Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2003689 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

я и он

  • 14 число лучшее.Передо мной лежат четыре кубика с буквами А, Ж, О и П. Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • со мной на ты ИННА
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3825 : 02 Март 2011, 22:15:55 »


Ок! тогда давайте попросим модератора почистить тему и от ссылок о том, как пеленать и кормить ребенка, ведь таких тем на РМ тоже море! а тут будем писать классическое "Кто был у колгановой?", "скиньте размер благодарности в личку" и т.д. и называть такой важный вопрос "грязью", вы уж извините..
модератор в курсе,что темку надо почистить,не сорите больше пожалуйста  :ax:

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3826 : 02 Март 2011, 22:18:49 »

Честно говоря. мне кажется во всех роддомах примерно одинаковые вопросы с персоналом, их качество и количеством.

Думаю что ситуация в ПЦ по проблемам в ДО вовсе не уникальная и здесь её обсуждать, да так бурно, нет смысла  :sorry:

Дело в том что в свое время туда побежало работать очень много людей...Требования там высокие..федеральный центр все таки..а вот зарплата средняя да и работы очень много...и стали оттуда уходить те кто побежал изначально...Вот и бардак там сейчас...может со временем вопрос как то решится..
А вооще те кто реально видел что творится в ДО за Сп...а те,кому повезло и проблем не было ни с До..ни малышом..этого не поймут..пока сами через такое не пройдут....

lido

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3827 : 02 Март 2011, 22:24:19 »

В жизни всякое бывает. Я теперь очень лояльно отношусь к разным мамам - к тем, кто за или против прививок, кто хочет рожать дома или роддоме... Уверена, что все эти мамы делают это из любви к своим детям. Я оч хотела ЕР и СП, но не получилось. Я и сейчас хочу СП, но в первые сутки после КС нижняя часть тела просто не функционирует. Ребенка в этом состоянии даже под бочок не положишь. Разве что сразу и надолго))) А памперсы менять - тут уж как фантазия подскажет.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3828 : 02 Март 2011, 22:27:23 »

мда и как предлагаете чистить? вдоль или поперек? ))
вы же в промежутках и о персонале ДО именно ПЦ пишете,если поудаляю кусками будет ерунда.
Либо оставляю все как есть,либо весь кусок темы отделяю и бросаю в СП

И на будущее,делиться своим мнением можно и нужно,но желательно так,чтобы не провоцировать других пользователей на заведомо агрессивные ответы.

Катён@

  • В моей жизни появился самый любимый и дорогой мужчина, при этом мой законный супруг в нем просто души не чает :0)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3829 : 02 Март 2011, 22:37:44 »

......И тишина....... :ag:

я и он

  • 14 число лучшее.Передо мной лежат четыре кубика с буквами А, Ж, О и П. Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • со мной на ты ИННА
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3830 : 02 Март 2011, 22:39:15 »

мда и как предлагаете чистить? вдоль или поперек? ))
вы же в промежутках и о персонале ДО именно ПЦ пишете,если поудаляю кусками будет ерунда.
Либо оставляю все как есть,либо весь кусок темы отделяю и бросаю в СП

И на будущее,делиться своим мнением можно и нужно,но желательно так,чтобы не провоцировать других пользователей на заведомо агрессивные ответы.
обсуждения больше на тему СП,значит туда ей и дорога  :sorry:

Катён@

  • В моей жизни появился самый любимый и дорогой мужчина, при этом мой законный супруг в нем просто души не чает :0)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3831 : 02 Март 2011, 22:46:06 »

А вот про прививки....те кто против прививок-причины какие? Очень интересно...........Кто-нить у самих врачей ПЦ их мнением о прививках тайненько как-нить интересовался, ну кто на "короткой ноге" со своим врачем? Я вот хожу сейчас и даже об этом не знала, что как родила-тебя просят подписать отказ или согласие...вобще не знала что малютам их ставят, думала только взвешивают, измеряют и кровь берут (на резус, группу и я так полагаю вич и т.д. :al:) Эх....вот где бы я еще столько узнала, а?! Ну вот классно же что есть интернет и сайт такой чудный!!!  :ax:

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3832 : 02 Март 2011, 22:55:25 »

А вот про прививки....те кто против прививок-причины какие? Очень интересно...........Кто-нить у самих врачей ПЦ их мнением о прививках тайненько как-нить интересовался, ну кто на "короткой ноге" со своим врачем? Я вот хожу сейчас и даже об этом не знала, что как родила-тебя просят подписать отказ или согласие...вобще не знала что малютам их ставят, думала только взвешивают, измеряют и кровь берут (на резус, группу и я так полагаю вич и т.д. :al:) Эх....вот где бы я еще столько узнала, а?! Ну вот классно же что есть интернет и сайт такой чудный!!!  :ax:

Причины можно почитать в соответствующей теме, там все очень доходчиво :ab:

Катён@

  • В моей жизни появился самый любимый и дорогой мужчина, при этом мой законный супруг в нем просто души не чает :0)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3833 : 02 Март 2011, 23:04:00 »

Причины можно почитать в соответствующей теме, там все очень доходчиво :ab:

Спасибо, я догадываюсь))))))) Просто не очень еще разобралась с "соответствующими темами"...ща в поиске набиру...

