правая почка, нам гинеколог сказала, что точно даст направление в ПЦ. счастью не было предела..... Надеюсь, к моменту наших родов, там все будет так же хорошо!

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2039 : 14 Январь 2011, 11:03:21 »

Ну насколько мне известно в ростове почти все род дома специализируются на опред паталогиях.  скажу когда я мелкую рожала мне тож нужно было направление, в той же 16 Жк я взяла в 5-ку а по факту легла в ОБ2. и ваапче ЖК 16пол-ки это уникумы там и за деньги трудно чего выбить.они просто любят создавать себе проблемы
понятно что во всех роддомах есть оборудование,но в ПЦ как они говорили стоит такое дорогущее оборудование,о котором каждый роддом может только мечтать.поэтому если уж так тянет в ПЦ,то в таких случаях они не имеют права отказывать,не даром его ведь построили,и не даром оно помогает справиться с тяжелыми беременностями.но по тбольшому счету,главное чтобы врачи были :ay:,а там сильная команда сейчас работает