Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2003560 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3795 : 02 Март 2011, 21:38:47 »

не у всех есть возможность дрыхнуть во время беременности (я например,переездом занималась всю Б,таскала тяжести,оформляла документы, до 30недель,ессно,работала,а в декрете от проблем и нервов ваще не спала), поэтому во время Б я не отдыхала и если и после родов не отдохну и не восстановлюсь, то просто сдохну!!!Мне силы нужны дома,чтоб ухаживать за малышом. И не у всех дети страдают рвотой. Поэтому прежде,чем кого-то стыдить, подумайте: на свете миллионы людей и миллионы ситуаций. И каждый по-своему прав! Я тоже хочу раздельное пребывание. И вообще,СП придумали,чтоб облегчить участь медперсонала-труд то тяжелый. А после родов маме необходимо (!) восстановление физических и моральных сил!
:ay: верно!

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3796 : 02 Март 2011, 21:39:35 »

Смешно читать таких "уставших" мамок))))

Уж, простите))))
« Последнее редактирование: 03 Март 2011, 09:13:28 от Лиззи »
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3797 : 02 Март 2011, 21:42:29 »

абсолютно согласна и вот почему:во-первых,когда мне принесли моего сына насовсем,он расплакался,я решила поменять подгузник,а там у него меконий так прочно к попке присох,что пришлось с силой его удалять,т.е. в до им подгузы нечасто меняют.во-вторых, я часто заходила в до (то пеленки взять,то ребенка оставить,чтоб к мужу спуститься или на анализы/узи сходить) и заставала такую картину:из персонала нет никого (!) и ужасающий детский крик,раздающийся из всех 10ти детских палат или же сидят две клуши обсуждают какую маленькую зп им дали и опять же детский крик отовсюду и никто не бежит успокаивать детей. поэтому,девочки,как только появляются хоть малейшие сили,бегом за ребенком в до,там он никому не нужен!
Если я застану такую картину, то поверьте, они не рады будут, уж с медперсоналам и методов воздействия на них я опытная.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3798 : 02 Март 2011, 21:43:24 »

Назло кондуктору пойду пешком  :girl_haha:
Не обижайтесь только на меня  :sorry:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3799 : 02 Март 2011, 21:44:45 »

Смешно читать таких глупых мамок))))

Уж, простите))))
Это опять ВЫ? Да что же вам покоя не даёт супер-мама?))))))) А ваще смех продлевает жизнь, так что хохочите)))))))))))))

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3800 : 02 Март 2011, 21:45:02 »

Девочки, ну что вы так друг на друга взъелись! Сколько людей, столько и мнений! И каждый прав по-своему! Это не повод устраивать в теме про ПЦ такую дискуссию, кто "за" и кто "против" СП.. ИМХО
Так что предлагаю каждому остаться при своем мнении и продолжить обсуждать именно работу ПЦ, а не условия пребывания в ДО..
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3801 : 02 Март 2011, 21:45:18 »

Смешно читать таких глупых мамок))))
Уж, простите))))
сама глупая мамка. Квочка,блин.уж простите! :ap:
А мне хреново было после первых родов-у меня плаценты куски оставили, кровотечение было,я с постели встать не могла и мне еду нянечка приносила...И каким образом я должна была скакать возле ребенка?!Бред. А то,что медперсонал охамел и не ухаживает в ДО за детьми,так это по-моему,совсем другая тема! :bb:

ARSLAN

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3802 : 02 Март 2011, 21:45:32 »

Я тоже за СП. Кроме матери ни кому Ваш ребенок больше не нужен и орут они там как резаные постоянно!
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3803 : 02 Март 2011, 21:45:59 »

Назло кондуктору пойду пешком  :girl_haha:
Не обижайтесь только на меня  :sorry:
Вот Ириш-верно!!!!! )))))))))

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3804 : 02 Март 2011, 21:50:15 »

Да ведь все дело не в том кто какая мать..Просто сейчас в ПЦ персонала не хватает..это факт..и налицо недосмотр за детьми..и толку бегать орать и что то доказывать..моему ребенку от этого то легче не станет...И это уже моя забота забрать малыша,несмотря на боль..укачать..помыть..покормить..или ходить ругаться с персоналом и смотреть спокойно дальше на своего орущего дитя в ДО...

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3805 : 02 Март 2011, 21:51:11 »

скакать вокруг дитя..прыгать антилопой, вот уж сравнения :ai:, да вы его на крайняк под бочок положите, грудь дадите, ему больше ничего и не нужно будет! И не надо писать, что персонал оборзел, если уж выбираете роддом с совместным пребыванием, то знайте, на что идете, а не нравится, сами ведь писали - есть куча роддомов, где раздельное пребывание, вот там будут волки  дети сыты и овцы и мамы целы :ab:

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3806 : 02 Март 2011, 21:51:37 »

Девочки, я пишу свое мнение не ссоры ради! Но если моя точка зрения хоть кого-то кто читает эту тему убедит в том, что не надо оставлять детей в ДО, то я буду счастлива, что не зря потратила время!

Тут писали, что это у меня такая ситуация была и что не у всех дети рвут и т.д. Не у всех, да.
Да простит меня мама, чью историю я сейчас коротко изложу :ah: Родила она двух близняшек. Здоровых. Лежали они в ДО. Она приходит  как-то посмотреть на них, а одна из них синяя, почти черная и не дышит! Она 10 минут искала кото-то из персонала, неонатолдога, орала, чтоб помогли...Ребенка спасли, но девочка теперь инвалид. Асфексия головного мозга. Она лежачая. Не ест сама, не сидит. Ребенку уже лет 5, наверное...  :ak: :ak: Просто потому, что некому в ДО было увидеть, что у ребенка остановилось дыхание. А причина: у близнецов(они раньше обычных деток рождаются), могут быть небольшие проблемы с легкими, а могут и не быть. Этого сразу не понять...Но если вы рядом, то вы же заметите, что с малышом что-то не так??!!!

Я не спала 5 суток в роддоме, контролировала сон дочери. Я не умерла от этого. Лежала я одна в сервисе.
Если понадобится я и месяц не буду спать. Я знаю, что такое угроза потерять ребенка...
Не надейтесь на ДО. Может быть хорошо(дай Бог), а может быть нет...

Я лучше возьму ответственность на себя, мне лотерея не нужна!!


Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3807 : 02 Март 2011, 21:55:48 »

сама глупая мамка. Квочка,блин.уж простите! :ap:

Я вас не оскорбляла, и прошу вас, дама, не переходить на личности!  :aq: :aq: :aq:
Но, если вы мою фразу "глупая мамаша" приняли на свой счет, то значит так и есть.
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3808 : 02 Март 2011, 21:56:12 »

Был-вопрос, по существу я получила на него единственный ответ. Всем остальным впаривающим СП, вы считаете мне интересно в 30 лет, имеющей семилетнего ребенка слушать ваши нравоучения??????????
Закрыли тему. Или создавайте новую про СП, и втирайте друг-другу всё что угодно.

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3809 : 02 Март 2011, 21:58:26 »

Был-вопрос, по существу я получила на него единственный ответ. Всем остальным впаривающим СП, вы считаете мне интересно в 30 лет, имеющей семилетнего ребенка слушать ваши нравоучения??????????
Закрыли тему. Или создавайте новую про СП, и втирайте друг-другу всё что угодно.


Извените но вам никто ничего не впаривал как вы изъяснились..С вами делились опытом..Вам повезло один раз..но не факт что повезет второй..А вам просто рассказали что бывает и обратная сторона медали!