Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2002238 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3345 : 23 Февраль 2011, 18:21:42 »

спасибо. и рожать у того же врача будете?

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3346 : 23 Февраль 2011, 18:22:37 »

спасибо. и рожать у того же врача будете?
Да.

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3347 : 23 Февраль 2011, 18:38:56 »

Девочки!!!Не наводите страхов!!!Я лично забеременела и нормально выходила всю беременность без сохранений всяких(хотя угроза была)с несколькими узлами.Мне КС делал Мелконов и сразу же несколько узлов удалил.Остальные не трогал-сказал незначительные.Так что надо верить в лучшее!!!!

Извиняюсь, но согласиться с Вами не могу. Страхов никто не нагоняет. Это реальные осложнения, которые могут возникнуть, а могут и не возникнуть. Ни один нормальный врач не даст гарантию, что в процессе операции не будет осложнений и непредвиденных ситуаций. И незначительных узлов тоже не бывает, рано или поздно со всеми узлами надо разобраться, и чем раньше, тем лучше и желательно с сохранением органа. Пока женщина находится в репродуктивном возрасте, узлы никуда не денутся. А мне только вера в лучшее и помогла рискнуть на вторую беременность. И когда идешь на что-то надо знать все плюсы и минусы. Хотя меньше знаешь, крепче спишь.
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3348 : 23 Февраль 2011, 18:41:14 »

У меня близкая подруга родила двоих с узлами..Ни осложнений ни сохранений ни тонусов что в первую что во вторую беременность...Рожала сама оба раза...

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3349 : 23 Февраль 2011, 19:08:27 »

Так, а теперь отчитаюсь про свой визит в ПЦ. Я обещала одной девушке про Колганову написать. Заранее предупреждаю, что это только мое впечатление. Симпатичная, вежливая и очень безразличная. По крайней мере ко мне, как к пациентке. Её первая фраза сразу все поставила на свои места. Цитирую дословно: "У Вас действительно есть жалобы или Вам просто надо попасть на УЗИ к Татьяне Андреевне?" Я обьяснила все свои проблемы, далее последовало заполнение бланка консультации, она даже не стала утруждать себя посмотреть предыдущие записи, никакого даже самого примитивного осмотра, а все заключение свелось к витаминам, потом нехотя сказала, что допплер надо бы сделать. Я ей честно призналась, что записалась только на узи, но если в рекомендациях она сделает пометку допплер, то мне его сделают. На что она ответила, что мне самой надо об этом договариваться. Она даже анализы не посмотрела. А в конце мило поинтересовалась, есть ли у меня к ней вопросы Вопросы у меня конечно же были, но вот желание их задать напрочь пропало. Я не знаю что и думать, я с таким пофигизмом со стороны медработника, и тем более врача, никогда не сталкивалась. Может у неё день с утра не заладился, может что-то еще. Это мое сугубо личное мнение, но я к ней больше ни ногой.   
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3350 : 23 Февраль 2011, 19:36:23 »

Теперь о позитиве. УЗИ делала у Заманской. Очень строгая, даже резкая, но специалист высшей категории. Во время узи она подробно расспросила меня обо всем: о причине первого кесарева, о том, когда впервые установили миому, о том, известна ли мне причина смерти малыша, о том с каким весом и ростом он родился и т.д. И когда я сказала, что у меня с собой есть заключение, она сразу же потребовала его дать ей ознакомиться. Она спросила, а врач его читал (Колганога сразу сказала, что оно ей не нужно, а Девдариани прочитала, но ничего не сказала), я сказал нет, и она со словами "хоть один гинеколог нашелся" прочитала его, задала дополнительные вопросы и сделала комментарии о возможных причинах. Татьяна Андреевна - первый врач, который дал мне объяснения. А еще в процессе исследования она сказала, что мне уже сейчас обязательно надо сделать допплер и попросила медсестру прочитать заключение гинеколога, а там кроме перечня витаминов ничего, даже сроков следующей явки нет. В итоге Т.А. сделала мне допплер. И велела сразу же в регистратуре записаться к ней на узи и допплер через 4 недели, а не как положено в 30 недель, и на консультацию к гинекологу. Что я и сделала. Правда гинекологом по счастливой случайности будет Девдариани, как и в первый раз. Мне тогда она понравилась, хотя и о ней не мало плохих отзывов.  Мне одной встречи оказалось достаточно, чтобы проникнуться к Татьяне Андреевне глубоким уважением и почтением. И еще раз на своем опыте я убедилась, насколько все индивидуально. Это лишь мои впечатления, к каждый имеет право сам сделать свой выбор.   
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

Елезавета

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3351 : 23 Февраль 2011, 19:40:25 »

Это моя первая беременность....Я ищу именно специалиста, которые сможет КС с удалением миомотозных узлов без проблем...Поскольку я уже хожу к Чернявскому, то мне надо точно определиться насчет него....Я учитывая вышеизложенные высказывания, предполагаю, что если я пойду на консультацию к Мелконову или к Буштыревой, Чернявский от меня откажется, поскольку увидит запись в карточке и ему это не понравится...Судя по высказываниям, Буштырева с улицы не берет...где гарантия, что возьмется вести мою беременность..К Чернявскому я пошла, поскольку в случае угрозы у него есть возможность положить в ПЦ на сохранение....я раз уже лежала и знаю, что многим из-за отсутствия мест оказывают, его пациенткам всегда находят места..Незнаю как правильно поступить в данном случае....может Чернявский тоже соответствующий специалист, прото о нем я ничего не знаю...поделитесь кто-нибудь, брала к себе Буштырева без рекомендаций и если можно в личку сбросите примерно порядок цен

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3352 : 23 Февраль 2011, 19:47:14 »

У меня близкая подруга родила двоих с узлами..Ни осложнений ни сохранений ни тонусов что в первую что во вторую беременность...Рожала сама оба раза...

