Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2003486 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3660 : 01 Март 2011, 11:16:41 »

в ЦГБ в сервсных род.залах кресла, которые тоже регулируются в разные положеня и вертикальное в том числе. Врач сам предлагает выбрать удобное положение


Спасибо за инфу! ЦГБ ко времени моих родов на мойку правда закроется ((((
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Берегиня

  • Я-Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3661 : 01 Март 2011, 11:29:37 »

Если мы не будем обращать внимания и не говорит о плохом отношении в пц то ничего и не изменится.Нужно бороться с равнодушием и безразличием работников.я считаю,что в послеродовом и паталогии должны навести порядок.Так работать и относиться к людям нельзя.В конце концов мы за помощью приходим,а не милостыню просим

 Девчонки, от того что вы здесь воздух сотрясаете ничего не изменится. Ведь персонал - это люди, которые раньше работали в других роддомах, и именно как они работали там, так работают и здесь. И тем же санитаркам абсолютго все равно какой рейтинг у этот заведения. Меня тоже очень удивило когда меня только подняли на 4этаж, тут же пришла санитарка и спросила: " Не хотите ли отблагодарить санитарок?"

ММаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3662 : 01 Март 2011, 11:34:38 »

В 20-ке нет совместного пребывания(про сервис точно не знаю),там малышей только корить приносят,а ухаживают сестры(хорошие все девочки),вот и надо решить нам-собирающимся в ПЦ,еще  и если первые роды,готовы ли мы с первого дня самостоятельно ухаживать за ребенком без помощи медперсонала :ai: :ai: :ai:
в 20-ке точно нет совместного прибывания даже в сервисе, я лежала на сохранение возле сервисных палат, приносят деток только покормиться и то как-то не регулярно и почти всегда спящими (т.е. если спят думаю уже смесями кормят).

ММаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3663 : 01 Март 2011, 11:48:48 »

  Меня тоже очень удивило когда меня только подняли на 4этаж, тут же пришла санитарка и спросила: " Не хотите ли отблагодарить санитарок?"
ого уже и такое есть :ai: :ai:
вообще я тут начиталась про послеродовое,  и спросила у мамы, а готовили ли раньше как-то рожениц, так она говорит что раньше тоже никто ничего в послеродовом не объяснял.Мама рассказала мне такие же ужас  про ГВ , что папа Поли написал, и предложила крем купить извеняюсь "зорька" (коровам соски мажут),если честно теперь в таком ужасе что задумываюсь стоит ли мне вообще грудью кормить.

kitten_k

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3664 : 01 Март 2011, 11:50:16 »

Господи, девочки, как все хорошо начиналось и сколько негатива мы узнаем сейчас...
Я в январе еще записалась к Калгановой и Заманской на 22 недели, на 22 февраля!!! Но поздно узнала о том что у них полетели компы и моей записи не оказалось... пришлось перезаписаться АЖ НА 9 МАРТА... нам будет уже 24 недели...
Прочла и про то что отхвачу скорее всего от Заманской что "вовремя" не пришла... Приготовилась морально... и про то что муж малышню не увидит, т.к. это уже не 22 недели...
а записалась т.к. хотела (и хочу пока еще) рожать у Евсеева но для этого надо пройти их поликлинику...
Записалась также к самому Евсееву на 12 марта. Пойду знакомится... Только что то прям после прочтения последних страниц нескольких так жутко внутри...
Тут итак по врачам затаскали... у меня тахикардия внезапная до потери сознания, ищут ищут а причину найти не могут... уже к врачам как на работу хожу и в НИИАП и в Здоровье и в ЖК свою... а теперь вот еще на ПЦ подписываюсь...
Дай Бог все будет хорошо!!!

vaga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3665 : 01 Март 2011, 11:53:06 »

присоединяюсь мне тоже девочка жаловалась на то что ие после кесарева через 2 часа принесли ее первого ребенка и никто ничего не объяснил не показал,  знаю это не редкость и в др роддомах,  вроде это в обязанности не входит, поэтому мне кажется девочкам что собираются здесь рожать нужно это знать и правильно принять решение, нужно ли им совместное пребывание.

Да не могли они принести ребенка через 2 часа после кесарева, просто невозможно!!! Она еще вставать в это время не может!!! Лежит и капельницы ставят!!!
Поэтому что то она напутала явно!!! Поднимают только минимум часиков через 7 и то, только постоять немного... Мне принесли ребенка на следующий день, хотя я и сопротивлялась, так как все болело. Но все равно оставили...

vaga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3666 : 01 Март 2011, 11:56:42 »

Насчет прививок, без вашего согласия никто ничего делать не будет. Я подписывала отказ, хотя они конечно очень сопротивлялись.

Это точно, без согласия мамы ничего не сделают!!! У меня было КС, и пока все происходило, подошли, сказали что ребенок здоров, будете ли делать прививки. Я была за, мне поднесли бумаги, где я на это подписалась... Даже малыша к груди приложили )))

lido

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3667 : 01 Март 2011, 11:57:02 »

ого уже и такое есть :ai: :ai:
вообще я тут начиталась про послеродовое,  и спросила у мамы, а готовили ли раньше как-то рожениц, так она говорит что раньше тоже никто ничего в послеродовом не объяснял.Мама рассказала мне такие же ужас  про ГВ , что папа Поли написал, и предложила крем купить извеняюсь "зорька" (коровам соски мажут),если честно теперь в таком ужасе что задумываюсь стоит ли мне вообще грудью кормить.
Ну сейчас, кроме "Зорьки" появились и другие крема.  :girl_haha: Вообще, я кормила безо всяких проблем около двух лет, но первый месяц вспоминаю с ужасом. Надо было кремами запасаться еще в роддоме. Авентовский крем мне помог. Все будет хорошо с ГВ!  :ay: Главное - настрой!

vaga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3668 : 01 Март 2011, 12:04:26 »

Девчонки, которые уже рожали в ПЦ, а вы как то пытались воздействовать на медперсонал? Жаловались на них зав.отделению? Это ж просто кошмар :aq:! Это ж не шутки это новорожденные детки и мамочки, которым нужна квалифицированная помощь!



У меня в соседней палате были две девочки, которые родили первый раз, тоже не знали что с детками делать, так они там всех на уши подняли. Звонили, голосили так... У них постоянно несколько человек в палате находились и все объясняли и помогали ))) Вертелись вокруг них по полной. Так что надо по полной требовать с персонала, гонять их. Они к ним и неонатологов притаскивали, те все показывали и расцеживать их кто то там приходил. У них кнопка вызова никогда наверное не замолкала!!!

МаксиРыжик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3669 : 01 Март 2011, 12:26:45 »


У меня в соседней палате были две девочки, которые родили первый раз, тоже не знали что с детками делать, так они там всех на уши подняли. Звонили, голосили так... У них постоянно несколько человек в палате находились и все объясняли и помогали ))) Вертелись вокруг них по полной. Так что надо по полной требовать с персонала, гонять их. Они к ним и неонатологов притаскивали, те все показывали и расцеживать их кто то там приходил. У них кнопка вызова никогда наверное не замолкала!!!
[/quote] И правильно делали!если мы не будем заботиться о детях и поднимать на уши то чужая тетя этого не сделает

МаксиРыжик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3670 : 01 Март 2011, 12:28:27 »


У меня в соседней палате были две девочки, которые родили первый раз, тоже не знали что с детками делать, так они там всех на уши подняли. Звонили, голосили так... У них постоянно несколько человек в палате находились и все объясняли и помогали ))) Вертелись вокруг них по полной. Так что надо по полной требовать с персонала, гонять их. Они к ним и неонатологов притаскивали, те все показывали и расцеживать их кто то там приходил. У них кнопка вызова никогда наверное не замолкала!!!
[/quote] И правильно делали!если мы не будем заботиться о детях и поднимать на уши то чужая тетя этого не сделает

Берегиня

  • Я-Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3671 : 01 Март 2011, 12:34:13 »

У меня в соседней палате были две девочки, которые родили первый раз, тоже не знали что с детками делать, так они там всех на уши подняли. Звонили, голосили так... У них постоянно несколько человек в палате находились и все объясняли и помогали ))) Вертелись вокруг них по полной. Так что надо по полной требовать с персонала, гонять их. Они к ним и неонатологов притаскивали, те все показывали и расцеживать их кто то там приходил. У них кнопка вызова никогда наверное не замолкала!!!
Я тоже так считаю, стучите,  и вас услышат. Я в принципе осталась очень довольна работой и отношением Андрея Владимировича и акушерки Ирины Валентиновны, а остальное все издержки, а где их нету?

