Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2020719 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2460 : 27 Январь 2011, 17:41:30 »

я стою в консультации в 41й. сегодня буду на приеме у своего врача и уже будем окончательно все обсуждать. Да, она мне говорила до этого,что будет давать направление именно в ПЦ, но я уже опасаюсь, а будет ли место? или и мне тоже скажут - мест нет?....  А денег платить, договариваться у нас просто нет. Мы с мужем живем только на его ЗП, снимая при этом квартиру. Все деньги отложенные потратили на закупку всего для малыша. захожу сюда, т.к. здесь больше всего информации о ПЦ. но в основном сообщения о договоренности. Может, я не права,но мне очень не приятно их читать. Я хочу верить в бесплатную медицину. Может потому что мне не на что больше рассчитывать, а может потому что хочется, чтобы хоть что-то было так, как обещают... а не как всё остальное в России.... 
Девочки, дорогие! Ну зачем же вы так писсимистично настроены? Существует ещё и у нас бескорыстная и бесплатная медицина! И врачи такие всегда были и есть(может, меньше стало, но есть). Знаю, что не по теме напишу, но всё же... 13 лет назад я была в такой-же ситуации, "залетевшая", бедная студентка и нашлись люди, роддом(кстати, о котором шли просто легенды о его ценах и сейчас идут), который "приютил" меня( беременность не простая у меня была, много отклонений было).Я просто пришла и рассказала свою ситуацию.Отблагодарила коробкой конфет и шампанским(это всё, на что я материально способна была). И я уверена, что в ПЦ тоже должны быть такие врачи, а если нет, то грошь им цена. Плюнте на него и идите в другое место! я искренне желаю здоровья вам, будующие мамочки, и вашим малышам! ИИзвините ещё раз, что не по теме :sorry:А в бесплатную медицину верьте, нельзя без веры сейчас!

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2461 : 27 Январь 2011, 18:26:40 »

Судя по посетителям в ПЦ, которые приезжают к лежащим там девочкам, основной контингент там все-таки именно не за деньги лежащий, из области. Внешность, конечно обманчива, но все же.
А  вообще поразило 2 вещи:
1.  абсолютно все в ПЦ очень доброжелательны и вежливы. Начиная от охранника и уборщицы и до врачей. Может это и временно, но для отечественной медицины необычно очень.
2. Не знаю как врачи, но младший персонал деньги не берет. Нивкакую. Возможно опять же временно, но тоже необычно.

При обсуждении с врачом из ПЦ необходимости родов именно в нем вопрос денег даже и не поднимается. Это уже потом лично дело каждого. Так что не надо песен про то, что здоровые денежные весь ПЦ скупили.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2462 : 27 Январь 2011, 21:16:47 »

И снова хорошая тема превращается в купи-продай!Я могу сказать из собственного опыта:Я взяла направление в своей консультации №16,у меня есть патологии по невынашиванию,пришла в ПЦ ,меня записали на приём к Колгановой,после первого посещения меня записали на УЗИ с доплером и КТГ к Левченко.Сходила-всем довольна.На последнем приёме у Колгановой она сама меня спросила-определилась ли я с врачом у которого буду рожать.Я объяснила,что никого не знаю,и она мне дала телефон акушера-гинеколога из роддома.Вчера с ней встречалась-доктор хоть и молодая,а впечатления остались только положительные!Про деньги нигде не было сказано ни слова!!!!!!!!3 февраля буду ложится в патологию,потому что надо до родов снять шов с ШМ.При этом доктор сама предупредила-если начнутся схватки,звонить ей в любое время!А вопрос благодарности-каждый решает для себя сам!
Как ФИО доктора?

Эстерита

  • Вика
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2463 : 27 Январь 2011, 22:07:53 »

Девчонки, кто делал доплер или УЗИ в ПЦ у Шмяковой Кристины(если не правильно, исправте). Записалась к ней на 1 февраля, хотя хотела к Заманской и все УЗИ делала у нее(мест нет) до 7 февраля. И во сколько недель нужно делать доплер? Врач в ЖК моя пока очухалась.
Мнение о Шмяковой меня интересует.
У Шмаковой. Я делала, и УЗИ и доплер дважды. Всё очень понравилось, всё показывает, по результатам всё объясняет. Единственный минус - к ней было очень много народу, пришлось подождать...

