Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2020646 раз)

Moderator и 32 Гостей просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3780 : 02 Март 2011, 20:27:18 »

Первые несколько суток  - самые важные для малыша. При позитивном настрое и минимуме знаний о ГВ ребенок не будет напрягать даже ночью. Я не беру в расчет патологические роды, тут надо взвешивать риск/пользу. Хотя замечено, что и сами мамочки быстрее восстанавливаются при СП. а в детском отделении успокоить могут в лучшем случае раз в 3 часа бутылкой с соской с огромной дыркой, положенной на пеленочку, а вам потом проблемы с ГВ разгребать. при том, что пишут, что в ПЦ проблемы с младшим обслуживающим персоналом, очень сложно верится, что будут с каждым ребзиком носиться, хоть бы подгузы вовремя меняли..

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3781 : 02 Март 2011, 20:27:57 »

Я поддерживаю Иру!Когда рожала первого ребенка то после родов была в таком коматозе,что сама не могла встать с постели.Я не то что за ребенком ухаживать не могла я себя в порядок привести не могла.Считаю,что все индивидуально-кто может тот сразу забирает,а у кого нет сил то и стыдиться нечего

Да дело не в стыде..но с мамой то лучше малышу..Но согласна когда маме совсем плохо то и малышке она не помощник...Сама в коматозе валялась после КС..но если в этот раз буду в состоянии то малыша заберу к себе...

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3782 : 02 Март 2011, 20:28:49 »

Мою привозили всегда спокойную, сытую, сухую.

сухую, потому что смена подгузов как раз перед "раздачей", а спокойную и сытую - как по мне, так это минус, лучше бы кричащую и голодную.

Наталья.

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3783 : 02 Март 2011, 20:34:19 »

ДОКОРМ. Девочки,а можно ведь докорм из ложечки давать? Я просто переживаю из-за плоского соска(накладки приобрела,но вдруг не помогут)а если из бутылочки кормить,малявка же вообще не захочет потом трудиться :ac:  И чтоб не совсем офф: Надеюсь, все таки будет спец по ГО. Девочки писали,что к некоторым она заходила.
Плоский сосок можно вытянуть молокоотсосом. Реально помогает, даже лучше,чем накладки

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3784 : 02 Март 2011, 20:34:40 »

Это конечно оф..оф..оф..Но..мне тоже не нравилось что ребенка наеденного и спящего приносили..а грудь давать некому было..Пока разборки не учинила... :wallbash:

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3785 : 02 Март 2011, 20:38:14 »

сухую, потому что смена подгузов как раз перед "раздачей", а спокойную и сытую - как по мне, так это минус, лучше бы кричащую и голодную.
Так она и у меня прекрасно сисю кушала

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3786 : 02 Март 2011, 20:39:05 »

Это конечно оф..оф..оф..

хоть в чем то солидарны))  :az:  ребенок рассасывает лучше самого продвинутого молокоотсоса, а полюбоваться на спящий комочек, а потом оставшиеся 3 часа работать на раковину - сомнительное удовольствие  :against:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3787 : 02 Март 2011, 20:39:57 »

Так она и у меня прекрасно сисю кушала

не всем так везет, далеко не всем, скорее наоборот(

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3788 : 02 Март 2011, 20:45:37 »

Да, в ДО на ночь отдавать можно, за соответственное вознаграждение. Заберут в 12 и привезут в 6 утра. Но я бы не советовала это делать, лично мое мнение, имхо.

lido

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3789 : 02 Март 2011, 20:49:16 »

Отзывы тут такие разные о СП. Кто-то говорит, что чуть ли не сразу после кесарева забирать можно ребенка с собой. Я не могу представить себе это. Там же бегать надо, как антилопа.  :run: То памперс поменять, то покормить-укачать. В 5-ке после кесарево не было СП, привозили через каждые 3 часа днем, ночью в 12 и 6 утра. Мамы там, конечно, отдыхали.