AMM

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

  • меня зовут Марина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3672 : 01 Март 2011, 12:42:12 »

Девочки всем добрый день!
Спешу поделиться своими впечатлениями о прибывании в ПЦ.
Прочла только последние 5 станиц и пришла в шок, такое впечатление что я рожала в другом центре, даже как то странно что такое бывает, но начну по порядку.
Родилась наша кроха ночью 22.02. приехала туда со схватками срок 38 недель, в час ночи позвонила своему врачу с кем предварительно договаривалась он все выслушал сказал срочно ехать в ПЦ сам туда позвонил предупредил что я приеду и дежурный врач ему после моего осмотра сразу же отзвонился и обрисовал картину, пока меня готовили клизма, сортировка сумок,(а я их сразу привезла и себе и малявке, а брать можно в род зал только необходимое) мой врач приехал когда меня подняли в род зал.
Прошло все быстро успела только душ принять и на стол лечь и начались потуги, у меня это вторые роды но с большим перерывом очень переживала как все пройдет а на деле вышло что все даже лучше чем в первый раз. Очень благодарна своему врачу Мелконову Эрику Юрьевичу.
Ребенка сразу выкладывают вам на живот как только он родился и только потом обрезают пуповину, в течении первого часа прикладывают к груди, потом вы находитесь 2 часа после родов в род зале под наблюдением и малышек с вами в специальной кроватке с подогревом, с датчиками температуры тела, делают нужные анализы подписываешь или нет согласие на прививки ставят капельницу для сокращения и только спустя 2 часа вас отвозят в послеродовое отделение а ребеночка в детское. В палате вы находитесь еще 6 часов под капельницей и потом приходит акушерка что бы вас поднять, сводить в туалет переодевают, кстати на счет белья я там находилась 4 суток на 5 меня выписали за это время меняли ночные сорочки 4 раза белье не меняли, но у соседки по палате простынь была испачкана кровью по ее первой же просьбе заменили, и у деток пеленки в первый день закончились быстро я сама взяла пустые мешки посла в ДО и мне их заменили на полные а так они сами каждый день приходили меняли. Уборка ежедневно, мусор выносится по нескольку раз в день. Деток каждый день взвешивали, в первый же день в 10-00 пришел педиатр и детская медсестра с вопросом о совместном прибывании, это не обязаловка а по желанию, даже после ЕР мне задали вопрос хочу ли я забрать дочку к себе .... и на мой ответ что хочу посмотрели по спискам оказалось что она пока под наблюдением у них и сразу они не смогут ее привезти только часам к 12 или к 15 но если я ее хочу видеть они меня проводят. За все время прибывания там я ни разу не столкнулась ни с хамством ни с безразличием, видимо такая вот везучая, в первый день как впрочем и последующие приходила консультант по грудному вскармливанию все очень подробно рассказала нам ответила на все вопросы и дала свой мобильный телефон, да дежурная акушерка тоже мобильник свой дала на случай если она будет срочно нужна а мы ее найти не сможем. Были конечно неприятные моменты молоко стало быстро прибывать и грудь становиться каменной мне правда три врача рассказывали как правильно ее сцеживать но дело в том что очень больно не могла даже дать им сцедить могла терпеть только когда доча кушала, меня спас только молокоотсос  medela, акушерка мне прогрела грудь специальным аппаратом не помню уже как называется и в процедурке посадила до 4 ночи сидела сцеживала а на утром привела врача ко мне показать мою грудь это уже перед выпиской было мне врач все подробно рассказал что дома делать с ней.
Еда действительно не очень и ее мало, разрешали приносить из дома хранить в холодильнике подписанной, чай в термосе в палате у нас всегда был ну и всякие там печенюшки. И на счет холода тоже правда, я лежала в западном крыле так все кто из мед персонала к нам заходили говорили что у нас очень тепло в в других палатах дубень, даже в детское отделение ходили перед выпиской кровь сдавать по коридору ветер аж свистит, сами работники очень этим возмущались, но это уже не их вина а строителей.
Девочки может что пустила спрашивайте я отвечу обязательно и извините за сумбур :-)
  

МаксиРыжик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3673 : 01 Март 2011, 12:48:15 »

Есть же книга жалоб и отзывов,надо писать как положительное и отрицательное,А вообще рыба гниет с головы!в гинекологии пц у Дашевской ни одна душа не намекала на деньги,везде чистота и порядок!мне санитарии 2 недели судно выносили и хоть бы кто намекнул,наоборот заходили перед сном и спрашивали-чая принести?А в паталогии бардак!в палате 10 градусов,из окон дует,а мы 3 дня не могли уговорить санитарок заклеить окна нашим же скотчем.Ответ один-нам за это не платят.в итоге нашлась одна добрая которая все сделала.Дай Бог ей здоровья!пожалела нас

МаксиРыжик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3674 : 01 Март 2011, 12:57:20 »

Поздравляю АММ с рождением ребенка!очень рада,что у вас все положительно закончилось.Здоровья вам и радости