Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2002202 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3855 : 03 Март 2011, 12:53:31 »

А я как пуля в последний раз регистратуру миновала, пришла, говорю мне к мелконову на тогда-то (а время уже поджимает), они говорят - идите, мы карточку потом принесем  :ay: Поэтому ничего не ждала, а сразу прилетела на узи  :ay: :ay: :ay:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3856 : 03 Март 2011, 12:58:29 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 08 Март 2011, 08:59:46 от Сладкая сказка »

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3857 : 03 Март 2011, 13:00:19 »

 :aj:
« Последнее редактирование: 03 Март 2011, 13:04:14 от Оксана К. »

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3858 : 03 Март 2011, 13:02:30 »

девочки вы думаете сотрудники ПЦ не читают форум?! читают ещё как! ну как можно в наглут тут писать, тот этот врач берёт по божески, тот врач нормальный типчик... вы к ним рожать идёте! уважение хоть какое то должно быть! думаю врач не в восторге о себе такое слышать! а про медсестёр... клуши, непонятно чем занимаются... как вы думаете человек с удовольствием будет идти на работу зная, что, кроме притензий и оскорблений ничего не услышишь! правда-неужели у вас тут всех складывается впечатление, что они на работе только чай пьют!?
В патологии медсестры - девочки умнички, над всеми носятся. В акушерском может зависит от крыла, я лежала на западе, приходили вовремя поднимали, хотя я раньше встала, уколы вовремя делали, на анализы всегда звали, правда не всегда на месте были. Когда девочки просили детских медсестер, те показывали, как памперс переодеть, как пеленать. Там еще от смены зависит.

А зав отделением акушерским не Заяц, насколько знаю, а другой и фамилия вроде Утробин.

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3859 : 03 Март 2011, 13:06:30 »



А зав отделением акушерским не Заяц, насколько знаю, а другой и фамилия вроде Утробин.
по крайней мере, судя по  в моей выписке..  Заяц зав отделением, его подпись

SafIra

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1369
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3860 : 03 Март 2011, 13:12:15 »

В патологии медсестры - девочки умнички, над всеми носятся.


+10000%

Диночка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Теперь нас будет больше!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3861 : 03 Март 2011, 14:03:10 »

Хочу оставить и свой отзыв о ПЦ!
Если кто сначала самого тему читал, то поймет что я очень долго ждала открытие этого центра, т.к мой любимый доктор Мелконов Э.Ю. туда ушел. И я все таки этого дождалась.
Легла я туда 24 января палата чистая, принесли чистое белье, пакеты мои санитарка сама подняла, вся такая приветливая все мне рассказала, где и что находится. Единственный минус в первый день нам сказали, что не кормят, но девушка на кухне все таки нам налила супа,  потом сказала, что если ужин останется, то придет и позовет. И вправду потом пришла и позвала! Еда конечно же не домашняя, но есть можно.
26 января я пошла рожать. Сделали в 6 клизму и поехали мы на2 этаж в родовое отделение. Там то же санитарка застелила кресло, дала ночную,  положила меня, подключили ктг и начался длительный процесс, ко мне  все время заходили смотрели. В 12 я родила своего маленького сыночка спасибо за это МЕЛКОНОВУ ЭРИКУ ЮРЬЕВИЧУ. ни капельки не пожалела что пошла к нему второй раз, а если будет третий то опять пойду к нему же.
 Когда родила сына положили мне на живот, такого маленького крохотного, всего в беленькой смазке, самого любимого, и сразу забылась эта боль и так сразу стало хорошо. Потом сына положили на какой-то стол напротив меня, потом меня зашили (по старому шву) положили холод на живот, укрыли и оставили  лежать. Часа через 2 меня перевезли в палату. Сказали что через 6 часов можно вставать. Единственный минус оказался, что мои пакеты потеряли, но потом их все таки нашли и принесли мне.
Часов в 19-20 в тот же день привезли мне сыночка. Девушка которая их привезла, к сожалению не знаю как зовут, такая высокая темненькая, вначале моей соседке показала как менять памперс, как подмывать, как пеленать, потом мне все то же самое по второму кругу, при том что мы даже этого не просили.
Потом когда говорили идти сдавать кровь, а ребенок не спал и мы не шли, девушка приходила в палату и брала сама. Или говорили прийти попозже как ребенок уснет.
Каждый день приходил педиатр взвешивал, слушал ребенка, обрабатывал пупок, и отвечал на вопросы.
В итоге мое мнение осталось очень хорошее. Моя соседка просила докорм все время, и ей приносили без проблем, а на вопрос почему так мало они говорят, что такое кол-во необходимо ребенку, и она кормила и ее дочка спала 3 часа до следующей кормежки.
Мне сравнивать особо несчем, дочку я рожала в нииапе, осталась им очень довольно, но единственный плюс в ПЦ что не надо их предродовой идти в родовую. А все так скажем в одном месте.
31 января пришел Мелконов Э.Ю. снял швы и отпустил домой, сказал приехать на УЗИ через месяц.
Так что ПЦ я осталась довольна большое спасибо всем сотрудникам, а особенно Мелконову Эрику Юрьевичу за моих деток. Девочки не бойтесь все у вас будет хорошо легких вам родов и вкусного молочка.
P.S. Читала что кто-то волнуется из-за плоских сосков, так вот мне когда дитя прикладывали сказали, а у тебя соски плоские, в ответ я сказала что дочку до 1 год и 4 месяца прокормила и сына прекрасно прокормлю. Сосок плоский только вначале потом он вытягивается, а когда молоко придет то он еще до того как ребенка кормить начнешь так скажем в «боевую готовность» станет.
Вроде все написала