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3790 : 02 Март 2011, 20:51:00 »

Первые несколько суток  - самые важные для малыша. При позитивном настрое и минимуме знаний о ГВ ребенок не будет напрягать даже ночью. Я не беру в расчет патологические роды, тут надо взвешивать риск/пользу. Хотя замечено, что и сами мамочки быстрее восстанавливаются при СП. а в детском отделении успокоить могут в лучшем случае раз в 3 часа бутылкой с соской с огромной дыркой, положенной на пеленочку, а вам потом проблемы с ГВ разгребать. при том, что пишут, что в ПЦ проблемы с младшим обслуживающим персоналом, очень сложно верится, что будут с каждым ребзиком носиться, хоть бы подгузы вовремя меняли..
+1100000000000000000000!!!
Я тут читаю мнение некоторых и меня ужас и стыд за вас, мамаши, берет...
Я буду присмерти, но ребенок со мной будет СРАЗУ и никому не отдам!!! Я дочь рожала в сервисе ЦГБ. Рита не просто срыгивала, она практически рвала с рождения и до 8 месяцев!! И не из-за неврологии, а из-за недоразвитости какого-то там клапана в желудке. Так вот, сначала это были околоплодные воды, потом мое молоко, но суть в чем: однажды она вырвала ТААААК!!  :ai: , что у нее пошло носом и попало в дыхательные пути. Дочь начала синеть за считанные секунды у меня на глазах!!!!! Я ее схватила и в ДО. На мое счастье там была сестра, которая подключила какой-то огромный отсос и отсосала все это из ее носа и ротика.(причем, когда Рита вырвала, то лежала правильно на боку и все-равно такое произошло!!). Я забрала ее в палату и меня еще полчаса трясло от мысли, что это могло произойти не на моих глазах, а в ДО, а там они обход детей делают раз в полчаса!!!! Мой ребенок мог просто задохнгуться и не ского было потом срашивать, только со своей совести!!!

Можете на меня злиться, я СТЫЖУ таких мамаш!!!!  :aq:  Высыпайтесь во время беременности!!!

Это все офф
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3791 : 02 Март 2011, 21:18:09 »

+1100000000000000000000!!!
Я тут читаю мнение некоторых и меня ужас и стыд за вас, мамаши, берет...
Я буду присмерти, но ребенок со мной будет СРАЗУ и никому не отдам!!! Я дочь рожала в сервисе ЦГБ. Рита не просто срыгивала, она практически рвала с рождения и до 8 месяцев!! И не из-за неврологии, а из-за недоразвитости какого-то там клапана в желудке. Так вот, сначала это были околоплодные воды, потом мое молоко, но суть в чем: однажды она вырвала ТААААК!!  :ai: , что у нее пошло носом и попало в дыхательные пути. Дочь начала синеть за считанные секунды у меня на глазах!!!!! Я ее схватила и в ДО. На мое счастье там была сестра, которая подключила какой-то огромный отсос и отсосала все это из ее носа и ротика.(причем, когда Рита вырвала, то лежала правильно на боку и все-равно такое произошло!!). Я забрала ее в палату и меня еще полчаса трясло от мысли, что это могло произойти не на моих глазах, а в ДО, а там они обход детей делают раз в полчаса!!!! Мой ребенок мог просто задохнгуться и не ского было потом срашивать, только со своей совести!!!

Можете на меня злиться, я СТЫЖУ таких мамаш!!!!  :aq:  Высыпайтесь во время беременности!!!

Это все офф
Прям таааак " стыдно" стало, ващеееее. Не навязывайте свое мнение, ок? И так уже многие и слово вставить боятся, боясь быть оплёванными, а вы такие ангелы во плоти, супер-мамаши, крутууууто, молодцы, барабана на шее еще нет???? 
Всем остальным соррри за офоф, обсуждем дальше тему о ПЦ?!!!!!)))))

