Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2020476 раз)

Moderator и 36 Гостей просматривают эту тему.

AMM

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

  • меня зовут Марина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3675 : 01 Март 2011, 13:01:36 »

Поздравляю АММ с рождением ребенка!очень рада,что у вас все положительно закончилось.Здоровья вам и радости
Спасибо  :ab:

ChyCha

  • а зовут меня Даша
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • ЮххУ!!! я мама! у меня доча )))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3676 : 01 Март 2011, 13:02:34 »

Девочки всем добрый день!
Спешу поделиться своими впечатлениями о прибывании в ПЦ.
Прочла только последние 5 станиц и пришла в шок, такое впечатление что я рожала в другом центре, даже как то странно что такое бывает, но начну по порядку.
Родилась наша кроха ночью 22.02. ....  

принимайте поздравления!!! приятно читать такие отзывы  :ab: на душе легчает  :ab:

Поздравляем и здоровьявам желаем!!!  :ax:

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3677 : 01 Март 2011, 13:07:45 »

А вообще рыба гниет с головы!в гинекологии пц у Дашевской ни одна душа не намекала на деньги,везде чистота и порядок!мне санитарии 2 недели судно выносили и хоть бы кто намекнул,наоборот заходили перед сном и спрашивали-чая принести?

Вот уж правда!!! Прям все больше интересуюсь ,кто  в послеродовом зава? Позвоню подружке ,которая сейчас в гинекологии-пусть выяснит.
А вообще то правильно, что надо требовать. Начиная со своего врача, и заканчивая младшим персоналом. Если Вы ничего не спрашиваете и не волнуетесь- значит уже умные и все хорошо. Моя невестка недавно рожала у моего же врача. Тоже вся такая скромная и застенчивая, только мне в трубку жаловалась. А я-то тетка нервная- сразу АВ набираю и возмущаюсь- почему к ней никто не приходит и консультирует(в цгб было) Вот так и решала, и требовала с него отчет. Если мамочке не надо- о кому еще???
Дочь 2009 г.р.

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3678 : 01 Март 2011, 13:07:53 »

У меня в соседней палате были две девочки, которые родили первый раз, тоже не знали что с детками делать, так они там всех на уши подняли. Звонили, голосили так... У них постоянно несколько человек в палате находились и все объясняли и помогали ))) Вертелись вокруг них по полной. Так что надо по полной требовать с персонала, гонять их. Они к ним и неонатологов притаскивали, те все показывали и расцеживать их кто то там приходил. У них кнопка вызова никогда наверное не замолкала!!!
Мне вот интерсено, ну неужели за всю беременность нельзя выяснить,что с ребенком делать? Почему это надо выяснять в роддоме?

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3679 : 01 Март 2011, 13:11:12 »

АММ, видимо нам с вамиповезло больше всех  :az:
в послеродовое спустили в 23:00, медсестра рассказала куда идти утром на обработку швов, что где лежит(пеленки и тд), когда принесут ребенка, где ДО, кто палатный врач   тд. дала свой сотовый сказала звонить если что. за ночь раза 3 приходила посмотрет как я , помогла встать и дой ти до туалета. и в соседних палатах девочкам давали свои тел. номера, те звонили , звали, спрашивали что интересует. Ребенка принесли в 6 утра. палатный заходил каждый день и консультант по гв тоже. я всем -всем давольна.Да иногда приходилось ждать медсестру для обработки швов она одна на все крыло! ессено не успевает весь день бегает как в попу ужаленая -это минус , нехватка мл . мед. персонала.

