Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2002242 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2115 : 16 Январь 2011, 17:09:57 »

У нас вроде бы по закону обязаны попытаться выходить ребенка только после 26 недель  :ac:
А если раньше то даже не пытаются  :ac:
жесть, так а вот же  в ПЦ есть сейчас все, чтобы выхаживать с 22 недель, я так поняла, они будут????

Вика-Ника

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2116 : 16 Январь 2011, 17:19:35 »

жесть, так а вот же  в ПЦ есть сейчас все, чтобы выхаживать с 22 недель, я так поняла, они будут????
Пытаются на любом сроке, если это возможно..
А с 26ти (если не ошибаюсь) недель, ребенок уже подлежит регистрации и если его не выхижавают, то он в статистику учитывается, как умерший, а до этого как выкидыш.. что-то примерно так

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2117 : 16 Январь 2011, 17:22:50 »

Пытаются на любом сроке, если это возможно..
А с 26ти (если не ошибаюсь) недель, ребенок уже подлежит регистрации и если его не выхижавают, то он в статистику учитывается, как умерший, а до этого как выкидыш.. что-то примерно так
кароч, все равно ужас-ужас....всегда думала что с 22  - это уже преждевременные роды...может потому, что много слышала о том, что на западе давно уже так....даже не хочу уже знать с чем может быть связан выкидыш на такОм сроке....

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2118 : 16 Январь 2011, 17:26:02 »

Да, думаю Вика вернее узложила!  :ax: :ax: :ax:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Евгоша

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2119 : 16 Январь 2011, 17:56:15 »

Девочки, кто в курсе, подскажите, к какому врачу лучше записаться на консультацию с потологией (выявили на УЗИ) 20 недель, в интернете практически никакой нет информации о перинатальном центре, везде пишут только, что открыли, а что за врачи там нигде не могу найти. Пока читала тему поняла, что врачи, которые делают УЗИ также сидят на приеме. Так ли это или что-то путаю? Евсеев приемы беременных не ведет?

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2120 : 16 Январь 2011, 17:58:42 »

Лесовая, если не ошибаюсь . Мне она очень нравится, попадала к ней в свое время. Умница.
Точно, Лесовая, я помню фамилия такая с лесом связ. вот и ошиблась чуток :ah:
Вот я вся в раздумьях куда податься :al: в БСМП или ПЦ :bc:

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

foncat

  • Временно декретный трудоголик
  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2121 : 16 Январь 2011, 19:05:29 »

Вот ссылка на статью с сайта официального портала Ростовской Думы и администрации http://www.rostov-gorod.ru/?ID=15308&sphrase_id=61338
Там главный врач Областного перинатального центра в Ростове-на-Дону Валерий БУШТЫРЕВ пишет "— Сейчас мы начинаем здесь наблюдать за женщиной, мужчиной, т. е. за семьёй до зачатия, потом во время беременности, потом во время родов и потом после рождения. Теперь у нас есть вся цепочка, а раньше мы занимались только отдельными звеньями, — рассказывает Буштырев." Скорее всего твой золовке там смогут помочь

Касик спасибо большое. Эта информация меня очень обрадовала. А НИАП она просто материально не потянет. Поэтому хорошо, что многим девушкам стал доступен ПЦ.

foncat

  • Временно декретный трудоголик
  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2122 : 16 Январь 2011, 19:07:51 »

ого  :ai: девочки, простите за офф...что такое бывает?? выкидыш на ТАКОм сроке?? ужас какой-то, я думала, что выкидыш - это только до 12 недели, а помто вроде как по показаниям делают искусственные роды ( ну там маловодие или еще что)...уже так расслабилась на эту тему. что у меня критический период миновал, а тут на такое наткнулась....волнуюсь теперь :ac:

busi4, у нее как преждевременные роды. Но она из Таганрога и тут ребенка на таком сроке не спасли. Хотя я сама родила в ЦГБ первого в 36 недель и все хорошо. :ab:

foncat

  • Временно декретный трудоголик
  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2123 : 16 Январь 2011, 19:09:12 »

Скорее всего, это просто ошибка. Наверное речь шла о 6-7 неделях.

речь шла о 6-7 месяце. Преждевременные роды, ребенка в обычном роддоме просто не смогли спасти. Вот в чем дело.

foncat

  • Временно декретный трудоголик
  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2124 : 16 Январь 2011, 19:11:01 »

пипец...а разве если они вот так рождаются ( дети ) их нельзя спасти? в барокамере там или где?

у нас 20-ка, ниап и теперь пц, а больше редко в обычных роддомах выхаживают. А в Таганроге тем более((

foncat

  • Временно декретный трудоголик
  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2125 : 16 Январь 2011, 19:13:44 »

Девочки, кто в курсе, подскажите, к какому врачу лучше записаться на консультацию с потологией (выявили на УЗИ) 20 недель, в интернете практически никакой нет информации о перинатальном центре, везде пишут только, что открыли, а что за врачи там нигде не могу найти. Пока читала тему поняла, что врачи, которые делают УЗИ также сидят на приеме. Так ли это или что-то путаю? Евсеев приемы беременных не ведет?

Ведет. К нему надо записаться на прием по тел. 2351531. И он и его жена - золотые люди, акушеры от бога.

Tekila

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2126 : 16 Январь 2011, 19:18:49 »

девочки, здравствуйте.
вот рою инфу по поводу центра этого.
Помогите.
у меня маленький срок, нужно становится на учет. Центр этот ведет беременности?? :be:
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2013, 23:44:52 от Tekila »

Вика-Ника

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2127 : 16 Январь 2011, 19:24:43 »

девочки, здравствуйте.
вот рою инфу по поводу центра этого.
Помогите.
у меня маленький срок, двойня после Эко. нужно становится на учет. Центр этот ведет беременности?? :be:

На учет они не ставят. У них можно наблюдать беременность, но на учете все равно нужно стоять где-то ещё..

Tekila

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2128 : 16 Январь 2011, 19:34:57 »

На учет они не ставят. У них можно наблюдать беременность, но на учете все равно нужно стоять где-то ещё..
поняла. спасибо. я голову сломаю с этим учетом :be:

ALENA76

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2129 : 16 Январь 2011, 21:20:24 »

Ведет. К нему надо записаться на прием по тел. 2351531. И он и его жена - золотые люди, акушеры от бога.
Это точно, я вот один раз 15.01.11 была у него на приеме и человек показал свое истинное лицо,побольше бы таких гуманных и умных Евсеевых Андрюшек.А на счет
записи не бойтесь и не стесняйтесь звонить по номеру регистратуры, объясняете свою ситуацию и регистратор сама направляет, советует к какому врачу лучше.Я так же, как и вы читала, перечитывала сайт, про центр, потом набралась смелости и позвонила в регистратуру записалась и попала на прием к зав.отделением ,выдали мне направление на 18 января  в приемное отделение ПЦ,ждут.Так, что нужно один раз попробовать , а дальше пойдет по цепочечки.