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3792 : 02 Март 2011, 21:25:23 »

Прям таааак " стыдно" стало, ващеееее. Не навязывайте свое мнение, ок? И так уже многие и слово вставить боятся, боясь быть оплёванными, а вы такие ангелы во плоти, супер-мамаши, крутууууто, молодцы, барабана на шее еще нет???? 
Всем остальным соррри за офоф, обсуждем дальше тему о ПЦ?!!!!!)))))
Дай Бог здоровья и удачи вам и вашему будущему ребенку. И пусть у вас опять все будет хорошо. :ax: Надеюсь, вы никогда не поймете о чем говорю я и девочки, которые понимают то, о чем я написала таким "отдыхающим" от родов как вы.  :ad:

Продолжаем тему ПЦ
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3793 : 02 Март 2011, 21:36:32 »

+1100000000000000000000!!!
Я тут читаю мнение некоторых и меня ужас и стыд за вас, мамаши, берет...
Я буду присмерти, но ребенок со мной будет СРАЗУ и никому не отдам!!! Я дочь рожала в сервисе ЦГБ. Рита не просто срыгивала, она практически рвала с рождения и до 8 месяцев!! И не из-за неврологии, а из-за недоразвитости какого-то там клапана в желудке. Так вот, сначала это были околоплодные воды, потом мое молоко, но суть в чем: однажды она вырвала ТААААК!!  :ai: , что у нее пошло носом и попало в дыхательные пути. Дочь начала синеть за считанные секунды у меня на глазах!!!!! Я ее схватила и в ДО. На мое счастье там была сестра, которая подключила какой-то огромный отсос и отсосала все это из ее носа и ротика.(причем, когда Рита вырвала, то лежала правильно на боку и все-равно такое произошло!!). Я забрала ее в палату и меня еще полчаса трясло от мысли, что это могло произойти не на моих глазах, а в ДО, а там они обход детей делают раз в полчаса!!!! Мой ребенок мог просто задохнгуться и не ского было потом срашивать, только со своей совести!!!

Можете на меня злиться, я СТЫЖУ таких мамаш!!!!  :aq:  Высыпайтесь во время беременности!!!

Это все офф
не у всех есть возможность дрыхнуть во время беременности (я например,переездом занималась всю Б,таскала тяжести,оформляла документы, до 30недель,ессно,работала,а в декрете от проблем и нервов ваще не спала), поэтому во время Б я не отдыхала и если и после родов не отдохну и не восстановлюсь, то просто сдохну!!!Мне силы нужны дома,чтоб ухаживать за малышом. И не у всех дети страдают рвотой. Поэтому прежде,чем кого-то стыдить, подумайте: на свете миллионы людей и миллионы ситуаций. И каждый по-своему прав! Я тоже хочу раздельное пребывание. И вообще,СП придумали,чтоб облегчить участь медперсонала-труд то тяжелый. А после родов маме необходимо (!) восстановление физических и моральных сил!

Легница

  • Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 639

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3794 : 02 Март 2011, 21:37:50 »

Да, в ДО на ночь отдавать можно, за соответственное вознаграждение. Заберут в 12 и привезут в 6 утра. Но я бы не советовала это делать, лично мое мнение, имхо.
абсолютно согласна и вот почему:во-первых,когда мне принесли моего сына насовсем,он расплакался,я решила поменять подгузник,а там у него меконий так прочно к попке присох,что пришлось с силой его удалять,т.е. в до им подгузы нечасто меняют.во-вторых, я часто заходила в до (то пеленки взять,то ребенка оставить,чтоб к мужу спуститься или на анализы/узи сходить) и заставала такую картину:из персонала нет никого (!) и ужасающий детский крик,раздающийся из всех 10ти детских палат или же сидят две клуши обсуждают какую маленькую зп им дали и опять же детский крик отовсюду и никто не бежит успокаивать детей. поэтому,девочки,как только появляются хоть малейшие сили,бегом за ребенком в до,там он никому не нужен!