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3680 : 01 Март 2011, 13:14:20 »

Да не могли они принести ребенка через 2 часа после кесарева, просто невозможно!!! Она еще вставать в это время не может!!! Лежит и капельницы ставят!!!
Поэтому что то она напутала явно!!! Поднимают только минимум часиков через 7 и то, только постоять немного... Мне принесли ребенка на следующий день, хотя я и сопротивлялась, так как все болело. Но все равно оставили...
Мне еще на операционном столе пока зашивали предложили ребенка взять с собой сразу, операция была в 22-00, я отказалась и они мне его принесли в 6 утра, когда мне еще вставать нельзя было, я опять отказалась и тогда мне рассказали какая я "хорошая мать" и сказали, что вечером я уже не отмажусь, принесут насовсем. И там никого не волновало, что ты после кесарево, даже на бок не можешь перевернуться. Что можно отказаться от совместного пребывания, я узнала только тут. Так что у кого КС, сто раз подумайте делать его в ПЦ или нет, с ребенком первые дни после операции очень тяжело, постоянно будет кто-то приходить, то взвесить, то кровь у ребенка взять, то пупок обработать и т.д., а пеленать его потом и успокаивать придется вам, а это очень тяжело, пока нет молока, а докорм иногда забывали приносить. Меня очень спасал крем бепантен.

Леруськ@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3681 : 01 Март 2011, 13:25:52 »

Да,я тоже только им и спасалась
« Последнее редактирование: 01 Март 2011, 13:35:42 от Леруськ@ »

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3682 : 01 Март 2011, 13:28:02 »

Девочки, пока нет молока, есть же молозиво, оно в 3 раза калорийнее зрелого молока, не смотрите, что его немного!

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3683 : 01 Март 2011, 13:29:21 »

для груди лучше с бепантен мазь с розовой полоской его смывать не нужно пред кормлением. :ay:

Леруськ@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3684 : 01 Март 2011, 13:34:33 »

для груди лучше с бепантен мазь с розовой полоской его смывать не нужно пред кормлением. :ay:


Да,Оксаночка ты  права,это немножко др.А с розовой полосочкой абсолютно безвреден для малышка

chistulya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Лара
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3685 : 01 Март 2011, 13:38:48 »

а еще эффективнее правильный захват, тогда и крем не нужен будет. Просите консультанта по ГВ проверить захват :bf:

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3686 : 01 Март 2011, 13:46:34 »

Девочки, пока нет молока, есть же молозиво, оно в 3 раза калорийнее зрелого молока, не смотрите, что его немного!
А если и молозива нет?

а что за консультант приходит? Ларионова?

СП после кесарева это хорошо, но тогда и уход д.б. соответствующим, вся надежда что родственников начнут пускать....

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3687 : 01 Март 2011, 13:48:10 »

нет, не Ларионова

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3688 : 01 Март 2011, 14:05:12 »

Я сегодня у Колгановой была. Мне все понравилось. Сразу сказала,что я не берем. меня интересует геникология. Очень тчательно меня опросила,(у меня с циклом проблемы),я принесла ей свои каледари,она все пересчитала,рассказала,взяла мазок,сказала сделать узи и сдать гормоны,часть у них можно сдать.
В общем очень хороший,полноценный прием,почти 25 мин я  была в кабинете.
Может потому что меня Заманская не интересовала?? :ag:
сынок 2004
Дочка 2014

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3689 : 01 Март 2011, 14:41:01 »

Я сегодня у Колгановой была. Мне все понравилось. Сразу сказала,что я не берем. меня интересует геникология. Очень тчательно меня опросила,(у меня с циклом проблемы),я принесла ей свои каледари,она все пересчитала,рассказала,взяла мазок,сказала сделать узи и сдать гормоны,часть у них можно сдать.
В общем очень хороший,полноценный прием,почти 25 мин я  была в кабинете.
Может потому что меня Заманская не интересовала?? :ag:

 :ag: Сто пудов)))))))))))) Вот написала я свой отзыв и потом корила себя, зачем я это сделала. Вот и получается, что всё очень и очень индивидуально. А может и правда, там врачей достало, что многие записываются на приём лишь бы УЗИ сделать))))
 и я тогда попала под горячую руку))))))) Я очень рада, что Вам всё понравилось и желаю удачи
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.