Марина, я ведь тоже очень надеюсь, что у меня тоже будет хорошо. К каждая подобная история укрепляет мою веру и надежду, что и у меня будет также. А ведь о своей миоме я узнала в 30 недель беременности и ни до, ни во время, ни после она не давала о себе знать. Я даже не подозревала о ее существовании. И ПЦ - моя единственная надежда выносить и родить хоть одного ребеночка и что они сделают все возможное и невозможное, чтобы трагедия не повторилась.   
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2011, 20:06:57 от antygra »
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3353 : 23 Февраль 2011, 19:58:23 »

Это моя первая беременность....Я ищу именно специалиста, которые сможет КС с удалением миомотозных узлов без проблем...Поскольку я уже хожу к Чернявскому, то мне надо точно определиться насчет него....Я учитывая вышеизложенные высказывания, предполагаю, что если я пойду на консультацию к Мелконову или к Буштыревой, Чернявский от меня откажется, поскольку увидит запись в карточке и ему это не понравится...Судя по высказываниям, Буштырева с улицы не берет...где гарантия, что возьмется вести мою беременность..К Чернявскому я пошла, поскольку в случае угрозы у него есть возможность положить в ПЦ на сохранение....я раз уже лежала и знаю, что многим из-за отсутствия мест оказывают, его пациенткам всегда находят места..Незнаю как правильно поступить в данном случае....может Чернявский тоже соответствующий специалист, прото о нем я ничего не знаю...поделитесь кто-нибудь, брала к себе Буштырева без рекомендаций и если можно в личку сбросите примерно порядок цен

Да, дилемма та еще. Но если вы ему доверяете, может стоит его послушать? Я, например, собираюсь попросить, чтобы врач сам решил стоит ли удалять узлы во время кесарева. Но если риск кровотечения будет слишком велик, то лучше это сделать на небеременной матке. Может для Вас будет возможность сделать эндоскопическую операцию. Вы еще можете зайти в его тему и спросить у его бывших пациенток, есть ли у него опыт в таких операциях. Кстати, Вам однозначно полагается направление в ПЦ, миома входит в перечень показаний для получения направления в ПЦ.
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

Елезавета

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3354 : 23 Февраль 2011, 19:59:09 »

Кто наблюдается и рожал у Чернявского, поделитесь мнениями...хотелось бы побольше узнать о данном враче....

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3355 : 23 Февраль 2011, 20:21:01 »

Да уж,про Колганову меня расстроил рассказ. Как она вообще отнесется если я прийду к ней на прием без проблем,просто чтоб она меня посмотрела. Я только собираюсь планировать.
сынок 2004
Дочка 2014

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3356 : 23 Февраль 2011, 20:28:20 »

Марина, я ведь тоже очень надеюсь, что у меня тоже будет хорошо. К каждая подобная история укрепляет мою веру и надежду, что и у меня будет также. А ведь о своей миоме я узнала в 30 недель беременности и ни до, ни во время, ни после она не давала о себе знать. Я даже не подозревала о ее существовании. И ПЦ - моя единственная надежда выносить и родить хоть одного ребеночка и что они сделают все возможное и невозможное, чтобы трагедия не повторилась.   

Ты должна не просто надеяться..а верить!!!!Подруга зная о миоме и до первой беременности пошла рожать и во второй раз тоже решилась и беременнеть и рожать...Хотя миома не маленькая у нее...

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3357 : 23 Февраль 2011, 20:37:42 »

Да уж,про Колганову меня расстроил рассказ. Как она вообще отнесется если я прийду к ней на прием без проблем,просто чтоб она меня посмотрела. Я только собираюсь планировать.

даже не знаю что сказать. Здесь много хороших отзывов о ней. Наверно я первая кому она не понравилась. Я не помню, чтобы кому-то еще она не понравилась. Я думаю, что у Вас немного другая ситуация. И вполне возможно, что Вам  она понравится. Все очень индивидуально, мне она как врач не подошла, а Вам может быть наоборот. Я уже писала, что она очень симпатичная и вежливая.
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

chistulya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Лара
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3358 : 23 Февраль 2011, 20:46:22 »

Я записалась на прием к Евсееву и к Заманской на узи, пойду 1-й раз туда. Скажите, долго в очереди сидеть? наверное, не факт, что можно попасть именно в назначенное время ? просто я иду утром до работы, надо отпрашиваться, просто хочется знать, на сколько все затянется
поделитесь опытом

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3359 : 23 Февраль 2011, 20:48:15 »

А вам посчастливому случаю попался врач Островский? или вы заранее с ним договаривались? А оперировал кто?

Заранее я не договаривалась, мне его мой врач порекомендовал. И пригласил собственно.