Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 1994572 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3615 : 01 Март 2011, 00:03:57 »

А что плохого в прививках??? или деткам лучше не делать?????????????
почитайте здесь, на форуме, много темок за и против прививок
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

папаПоли

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3616 : 01 Март 2011, 00:08:07 »

:against:
В пц прививкитолько с согласия мамы, тк мама расписывается за это. Я не думала об этом, так неонатолог, когда я на родильном столе была спрашивала, согласна на прививки или нет и я бумагу подписывала

да, на этот счет в ПЦ хорошо. мы правда сами дома написали заранее,но к жене в операционной пришли,спросили и она роспись поставила. осталось разобраться теперь про все эти прививки :be:
Никогда не бойся делать того чего не умеешь,ковчег построил любитель,Титаник профессионалы...

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3617 : 01 Март 2011, 00:11:43 »

да, на этот счет в ПЦ хорошо. мы правда сами дома написали заранее,но к жене в операционной пришли,спросили и она роспись поставила. осталось разобраться теперь про все эти прививки :be:
А вам, насколько я поняла, Медведева накосячила, вполне может быть. Моей знакомой Евсеев и Заяц исправляли ее ошибки, там правда без кс обошлось. А вас с ляликом поздравляю, главное, что все уже хорошо

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3618 : 01 Март 2011, 00:13:02 »

Насчет прививок, без вашего согласия никто ничего делать не будет. Я подписывала отказ, хотя они конечно очень сопротивлялись.
Насчет послеродового писалось неоднократно, бардак. Я первые трое суток была в состоянии истерики. Ребенка, кстати, из ДО забирала сама. Ибо меня утром спросили в состоянии ли я находится совместно с малышом, я сказала да. Ждала-ждала, а ее не везут. Пошла и сама забрала. Акушерку не дозовешься. Чтобы меня расцедили просила два дня, так и не дождалась. Кстати, предлагала деньги. Никто не объясняет как обращаться с ребенком. Смесь дают с такой соской, что она просто вытекает. После этого ребенок плохо грудь берет. Мне муж приносил бутылочку, за которую меня еще и ругали, как и за соску. А что делать если молока нет, ребенок голодный, а дают 20 мл смеси? В общем от этого отделения я в ужасе. Еще и из окон дует.

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3619 : 01 Март 2011, 00:16:42 »

И чтобы швы обработали, приходилось ходить ловить медсестру. Иногда до ночи. И напоминать про лампу, а то они норовят отделаться перерекисью и йодом,

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3620 : 01 Март 2011, 00:18:54 »

Насчет прививок, без вашего согласия никто ничего делать не будет. Я подписывала отказ, хотя они конечно очень сопротивлялись.
Насчет послеродового писалось неоднократно, бардак. Я первые трое суток была в состоянии истерики. Ребенка, кстати, из ДО забирала сама. Ибо меня утром спросили в состоянии ли я находится совместно с малышом, я сказала да. Ждала-ждала, а ее не везут. Пошла и сама забрала. Акушерку не дозовешься. Чтобы меня расцедили просила два дня, так и не дождалась. Кстати, предлагала деньги. Никто не объясняет как обращаться с ребенком. Смесь дают с такой соской, что она просто вытекает. После этого ребенок плохо грудь берет. Мне муж приносил бутылочку, за которую меня еще и ругали, как и за соску. А что делать если молока нет, ребенок голодный, а дают 20 мл смеси? В общем от этого отделения я в ужасе. Еще и из окон дует.
Особенно после патологии такой контраст в отношении. Хотя у меня проблем не было, тк ер были и я вроде как опытная мама, мне их помощь не требовалась, но видела, как с кесаренными общалась, жесть

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3621 : 01 Март 2011, 00:35:24 »

И чтобы швы обработали, приходилось ходить ловить медсестру. Иногда до ночи. И напоминать про лампу, а то они норовят отделаться перерекисью и йодом,
какой-то ужас...Получается, открыли,роды принимают,а режим работы никакой :at: швы насколько знаю,даже в самом захудалом роддоме всегда приглашают обрабатывать...Если уж у них элементарное выпрашивать и выбивать надо,что говорить о более важном и сложном?!Короче ясно, что там в некотором роде еще и хуже,чем в других РД...Хотя многие довольны. Лотерея?

sinobi

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3622 : 01 Март 2011, 00:36:18 »

