Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2003708 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2430 : 27 Январь 2011, 11:01:55 »

я стою в консультации в 41й. сегодня буду на приеме у своего врача и уже будем окончательно все обсуждать. Да, она мне говорила до этого,что будет давать направление именно в ПЦ, но я уже опасаюсь, а будет ли место? или и мне тоже скажут - мест нет?....  А денег платить, договариваться у нас просто нет. Мы с мужем живем только на его ЗП, снимая при этом квартиру. Все деньги отложенные потратили на закупку всего для малыша. захожу сюда, т.к. здесь больше всего информации о ПЦ. но в основном сообщения о договоренности. Может, я не права,но мне очень не приятно их читать. Я хочу верить в бесплатную медицину. Может потому что мне не на что больше рассчитывать, а может потому что хочется, чтобы хоть что-то было так, как обещают... а не как всё остальное в России.... 
Вы не расстраивайтесь раньше времени!Уверена,что ни у кого не повернется рука вас отправить!Хотя,грусть Ваша понятна...Это наши реалии...Нас всех поставили в такие условия,что каждый сам за себя и за свое дите...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2431 : 27 Январь 2011, 11:03:16 »

Вы не паникуйте, Вы были в ПЦ просто на приеме у гинеколога? Никому в этом не отказывают. Сходите к Девдариани, очень внимательный врач и не безразличный (как мне показалось), тем более если есть проблемы, а договариваются девочки потому, что нет показаний, т.е. нет патологий или осложнений, а рожать хочется всем в хороших условиях, вот и приходиться обходить профиль ПЦ. Весь персонал там внимательный, я сильно сомневаюсь, что вам откажут, если есть осложнения. Даже если на сию минуту мест нет, то каждый день кто то выписывается, найдется место.
Просто одна девочкам уже писала,что врачи отказали ей в месте,признав,что показания есть,но мест нет...И тут же девочки,лежащие уже,написали,что места,вроде,есть свободные...

LekaSi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • Лека, на ТЫ! )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2432 : 27 Январь 2011, 11:06:44 »

Просто одна девочкам уже писала,что врачи отказали ей в месте,признав,что показания есть,но мест нет...И тут же девочки,лежащие уже,написали,что места,вроде,есть свободные...
Вот я о том самом и говорю!..........

Я понимаю всех,что хочется рожать там, просто боюсь,т.к. мест совсем мало,чтобы это не пошло во вред тем, у кого,как и у меня,есть проблемы... мне-то совсем не жалко, есть деньги-платите... просто жутко читать,когда это все так открыто обсуждается... кому, куда, когда и сколько...

Вика-Ника

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2433 : 27 Январь 2011, 11:08:10 »

я стою в консультации в 41й. сегодня буду на приеме у своего врача и уже будем окончательно все обсуждать. Да, она мне говорила до этого,что будет давать направление именно в ПЦ, но я уже опасаюсь, а будет ли место? или и мне тоже скажут - мест нет?....  А денег платить, договариваться у нас просто нет. Мы с мужем живем только на его ЗП, снимая при этом квартиру. Все деньги отложенные потратили на закупку всего для малыша. захожу сюда, т.к. здесь больше всего информации о ПЦ. но в основном сообщения о договоренности. Может, я не права,но мне очень не приятно их читать. Я хочу верить в бесплатную медицину. Может потому что мне не на что больше рассчитывать, а может потому что хочется, чтобы хоть что-то было так, как обещают... а не как всё остальное в России.... 
LekaSi, Ваш крик души, конечно, понятен. И поверьте, не только Вам, но и тем, кто идет туда рожать по договоренности хотелось бы верить в бесплатную медицину и пользоваться ей, раз уж нам государство её предоставляет. НО! Так уж получается (и не та это тема, чтобы обсуждать кто именно в этом виноват), что из бюджета то больницу построят и оборудуют её.. А что делать врачам, которые там работают? Поверьте, если бы они жили на ту з/п, которую им платит этот же бюджет, то не были бы они такими приветливыми и внимательными, потому что им бы надо было каждую минуту думать, чем семью покормить!! Да и не работали бы они там уже вовсе! А, сами понимаете, больница - даже оборудованная по последнему слову техники - без квалифицированных специалистов (которым, кстати за какие-то деньги надо ещё и эту квалификацию улучшать) - это просто здание. И вряд ли Вы бы захотели в этом "здании" рожать..
Относитесь ко всему спокойней и лояльней. И если нет возможности получить усуги за деньги, значит их надо выгрызать зубами! Захотите рожать именно там - родите! Уачи Вам, сил и терпения!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2434 : 27 Январь 2011, 11:10:01 »

Вот я о том самом и говорю!..........

Я понимаю всех,что хочется рожать там, просто боюсь,т.к. мест совсем мало,чтобы это не пошло во вред тем, у кого,как и у меня,есть проблемы... мне-то совсем не жалко, есть деньги-платите... просто жутко читать,когда это все так открыто обсуждается... кому, куда, когда и сколько...
Мне вот тоже кажется,что подобные вещи,в принципе,надо обсуждать только в личке...А Вы не переживайте,все хорошо будет!Напишите потом!Пусть у вас с малышком все отлично будет!!! :ba:

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2435 : 27 Январь 2011, 11:12:12 »

Для LekaSi

Вы сначала туда сходите, все узнайте, а потом пишите. Места тут много свободного. Но... Много палат еще не запущено, еще идет ремонт, все время работает перфоратор. Мест хватит всем желающим.