Nuta80

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3834 : 02 Март 2011, 23:05:28 »

где этот телефон найти? подскажите
есть еще такой номер
88005550003
это телефон горячей линии. со всеми проблемами и вопросами можно обращаться  сюда
« Последнее редактирование: 02 Март 2011, 23:40:52 от Nuta80 »

Юленька-ЛюблЮленька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

  • Я Юля. Лучше на ТЫ! :о)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3835 : 03 Март 2011, 00:35:17 »

Девочки, вопрос к рожавшим в ПЦ (ну или частым гостьям там): проштудировала ВСЮ темку - 3 дня провела за изучением  :be:.
После всего прочитанного вопрос: все "звёздные" врачи (Евсеев, Заяц, Чернавский и др.) занимают какие-то административные посты (зав.отделением и др.) - т.е. они не только роды принимают, но и попутно совмещают это с орг.работой. Вполне логично, что на ответственные должности назначают самых продвинутых, но очень волнует вопрос - насколько гармонично сочетаются орг.работа и непосредственно акушерство? Не превалирует ли оргдеятельность над приёмом родов?...

И второй вопрос: все ли врачи в ПЦ практикуют и приветствуют совместные роды? Например, в НИИАПе, откуда пришёл Мелконов, насколько понимаю, СР были категорически запрещены.... Хотя, м.б. это позиция учреждения, а сам Мелконов ярый сторонник совместных родов  :ap: Хочу узнать, кого из врачей можно рассматривать в качестве акушера для совместных родов? Всех ли?  :al:
« Последнее редактирование: 03 Март 2011, 00:37:45 от Юленька-ЛюблЮленька »

Принцесса Амира

  • التوفيف دائما معي
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • أنا جذب الحب والسعادة
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3836 : 03 Март 2011, 01:21:11 »

Последние страницы темы просто поразили... Уважаемая Лиззи, а вам не кажется, что вы лишку хватили, переходя на личности?  :ac: ворвались в тему со своим мнением и давай его всем тут навязывать, оскорбляя девочек. Форумы у нас существуют для СВОБОДНОГО общения, Царица задала вопрос, и она имеет право получить на него ответ, который будет интересен, возможно, не только ей. Какое моральное право имели дамы, которые как куры в курятнике, налетели на нее за то, что она хотела получить информацию и заклевали?! Полагаю, что она сама разберется, как ей рожать и общаться со своим ребенком. В общем, модератору пожаловалась  (хотя, как я поняла, на этом форуме модераторы особо не утруждают себя своей работой, к сожалению...), потому что хочется свободно общаться на форуме.

возвращаясь к теме про ПЦ. Девушки, подскажите, пожалуйста, сервисных палат там нет? или одноместных?

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3837 : 03 Март 2011, 01:24:28 »

Последние страницы темы просто поразили... Уважаемая Лиззи, а вам не кажется, что вы лишку хватили, переходя на личности?  :ac: ворвались в тему со своим мнением и давай его всем тут навязывать, оскорбляя девочек. Форумы у нас существуют для СВОБОДНОГО общения, Царица задала вопрос, и она имеет право получить на него ответ, который будет интересен, возможно, не только ей. Какое моральное право имели дамы, которые как куры в курятнике, налетели на нее за то, что она хотела получить информацию и заклевали?! Полагаю, что она сама разберется, как ей рожать и общаться со своим ребенком. В общем, модератору пожаловалась  (хотя, как я поняла, на этом форуме модераторы особо не утруждают себя своей работой, к сожалению...), потому что хочется свободно общаться на форуме.

возвращаясь к теме про ПЦ. Девушки, подскажите, пожалуйста, сервисных палат там нет? или одноместных?

И вы думаете вам после этого куры ответят?

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3838 : 03 Март 2011, 01:25:46 »


возвращаясь к теме про ПЦ. Девушки, подскажите, пожалуйста, сервисных палат там нет? или одноместных?
В послеродовом там только одно- и двухместные палаты, несервисные  :aha:
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Принцесса Амира

  • التوفيف دائما معي
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • أنا جذب الحب والسعادة
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3839 : 03 Март 2011, 01:33:12 »

И вы думаете вам после этого куры ответят?

что самое странное, некоторые особо активные дамы пришли сюда, чтобы именно высказать свое "фи" по поводу раздельного пребывания, остальные девочки, которых тема про ПЦ действительно волнует, не были столь категоричны и в дискуссии, по-моему, не принимали участия )))))