Зелеными воды могут стать при попадании в них первого стула новорожденного(мекония) ,это происходит при гипоксии плода,если гипоксия не была хронической(что диагностируется до родов),то значит она могла быть острой. Острая гипоксия опасна для малыша и заглатывание вод с меконием тоже. Ведь не зря консилиум был. Наверное,если б все объяснили по-человечески и было хорошее отношение в послеродовом периоде,то не так бы все воспринимал Папа Полины. Но я там не была и выслушала одну сторону только...И дай Бог нам всем родить хорошо! А папу Полины поздравляю с рождением доченьки и желаю им здоровья:)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3623 : 01 Март 2011, 00:39:46 »

присоединяюсь мне тоже девочка жаловалась на то что ие после кесарева через 2 часа принесли ее первого ребенка и никто ничего не объяснил не показал,  знаю это не редкость и в др роддомах,  вроде это в обязанности не входит, поэтому мне кажется девочкам что собираются здесь рожать нужно это знать и правильно принять решение, нужно ли им совместное пребывание.
да это просто невозможно...
после кесарева кладут в реанимацмию..там лежишь еще под окситоцином чтобы матка сократилась...
какие 2 часа???
если только через 6-7 часов разрешаю вставать.... :al: :al: :al:


Девочки,а послеродовое у нас в роддомах вообще редко где нормальное...
вот я только слышала положительные отзывы о НИИАПе и 20-ке вроде...
а везде как почитаешь-так точно так же как в ПЦ,..ничего нового... :al:
и медсестер не дозовешься...и не показывают как пеленать и тп и тд...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

МаксиРыжик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3624 : 01 Март 2011, 00:44:20 »

Вот читаю про послеродовое отделение и грустно становится.Очень жаль,что такое безразличное отношение к родившим девочкам.У меня не очень позитивное впечатление об отделении паталогии беременных.Такой же беспредел и безразличие.палатного врача ищешь днями,никто не смотрит твою историю,анализы и не следит за динамикой лечения.Просто ужас

sinobi

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3625 : 01 Март 2011, 00:48:53 »




Девочки,а послеродовое у нас в роддомах вообще редко где нормальное...
вот я только слышала положительные отзывы о НИИАПе и 20-ке вроде...
а везде как почитаешь-так точно так же как в ПЦ,..ничего нового... :al:
и медсестер не дозовешься...и не показывают как пеленать и тп и тд...


В 20-ке нет совместного пребывания(про сервис точно не знаю),там малышей только корить приносят,а ухаживают сестры(хорошие все девочки),вот и надо решить нам-собирающимся в ПЦ,еще  и если первые роды,готовы ли мы с первого дня самостоятельно ухаживать за ребенком без помощи медперсонала :ai: :ai: :ai:

МаксиРыжик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3626 : 01 Март 2011, 00:50:19 »

А вот про отделение гинекологии могу рассказать только хорошее.Лежала там 16 дней и кроме сплошного позитива ничего не могу сказать.Заведующая Дашевская Н.С просто умница и собрала такую же команду.Она одна на все отделение и успевает обход делать,операции,назначение.Больше бы таких внимательных врачей.В восторге от ее работы и мед персонала.Все внимательные,вежливые и помогают во всем

МаксиРыжик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3627 : 01 Март 2011, 00:50:36 »

А вот про отделение гинекологии могу рассказать только хорошее.Лежала там 16 дней и кроме сплошного позитива ничего не могу сказать.Заведующая Дашевская Н.С просто умница и собрала такую же команду.Она одна на все отделение и успевает обход делать,операции,назначение.Больше бы таких внимательных врачей.В восторге от ее работы и мед персонала.Все внимательные,вежливые и помогают во всем

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3628 : 01 Март 2011, 00:51:00 »

В 20-ке нет совместного пребывания(про сервис точно не знаю),там малышей только корить приносят,а ухаживают сестры(хорошие все девочки),вот и надо решить нам-собирающимся в ПЦ,еще  и если первые роды,готовы ли мы с первого дня самостоятельно ухаживать за ребенком без помощи медперсонала :ai: :ai: :ai:
ну дома же вам все равно ухаживать придется за ребенком без помощи медперсонала... :ad:
я ходила на курсы...и когда дочку к себе в палату забрала,то у меня никаких проблем не возникло...
как памперс поменять,как запеленать,покормить и тп...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

sinobi

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3629 : 01 Март 2011, 00:57:52 »

ну дома же вам все равно ухаживать придется за ребенком без помощи медперсонала... :ad:
я ходила на курсы...и когда дочку к себе в палату забрала,то у меня никаких проблем не возникло...
как памперс поменять,как запеленать,покормить и тп...

:aha: теоретически я готова...но страшно же :be: :ai: еще и если помочь некому и родных не пускают :ai: Но все равно там буду рожать,скорей бы уж:)