И кстати, совсем без патологий тут практически никого и нет, просто не все об этом пишут.

Nanka

  • член клуба многодетных семей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2436 : 27 Январь 2011, 11:13:56 »

Девочки, а подскажите,пожалуйста,номер телефона Евсеева А.В.Очень-очень нужен!!!!и,если можно,размер вознаграждения за ЕР и КС,у меня пока неясная ситуация,как именно все будет...спасибо!!!

LekaSi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • Лека, на ТЫ! )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2437 : 27 Январь 2011, 11:14:58 »

Мне вот тоже кажется,что подобные вещи,в принципе,надо обсуждать только в личке...А Вы не переживайте,все хорошо будет!Напишите потом!Пусть у вас с малышком все отлично будет!!! :ba:
Спасибо! обязательно напишу!

Вика-Ника

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2438 : 27 Январь 2011, 11:16:12 »

Для LekaSi

Вы сначала туда сходите, все узнайте, а потом пишите. Места тут много свободного. Но... Много палат еще не запущено, еще идет ремонт, все время работает перфоратор. Мест хватит всем желающим.

И кстати, совсем без патологий тут практически никого и нет, просто не все об этом пишут.
По этому поводу слышала разговор доктора и пациентки в ПЦ. Она говорит - ну к вам же только с проблемной беременностью можно попасть рожать  :ao: , а он ей отвечает - беременность для женского здоровья это уже проблема!  :girl_haha:

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2439 : 27 Январь 2011, 11:17:07 »

Leka Si, можно долго читать эту темку, лучше собраться и сходить туда, без всякого направления, просто на прием. Мне показалось (читая эту тему), что они там не любят этих направлений, а так на прием, всем рады, пожалуйста. Я провела в корридорах ПЦ, не менее 3-4 часов, наблюдала за врачами, медперсоналом, работой регистратуры, ни к кому я не увидела холодного отношения, да, было несколько моментов со стороны Заманской, но я считаю, что она права (из БСМП направляют девочек, которые поступают по скорой, типа идите в ПЦ, делайте УЗИ, а девочки с кровотечением (как так можно их отправить ногами куда то идти?!), у Заманской запись на 2 недели вперед, она говорит я не врач БСМП! и она права, и тем не менее, приняла всех!). Так что звоните, записывайтесь и идите на прием, не ждите направлений, или еще чего нить, и все у вас будет хорошо!

Вика-Ника

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2440 : 27 Январь 2011, 11:17:52 »

Девочки, а подскажите,пожалуйста,номер телефона Евсеева А.В.Очень-очень нужен!!!!и,если можно,размер вознаграждения за ЕР и КС,у меня пока неясная ситуация,как именно все будет...спасибо!!!
Вам сюда http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,73005.0.html  :ad:

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2441 : 27 Январь 2011, 11:46:14 »

Девочки, лежу в послеродовом, в северном крыле. Температура тут просто пипец - в палате холодрыга и дует ветер. Если есть возможность выбора - проситесь не в северное крыло. Из окон дует, кнопка вызова не работает.  Очень, очень холодно. Может, конечно, мне не повезло с палатой - у меня номер 13.
Ой-ой-ой  :ai:, а как же ребеночек? вы вместе?

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2442 : 27 Январь 2011, 11:48:50 »

Девочки, лежу в послеродовом, в северном крыле. Температура тут просто пипец - в палате холодрыга и дует ветер. Если есть возможность выбора - проситесь не в северное крыло. Из окон дует, кнопка вызова не работает.  Очень, очень холодно. Может, конечно, мне не повезло с палатой - у меня номер 13.
А почему там так не продумано отопление? :ai: Жесть...

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2443 : 27 Январь 2011, 12:01:17 »

LekaSi, вы не переживайте раньше времени, сходите туда и все узнайте, я тоже думаю, что никто не посмеет не принять вас, пусть даже бесплатно. Центр только открылся, вы соответствуете их профилю. Я думаю, что все у вас будет хорошо. Удачки вам. тем более девочки пишут, что места есть.
Поймите и всех правильно, каждый хочет для своего ребеночка только самого лучшего, а это во многом зависит от врача. А ведь туда поуходило много "звездных" врачей, поэтому и складывается такая ситуация. не осуждайте остальных  :ad:

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2444 : 27 Январь 2011, 12:11:09 »

Ой-ой-ой  :ai:, а как же ребеночек? вы вместе?
А почему там так не продумано отопление? :ai: Жесть...

Тонкие одинарные батареи, толщиной в 1 см, огромные окна, практически во всю стену, да еще и очень дует из них, несмотря на то, что они металлопластиковые.
Через 12 часов после роджов пришлось одной ногой стоя на подоконнике другой на столе затыкивать окно огромными урологическими прокладками, чтобы дуло меньше :) Спасибо медицинскому центру Семья за этот их чудный подарок, который так сильно пригодился.
Сейчас в окна светит солнце и температура заметно выросла и можно смело сказать, что это пятизвездочный отель по сравнению со всеми остальными роддомами. Дня через два выложу подробный  интерьерный фотоотчет.
Те, кто рожает в ПЦ скоро: берите побольше теплых вещей для себя и малыша.
А ребеночек рядышком укутаный.