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3862 : 03 Март 2011, 14:29:05 »

Спасибо за отзыв) А у вас плановое КС было?? Или про швы-это вы про эпизио писали??
Просто возник вопрос, почему не приехали со схватками??

И еще вопрос, а в палатах послеродовых есть раковина?? Именно в самой палате, не в душе??
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3863 : 03 Март 2011, 14:33:35 »

Спасибо за отзыв) А у вас плановое КС было?? Или про швы-это вы про эпизио писали??
Просто возник вопрос, почему не приехали со схватками??

И еще вопрос, а в палатах послеродовых есть раковина?? Именно в самой палате, не в душе??

Да, в палате раковина есть, предназначена для ребенка.

Диночка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Теперь нас будет больше!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3864 : 03 Март 2011, 14:36:42 »

Не не кесарево, зпизио. Со схватками не поехала просто как-то боязно. А вдруг роды стремительные. И погода все таки не предсказуемая высыпал бы снег по колено, а дорога то же вещь непредсказуемая.  И муж был против со схватками меня вести страшновать как-то. Про раковины вам уже ответили. Единственное чтобы я еще посоветовала это взять шапочки, в принципе я пеленала с головой, не так это и сложно. А то там шапочки какие-то ну очень большого размера

Green ice

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3865 : 03 Март 2011, 14:37:47 »


Мне сравнивать особо несчем, дочку я рожала в нииапе, осталась им очень довольно, но единственный плюс в ПЦ что не надо их предродовой идти в родовую. А все так скажем в одном месте.


Скажите, там вроде одноместный родзал? А как это - все в одном месте? Кроме родильного кресла есть еще что-то, кровать, где находишься до потуг?

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3866 : 03 Март 2011, 14:45:40 »

Там два в одном:-) кровать по бокам поднимаются ручки и подставки для ног, когда нужно. Надеюсь понятно объяснила:-)

Диночка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Теперь нас будет больше!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3867 : 03 Март 2011, 14:50:34 »

Скажите, там вроде одноместный родзал? А как это - все в одном месте? Кроме родильного кресла есть еще что-то, кровать, где находишься до потуг?

Просто в НИИапе надо было идти в родзал из одной комнаты в другую, забираться на кресло, а это поверьте очень сложно и так тело не слушается. А в ПЦ просто кровать трансформируется в кресло по бокам поднимаются ручки.

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3868 : 03 Март 2011, 15:06:07 »

Подскажите, так там все родзалы одноместные или нет?
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Katerinka:)

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3869 : 03 Март 2011, 15:08:24 »

Согласна) Но ты же не будешь отрицать, что в регистратуре они ооооочччччччееееееень медленные!!!!
Я уже 3-и раза была там и с каждым разом получить талончик/карточку занимает все больше времени!!!  :ab:
:aha: