Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2020073 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3945 : 04 Март 2011, 17:09:18 »

а я сделала узи на 22 неделях оказалось предлежание плацеты!!!! вообще с таким диагнозом госпетализируют но я отказалась, в итоге половой и психологический покой! ОБЕЗАТЕЛЬНО иначе можно было и ляльку потерять. славо Богу все обошлось, плацета поднелась к концу срока!))) вот и дополнительное узи! а вообще я читала что это не вредно!
Хорошо,что не всех с таким диагнозом госпитализируют! :girl_haha:А то б в больницах вообще мест никогда не было!И хорошо,что не все врачи это вообще "диагнозом " считают,а просто особенностью...А плацента поднимается сама у подавляющего большинства без всякого лечения...

SafIra

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1369
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3946 : 04 Март 2011, 17:16:50 »

Хорошо,что не всех с таким диагнозом госпитализируют! :girl_haha:А то б в больницах вообще мест никогда не было!И хорошо,что не все врачи это вообще "диагнозом " считают,а просто особенностью...А плацента поднимается сама у подавляющего большинства без всякого лечения...
Да, у меня такая же фигня с самого начала, только все никак не поднимается. Да и лечения еще для ее поднятия по-моему не придумали,мне ложиться не предлагали с этим ни разу. тут уж как повезет.

Екатерина В.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Я - Катя, ко мне на "ты")))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3947 : 04 Март 2011, 17:20:24 »

перепишите - я добавлю в первый пост
Областной перинатальный центр
г. Ростов-на-Дону, ул. Бодрая 90
тел. 8(863)235-15-31
www.perinatal-rostov.ru
Главный врач центра, заслуженный врач России к.м.н., неонатолог-реаниматолог высшей категории - Буштырев Валерий Александрович
Зам. главного врача по акушерству и гинекологии, к.м.н., акушер-гинеколог высшей категории - Чернавский Виктор Владимирович
Зам. главного врача по педиатрии, к.м.н., неонатолог высшей категории - Землянская Нателла Владимировна
Зам. главного врача по работе со средним и младшим персоналом - Курдиани Нонна Амирановна
Доктор медицинских наук, профессор, акушер-гинеколог высшей категории - Буштырева Ирина Олеговна
КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Заведующая, к.м.н., акушер-гинеколог высшей категории - Богдасарова Ирина Георгиевна
Консультативно-диагностическое отделение (поликлиника) оказывает консультативно-диагностическую и лечебную помощь беременным высокой степени акушерского и перинатального риска, а также женщинам вне беременности с целью подготовки к будущей беременности и родам.
ОТДЕЛЕНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ
Заведующая, д.м.н., акушер-гинеколог высшей категории - Заманская Татьяна Андреевна
В отделении, оснащенном ультразвуковыми системами Philips высокого и экспертного класса, проводятся все виды ультразвуковых исследований при беременности, включая 3D и 4D, а так же ультразвуковые исследования сердца, щитовидной железы и молочных желез, почек и печени.
КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Заведующая, врач клинической диагностики высшей категории - Халимендик Марина Васильевна
КДЛ имеет следующие отделы:
- клинико-гематологический;
- клинической химии (биохимический отдел);
- микробиологический (бактериологический отдел);
- иммунологический (ИФА-исследования);
- молекулярно-биологический (ПЦР-отдел);
- экспресс-лаборатория.
ПРИЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Заведующая, акушер-гинеколог высшей категории - Скрягина Наталья Геннадьевна
Приемное отделение - это первое отделение стационара перинатального центра, связующее звено между консультативной поликлиникой и отделениями.
ОТДЕЛЕНИЕ АНЕСТЕЗИОЛОГИИ И РЕАНИМАЦИИ
Заведующий, анестезиолог-реаниматолог высшей категории - Островский Сергей Александрович
Отделение оснащено медицинским оборудованием последнего поколения экспертного класса для проведения анестезии, мониторинга жизненных функций организма беременных и родильниц, имеется оборудование для плазмоцитофереза.
ОТДЕЛЕНИЕ ПАТОЛОГИИ БЕРЕМЕННОСТИ
Заведующая, к.м.н., акушер-гинеколог высшей категории - Будник Елена Аклександровна
РОДИЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Заведующий, к.м.н., акушер-гинеколог высшей категории - Евсеев Андрей Владимирович
В отделении имеется 12 индивидуальных родильных залов, оснащенных современным оборудованием. Приветствуются и практикуются совместные (партнерские роды), а также ранее прикладывание новорожденного к груди в первые минуты после рождения.
ОТДЕЛЕНИЕ РЕАНИМАЦИИ И ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ НОВОРОЖДЕННЫХ
Заведующая, неонатолог-реаниматолог высшей категории - Попова Наталья Евгеньевна
АКУШЕРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Заведующий, к.м.н., акушер-гинеколог высшей категории - Заяц Сергей Семенович
ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ
Заведующая, к.м.н., неонатолог высшей категории - Оборотова Ирина Николаевна
Отделение расчитано на 52 места. В структуре отделения 16 одноместных палат совместного пребывания "матьи дитя". Остальные места: одно-двухместные палаты, рассчитанные на совместное пребывание матери и ребенка.
ОТДЕЛЕНИЕ ПАТОЛОГИИ НОВОРОЖДЕННЫХ И НЕДОНОШЕННЫХ ДЕТЕЙ
Заведующая, к.м.н., неонатолог-реаниматолог высшей категории - Задириева Светлана Васильевна
ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Заведующая, акушер-гинеколог высшей категории - Дашевская Наталья Сергеевна
Эндоскопическое оборудование экспертного класса (лапароскопические и гистероскопические стойки) позволяют врачам отделения проводить высокотехнологические, малоинвазивные вмешательства пациенткам, которые только собираются стать мамами.

Елена2104

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 745

  • СЖМ. 8*9081904021
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3948 : 04 Март 2011, 17:31:29 »

А у Калгановой Узи кто-нибудь делал? А то на приеме я у нее была, узи она сказала на 11 неделе сделать, я хотела к Заманской - она в отпуске, тогда к кому? Может к Калгановой и пойти? а то, как-то неудобно выбрать другого врача, если Заманской нет((


Я была 2раза у Колгановой, на мой взгляд еще опыта у нее не хватает, спрашивала у другого врача что-то когда мне делала узи. Поэтому к ней не хочу идти. :ah:

Motilek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #3949 : 04 Март 2011, 17:34:25 »

вот это Человек! молодечик!
старший 10.05.2011
младший 08.03.2013

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3950 : 04 Март 2011, 17:38:21 »


Отделение расчитано на 52 места. В структуре отделения 16 одноместных палат совместного пребывания "матьи дитя". Остальные места: одно-двухместные палаты, рассчитанные на совместное пребывание матери и ребенка.

Девочки, или я чего-то не понимаю, или объясните мне, это как понять? 16 одноместных и остальные - ОДНО-двух местные.. не одно и то же?  :scratch:
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Екатерина В.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Я - Катя, ко мне на "ты")))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3951 : 04 Март 2011, 17:53:02 »

Девочки, или я чего-то не понимаю, или объясните мне, это как понять? 16 одноместных и остальные - ОДНО-двух местные.. не одно и то же?  :scratch:
Сама задалась этим вопросом когда переписывала данные с брошюры, :girl_haha: но решила оставить так как там написано, предположив, что имеется в виду, что в этих палатах могут лежать и две мамочки с детьми, а может и одна :al: Как говориться из песни слов не выкинешь, не я придумывала формулировку :ab:

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #3952 : 04 Март 2011, 17:56:34 »

Все, вроде поняла, спасибо )))) Остальные двухместные, но можно ведь положить и одну мамочку)) А эти 16 - чисто на одного))) Вот ведь беременный мозК  :ah:
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Катён@

  • В моей жизни появился самый любимый и дорогой мужчина, при этом мой законный супруг в нем просто души не чает :0)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #3953 : 04 Март 2011, 18:26:41 »

Короче!Транспортная проходная на противоположной стороне от обычного входа!Я когда впервые приехала,не увидела входа в ПЦ...Показалось,сплошной забор...И пошла в другую сторону...В итоге,обошла ВЕСЬ ПЦ по периметру! :girl_haha:А площадь-то не маленькая! :ag:Зато узнала,где транспортная проходная!

Такая же история и со мной приключилась, мы с мужем подъехали к въезду, как мы думали-к основному и единственному, а там шлагбаум и охранник в домике :af: Ну мы ж выщли и спросили у него, можем ли мы заехать, мы на прием к врачу, а он на мочень вежливо объяснил что пустит нас на мафынке тогда, когда мы рожать уже приедем :ab: А пока, только войти можем и обойти весь ПЦ, там вход центральный. Ну вот мы припорковались и пешком зашли на территорию ПЦ, обошли пока его весь-разглядывали, там прямо над входами вывески типо "приемная" или "госпитализация" и т.д. ну вот что-то такое. А сам вход (и въезд) для поситителей, кот. центральный - он с той дороги, с кот. в БСМП въезд, там остановка еще

Исида

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081

  • Я- Оля
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #3954 : 04 Март 2011, 18:44:19 »

Девочки, скажите, если УЗИ по записи делают, то какое - обычное или 3Д?  Моя подруга ходила к Заманской (по знакомству), та сделала ей 4Д..
Доченька- лето 2011
Сыночек -осень 2015

Данечка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1000

  • В ожидании чуда...
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #3955 : 04 Март 2011, 18:55:28 »

Девочки, скажите, если УЗИ по записи делают, то какое - обычное или 3Д?  Моя подруга ходила к Заманской (по знакомству), та сделала ей 4Д..
присоеденяюсь к вопросу :ab: И за сколько дней запись?

Исида

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081

  • Я- Оля
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #3956 : 04 Март 2011, 18:56:55 »

Данечка, я записывалась в конце февраля на 10 марта
Доченька- лето 2011
Сыночек -осень 2015

Катён@

  • В моей жизни появился самый любимый и дорогой мужчина, при этом мой законный супруг в нем просто души не чает :0)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #3957 : 04 Март 2011, 19:08:27 »

Я тоже записывалась 17 февраля на 15 марта к Заманской. А что за 4д? 3д? Есть большая разница, да? Я просто не в курсе...

Данечка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1000

  • В ожидании чуда...
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #3958 : 04 Март 2011, 19:23:51 »

Девочки, спасибо. А что вобще надо, чтоб попасть туда на УЗИ? Ну у меня там нет знакомых, я пока не стою на учете и соответственно нет не какого напрвления. Просто хочу сделать первое УЗИ с которым потом пойду "сдаваться в поликлиннику" на учет. Я могу просто позвонить, записаться и меня примут? Ну соответственно не бесплатно!

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #3959 : 04 Март 2011, 19:27:48 »

Девочки, спасибо. А что вобще надо, чтоб попасть туда на УЗИ? Ну у меня там нет знакомых, я пока не стою на учете и соответственно нет не какого напрвления. Просто хочу сделать первое УЗИ с которым потом пойду "сдаваться в поликлиннику" на учет. Я могу просто позвонить, записаться и меня примут? Ну соответственно не бесплатно!
Вы можете позвонить, записаться, вроде без направлений сейчас нормально принимают, и кстати бесплатно  :ad:
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014