Motilek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2464 : 27 Январь 2011, 22:39:29 »

я стою в консультации в 41й. сегодня буду на приеме у своего врача и уже будем окончательно все обсуждать. Да, она мне говорила до этого,что будет давать направление именно в ПЦ, но я уже опасаюсь, а будет ли место? или и мне тоже скажут - мест нет?....  А денег платить, договариваться у нас просто нет. Мы с мужем живем только на его ЗП, снимая при этом квартиру. Все деньги отложенные потратили на закупку всего для малыша. захожу сюда, т.к. здесь больше всего информации о ПЦ. но в основном сообщения о договоренности. Может, я не права,но мне очень не приятно их читать. Я хочу верить в бесплатную медицину. Может потому что мне не на что больше рассчитывать, а может потому что хочется, чтобы хоть что-то было так, как обещают... а не как всё остальное в России.... 
вы не переживайте! я тоже уверена что если есть показания и необходимость - никто вас не выгонит. все-таки врач - благородная профессия. я тоже надеюсь что гуманность и сострадание не завалилось в карман под "благодарность". и мне тоже не нравится читать в этой темке про размеры благодарностей... моя семья может позволить себе "оплатить" роды, но иногда мне кажется что лучше эту сумму  потратить на малютку... Я недавно была в Пц и слышала разговор врачей про девушку из Таганрога - говорили что лучше положить чем потом оправдываться потом.... думаю, тем мамам, кторымм показано лечь в ПЦ - надо настаивать и не стесняться!!! не направляет этот врач - идите к заведующей. у них каждый день планерки - считают кол-во (и надеюсь, мониторят кач-во) обслужываемых пациентов.
старший 10.05.2011
младший 08.03.2013

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2465 : 27 Январь 2011, 22:54:37 »

А я сегодня тоже в ПЦ снова побывала..и поняла что через одного там идут по знакомству..прям врачи приводят своих...и в первый раз это заметила..Сегодня из за этого я попала....
Узи было на 8:30...мы пришли  к восьми...взяла карточку..сели у кабинета..передо мной девочка была на восемь...Она зашла и быстро вышла..потом без очереди зашла еще одна..и...Заманская ушла по делам на час!Я извелась вся..спина болит..живот тоже разболелся...ну все думаю..узи будет мама не горюй...Наконец она пришла..еще минут 20 смотрела ту что без очереди..потом приняла нас..много извенялась..улыбалась..Сразу сказала позвать мужа(я не решилась нахрапом сразу мужа тащить)..Вообщем сказала что с малышом все хорошо...соответствуем срокам...тонуса нет...малыш по задней стенке(в БСМП сказали что по передней )..низкой плацентации нет ..Все расжовывала мне..объясняла...Потом подозвала мужа и показала ручки ножки..головочку...И за то что нам пришлось ждать ее дала нам фото малыша...
Вообщем хоть и пришлось понервничать и подождать..но оно того стоило!

Нелличка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2466 : 27 Январь 2011, 23:14:45 »

девочки очень интересно сколько обходится роды в ПЦ, я просто хотела тоже там рожать, но он не открылся во время...напишите пожалуйста в личку

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2467 : 27 Январь 2011, 23:18:36 »

девочки очень интересно сколько обходится роды в ПЦ, я просто хотела тоже там рожать, но он не открылся во время...напишите пожалуйста в личку

Бесплтные там роды

alisa2006

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2468 : 28 Январь 2011, 08:14:09 »

Девочки кто рожал недавно у Мелконова Эрика Юрьевича, напишите пожалуйста в личку размер благодарности.  Мне через  2 недели рожать у него,а вопрос благодарности для меня до сих пор стоит ребром.Спасибо!
« Последнее редактирование: 28 Январь 2011, 11:58:08 от alisa2006 »

kitten_k

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2469 : 28 Январь 2011, 08:48:02 »

Девочки а  скажите плиз, чтоб "стать на учет" необходимо сначала пройти врача Г а потом УЗИ или наоборот сначала УЗИ а потом консультация Г.
Просто в регистратуре со мной вежливо говорили но ответить на вопрос не смогли.

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2470 : 28 Январь 2011, 08:49:08 »

Девочки а  скажите плиз, чтоб "стать на учет" необходимо сначала пройти врача Г а потом УЗИ или наоборот сначала УЗИ а потом консультация Г.
Просто в регистратуре со мной вежливо говорили но ответить на вопрос не смогли.


На учет в Перинатальном не ставят..только ЖК....

kitten_k

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2471 : 28 Январь 2011, 09:24:23 »



На учет в Перинатальном не ставят..только ЖК....

Я потому в ковычках  и написала. Имела ввиду пройти поликлинику для последующих родов в ПЦ.

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2472 : 28 Январь 2011, 11:09:56 »

Я потому в ковычках  и написала. Имела ввиду пройти поликлинику для последующих родов в ПЦ.
Как мне объяснили, нужно сначала сходить на консультацию гинеколога, а потом на УЗИ.

НП

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2473 : 28 Январь 2011, 11:38:21 »

Фамилия врача-Тепекенджиева Карина Христофоровна.Я общалась на другом сайте с девочкой которая там работает,она сказала что отзывы только положительные.И если не смущает её возраст(27 лет)рожайте у неё.Она сама меня записала  на госпитализацию в патологию и ещё раз предупредила,что если всё начнётся раньше-звонить в любое время.Ещё раз повторюсь-вопрос о деньгах не поднимался не разу!!!!!!

kitten_k

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2474 : 28 Январь 2011, 12:20:45 »

Как мне объяснили, нужно сначала сходить на консультацию гинеколога, а потом на УЗИ.
Спасибо :ax: